Create TH8581 | Автомагнитола с GPS [Android OS]



Реп: (30)
Автомобильное мультимедийное устройство на ОС Android 2.3.4 TH8581
Изображение ТН8581
Описание | Обсуждение »| Производитель оборудования|Обсуждение устройств на Android 4.1
TH8581
Прикрепленное изображение

Модификации устройства
TH6592GD- для автомобилей Volkswagen

Прикрепленное изображение

TH6582 - для автомобилей Ford

Прикрепленное изображение
Обзор устройства
Характеристики
Основные параметры:
Типоразмер: Универсальная 2 Din или вместо штатной магнитолы для некоторых марок авто.
Операционная система: Android 2.3.4
Процессор: Freescale i.mx535d Cortex A8 1ГГц
Оперативная память: DDR3 512M
Внутренняя память (всего): 8 Гб
Возможность расширения внешней памяти: Да - за счет карт MicroSD емкостью до 32Gb
Встроенный GPS модуль: Да
TV тюнер: Аналоговый или DVB-T
Тип экрана - TFT WVGA сенсорный в зависимости от версий возможен резистивный либо емкостной
Диагональ - 6.2", 7" - в зависимости от исполнения
Разрешение - 800 х 480
Формат изображения - 16:9
Поддержка кнопок на руле: Да - поддержка резистивных кнопок
Интернет: ДА - за счет WiFi USB адаптера либо 3G модема. - возможно одновременное подключение адаптеров через USB-хаб.
Макс. мощность выхода усилителя / число каналов 45 Ватт x 4
порты:
1х USB, 1x mini USB , 1 x AUX-IN, 1 x ТВ-антенна, 1 x Радио антенна 1 x Рулевое управление, 1 x A/V OUT, 1 x GPS антенна, 1 x выход на Сабвуфер, 1 x Электропитание (без разъема ISO), 1 x IPOD, 1 x A/V IN
Размеры - (ШхВхГ) 178x100x150 мм
Угол установки: передний и задний наклон составляет менее 30 °
Масса - 1,3 кг
Напряжение питания 12 В
Пороговые значения напряжение питания - от +10.8 … до 16 В
Потребляемый ток - до 10A
Диапазон рабочих температур - от - 20’ C … до +70’ C
Температура хранения - от -30’ C … до +80’ C
Рабочая влажность: 45% ~ 80% (относительная влажность)
Влажность при хранении: 30% ~ 90% (относительная влажность)
Комплектация
Головное устройство, WiFi приёмник, Упаковка с аксессуарами, Провода питания и подключения, Установочные элементы, Инструкция пользователя, Стилус (не во всех комплектациях), Пульт ДУ, GPS антенна
Инструкции
Дополнительные фотографии устройства
Часто задаваемые вопросы по данному устройству
Вопрос: Какой пароль для меню настроек Extra settings?
Ответ: пароль 123456


Вопрос: Можно ли на модифицированной прошивке обновить Google Play?
Ответ: Да можно. Вот инструкция от DiamondTRON


Вопрос: Можно ли переназначать функциональность кнопок магнитолы?
Ответ: Можно. Вот пример по настройке правой функциональной кнопки-крутилки для изменения яркости подсветки от пользователя shvss
1 Вариант
После включения магнитолы нажимаем кнопку HOME --> MENU --> Настройки(Settings) --> General --> Extra settings набираем пароль 123456 --> Panel Keys --> Start --> Reseve --> Brightness (в самом верху списка, нужно пролистать) --> Нажимаем на правую крутилку (именно нажимаем, а не крутим) --> END --> BACK --> HOME
2 Вариант
После включения магнитолы нажимаем кнопку HOME --> MENU --> Настройки(Settings) --> General --> Extra settings набираем пароль 123456 --> Panel Keys --> Start --> LIGHTING --> Нажимаем на правую крутилку (именно нажимаем, а не крутим) --> END --> BACK --> HOME


Вопрос: Какие 3G модемы работают с данным устройствоv?
Ответ: Протестированные модемы Huawei (МегаФон) Е173, E171, Е1550, ZTE MF652. HUAWEI E160G работает с прошивкой микрокода E160Update_11.604.21.00.156.B409. Необходимо установить программное обеспечение PPP Widget


Вопрос: В меню нет настроек bluetooth почему ?
Ответ: В устройстве в стоке нет Bluetooth адаптера - стоит так называемая урезанно-софтверная гарнитура. Для установки полноценного адаптера Bluetooth необходим сам адаптер (донгл) из списка совместимых моделей, установка одной из вышеуказанных модифицированных прошивок, а так же программное обеспечение для работы с меню Bluetooth настроек Quick Bluetooth Lite


Вопрос: Можно ли изменять подсветку устройства?
Ответ: Нет нельзя. Ну только если Вы хорошо владеете паяльником и на свой страх и риск разберете устройство - то вполне можно перепаять светодиоды ТИП 0603 в кол-ве 12 шт.


Вопрос: Можно ли подключить ELM 327 OBD II адаптер?
Ответ: Да можно. Устройство поддерживает работу ELM 327 OBD II адаптера c разными интерфейсами - такими как bluetooth, WiFi и USB. Для работы Bluetooth ELM 327 OBD II необходимо установить рутированную прошивку, подключить внешний USB адаптер Bluetooth и программное обеспечение Torque. Для установки USB ELM 327 OBD II адаптера на чипе PL2303HX необходимо провести следующие действия


Вопрос: У меня в устройстве два слота micro sd. в левый слот не могу вставить micro sd карту. Почему?
Ответ: Потому что в левом слоте вообще нет распайки разъема, и наши доблестные Китайские друзья закрыли заглушкой.

Вопрос: Можно ли подключить посредством USB концентратора несколько устройств - например одновременно 3G modem + WiFi + Bluetooth адаптер ?
Ответ: Можно, но для нормальной работы необходимо питание самого USB концентратора.

Вопрос: Можно ли поменять дисплей на магнитоле?
Ответ: Можно. Фотографии аналога экрана в данном сообщении (экран для 2DIn стандартной магнитолы 6.2") Подробности.

Вопрос: У меня перестал работать штатный USB модуль WiFI который был в комплекте - есть ли альтернативный?
Ответ: Да есть модуль на чипе RTL8192cu TP-LINK TP-WN823N (ver.1.1) либо TP-LINK TP-WN721N


Прошивки
Наши Активисты
Полезные программы для работы устройства
TH8581 (Пост #14712445)
Torque Pro - программа для работы с OBD II Torque Pro
Fancy Widgets Виджет погоды с часами для рабочего стола Fancy Widgets 3.5.5.
Quick Bluetooth Lite - программа для работы с настройками Bluetooth адаптера Quick Bluetooth Lite
Volume+(Sound Boost) v1.9.0.5
Программа для отображения баланса Balance BY
Программа для снятия скриншотов Screenshot UX (требует root прав)
Навигационные программы на нашем форуме


  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

* Уважаемые колеги!
Говорите "Спасибо" повышением репутации.
Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку "ЖАЛОБА" и напишите, кто вам помог.


ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Чего следует избегать, чтобы не "убить" Ваш девайс.

Сообщение отредактировал rinatus007 - 13.02.17, 20:49
Причина редактирования: Добавлена прошивка прошивка на базе версии 2.20.22; Убрал прошивку от 4.1 аппаратов



Реп: (313)
EXE.trim.ALL @ 19.09.2012, 10:03 *
надо смотреть потребляемый ток и посчитать.
Дык не нашел нигде. Если б знать, то конечно посчитал бы. ;)



Реп: (2)
Alex*K @ 20.09.2012, 13:32 *
Просто Deiron своим постом меня как то озадачил.

У меня 100% работало, помоему только вручную создал профиль APN



Реп: (37)
Alex*K,
На амазоне есть sona AD-6282 по интерфесу похоже на то что ты скинул,
http://www.amazon.co.uk/Sona-AD-6282-Navig...h/dp/B007HLTCPO
мне даже китайцы видео прислали видно оч хреново могу переслать на мыло на трубку пока не сподручно выкладывать.

Сообщение отредактировал Fany© - 21.09.12, 12:50



Реп: (54)
Roller76 @ 21.09.2012, 17:41 *
Емкостный экран стоит столько же и кто-нибудь заказывал/узнавал уже про него?

минимальный заказ - 10 штук.



Реп: (313)
Пришла-таки посылочка. :dancer: И того, шла она всего 9 дней. Имхо- рекорд.
В комплекте есть пульт и......что самое интересное- на задней стенке есть гнздо под ТВ антенну! ;)
Чуть позже выложу фотки.

зы. внутри, как и у QuadratHS, что то болтается вроде винтика. :D



Реп: (313)
Ну, собсно, вот что мне приехало:
Прикрепленное изображение


В коробке лежало это:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


А тут живет телевизор:
Прикрепленное изображение


Всё работает изумительно, в том числе и ТВ.
Я не стал делать видеообзор, т.к. здесь он есть и не один. Да и вряд ли я б сделал лучше. :rolleyes:

зы. Huawei E173 от Мегафон завелся с пол-пинка после настройки APN. Настройки здесь: http://juliabrothers.net/forum/index.php?topic=296.0

Сообщение отредактировал Alex*K - 27.09.12, 19:49



Реп: (137)
Alex*K @ 27.09.2012, 19:47 *
Всё работает изумительно, в том числе и ТВ.

то что есть телевизор это все же лучше, чем его нет )) но как я понял, не во всех аналогичных моделях он есть, так что берем твою ссылку на заметку,
и вопросы:
1) как по яркости экран и как он отрабатывает нажатия (сильно нужно давить, особенно при пролистывании, бывают несрабатывания)?
2) как быстро запускается при подачи питания с нуля (оба провода - красный и желтый), и как запускается после короткого (менее 5 мин) или длинного (более 10-15 мин) отключения красного провода, при этом желтый подключен?
3) как работает наложение звука из следующих навигационных программ (igo primo, навител, яндекс навигатор) на источники: радио и/или музыка с софт-плеера?
4) может одновременно играть радио и софт-плеер, радио и телевизор, вообщем микшер источников есть?
5) как работает радио по качеству приема?
6) и может покажешь видео - как работает телек)



Реп: (313)
Serhy,
1. Меня устраивает. Даже по умолчанию, яркости вполне достаточно, а в настройках есть еще запас в одну треть шкалы. На дисплее плёнка, пока не сдирал. Нажимать пальцем приходится довольно сильно, но это пройдет после снятия плёнки. Стилусом- красотень, всё листается и тапается отлично. Ложных срабатываний и тормозов не наблюдал.
2. Полный запуск с нуля около 20-ти сек. Остальное не проверял.
3. Звук вообще пока не подключал- нечего. Дома нет ничего.
4. -/-
5. -/-
6. Воткнул антенну от телевизора. Картинка отличная. Всё ловит, всё кажет. Снял видео на тилипон, но качество- ппц, нет смысла выкладывать.

Пока всё на коленке, поэтому мало, что могу рассказать. Но ГУ реально радует!


Добавлено 28.09.2012, 07:33:

Мужики, может подскажите, куда втыкать концы TX и RX от ГУ в этот разъём?:

Прикрепленное изображение



зы. Писали, что в комплекте не было ни одной бумажки с инструкцией. Инструкция есть, она загружена в ГУ в PDF файле. Ярлык прям на рабочем столе.

Сообщение отредактировал Alex*K - 28.09.12, 07:40



Реп: (37)
Alex*K,
Как слышимость на встроенный микрофон возможно ли подцепить внешний ?
Как мафон с контактами на русском работает, какая модель телефона у тебя ?

З.Ы.
Сори за назойливость :)



Реп: (313)
Fany© @ 01.10.2012, 15:32 *
Как слышимость на встроенный микрофон
Специально проверял, всё отлично слышно.

Fany© @ 01.10.2012, 15:32 *
возможно ли подцепить внешний ?
Отдельного входа нет.


Fany© @ 01.10.2012, 15:32 *
Как мафон с контактами на русском работает
Загружает тел. книгу в память. Всё по Русски. Но грузит только из SIM карты. Из тела не грузит. При входящем звонке отображает не имя звонящего, а номер телефона.
Fany© @ 01.10.2012, 15:32 *
какая модель телефона у тебя ?
Samsung galaxy s3(взял у дочки для экскримента :rolleyes: ), Samsung GT-B7722 Duos, афоня 3g и ещё пару старых тилипонов какие валялись дома. Коннектиться без проблем.

Добавлено 01.10.2012, 14:51:

Fany© @ 01.10.2012, 15:32 *
Сори за назойливость
Да без проблем. ;)

Сообщение отредактировал Alex*K - 01.10.12, 20:06



Реп: (137)
Alex*K, а как с этим вопросом:
Alex*K @ 30.09.2012, 18:42 *
и еще вопрос про параллельную работу приложений:
1) запущена навигация,
2) аппарат переключен в режим радио (двд) или программный плеер
тогда звук с навигации воспроизводится одновременно с главным источником?



Реп: (37)
Alex*K,
А не пробовал ГАПСЫ накатить, что бы контакты с сервака гугла подтянулись ?



Реп: (313)
Serhy, Когда приходит голосовое сообщение с навигатора, радио затыкается полностью. Потом продолжает работать радио. DVD пока не пробовал, но думаю всё будет так же.


Добавлено 01.10.2012, 15:03:

Fany© @ 01.10.2012, 15:52 *
А не пробовал ГАПСЫ накатить, что бы контакты с сервака гугла подтянулись ?
Сори, не понял вааще о чём речь. :blush:



Реп: (37)
Alex*K,
ГАПСы это Google apk, что бы в магнитоле появились гугловские контакты, почта, тогда можно будет стандартными средствами Андроид синхронизировать контакты, мне вот интересно как тогда будет телефонная звонилка с ними работать.



Реп: (313)
Fany©,извини, честно, не в теме по вопросу вообще. :blush: :blush:



Реп: (18)
Alex*K,
а размерчики головы не можешь снять :blush: от края до края( по ширине и высоте) :thank_you:



Реп: (3)
Fany© @ 01.10.2012, 16:46 *
мне вот интересно как тогда будет телефонная звонилка с ними работать.


Теоретичесски можно поэксперементировать с прикручивание gapps и play market (если там его нет) к китайским эмбрионам..
на 4pda.ru по-крайней мере есть много ссылок, как его устанавливать отдельно. Можно попробовать найти более-менее похожую прошивку (по версии андройда) и прикрутить gapps.apk от нее



Реп: (313)
Fastline84 @ 01.10.2012, 20:08 *
поэксперементировать с прикручивание gapps и play market (если там его нет)
Установлен и пашет в полный рост. ;)

Ребят, я готов ответить на любые вопросы и провести любые (в разумных пределах) эксперименты, но хочу вас предупредить, что у меня это первое в жизни устройство на Андроиде. Естесно я иногда плаваю в понятиях. :blush: По поводу установки .apk файлов, всё просто, как ночной горшок. Копируем .apk в корень карты, втыкаем карту в слот, заходим в проводник (не готов прям сейчас сказать как он называется, но установлен уже по умолчанию в голове) и тапаем на файл. Ну как то так. Сори, если что то ляпнул. Воспитан на Win.... :sveta:

Сообщение отредактировал bambei - 02.10.12, 22:11



Реп: (241)
Alex*K @ 02.10.2012, 19:15 *
EXE.trim.ALL, нет там его нифига

Был он там, в описании :)

--Built-in 3000mA Battery, it can support longer work time



Реп: (313)
Fastline84 @ 02.10.2012, 23:21 *
Это ж минут пять получается наверное..
Да нет, всё намного быстрее и не напрягает вообще. ГУ полностью готово примерно через 20-25 сек. GPS не ищет спутники, как это было на WinCE. Тут вообще нет такого понятия. Спутники определяются мгновенно.

Сообщение отредактировал Alex*K - 03.10.12, 07:21


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:53