Reellex TAB-702 | Android-Планшет, Android 2.3/1Ггц/7''/Wi-Fi



Реп: (11)
Обсуждение Reellex TAB-702
Изображение Reellex TAB-702
| Обсуждение » |
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.


Характеристики девайса
Система
Операционная система Android 2.3
Процессор/чипсет Allwiner A10 Cortex A8 1200 МГц
Оперативная память 512 Мб
Встроенная память 4 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi™ 802.11 (b/g/n)
Поддержка Bluetooth нет
Звук
Встроенные динамики есть
Встроенный микрофон n/a
Питание
Время работы до 5 ч
Емкость аккумулятора 4000 мАч
Экран
Экран 7", 800x480, резистивный
Сенсорный экран да
Автоматический поворот экрана n/a
Фотокамера
Фронтальная камера есть, 0.3 MPix
Подключение
Подключение к компьютеру по USB есть
Интерфейсы mini USB, mini HDMI
Подключение к телевизору/монитору есть
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 230 х 150 х 78 мм
Вес 360 г

фото
Прикрепленное изображение


Дополнительная информация
1. Ссылки на "Описание" | Покупка » | Аксессуары »| Прошивка » заполняйте сами, если эти темы есть. Если они появились позже - нажмите на "Жалобу" и укажите ссылки на них. Эти темы Вы можете создавать сами.
2. Вы можете сами составить "Описание". Как это сделать, читайте здесь.

3. Стоимость этого планшета 120-130 у.е.


Сообщение отредактировал absolute3 - 18.04.12, 12:06



Реп: (834)
Клон Ployer MOMO9 и RoverPad 3W T71D



Реп: (0)
paladin7 @ 24.02.2012, 09:47 *
Клон Ployer MOMO9 и RoverPad 3W T71D

Это и не то и не другое. Понятно что схож дизайн (именно схож) и общий процессор, но те кто прошьются чужой прошивой сильно будут огорчены, что купились на этот коммент



Реп: (834)
i_g_o, это проверенная информация?



Реп: (0)
paladin7 @ 25.02.2012, 07:05 *
i_g_o, это проверенная информация?

Частично. В руках держал только TAB-702. Остальные планшеты не держал. Но, по роду работы через мои руки проходят десятки производимых в Китае планшетов. Я, волей-неволей, уже научился отличать их по ряду внешних признаков. Поэтому с достаточно уверенно могу сказать, что все три планшета сделаны на разных заводах. И кроме того, прошивки для планшетов с емкостным и резистивным дисплеем, на моей практике никогда не были совместимы. А дисплеи у них судя по описанию, разные.

Ну и напоследок. Прошивка по Reellex TAB-702 писалась у нас, а не в Ките, поэтому в ней есть масса мелких бонусов, начная с корректной руссификации Андроида и заканчивая свежим маркетом, который пока редко кому удается корректно установить на Boxchip (AllWinner) A10. Правда этот нюанс уже не имеет никакого отношения к совместимости прошивок.



Реп: (11)
Есть ли обладатели этого планшета? Хотелось бы мнение пользователя почитать.



Реп: (0)
CkOTuHkA @ 16.03.2012, 13:19 *
Есть ли обладатели этого планшета? Хотелось бы мнение пользователя почитать.

Присоединяюсь к просьбе. Очень интересно мнение пользователей.

Кстати, повилось видео на Ютьюбе http://t.co/PLaH0F8M и анонс новой прошивки http://www.facebook.com/Reellex



Реп: (1)
Я щасливый обладатель сего прекрасного чуда



Машинка шустрая,удобная.
Огорчила только батарея и процес прошивки...
Поскольку Android пишется у нас (украине) то всё понятно и переведено добротно.
Позабавило отсутствие кнопки "обновить".
Кто знает альтернативный способ прошивки ( не такой на официальном сайте (reellex.com)) прошу сообшить.
Искрене ваш Trupoedishe



Реп: (553)
M
Тема перемещена в Китайские устройства.
Оформлена шапка. Приятного обсуждения.



Реп: (1)
А ещё все программы пишут что оперативы всего лиш 315 мб...



Реп: (0)
Пользуюсь этой машинкой уже около месяца.
Это первая моя планшетка, сравнивать могу только с телефоном Асус П505 (тот ещё уродец был).
Первое, что хочется сказать - слабовата батарея (или этот ТАБ слишком прожорлив). Реально хватает на 1,5-2 часа в и-нете.
Если отключить Вай-Фай, как читалки хватает на 4-5 часов. И вообще, аккумулятор разряжается всегда, даже в выключеном состоянии. Если планшетка полежала выключенная без зарядки ночь - утром она уже не включится ввиду полного разряда батареи.
Ещё. Откровенно тусклый экран. В помещении всй нормально, но выходишь на улицу (даже если пасмурно) и ничего не видно.
К компьютеру подключить так и не удалось - работает как карт-ридер, видит только как флэшку (сьёмную, ту что покупал отдельно).
На встроенную память ничего записать не могу - нет доступа. Поэтому предустановленные читалки оказались бесполезными. Не удалось загрузить ни одной книжки. А книги с флэшки те читалки открывать отказываются. Пришлось устанавливать КулРидер и читать им.
Так же очень неудобно перевод в "спящий режим", вернее выход из него. Теоретически нужно 1 раз нажать на кнопку включения и поелозить пальцем по экрану, но практически это не работает. Каждый раз приходится перезагружать устройство (соответственно сбиваются настройки даты и времени).
Ещё, с предустановленным файл-менеджером так и не смог рабтать - везде нет доступа. Пришлось установить Астро.
По комплектации.
Чехол в комплекте - так себе, картонка в дермонтине.
Наушники - никакие. Лучше их выкинуть и взять что-нибудь поприличнее.
Да, ещё. Экран мне поцарапала кошка! вот такой он "мягкий"!

Подвжу итог.
Как уже говорил - это первая моя планшетка. Может всё так и надо - сравнивать не с чем.
Интернет - работает, через вай-фай, можно серфить. Ю-тюб показывает.
Скайп предустановленный, работает.
Кино, предварительно скаанное на флешку, показывает.
Читалка, что установил сам (кулРидер) работает.
Сын малолетний каие-то игрушки скачивал и играл - работает.
Картинки могу посмотреть только с установленной самостоятельно программы - Астро.

Очень сильно разочаровало малое время автономной работы и необходимость частой подзарядки. Фактически это сделало сей дэвайс для меня малоценным. С остальными недостатками как-то смирился.

Сообщение отредактировал SlavO - 26.04.12, 16:50



Реп: (0)
Были те-же недочеты по батарее на андроиде 2,3. прошил на 4 все стало на 5+. при подключении к ПК переведи зверя в режим USB и будет тебе счастье. аппарат распознается как 3 флешки 1 - память устройства, 2 - встроенная память, 3 - память SD.



Реп: (0)
После раздумий и сравнений остановил свой выбор на этой модели.
Планируется взамен эл.книги (был Векслер7002)- с учетом разумной функциональности и моих запросов.
Итого по результатам эксплуатации 1 недели:
Батарею нужно предварительно раскачать. заряд-разряд.
Держит как и заявлено.
Читалка встроенная работает без проблем, настроек хватает.
Видео воспроизводит на ура. Плюс встроенные графические редакторы 2 и 3 D качественно работают.
Плюшки ввиде инета и всего такого очень расширяют функциональность этого устройства.
Доволен своим выбором. Планшет начального уровня по заявленной цене.
После покупки сразу скачал новую прошивку на офсайте производителя и прогу для обновления. Все встало нормально.



Реп: (0)
Дополнение к моему посту от 26.04.2012.
За 4 месяца аккуратной эксплуатации развалился "штатный" чехол (конструктивные и технологические недостатки. Всё-таки китай-дешёвка).
И ещё. Разьём наушников полалался очень быстро, где-то за 3-4 недели.

Сообщение отредактировал SlavO - 31.08.12, 12:38



Реп: (0)
Кто нибудь получил на нем root? если да скажите как?



Реп: (1)
На нём уже есть root...
в консоли забей:
su
reboot



Реп: (0)
как включить консоль ? планшет норм хоть и тормозит бывало, один раз сбросил настройки так теперь вообще немогу зайти, а как насчет перепрошивки? какой % того что он полетит? наушники полетели на четвертой недели, а так я уже привык.



Реп: (0)
Люди нашел команды к эмулятору : ADB водите оно типа хелпа.
других команд пока не знаю если можете помогите.



Реп: (6)
Приветствую. Приобрел маме сей девайс, только 704. Это мое первое знакомство с андроидом и есть пара вопросов.
1. В мануале сразу насторожило следующее: "Избегайте перезаряда аккумулятора". Т.е., нельзя пользоваться устройством от сети после достижения полного заряда? Это ж капец...
2. Непонятны некоторые настройки:
Внутр. память--всего места-1.15гб, приложения-97.90мб, доступно-1.01гб
Внутрення память--всего места-5.59гб, приложения-2.15мб, доступно-5.59гб, почему не 5.59-2.15=3.44?
5.59+1.15=6.74, в характеристиках 8гб, и в чем отличие "Внутр. память" от "Внутрення память"?
3. Приложения--380мб занято, 132мб свободно при том, что совокупный объем запущенных программ и процессов (подсчитал) всего 141.3мб. Непонятно кто кушает еще 239мб?



Реп: (0)
Приветствую всех!
Такой вопрос: на планшете сенсорный экран работает зеркально, т.е., например, при разблокировке экрана проводя пальцем слева на право, экран реагирует наоборот - справа на лево и отключает звук. Что с этим можно сделать, кроме сброса настроек?



Реп: (0)
Edouard333
на моем 702 была такая проблема это надо попробывать откалибровать экран или прошывка неподходит


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:54