Nokia 701

Реп: (3)
А есть ли на этом форуме, счастливые обладатели N701? Давайте обсуждать и делиться опытом! Приобрел сегодня сей девайс. Первые впечатления очень положительные. Аппарат "шустрый", камера очень неплохая, в остальном функционале пока разбираюсь. Столкнулся с непотнятной проблемкой и пока не пойму как её решить. Дело в том, что аппарат начинает заряжаться от USB, сразу как только подключаешь его к ПК. Я думаю, что это ненормально и быстро угробит аккумулятор. Наверняка должна быть где-то функция запрета зарядки от USB, а только от зарядного устройства, но найти не могу. Может кто-то уже разобрался?!

Реп: (8)
На мой взгляд это почти тот же C6-01

Реп: (608)
Я думаю, что это ненормально и быстро угробит аккумулятор.

:D Вы думаете? Это давно стало стандартом на любом приличном смартфоне... вы бы знали, как лет 5 назад фанаты Симбиан желали иметь зарядку по кабелю, а Нокиа всем фигу показывала... не парьтесь об аккумуляторе, ничего с ним не будет!

Сообщение отредактировал yan_d - 21.02.12, 00:58

Rawwwrr @ 20.02.2012, 23:37 *
На мой взгляд это почти тот же C6-01

Почти, да не совсем. C6-01 уступает по параметрам. Никак не разберусь в GPS. :blush: Подскажите как его запустить?

Реп: (0)
Лучше напишите о его + и - . И стоит за него переплачивать или лучше взять с7 ? , как игры летают или есть тормоза?

wk48,
Ну собственно говоря, о переплате речь вообще не шла, в Киеве, они в одной ценовой категории (как ни странно). Исходил исключительно из тех. х-к. С7 слабее по оперативке (256 Mb) и по процессору (680 МГц), у 701: 512Mb и 1Ггц, соответственно. Более того, мне показалось что фото сделанное С7 было хуже чем на 701. Вот и весь мой первоначальный критерий выбора. Юзаю его (скорее, осторожно изучаю) всего неделю, пока всем доволен, никаких косяков и глюков не наблюдаю. Экран суперотзывчивый, не смотря даже на наклеенную мною защитную плёнку. Видео не тормозит, аудио плеер -отличный (правда наушники лучше взять получше, "родные"-слабенькие!), игрушки меня не сильно интересуют, но те, что в нём, работают безупречно. Из явных минусов-слабый звук, да ещё и динамик на задней крышке, т. е. телефон на нём лежит, бывает пропускаю звонки. Немного пока не разобрался в алгоритме, откуда он что "видит" (просто я в начале всё грузил на внешнюю SD, но оказалось, что он не всё с неё хочет "брать").
А так выбором доволен, советую покупать.

Реп: (12)
уважаемые владельцы данного телефона скажите у него так же как в с7 всегда светятся часы?

galaxxyS,
В обычном режиме - всегда, в режиме энергосберегания - не светятся.

Сообщение отредактировал norton2005 - 26.02.12, 23:43

Реп: (1)
Так как на С7 дисплей ОЛЕД (амолед) часы светятся всегда, на 701 дисплей ТФТ хоть IPLCD, т.е. светиться часы могут при включенной подсветке дисплея, в обычном режиме они слепые. Сравнивал свой С7 и 701, разницы в производительности не ощутил.

i-ON_mod @ 27.02.2012, 09:38 *
Сравнивал свой С7 и 701, разницы в производительности не ощутил.

выходит и смысла особого нет чтобы переходить на 701.
у вас на с7 стоит белла? нужно ли мне перепрошиваться на беллу? наверно программы перестанут работать на ней.белла уже взламывается?

i-ON_mod @ 27.02.2012, 09:38 *
Сравнивал свой С7 и 701, разницы в производительности не ощутил.

Вероятно надо ещё делать поправку и на конкретные аппараты (качество "железа", сборки и т.д.). Я как раз вчера немного "поиграл" с С7 товарища, так вот он (не товарищ, а телефон :lol: ) был явно "задумчивее" 701 и экран не такой отзывчивый.

Реп: (0)
Пользуюсь.
+ : Сборка идеальна. Чувствуются благородные материалы. Камера очень хорошая, не смотря на отсутствие автофокуса. Nokia. Шустрый. Заряд по 6 дней держит. Ось наконец перестала вызывать рвотный рефлекс.
- : Отстойный маркет. Полная незаинтересованность разработчиков делать приложения и само пофигистическое отношение к ним "Nokia". Слабоват звук с динамика(кстати динамик походу один хоть решетки и две).
Вывод: если вы не фанат игр и всяческих виджетов/программок, и если телефон вам нужен надежный и солидный, для разговоров, камеры, музыки и просмотра видео + чтоб долго заряд держал - то эта модель для вас.
P.S. много раз падал на плитку - ни царапинки + сейчас я в Китае, на судне, подключил его к интернету через 3G карту. Так что штука полезная

Реп: (22)
а сделайте ктонибудь пару фоток текста пожалуйста) реально ничего не видно? а то мне как студенту макросъемка важна...

Реп: (52)
kapkan.demo @ 1.3.2012, 10:21 *
а сделайте ктонибудь пару фоток текста пожалуйста) реально ничего не видно? а то мне как студенту макросъемка важна...

Значит этот телефон не для тебя. Макросъёмка очень тяжела. Хотя как вариант можно пользоваться передней камерой.

Согласен с rain_c7, для этих целей нужен автофокус. На 701 фото получаются отличными с расстояния 0,5 метра, а с текстом много возни!

Реп: (11)
Заднее покрытие - софт-тач (не скользкое)?

Сообщение отредактировал ruslong - 04.03.12, 13:50

Реп: (52)
ruslong @ 04.03.2012, 15:49 *
не скользкое

Нет.

Реп: (25)
на 701 сзади не софт тач ,а шершавое покрытие) :sveta:

Что то не много на 4pda обладателей 701 нокии, печаль)

gizerener,
Сам удивляюсь?! Тем более, аппарат очень достойный, да и по деньгам "не кусается". Немного добавлю из своего опыта эксплуатации, наверное это скорее "ложка дёгтя". Сзади из 2-х динамиков работает только один, второй либо сломан, либо вообще - "декорация", батарея едва вытягивает 3 суток, это при том, что в игрушки я не играю, а среднесуточное время разговоров - в среднем 3 часа. Моя старенькая N70 (уже 5 лет! с "родным" аккумулятором) держит столько же, а когда была новой - держала до 6 дней! Не пойму так же алгоритм работы GPS, в зоне WI-FI местоположение определяется практически мгновенно, а просто на улице: 20-30 мин. иногда не хватает, надоедает ждать и отключаюсь. В остальном нареканий нет.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 01.03.24, 15:14