Нетбуки EMachines - Обсуждение | [netbook] Линейка нетбуков от Acer



Реп: (56)
eMachines 355-N571G25/32ikk - Обсуждение
Windows 10 » | Windows 8-8.1 » | Windows RT и софт » | Windows 7 » | Android | Remix OS » | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Технические характеристики нетбука eMachines 355-ой серии
Экран: 10.1" (1024x600) WSVGA
Процессор: Двухъядерный Intel Atom N570 (1.66 ГГц)
Объем оперативной памяти: 1 ГБ (Max 2GB)
Тип оперативной памяти: DDR3
Чипсет: Intel NM10 Express
Жесткий диск: 250/320 ГБ
Графический адаптер: Интегрированный, Intel GMA 3150
Сетевые адаптеры: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Fast Ethernet
Оптический привод: Отсутствует
Дополнительные возможности: Веб-камера 0.3 Мп, Встроеный микрофон
Разъемы и порты ввода-вывода: 3 порта USB 2.0 / VGA / RJ-45 (LAN) / выход для наушников / вход для микрофона / кард-ридер 2-в-1
Операционная система: Linux/MeeGo/W7S
Батарея: Литий-ионная, 3/6-ячеечная, 2200/4400 мАч
Габариты ( Ш х Г х B ): 258 x 182 х 24 мм
Вес: 1.25 кг
Комплект поставки: Acer eMachines, адаптер питания, батарея, руководство пользователя
Гарантия: 12 месяцев
Цвет: Black, Sliver
Обзор Нетбука
Обзор Нетбука №1

Да, знаю, на сегодняшний день эти характеристики не слишком впечетляют, но если у кого цель купить нетбук для интернета и видео, то я считают это вполне достаточно. Также еще получится сыграть в GTA: VC, и этого может некоторым хватить.

Прикрепленное изображение


Не могу не отметить клавиатуру и тачпад. Клавиатура не смотря на свой размер достаточно хорошо реагирует на нажатия, без щелчка, и без шума. Раскладка, как и обычная нетбучная, но с особенностями: например для более большего размера клавиш они уменьшили блок стрелок до как бы сказать 1.5 нормальной клавиши. Расстояние между клавишами достаточно маленькое, но за счёт увеличенных клавиш печатать все-равно удобно. Тачпад один из лучших. Да, Да, с функцией мульти-тач, сколинга и своей высокой чувствительности к нажатию он просто все равных, ну по крайней мере из нетбуков.

Прикрепленное изображение

Экран, тут разращением в 1024х600 что достаточно для фильма но не достаточно для графики. Покрыт глянцем что опять таки хорошо для фильмов но плохо для солнца. Зато яркости достаточно высокая та и низкая довольно таки низкая, хорошая цвета передача и контрастность. Еще на глянцевой рамке располагается микрофон и веб-камера разрешением в 0.3 MPX что как кажется мне достаточно хорошо. Микрофон чувствительный к голосом, все в порядке с ним.

Прикрепленное изображение

Автономность, в нетбуке стоит батарея на шесть ячеек (4400mAh) что обеспечивает 4 часа точной работы под нагрузкой. В простое он держит порядком 7-8 часов, видео в HD качестве с Wi-Fi и 100% яркостью может играть 3:10-3:40 часов, просто видео порядком 4-х часов. Игры примерно 3-4 часа.

Прикрепленное изображение


Задняя крышка глянцевая и ее по понятным причинам на протирать хоть раз в 3-4 дня что как мне кажется не составит труда. Очень интересно они сделал заднюю крышку, там где батарея. Сами посмотрите:

Прикрепленное изображение

Хочу добавить что нетбук греется не по-детски при нагрузке. Так уж получилось что разработчики не очень правильно разместили охлаждение и VGA порт из-за чего нетбук греется как сковорода. (!только если закрыто охлаждение!).

Итог: Отличный нетбук. Дизайн на 5, Мощность на 3, Экран на 4, Клавиатура и тачпад на 5, Автономность на 4. Получилось всего: 21/25 - отличный результат для нетбука.

Обзор Нетбука №2
Обзор Acer eMachines 355-N571G25/32ikk

Пользуюсь уже неделю, купил за 2200 грн ну или примерно за 260$ в Comfy. Качество сборки очень хорошее, радует глаз кнопка включения нетбука которая с красивой синей подсветкой. В клавиатуре конечно есть не очень удобные клавишу но что тут поделать, например некоторым может показаться маленькой кнопка Backspace или Tab ну и всем наверное покажется маленьким стрелочный блок который уменьшили из-за нехватки места. А в общем клавиатура очень удобна, легко нажимается, щелчка сильного не наблюдаю, клавиатура на четыре с плюсом. Тачпад мне понравился сильнее чем на ноутбуке, дело даже не в том что размер поменьше а в ощущении. В меру большой и очень гладкий, кажется что ты водишь просто по сенсорному экрану, хорошо прощупаются грани тачпада. Сам тачпад даже не углублён, Sunaptics превзошел себя же. Экран тоже не плох, из минусов его могу отметить только низкий угол обзора с низу а так по сторонам и с верху все отлично, разрешение 1024х600 наверное покажется маленьким но например на 4pda хватает с полна. Фильмы качественные даже в разращении 720х400 а это DVDRip'ы. Кстати могу обрадовать тем что минимальная яркость экрана очень маленькая та и впрочем максимальная тоже на уровне. Индикаторов здесь четыре: самый первый индикатор включения (зарабатывает сразу после нажатия на кнопку включения и потухает последним), второй индикатор это заряд (горит оранжевым когда заряжается а когда зарядился горит синим а если вообще не на зарядке то не горит и вовсе), третий это жесткий диск (он мигать должен), четвертый Wi-Fi если он у вас горит оранжевым не переживайте он и должен всегда им гореть (хотя странно почему же не синим). В комплект поставки входит: куча бумажек, сам аппарат в непонятно из чего пакетике, зарядка с насадкой под наши розетки и батарея. Кстати в нетбуке на клавиатуре будет очень удобная бумажка-зашита от пыли, грязи и крошек. У меня стояла OC MeeGo а не Linux как должно было быть, ну ладно переустановил уже на Windows 7 Ultimate - летает, просто без одного глюка. Про видеокарту то она без всякого отстой, пробовал поиграть в NFS: MW очень сильные лаги, а так Machinarium например без проблем. Видео 720р нормально идет а уже фильм хоть 720р хоть 1080р в весом больше 5гб не потянет и без разницы каким бы вы плеером открывали, я открываю KMP-плеером. Но если честно то мне и весом в 2.14гб хватит фильма. Wi-Fi стабильный - отлично работает, и скорость в торрентах до 9 мегабайт. А сама скорость 150мбит/с. Время роботы составляет: фильмы (DVDRip'ы) - 4 часа, музыка и интернет - 6 часов, игры - 3.5 часа, просто (без вайфай) 7.30 часов.

Больше пока нечего написать. Просто скажу покупкой доволен.

P.S. Писал все это на нетбуке.

Обзор Нетбука №3
Мелочи Нетбука

Хочу написать про динамики, их тут не два как пишется а один и причем слевой стороны, и звук довольно таки не очень громкий, могу сказать так: тут звук не стерео а моно. Ну вообще я знал это когда покупал и знал что в нетбуках звук "поганый". А что про наушники то тут все отлично, звук стерео, хорошей громкости, мне хватает 20 процентов музыки и 25-30 в фильмах а если настроить звук на максималку (внизу на windows "полоске" где пуск) то в фильмах вообще 5 (минимум) а музыка на 10-15 процентах. Короче говоря в наушниках проблем нет. Но я думаю все знаю когда берут нетбук про то что звук там не ахти. Хотя динамик не репит и даже дает бассы.

Щас кстати уже пропали все нетбуки с приловков, через месяц буду появлятся с ценником в 400-450$ ну а уже осенью можно будет нормально купить новый. Так всегда происходит (у нас).

Установил IP-TV все вроде норм, только надо держать не на мягкой поверхности а то греется сильно. Это относится ко всему, даже если в интернете то он греется из-за того что большая часть охлаждающей решотки почти в днище. Так же из-за этого он может шумет так что надо что-то подкладывать или просто держать так (на мягком) не больше часа и потом просто минут на 5 поднять (неудобств для меня это не представляет).

Еще кстати заметил (хотя уже давно) что это копия нетбука, копия Acer Aspire One D255 разница только в процессоре, у меня лучше (два ядра у меня против одного у D255) частота та же ну и понятно названием, там на крышке красуется надпись Aspire One а у нас eMachines тоже и внутри на рамке экрна у нас eMachines там Acer. Так же это копия по дизайну Acer Aspire One 522 у которого точно такой же дизайн, разница только в процессоре вместе с видеокартой (у 522 модели и то и то лучше), если признатся то хотел сначала купить Acer Aspire One 522 но сначала с прилавок исчез он, а потом и в интернете не стало в продаже, eMachines был один вариант покупки, еще был Samsung N100 но он мне не нравится, даже если честно отвращение вызывает.

Обзоры
Обзор, автор Vlad))_
Обзор
Недавно стал обладателем нетбука eMachines 355-N571G25ikk, остался доволен покупкой.
Продажа нетбука началась примерно в начале 2011 года, с самым новым (на те времена) нетбучным процессором, Intel Aton N570. Oн продавался с 250 и 320 гигабайтами памяти, из-за этого конечно "кусочек пирога" стал больше чем обычно, так как тогда нетбуки поставлялись с всего лишь жалкими 160 гигабайтами.
Цена: от 240$ до 270$

Аппарат очень даже ничего, пользуюсь почти неделю впечетление у меня отличные. Он полностью оправдывает свою цену. Фильмы, интернет, музыка, даже игры все идет без проблем, время роботы примерно 6 часов. Позже напишу полный отзыв с картинками, если кому-то надо будет.
Кстати, хочу сказать про вес: написано что он весит 1.250 - это не правда, с 6 ячеечной батареей он весит всего 1.142 грамма.
Все написаное здесь, написано мною, Vlad))_
Полезные ссылки

Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал WinSSLioN - 18.12.19, 16:19
Причина редактирования: Индекс производительности Windows 7 Ulimate 32x(86)



Реп: (0)
Имеется eMachines eM355-N571G25ikk (LU.NE50D.107),накрылся адаптер питания,точнее штеккер что в нетбук вставляется.Пайка уже не помогает.Подскажите где можно взять блок питания



Реп: (7)
Jzohn @ 30.01.18, 21:42 *
Поставил на 2 гига Samsung m471b5773dh0-ck0

А с этой памятью нормально включается и перезагружается? Так как ставил на 2 гига китайскую Reboto и при перезагрузке, не идет инициализирование и не запускается биос нет индикатора работы жесткого диска, экран черный, кулеры постоянно крутятся пока не выключишь по кнопке. После такого выключения таже картина и при запуске порой раза с 2 и 3 только запускается.



Реп: (32)
Yuri1989 @ 23.11.20, 08:44 *
Так как ставил на 2 гига китайскую Reboto и при перезагрузке, не идет инициализирование

То, что Reboto - малоинформативно и не означает, что память неисправна. У памяти много других характеристик: низковольтная DDR3L, только для процессоров AMD (не удивляйтесь, такие тоже бываю и с Intel отказываются работать)
Этот недобук с памятью Samsung m471b5773dh0-ck0 работает без нареканий



Реп: (3)
Всем привет! Подскажите, какие мысли... подключаю юсб устройство в ближний порт, там их два(с левой стороны), драйвер не устанавливается, хотя должен. Переключаю в дальний порт, драйвер устанавливается, устройство работает. Переключив обратно в ближний порт, устройство определяется и работает.
На что обратить внимание? Спасибо!



Реп: (88)
Здравствуйте может у кого остались драйвера на windows xp x32, нетбук emachines em 350



Реп: (0)
* SanVin, привет,спустя почти год.Давно не заходил в тему,не знаю актуально ли тебе,но на сайте Асер в свое время качал все драйвера для нетбука



Реп: (0)
здравствуйте, помощи вашей прошу! у ноута пропала частота 144Hz только работает на 60HZ, что может быть? драйвера все новые установил но все равно 144 не как и еще биос не виден при входе в него черный экран и чуть полоска белая на экране сверху. прошло ровно 9 месяцев и такая беда произошла все работало все хорошо в друг бам и все ((
AN515-55-50K7 nitro



Реп: (1)
Установил Windows 10 x64 home, работает не хуже семёркию :D EMACHINES 355.

Сообщение отредактировал trafaret - 23.09.23, 15:55



Реп: (88)
* trafaret, если на sdd то нормально , но я х86 поставил , все службы отключил не нужные норм вроде. И выкидывать жалко и просто лежит на полке , иногда включаю. :unsure:



Реп: (1)
Какой SSD ставили? если не секрет.



Реп: (88)
* trafaret, у меня стоит дешманский за 900 р. Apacer AS350 на 128 Гб.
P.S но need for speed most wanted нормально катает

Добавлено 23.09.2023, 17:35:

* trafaret, но смотря сколько оперативы ещё стоит , у меня 2 Гб Кингстон . Если честно это вообще был мой первый ноут так сказать, воспоминания и все такое :blush:

Сообщение отредактировал SanVin - 23.09.23, 17:32



Реп: (1)
Спасибо.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:07