Барометр PRO | [widg] Виджет атмосферного давления



Реп: (616)
Барометр PRO
версия: 1.75

Последнее обновление программы в шапке: 05.02.2013

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Еще скриншоты:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Виджет атмосферного давления.

Описание:
Профессиональный инструмент измерения атмосверного давления. Барометр для аппаратов, где есть датчик атмосферного давления (Samsung Galaxy Note, Samsung Galaxy S3 (SGS3) , Galaxy Nexus, Motorola Xoom и Sony Ericsson Active).

Показывает атмосферное давление в мм.рт.ст., мБар, дюйм.рт.ст и PSI
Настраиваются все цвета!
Виджеты 1*1, 2*2, 1*3 (Настраивается прозрачность виджета, окантовка, цвет и заголовок).
Собирает статистику в течение месяца.
Выводит статистику на виджет и отдельное окно с графиками
Выводит два графика - почасовой и по дням
Показывает в отдельном окне точное значение текущего давления
Задается коррекция датчика
Задаются интервалы опроса датчика (для экономии энергии)
Русская и английская версия

Как установить программу - http://ivolk.ru/a11.htm

Помните, что каждые 12метров высоты - это 1мм.рт.ст., так-что не удивляйтесь, что при поднятии на 16й этаж давление изменяется на 4-5мм.рт.ст. Физика, однако.


Разработчик: IVolk
Домашняя страница: http://ivolk.ru
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=com.ivolk.BarometerPro

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Да


Скачать:
версия: 1.01 http://4pda.to/forum/dl/post/1433281/Barometer.apk

Прошлые версии


Сообщение отредактировал ivolk - 05.02.13, 11:06
Причина редактирования: правка



Реп: (37)
спасибо но для начало хот lite версию сделали бы или бетку. не смог найти где скачать зашел на вебмаркет а там 2бакса с плюсом((



Реп: (616)
germes81m @ 26.01.2012, 13:37 *
спасибо но для начало хот lite версию сделали бы или бетку. не смог найти где скачать зашел на вебмаркет


Там в маркете рядом лежит бесплатная версия. Посмотрите "Другие приложения этого разработчика"

Сообщение отредактировал ivolk - 26.01.12, 12:46



Реп: (71)
ivolk,
Плизззззз сделайте масштаб(подписи осей) по ГОСТу в графиках...
...с одной стороны не удобно, а с другой сильно раздражает, как инженера...

т.е.никаких 768-773-778-783-788-793 и т.п., а например 765-770-775-780-785-790

А что там с опцией сон или график? Как сейчас прога работает? У меня график нарисовался за всю ночь. При этом расхода батареи особого не заметил. Вот и интересно что-то другое не давало девайсу полноценно спать или виджет...

P.s. Вертикальные оси так же не помешают.



Реп: (616)
Подумаю как это по "госту" сделать. Если бы не другие единицы измерения с пересчетом - было бы проще.
Пока график аппроксимирую - если аппарат спал - то среднее считаю. Разрывы жутко некрасиво выглядят. Если настаиваете - сделаю опцию как отрисовывать графики.
Батарею он есть не будет, потому как я убил кучу времени, но сделал для виджета опрос датчика по таймеру.
Можно сделать опцию "не давать засыпать" (экран при этом будет гаситься) - но тут есть вероятность "забыть и попасть на разряженную батарею".
Вертикальные оси очень забивают графики. Я просто отлаживал на более маленьких аппаратах - выглядит не айс. Опять-же если настаиваете - сделаю опцию.

Из ближайших доработок:
1. Выгрузка базы (сейчас поднаберу статистику, чтобы реальные данные выгрузить)
2. Очистка базы
3. Два значения "пониженное" и "повышенное" давления и отрисовка графиков другим цветом.

Еще бы как-нибудь придумать, чтобы предупреждать о резком изменении давления, но тут скачки на 5мм - обычное дело при перемещениях по городу
Прикрепленное изображение



Реп: (71)
А у него совесть крякнутая-работает с глюками ;)


По поводу коррекции показаний... очень странная коррекция в %.

Обычно приходится для измерительных приборов производить коррекцию нуля и/или наклона характеристики(если зависимость линейная). Правда скорректировать наклон в данном случае проблемно без доп. оборудования, например у себя в лаборатории я бы при необходимости смог найти нужный коэффициент, но для многих такая возможность недоступна. Легко только ноль поправить, да и достаточно часто только он и убегает куда-то на приборах. Поэтому логично бы выглядела коррекция -/+ столько-то единиц, а не процентов.

>Подумаю как это по "госту" сделать. Если бы не другие единицы измерения с пересчетом - было бы проще.
Чтобы справа значения не просто были через 5, а еще и кратны 5. Т.е. сетка графика не должна подматься/опускаться на 1 единицу, а только по 5 единиц.

>Вертикальные оси очень забивают графики.
Имхо на Гэлэкси ноут только в + бы они пошли.

>Еще бы как-нибудь придумать, чтобы предупреждать о резком изменении давления, но тут скачки на 5мм - обычное дело при перемещениях по городу
Дык дать возможность пользователю задать дельты давления и времени. Например, не более 20 мм за час. Это самое простое. Все же у гиперчуствительных людей при быстром изменении на 5мм обычно ничего не происходит, ибо это обычная ситуация в поездке на метро. А у те, у кого происходит, думаю постоянно без напоминаний таблетки глотают.

Сообщение отредактировал Kovu - 27.01.12, 00:49



Реп: (1080)
А я например купил... млин 75 рублей не так много... )))
ivolk,
У меня Nexus... вроде работает...
Можно попросить ???
1) возможность убирать надпись Барометр с виджета ( для меня лишний)
2) Задавать на 100% прозрачность... а частичную (например затенять на 10%), чтобы виджет выделялся

Еще бы хотелось задавать норму для местности (например в Москве 747) и смотреть превышение/понижение)

Сообщение отредактировал Myppp - 27.01.12, 01:51



Реп: (403)
ivolk,
дайте в тему лайт версию. у меня например щас финансовый кризис - я с телефона не лазию в сеть и не качаю с маркета.



Реп: (1080)
Хотя поторопился... на Нексусе валится
1) Довольно часто выдает сообщение об ошибке и предлагает отправить отзыв
2) Происходит обычно 2-3 раза подряд потом может два-три часа работать нормально
3) Обычно происходит, когда в другом приложении (виджет не видим)
4) Отследить закономерность не получилось
5) После сбоя - виджет становится пустым (рамка с надписью Барометр), если нажать обновляется и работает нормально



Реп: (616)
Kovu @ 27.01.2012, 00:44 *
Поэтому логично бы выглядела коррекция -/+ столько-то единиц, а не процентов.

Да, только при отображении в дюймах рт.ст. это диапазон 25-32, а при показаниях в PSI - это 12-16 и коррекция на единицу - это огромное число.
Kovu @ 27.01.2012, 00:44 *
Чтобы справа значения не просто были через 5, а еще и кратны 5

Хорошо, сделаю
Kovu @ 27.01.2012, 00:44 *
предупреждать о резком изменении давления

Поставил в план
Myppp @ 27.01.2012, 02:49 *
возможность убирать надпись Барометр с виджета ( для меня лишний)

Договорились (я так понял вы хотите без рамки на полупрозрачном фоне)
Myppp @ 27.01.2012, 02:49 *
Задавать на 100% прозрачность... а частичную (например затенять на 10%), чтобы виджет выделялся
Еще бы хотелось задавать норму для местности (например в Москве 747) и смотреть превышение/понижение)

Сделаю и то и другое.
Myppp @ 27.01.2012, 11:57 *
После сбоя - виджет становится пустым (рамка с надписью Барометр), если нажать обновляется и работает нормально

Блин - это самые тяжелоловящиеся ошибки. Еще раз внимательно посмотрю код.

Еще в плане сделать выбор "график / тенденция / состояние/ пусто"
Тенденция - это будет либо рост либо понижение давления
Состояние - "норма", "высокое", "низкое"

В ближайшие 2-3 дня не смогу программировать - буду только смотреть тему

Сообщение отредактировал ivolk - 27.01.12, 17:55



Реп: (0)
Уважаемый девелопер, спасибо за чудесную программу. Хотел узнать, что за странная штука - если на Note набрать *#0*# - выбрать Sensor и нажать кнопку "Barometer Selftest" - он показывает температуру. Что она означает? Можно ли как-то использовать её в вашей программе?



Реп: (616)
4pda.ru2 @ 27.01.2012, 22:25 *
Хотел узнать, что за странная штука - если на Note набрать *#0*# - выбрать Sensor и нажать кнопку "Barometer Selftest" - он показывает температуру. Что она означает?

Датчики возвращают "сырые" значения, которые еще преобразовывать надо, чтобы получить человеческие значения...

Сообщение отредактировал ivolk - 27.01.12, 22:01



Реп: (1393)
M
ivolk,
Обязательным условием создания новой темы является наличие установочного apk файла.
http://4pda.to/forum/index.php?act=announce&f=212&st=101



Реп: (1080)
ivolk,
Могу попробовать погонять тестовые версии... (чтобы залогировать ошибки)



Реп: (616)
Выкладываю apk файл.
Править топовое сообщение пока не могу.
M
в таких случаях следует нажимать клавишу ЖАЛОБА


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлBarometer.apk ( 32.86 КБ )


Сообщение отредактировал Myppp - 28.01.12, 00:01



Реп: (71)
ivolk @ 27.01.2012, 18:51 *
Да, только при отображении в дюймах рт.ст. это диапазон 25-32, а при показаниях в PSI - это 12-16 и коррекция на единицу - это огромное число.

А почему не сделать в случае больших величин коррекцию дробную?



Реп: (616)
На маркете разместил версию 1.2 со следующими доработками
Барометр Pro новая версия 1.2.
- Проведена оптимизация для платформы 4.0
- Проведена борьба с внезапными вылетами Force Close
- Выгрузка статистики в файл
- Возвращена коррекция в единицах измерения вместо процентов
- Добавлен выбор степени прозрачности виджета
- Добавлена возможность убрать график с виджета
- Добавлен выбор степени прозрачности фона графика

Сообщение отредактировал ivolk - 01.02.12, 16:44



Реп: (3)
По поводу разрывов в графиках: есть такие замечательные часы (у самого такие) TISSOT T-TOUCH EXPERT там есть функция измерения давления, сделанна она очень умно: давление измеряется каждые 20сек если в этом промежутке давление изменилось более чем на определённую величину ( например вы поднялись на лифте) часы знают что это не изменение атмосферного давления, а изменение высоты, и учитывают это. К тому же в этих часах есть алгоритм который по степени изменения давления прогнозирует на 4 часа вперёд погоду, причём с очень высокой точностью (примерно 90%) Скачайте на них инструкцию, там описанна работа этих часов



Реп: (49)
Спасибо ivolk для меня программа просто находка...просьба добавить в показания нормальные средние значения для местности и отталкиваясь от этих значений менять цвет графика повышенное пониженное....так же можно как вариант,пользователь сам задает показания давления при которых он себя комфортно чуствует (у кого проблемы с здоровьем) и уже при повышении и повышении выбранных значений цвет графика меняется.Также можно сгладить показания графика(слишком частая мелкая гармошка...ни к чему)А вообще спасибо за Ваш труд.



Реп: (1080)
На nexus вылеты прекратились (два дня тестирования), а вот заголовок убрать не получается
но все равно спасибо хорошая Программа



Реп: (3)
Подтверждаю

Сообщение отредактировал Vital_ - 02.02.12, 10:59


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:56