Samsung n100 - Обсуждение | [netbook] Нетбук Samsung n100



Реп: (3)
Тема о нетбуке Samsung n100
характеристики:
процессор - Atom N435 1330 Mhz
дисплей - 10.1" 1024x600
ОЗУ - 1024Mb
жесткий диск - 250Gb
Нетбук полная копия Samsung n150 за исключением процессора
Выложил фото разобранного нетбука!
фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал komok1965 - 02.02.12, 09:27
Причина редактирования: фото под спойлер



Реп: (3)
В этом нетбуке отсутствует микрофон, в отличии от других нетбуков, моя цель его востановить. для этого по мануалу на ALC269 (чип звука реалтек) надо допаять схему как на рисунке. пока прорабатываю эту тему, как будут результаты буду буду добавлять

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (3)
полная схема подкючения микрофона. схему предпологаю собрать на отдельной плате, и подпаиваться к аудио кодеку

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал рамиль халиуллин - 02.02.12, 12:39



Реп: (1)
Рамиль, как успехи? Кстати тоже взял на днях n100, не могу дать ума WiFi - драйвер никак не хочет устанавливаться...



Реп: (3)
платку эту самую спаял, на SMD уж, хотел припаяться к аудиочипу, не рискнул, ищу микроскоп с большим увиличением... А драйвера на вай-фай нормально встали и на ХР и на семерке, на офф сайте есть все необходимое для этого нетбука, я оттуда все скачивал.... тока при установке вай-фай драйвера еще ставится несколько программ, которые к тому же не работают как надо, и еще висят в процессах, что еще более напрягает и без того слабый процессор... выход из ситуации был найден довольно просто, надо сам драйвер распаковать и вытащить тока сами драйвера, и их установить, после этого вай-фай легко управляется стандартными средствами операционки. если надо могу выложить отдельно драйвера.



Реп: (1)
Рамиль, буду очень тебе признателен за отдельно выложенные драйвера. У меня система XP SP2 (лицензия), драйвера тоже качал с оф. сайта, но почему то на вай-фай не встали.



Реп: (1)
Действительно, установил отдельно драйвера и сеть вф сразу обнаружилась. Благодарю за подсказку!



Реп: (3)
драйвер на вай-фай

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлDrivers.zip ( 6.76 МБ )



Реп: (5)
Купил с неделю назад (N100-ma02), с MeeGo игрался не долго, очень раздражало какие-то непонятные задержки при кратковременном касании тачпада (аналог нажатия на левую кнопку), иногда вообще не срабатывал. Короче, поставил Win7, особых проблем при этом не возникло. Понимаю что извращение (при том что есть драйвера под WinXP), но хотелось поэкспериментировать. Работает нормально, офис, интернет, легкие игрухи (аля Герои III) тянет, фильмы показывает. Но вот есть пока два непонятных (и не приятных момента):
1 - Работают не все сочетания кнопок типа "Fn+<key>". Прогу с сайта Samsung "Easy Display Manager" поставил. Теперь могу уменьшать громкость (яркость), отключать тачпад, переключаться на внешний моник, отключать звук, и это все. Например, отключить беспроводную связь не могу, просто не реагирует.
2 - Появляются легкие щелчки (через каждые 5-10 сек) при простаивании винчестера. Вроде пишут, что это проблемы у веников WD (у меня WD3200bpvt) и это звук частой парковки магнитной головки при переходе в режим энергосбережения. Кто-нить еще с этим сталкивался?



Реп: (3)
я уже наверно ветеран в пользовании этого нетбука. щелчки вечно не прекращаются, я просто внимания не обращаю. бывают случаи полного останова винта, и нетбук работает без винчестера (что то читаю в это время).
на нетбуке 3 диска, на двух установлены ХР и семерка, во время загрузки идет выбор какую загружать, использую тока ХР правда. сочетания кнопок типа "Fn+<key>" работают и в ХР и в семерке нормально, вай-фай никогда не выключиться на этом нетбуке, вроде выключишь и стоит перезагрузиться как уже снова вай-фай работает.
про сочетания кнопок типа "Fn+<key>". Прогу с сайта Samsung "Easy Display Manager" я просто молчу, туфтовее способа не встречал еще это про то что для этих кнопок загружается несколько процессов в диспетчере задач, другое дело старый старый ноутбук, где для функционирования этих кнопок ничего не надо...



Реп: (5)
Чет какие-то стремные щелчки, явно нештатная ситуация. А сколько твоему нетбуку? SMART в порядке, не изнашивается HDD? Кстати, производитель WesternDigital?

Сообщение отредактировал 4pda_vavan - 01.03.12, 21:12



Реп: (3)
где то в октябре... в начале тоже прислушивался что да почему да какие щелчки... думал, а не сыпиться этот винчестер... пока все без изменений все живое... да в принципе хорошо даже, головки паркуются всегда, безопаснее эксплуатация. при парковке головки полностью выводятся с поверхности блина, в отличии от дестопных винчестеров...



Реп: (9)
А у меня Samsung N100-MA02, приобрел месяц назад и все устраивает)

Основные технические характеристики
Программное обеспечение.

Операционная система: MeeGo

Процессор

Центральный процессор: Intel Atom
Индекс: N435
Частота процессора: 1.33 ГГц
Кэш L2: (уровень 2) 512 КБ
Чипсет: Intel NM10 Express(северный мост)
Частота шины: 667 МГц

Объём памяти

Тип оперативной памяти: DDR2-667 (PC2-5300)
Объем оперативной памяти: 1024 МБ
Тип разъёма: 200 pin SO-DIMM
Количество разъёмов: 1 (всего)
Накопитель: жесткий диск (HDD)
Объем накопителя: 320 ГБ
Интерфейс накопителя: SATA
Скорость вращения жесткого диска: 5400 об/мин

Изображение

Тип экрана: жидкокристаллический
Диагональ экрана: 10.1 "
Разрешение и формат экрана: 1024 x 600 WVGA 16:9
Покрытие экрана: матовое
Графический процессор: Intel GMA 3150
Камера: WEB-камера

Звук

Звуковые устройства: микрофон; динамик
Звуковой чипсет: с поддержкой HD (High Definition)
Выходная мощность (на колонку): 1.5 Вт

Устройства ввода

Устройство ввода: клавиатура
Количество клавиш: 84
Управление курсором: сенсорная панель

Устройства со сменными накопителями

Устройство чтения карт памяти: SD; SDXC; SDHC; MMC

Способы подключения и соединения

Тип сети: беспроводная связь Wi-Fi; подключение по выделенной линии 10/100Мбит
Беспроводные стандарты: IEEE 802.11b; IEEE 802.11g; IEEE 802.11n
Интерфейсы / Коннекторы: USB 2.0 - 2 x Type A; выход VGA - HD-15; выход аудио/наушники - mini phone stereo 3.5 mm; вход микрофон - mini phone 3.5 mm; Ethernet - RJ-45

Система питания

Заряд автономного источника: внешний адаптер питания
Мощность блока питания: 40 Вт
Напряжение на входе: 100 - 240 В
Технология: литий-ионная (Li-Ion)
Батарея : 3 - секционная

Габариты и вес

Ширина: 26.4 см
Высота: 3.4 см
Глубина : 18.8 см
Вес: 1 кг

Доп. информация

Средства безопасности: гнездо для замка



Реп: (9)
Кстати не пашет камера на Windows 7, есть у кого дрова?



Реп: (2029)
kreedzo @ 10.03.2012, 13:44 *
Кстати не пашет камера на Windows 7, есть у кого дрова?

Судя по отсутствию драйверов камер для нетбуков самсунг, они д.б. в вин7. Воспользуйся windows update.



Реп: (9)
pasha_550 @ 10.03.2012, 17:26 *
Судя по отсутствию драйверов камер для нетбуков самсунг, они д.б. в вин7. Воспользуйся windows update.

Нету там драйверов, на офф сайте самсунга есть только под XP, а для семерки нет.



Реп: (6)
Решение проблеммы со щелчками ж\д: http://www.cadmus.ru/practice/parkovka_golovok_WD/



Реп: (3)
Кому скучно, можно поставить на наш нетбук линукс минт 12 лиза, linuxmint-12-lxde-cd-32bit. Скачать можно на странице http://www.mintlinux.ru/catalog/1004 выбрав пункт LXDE. все устройства встают "из коробки" кнопки работающие через Fn, поддерживаются частично, для управления яркостью дисплея отдельно скачивается пакет samsung-tools samsung-backlight. в принципе скоростью работы нетбука вполне доволен и по сути после настройки и установки заменил windows XP.



Реп: (0)
у меня тоже такая модель
не могу систему поставить - диска система не видит
как сбросить настройки в биосе до заводских ?



Реп: (2)
1www1 @ 04.05.2012, 21:46 *
у меня тоже такая модельне могу систему поставить - диска система не видиткак сбросить настройки в биосе до заводских ?

судя по всему, в установщике нет драйвера сата-контроллера. Просто возьмите другой дистрибутив (не сборку, а лучше OEM-версию).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:06