Ritmix RMD-1030 - Обсуждение | Планшет, 9.7"

Реп: (292)
Обсуждение Onda VI40
Изображение Onda VI40, Ritmix RMD-1030
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Игры для Onda VI40 »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики девайса
Операционная система
— Google Android 4.0
Процессор
— CPU: All Winner A10 Cortex A8, 1.0GHz (ARMv7)
— GPU: Mali-400 ( данный графический адаптер используется во флагманском Android смартфоне Samsung Galaxy SII)
Экран
— Диагональ: 9.7'' IPS (производитель LG - используется в iPad 2).
— Разрешение: 1024x768 точек
— Формат экрана: 4:3
— Тип: емкостной мультитач на 5 касаний
— Углы обзора: 180°
— Датчик гравитации, автоматический поворот экрана
Память
— ОЗУ: 1024 Мб DDR3
— 8 Гб NAND FLASH (есть возможность 16 гб)
— Порты ввода-вывода и разъемы:
Кардридер: TF / Mini SD карты с поддержкой карт до 16 Гб
Mini USB
HDMI v1.4
3.5mm под наушники
Разъем адаптера питания
Камера
— Фронтальная: 1.3 Mpx
— Задняя: 5.0 Mpx
— Поддержка Skype
Связь
— WiFi 802.11 b/g/n
— Поддержка внешних 3G/WCDMA-модемов
Аккумулятор
— Тип аккумулятора: 6500 мАч
— Время работы: до 8 часов
Дополнительные характеристики
— Поддержка HTML5
— Поддержка Flash 10.3
— Воспроизведение 2160p HD видео
— Поддержка видео-форматов: AVIRMRMVBMOVFLVMKVWMV HD
— Поддержка аудио-форматов: MP3WMAWAVAPEFLACACCOGG
— Просмотр изображений форматов: JPG, JPEG, GIF, BMP, PNG
— Чтение книг форматов: PDF,EPUB,TXT,HTML,FB2
Габариты и масса
— Вес: 0.600 кг
— Размеры 242 x 190 x 12 мм
— Материал корпуса: пластик
— Цвет: черный
Комплектация
— Планшет
— Зарядное устройсто
— USB кабель
— Наушники
Дополнительная информация

Полезные ссылки
Обзоры планшета.

Сообщение отредактировал vmaxim - 11.01.13, 23:21

Реп: (0)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка »
Прикрепленное изображение

Характеристики девайса
CPU: ARM Cortex-A8, Allwinner A10 1GHz processor
GPU: Mali-400
Display: 9.7 inch IPS Capacitive Multi-touch Screen, 1024*768 pixels, 4:3 ratio
Memory: 1GB DDR3 RAM,8GB Storage Memory, Support MicroSD card that can expand up to 32GB
Camera: Dual cameras, 1.3MP Front Camera and 5.0MP Back Camera, support video call, take photos and videography
Wifi: Yes, support
Audio: Support MP3、WMA、AAC、APE、FLAC etc. audio formats playback
Video: Support RM/RMVB、AVI、MKV、MOV、DAT、FLV、3D etc. foramts 2160P Full HD video playback
Picture: Support JPG、BMP、PNG、GIF etc. formats picture browser
Recording: Built in Mic.,has long recording time
E-book: Yes, support bookmark, auto-browsing etc. functions
G-sensor: Yes, support
Other features: HDMI, OTG, USB2.0 etc.
Battery: Built in 6500mAh lion battery
Battery life: long battery life, has 25 days stand by time, 8 hours game time

Дополнительные фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Дополнительная информация

Сообщение отредактировал assasa - 28.01.14, 13:38
Причина редактирования: Исправил название темы

Реп: (7)
Инструкция по обновлению ONDA VI40 на Русском языке.
Перевёл инструкцию по обновлению на наш Великий и Могучий. Может кому понадобится...
ВНИМАНИЕ! Перевод осуществлялся с помощью онлайн переводчиков! Один и тот-же текст переводил на нескольких ресурсах, выявлял смысл и пересказывал понятным языком. Возможны ошибки! НЕ ПРОВЕРЕННО!
Прикрепленный файлReadme_RU__Updata_VI40_v0.5_0107.doc ( 907 КБ )

Русский FAQ по планшету ONDA VI40.
Прикрепленный файлVi40_FAQ_RU_Word2007.rar ( 2.29 МБ )

Файл в формате Rich Text Format (.rtf), создан в Word 2007 без совместимости с более ранними версиями и максимально сжат с помощью RAR . Сразу извиняюсь за орфографию и эстетику документа. Смысл оригинала соблюдён примерно процентов на 90, исключал нелепости и повторения.

Реп: (14)
FAQ по VI40 от kelob39 с исправленными ошибками, небольшой переработкой некорректных фраз. В формате PD

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлVi40_FAQ_RU.pdf ( 726.04 КБ )

Сообщение отредактировал Wanhallen - 12.01.12, 00:10

Реп: (14)
FAQ по прошивке VI40 от kelob39 с правками. В формате PDF.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлUpdate_VI40.pdf ( 738.9 КБ )

Реп: (1)
Отличия Onda VI40 версии V1 от V3 . Главное отличие в том, что в V1 версии материнской платы является обратным экрана (сверху вниз), в прошивке установлено поворот экрана на 180 градусов, в результате чего снимки на дисплее компьютера перевернутые , V3 версии исправлены проблемы, редизайн кабелей и кабельной розетки в результате перевернули экран (сверху вниз). Это перевод с китайского, а в кратце взяли и перевернули матрицу и в прошивке убрали переворот изображения вот и все.

Реп: (80)
Инструкция по оформлению покупки на pandawill
После того как Вы выбрали товар на Панде и добавили его в корзину, нужно в эту самую корзину зайти.
Увидим такое окно и делаем как на скрине

Выбираем метод отправки посылки и проверяем скидку

Жмем конопку Check out with PayPal и нам откроется окно PayPal где необходимо авторизироваться

Проверяем данные и нажимаем кнопку Continue/
Нас опять выкинет на сайт панды, где нужно нажать зеленую кнопку слева внизу как на скрине

Сообщение отредактировал Anton1007 - 31.01.12, 15:24
Причина редактирования: Перезалил фото на 4pda

Реп: (43)
У меня такой глюк: при включении на экране полосы поперек. Типа ряби, только стационарно. Пока работает - проходят, и картинка становится чистой. Иногда сразу (2-3 минуты), иногда минут через 10. Непонятно софт или хард виноваты. Или это нормально, что экрану "прогреться" надо? Есть соображения?

Еще не могу прошиться. Когда должен начать прошивку, программа-прошивалка выдает ошибку без текста и все... Если подключать напрямую к компу, то планшет видится как "неизвестное устройство". А если через USB-хост (на 4 дырки), то видится нормально. Но все равно не шьется гад...

Сам девайс хорош: корпус с металлическим задом, тонкий, легкий. Аппаратных кнопок мало, пластик на морде так себе (прогибается и люфтит немного). Зато стоит пленка защитная (уже наклена) и чехол в подарок продавец отправил (я купил VI30+VI40: оба с чехлами и пленками пришли). Андроид 4 сырой: подтупливает, маркета нет, root не во всех приложениях корректно работает, SPB Shell 3D не запустился вообще. Вот такие в кратце ощущения. Пока сильно не мучил, думаю над полосами - напрягают как-то, хоть и проходят.

Сообщение отредактировал Anton1007 - 31.01.12, 15:17

Реп: (80)
SeDoY_DimaSSS @ 28.01.2012, 22:12 *
думаю над полосами

На всяких ЖК экранах полосы появляются возле ламп дневного света всяких китайских экономках, особенно при включенной камере :) Проверял на фотике Benq

Реп: (13)
SeDoY_DimaSSS @ 29.01.2012, 00:12 *
пластик на морде так себе (прогибается и люфтит немного)

Так все-таки пластиковый тач?

Реп: (18)
farikkk,
уже вроде ж определились: корпус - алюминий, экран - стекло... В описаниях где-то видел: экран G+G , т.е. и мультитач и панель - Glass (стекло). По мультитачу можно убедиться на сайте производителя - Shenzhen DPT Optoelectronic Display Technology Co., Ltd. (он их делает для Онды, и для Кубов и К тоже): http://www.dpttouch.com/Catalog_110.aspx Видим -
Тип стекла: обычное стекло, закаленное стекло

Вот то, что экран прогибается и люфтит-это плохо. Надо смотреть на китайских форумах - заметили ли там такую проблему...

Реп: (21)
SeDoY_DimaSSS @ 29.01.2012, 00:12 *
я купил VI30+VI40: оба с чехлами

можно точные размеры VI40 - длина+ширина+толщина?

Реп: (10)
Malysh!OK! @ 29.01.2012, 03:10 *
farikkk,
уже вроде ж определились: корпус - алюминий, экран - стекло... В описаниях где-то видел: экран G+G , т.е. и мультитач и панель - Glass (стекло). По мультитачу можно убедиться на сайте производителя - Shenzhen DPT Optoelectronic Display Technology Co., Ltd. (он их делает для Онды, и для Кубов и К тоже): http://www.dpttouch.com/Catalog_110.aspx Видим -
Цитата
Тип стекла: обычное стекло, закаленное стекло

У них не одинаковый экран.

Malysh!OK! @ 29.01.2012, 03:10 *
Вот то, что экран прогибается и люфтит-это плохо. Надо смотреть на китайских форумах - заметили ли там такую проблему...

Один не показатель. Версия V1 ? V3 ?

П.с. какова вероятность нарваться на V1 ?

Сообщение отредактировал aalexanderr - 29.01.12, 03:28

Реп: (2)
Пришел планшет:)
Меня порадовал..задняя часть корпуса похожа на пластик..точно сказать не могу..
и выше писали что есть люфт..это так и есть..в углу где кнопки:)
Дисплей не похож на стекло..больше на пластик :(
по качеству..меня все утраивает..сейчас пытаюсь андроийд маркет фик поставить...пока результат 0 :(
позже выложу фотки:)

guffu @ 29.01.2012, 18:39 *
Пришел планшет

Плиз, поподробней немного обзорчик и фотки :) Попробуй какие нить игры 3D.

Реп: (43)
По версии V1 или V3: так и не понял как их отличить. Экран, похоже, пластик, а не стекло. Прогибается только у самого края. В комнате дневной свет, но ведь полосы проходят со временем под тем же светом... Размеры, фотки и подробности чуть позже. Пока работаю: не до него. Маркет от 3-го андроида не заработал :) Пока не вникал в установку на 4-ку. Вообще мало инфы по Андроиду 4.0.х.
Шиться собака не хочет, но я его еще буду мучить. Надеюсь с прошивкой и полосы пройдут...
Заказал его еще до НГ. 8-го января его выслал уже продавец, 26-го я его забрал на почте. Покупал на AliExpress тут:

Цена удовольствия: Vi40=190$ + Vi30=170$ + EMS=80$ Итого: $439.82
В посылке были два мягких чехла. На экранах пленки. Упаковано на отлично!

Еще деталь: он как телефон умеет заряжаться через USB. Во всяком случае загорается индикация зарядки. Vi30 и RamosW12HD так не умеют...

Сообщение отредактировал Falkonio - 29.01.12, 18:07

Реп: (15)
получил и я девайс,так как и описывают китайцы,есть пятно по средине тача,поскольку давно занимаюсь проффесиональным ремонтом мобильных телов,скажу так,это влага,как она туда попала сразу в 4шт усройства это вопрос болезненый.И сразу же есть ответ-это бок производителя тачскринов,как ее от туда выгнать поскольку если хорошо потереть тач она пропадает но потом опять собирается,я это 100% знаю что это влага,поскольку много тачев менял на Nokia 5250 после бани в основном.Теперь вопрос есть ли на это устройство прошивки с Android 2.3,а то 4.0 не годится сырое оно

Кто купил, поделайте так http://www.youtube.com/watch?v=bk98Nfnocew на VI 40 тож самое? Планшет прогибается если его немного попытаться согнуть?? Задняя стенка пластик иль нет?

Реп: (3)
vovaromanenko @ 31.01.2012, 17:53 *
получил и я девайс,так как и описывают китайцы,есть пятно по средине тача,поскольку давно занимаюсь проффесиональным ремонтом мобильных телов,скажу так,это влага,как она туда попала сразу в 4шт усройства это вопрос болезненый

Пятно сильно видно?

vovaromanenko @ 31.01.2012, 13:53 *
получил и я девайс,так как и описывают китайцы,есть пятно по средине тача,поскольку давно занимаюсь проффесиональным ремонтом мобильных телов,скажу так,это влага,как она туда попала сразу в 4шт усройства это вопрос болезненый.И сразу же есть ответ-это бок производителя тачскринов,как ее от туда выгнать поскольку если хорошо потереть тач она пропадает но потом опять собирается,я это 100% знаю что это влага,поскольку много тачев менял на Nokia 5250 после бани в основном.Теперь вопрос есть ли на это устройство прошивки с Android 2.3,а то 4.0 не годится сырое оно

и так еще одна мысля по быстрому,возможно плотно задняя крышка давит на батарею,поскольку пятно при разгоне тряпкой собирается в одном месте,возможно LCD,кто нибудь видел разобраный планшет в сети или разборку,решать проблему нужно аппарат хорош но блин почему не доработать,ведь видели китайцы проблему,тем более бренд

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.06.24, 01:39