> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



mNotes & mForms | синхронизация с Lotus Domino



Реп: (3)
mNotes 4.3.8

Features

Mail:
• Full folder and multiple mail file support
• Full attachment support
• Remote forwarding
• Accept/decline/counterpropose/delegate meeting invitations
• Push new mail automatically

Calendar:
• Free time searching
• No loss of data integrity for true repeating entries and custom repeaters
• Meetings notices handled just like Notes
• Room and resource reservation
• Multiple calendar support
• Push new data automatically

Tasks:
• Complete delegated tasks, with notification sent to delegator
• Multiple task list support
• Optional archiving of completed tasks

Contacts:
• Support for multiple personal, public and custom Notes address books
• View contacts by categories, individually or in combination
• Support filtering of any address book
• Import/export of contacts

Journal
• Take notes on your Pocket PC and replicate them to the desktop/server for office based access


C кириллицей работает без проблем, за исключением одной неприятной особенности: если имя вложенного файла русское, и при синхронизации файл не был получен на PDA (по установленному лимиту размера, например), то получить его уже не удасться, нарушается кодировка названия файла и при синхронизации файл не находится.

http://4pda.to/forum/dl/post/11715/Commontime_11_.mNotes.v4.0.All.PPC.Smartphone.200x.Regged_HSpda.ZIP

Последняя версия (оффсайт)

Сообщение отредактировал kzvs - 06.05.10, 18:51



Реп: (3)
Небольшое описание самой программы.

mNotes for Windows Mobile 2003 Pocket PC

Features

Mail:
• Full folder and multiple mail file support
• Full attachment support
• Remote forwarding
• Accept/decline/counterpropose/delegate meeting invitations
• Push new mail automatically

Calendar:
• Free time searching
• No loss of data integrity for true repeating entries and custom repeaters
• Meetings notices handled just like Notes
• Room and resource reservation
• Multiple calendar support
• Push new data automatically

Tasks:
• Complete delegated tasks, with notification sent to delegator
• Multiple task list support
• Optional archiving of completed tasks

Contacts:
• Support for multiple personal, public and custom Notes address books
• View contacts by categories, individually or in combination
• Support filtering of any address book
• Import/export of contacts

Journal
• Take notes on your Pocket PC and replicate them to the desktop/server for office based access


C кириллицей работает без проблем, за исключением одной неприятной особенности: если имя вложенного файла русское, и при синхронизации файл не был получен на PDA (по установленному лимиту размера, например), то получить его уже не удасться, нарушается кодировка названия файла и при синхронизации файл не находится.



Реп: (55)
недавно тоже озаботился проблемой синхронизации с лотусом. посмотрел несколько программ, не понравилось толком ничего. почти у всех проблема с русским языком, русские буковки становятся вопросиками, что в лотусе, что на пда... остановился в итоге на XTNDConnect, она у меня с русским ничего не путает. но синхронизирую я только календарь да и только в одну сторону (лотус -> кпк) только чтобы митинги не пропускать, на остальное забил...



Реп: (3)
Мне была поставлена задача сразу - чтобы через GPRS из любой точки мира синхронизировать задачи, календарь, мыло, поэтому от всяких XTNDConnect, EasySyncPro и других невразумительных софтин отказался сразу. Искал именно то, что на данный момент, как я понимаю, предоставляет только mNotes. Очень удобная, мощная и приятная вещь.

Сейчас вот, когда синхронизация стандартных почтовых баз настроена и работает, задумываюсь о синхронизации нестандартных баз в контакты PDA и вообще о синхронизации любых баз Лотуса...

Сообщение отредактировал TylorD - 11.11.05, 15:42



Реп: (419)
А стоит ли переходить с планирования в Аутлуке, на Lotus?



Реп: (3)
Imater,11.11.05 05:43:43
А стоит ли переходить с планирования в Аутлуке, на Lotus?

Переходить? Может быть и не стоит, но когда у тебя корпорация и так вся завязана на Лотус, выбора нет, хотя если бы был, то я все равно выбрал бы Лотус :)



Реп: (43)
Пользуюсь mNotes уже около двух лет - с тех пор, как перешел с пальмы на покет. Синхронизяю по инету со своим рабочим компом, которому ради этого завел внешний айпишник.
Для нестандартных контактов проще воспользоваться mForms (правда, при этом инфо будет попадать на покете не в котакты, а в отдельную базу), но можно и настроить формулы трансляции.



Реп: (3)
Niker,11.11.05 17:12:58
Пользуюсь mNotes уже около двух лет - с тех пор, как перешел с пальмы на покет. Синхронизяю по инету со своим рабочим компом, которому ради этого завел внешний айпишник.
Для нестандартных контактов проще воспользоваться mForms (правда, при этом инфо будет попадать на покете не в котакты, а в отдельную базу), но можно и настроить формулы трансляции.

О! Наконец кто-то ответил по существу :)

В документации к mNotes написано, что есть возможность синхронизировать с любой базой, если там есть контакты, за дополнительной информацией шлют к админу, редиски. Админ, то есть я, никак не может допереть, как настроить маппинг полей... Происходит что-то странное, то ли я не то делаю, что скорее всего, то ли не работает :(
Вроде в настроечной базе Cadenza завожу новую Custom Address Book, указываю базу данных, вот только не могу понять, как же там маппинг полей настроить... ИМХО, только в этом уже загвоздка.

Кстати, если эту базу указать как основную и синхронизировать без всяких формул выборок, то репликация проходит на ура, все несколько тысяч контактов, а мне такого не надо, мне надо некоторые из них, помеченные определенным образом... :(



Реп: (43)
Если только в этом проблема, т.е. все поля мапятся так же, как и в основной, то все просто.
Mapping
Открываешь свой профиль. В профиле секция Settings/Name and Address/Public Address Book
Оттуда копируешь все три колонки в соответствующие колонки профиля Custom AB.
Selection
В настройке Custom Address Book раздел Document Push.
В этом разделе одно поле - Selection. Справка по полю гласит, что тут надо прописать формулу выборки. Только не забывай, что формула в их понимании, это отдельный документ во вьюшке Formulae.



Реп: (6)
а есть какие либо русско-язычные ресурсы посвященные Лотосу?



Реп: (43)
Трепалка - www.intertrust.ru/site3/forum.nsf/start?OpenPage
А за разработкой - ко мне в личку или аську 8-)



Реп: (50)
Хм, а нет ни у кого mNotes 4.0 с лекарством?
Заодно и шапочку тогда оформим =)



Реп: (3)
Niker,11.11.05 21:55:49
Если только в этом проблема, т.е. все поля мапятся так же, как и в основной, то все просто.
Mapping
Открываешь свой профиль. В профиле секция Settings/Name and Address/Public Address Book
Оттуда копируешь все три колонки в соответствующие колонки профиля Custom AB.
Selection
В настройке Custom Address Book раздел Document Push.
В этом разделе одно поле - Selection. Справка по полю гласит, что тут надо прописать формулу выборки. Только не забывай, что формула в их понимании, это отдельный документ во вьюшке Formulae.

Спасибо, будем ковырять дальше :) Надеюсь, заработает.



Реп: (3)
Чертовщина какая-то. Ничего не получается. Самое странное то, что если попробовать синхронизировать эту адресную книгу без всяких условий как основную или дополнительную, проходит без проблем полная синхронизация. Начинаю там же добавлять формулы селекта - фиг, ни одного документа не передает. :(



Реп: (2)
Блин.Проблема с русскими буквами.
У меня I-Mate PDA2 WM2003SE
Поставил mNotes 4.
После синхронизации вместо русских букв вопросики.
Причем не только на Комуникаторе но и в lotus notes.

И второе а нет ли у кого версии 3,6.Ибо под нее ключики валяются.
На сайте разработчика дает только слить версию 4



Реп: (3)
chelreal,23.11.05 14:47:08
Блин.Проблема с русскими буквами.
У меня I-Mate PDA2 WM2003SE
Поставил mNotes 4.
После синхронизации вместо русских букв вопросики.
Причем не только на Комуникаторе но и в lotus notes.

И второе а нет ли у кого версии 3,6.Ибо под нее ключики валяются.
На сайте разработчика дает только слить версию 4

Проблема с русскими буквами решается выставлением кодировки в Cyrillic в профиле пользователя в управляющей базе Cadenza Commontime mNotes, что создается при установке mNotes на компьютере.

Ключик есть. Прилагаю.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлCommontime_11_.mNotes.v4.0.All.PPC.Smartphone.200x.Regged_HSpda.zip ( 4.18 КБ )



Реп: (55)
TylorD, спасибищще!!! И за ключик, и за подсказку про русский язык! :good:

Все, выкинул, наконец, к чертям этот глючный XTNDConnect! Хорошо-то как стало...



Реп: (1)
Просто комментарий для сомневающихся. Пользуюсь уже месяца 2 или 3. Доволен, про аулглюк забыл (выбора тоже нет - вся компания сидит на Лотусе).



Реп: (1)
Народ, такой вопрос возник. Собираюсь купить Asus MyPal 636, у него есть Wifi и BT, но это не смартфон, есть телефон Sony Ericsson 610 c BT. Вопрос, возможно ли их синхронизировать по BT так чтобы Pocket юзал телефон как модем и забирал по GPRS все с MNotes через BT ?
Помогите плиз



Реп: (3)
usap,28.11.05 17:50:46
Народ, такой вопрос возник. Собираюсь купить Asus MyPal 636, у него есть Wifi и BT, но это не смартфон, есть телефон Sony Ericsson 610 c BT. Вопрос, возможно ли их синхронизировать по BT так чтобы Pocket юзал телефон как модем и забирал по GPRS все с MNotes через BT ?
Помогите плиз

Возможно. Так и работаю. LOOX 720 + SE T610



Реп: (2)
TylorD,
[/QUOTE]
Проблема с русскими буквами решается выставлением кодировки в Cyrillic в профиле пользователя в управляющей базе Cadenza Commontime mNotes, что создается при установке mNotes на компьютере.

А поподробнее можешь рассказать как настроить поддержку русской кодировки? что то я не нашел где это :(
в настройках Mnotes server (через иконку в трэйе) этого точно нет.
нашел что то в cadenza.ncf и выставил Cirillic. но буквы все равно вопросами показывает. или перезагрузка нужна?

Сообщение отредактировал andawd - 29.11.05, 16:28


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:04