Motorola Bravo - MIUI | Motorola Bravo, MB520

Реп: (942)
Motorola Bravo - Прошивка MIUI
ИзображениеMotorola Bravo, MB520
Описание | Обсуждение » | CyanogenMod 7.2 » | Общая тема по прошивкам » | CyanogenMod 10.2 (10.1) » | CyanogenMod 11 »

Обсуждение на xda!

Инструкции
Как прошить Motorola Bravo с 2.2 на MIUI 2.3.7:

1.Качаем (SuperOneClick v 1.7.2) (КАЧАЕМ ИМЕННО ЭТУ ВЕРСИЮ, ТАК КАК ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ НЕ ДАТЬ РУТ)
2.Отключаем антивирус и только потом разархивируем архив. (Не отключите антивирус, он затрет важные файлики и рут не получится)
3.Подключаем телефон в режиме зарядки (NONE) и в меню "Приложения" (Applications), ставим галочка напротив "USB Debug".
4.Открывает ярлык SuperOneClick и жмем большую кнопку ROOT
5.После того как закончит операцию нажимаем AplicationAllowMarket (Еще одна большая кнопка)
6.Перезагружаем телефон
7.Если все сделали верно, то у вас появится иконка Superuser и вы сможете ставить приложения с флешки. Если при установки приложений с флешки на вас ругается телефон, проделайте 3-6 шаги заново.
8.Качаем SndInitDefy (КАЧАЙТЕ ТОЛЬКО ЭТУ ВЕРСИЮ, ТАК КАК ЕЕ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ПРОВЕРЕННА НА 100%)
9.Устанавливаем на телефон и открываем. Жмем верхнюю кнопку (Enable CWM - или что-то аналогичное, точно не помню)
10.Телефон пару раз попросит права суперпользователя, все подтверждаем. Индикатор на телефоне будет светится красным цветом, После надписи "Successful" индикатор загорится зеленым.
11.Перезагружаем телефон.
12.При загрузки телефона диод загорится синим цветом, жмем качельку громкости вниз.
13.Переходим в Recovery
14.Делаем (wipe data/factory reset + wipe cache partition)
15.Instal zip from sdcard *.zip (Выбираем рание скачанный MIUI)
16.Перезагрузите телефон
17.Если необходимы сервисы гугл ищем в спойлере "Скачать"

Скачать
MIUI 2.3.9 v5 Theme(самая последняя от китайцев) - Скачать

MIUI-Kobe-2.4.20 (Основана на версии 2.4.20 взятой с оффициального сайта MIUIAndroid(UK)) - Скачать

MIUI v5 3.8.16 (нестабильная) MIUI.SU - Скачать

GAPPS - Скачать

Вайп рекомендуется делать перед каждой установкий новой версии.

Отзывы о работе актуальных прошивок

Что не работает
  • При заходе в приложение "Фонарик", приложение вылетает на рабочий стол
  • Отписываемся...

Скриншоты
Прикрепленное изображение
[att
achment=1433267:20120127_210142.jpg]

Сообщение отредактировал sirop4ik🇺🇦 - 10.12.13, 22:35
Причина редактирования: Кураторство

Реп: (78)
Спасибо за старания! Поставлю эту потещу т.к. в цианогене как-то странно работает ажпс

Реп: (6)
Итак! 46 минут - полет нормальный! Даже отличный (ттт)
Камера работает на ура, вылетов не замечено ни в одном режиме съемки, поиск координат по базовым станциям работает(Navitek в течении пары секунд нашелся), aGPS тоже работает.
Из минусов - подсветка ну никак не хочет плавно регулироваться на автоуровне...
Фонарик не столько вылетает, сколько выкидывает на рабочий стол, в уведомлении висит "фонарик включен" и при тапе на нем - действительно включен.
Все красиво и шустро, слегка непривычно.
Погоняю разные приложения еще и тесты - отпишусь побольше.

Сообщение отредактировал spirinto - 25.01.12, 21:17

Реп: (113)
spirinto @ 25.01.2012, 20:14 *
Из минусов - подсветка ну никак не хочет плавно регулироваться на автоуровне...

Попробуй при включенной автоподсветки подкорректировать ее. Там есть расширенный режим. Вот его поюзай тщательно. Я не особо пользуюсь автоподсветкой, так как акамулы жрет прилично, так что точно сказать за настройки не могу)

Уже поигрался - не помогает. Сам тоже не особо автояркость использую )

Antutu Benchmark вылетел при тестировании записи на SD (грешу на карточку, хоть раньше такого небыло)

за час вафля сожрала 15% батареи

Navitel 3.5 ставится но не работает, нормально идет 5й

CoolReader, MoboPlayer без нареканий

Пришлось ставить ES Task manager иначе много всего в памяти висит. При настройке на закрытие приложений кнопкой "назад" некоторые приложения не обрабатываются (то бишь, когда зажимаем "назад" сразу выкидывает без закрытия приложения)

C большим трудом зарегался в MIUI, раза наверно с 7...

Сообщение отредактировал spirinto - 25.01.12, 22:26

Реп: (105)
уф. 300% позитива. пока все ок.

spirinto @ 25.01.2012, 20:29 *
иначе много всего в памяти висит.

В стандартном лаунчере можно просто зажать "домик", появяться все висящие приложения, потом жмем - Завершить, никаких сторонних таск киллеров не требуется)

Сообщение отредактировал aleeyt - 25.01.12, 22:29

aleeyt @ 25.01.2012, 20:29 *
В стандартном лаунчере можно просто зажать "домик",

закрывается ВСЕ, что в памяти было? или что-то остается (с настройками "не выгружать из памяти")

spirinto @ 25.01.2012, 21:51 *
закрывается ВСЕ, что в памяти было? или что-то остается (с настройками "не выгружать из памяти")

Выгружается все что было открыто. У меня к примеру остается висеть только смс. остальное чистится. Просто я ставил Го лаунчер и там делал это же через таск киллер, в итоге результат был одинаковым)

я пока не ставлю больше ничего - заряжаю батарею - будем энергопотребление тестить.

spirinto @ 25.01.2012, 21:59 *
будем энергопотребление тестить.

ну чтоже ждем результатов тестов)

В каком режиме проц работает? только на 1000?

spirinto @ 25.01.2012, 22:15 *
В каком режиме проц работает? только на 1000?

Нет. Заходи в CPU Control и выставляй необходимые частоты. По кастому стоят на 1000. Но можно до 300 снизить. У меня режиме ожидания стоит 300-300, а в режиме с включенным экраном 600-1000.

Реп: (105)
A-GPS работает и отжигает. Навител поймал координаты и написал +/- 2 км. Замечательно. Попробуем снести ненавистные гуглокарты и посмотрим что получится.
Будем следить за акумом.
Предварительно - огромное спасибо.

SaintReset @ 25.01.2012, 22:56 *
Навител поймал координаты и написал +/- 2 км

У меня гугло карты сказали +-100м. Но до этого дал время чтобы спутники поймал телефон(минут 15-20), через gps test.

Реп: (78)
AGPS работает отлично! Пока оставляю эту прошивку, буду тестировать потребление энергии

Реп: (1)
Английский язык интерфейса имеет ряд "фич", например, почти нереально принять условия лицензии (маркет), выдать права рута (файл менеджеры, консоли, титаниум и прочие), так как окна с этими сообщениями не видны за окном самого приложения. Не знаю как в Miui launcher, в Pro практически нереально добавить, а затем открыть ярлыки приложений. В общем, судя по всему особенности руссификации позволяют комфортно использовать только русский, иначе приходится переключаться с другого языка, чтобы выполнить какое либо действие.

Сообщение отредактировал enoyky - 26.01.12, 08:33

]за ночь съело 4% батареи с висящим в фоне CoolReader'ом
тот же СМ кушал до 10%

SaintReset @ 25.01.2012, 21:56 *
A-GPS работает и отжигает. Навител поймал координаты и написал +/- 2 км.

если я не ошибаюсь - это LBS (отвечает за поиск координат без использования GPS? по БС сотовой сети)
aGPS же только ускоряет поиск спутников.
WIKI про GPS

Сообщение отредактировал spirinto - 26.01.12, 08:52

Замечен странный косяк с камерой: записывал 2 видеофайла длительностью чуть больше минуты - в итоге оба показываыю виде только 2 секунды, потом есть только звук.
Пробовал снова записывать через некоторое время - бага не выявлено... странноооо...

При попытке удалять видео(может и с другими файлами так же) через стандартный файл-менеджер выбираю "выделить все"->"удалить" в итоге ничего "не удаляется" (файлы и дальше отображаются в списке). Перезаходим в файл-менеджер и о чудо - все удалилось.

Сообщение отредактировал spirinto - 26.01.12, 10:05

Реп: (54)
spirinto @ 26.01.2012, 08:56 *
Замечен странный косяк с камерой: записывал 2 видеофайла длительностью чуть больше минуты - в итоге оба показываыю виде только 2 секунды, потом есть только звук.Пробовал снова записывать через некоторое время - бага не выявлено... странноооо...

spirinto
Вчера, 20:29
Antutu Benchmark вылетел при тестировании записи на SD (грешу на карточку, хоть раньше такого небыло)

ваш же пост!
копайте в сторону SD карты!

Замечен странный косяк с камерой: записывал 2 видеофайла длительностью чуть больше минуты - в итоге оба показываыю виде только 2 секунды, потом есть только звук. Пробовал снова записывать через некоторое время - бага не выявлен о... странноооо...

И правда странный баг. На стадии тестирования его не было, но когда собрал финальную версию он всплыл, но опять таки не у всех проявляется. У меня например всплыл, два ролика запорол мне, потом нормально, а у друга с первого раза нормально записало. Может с какой то либой беда, в следующей версии может исчезнет. Посмотрим. :)

Сообщение отредактировал aleeyt - 26.01.12, 10:11

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.06.24, 13:30