LG GT540 Optimus - AOKP Ice Cream Sandwich by DevSwift1 | LG GT540, Optimus, Swift

Реп: (200)
Прошивка LG GT540(Optimus) (OS 4.0.4) by DevSwift1
Изображение LG GT540, Optimus, Swift
Описание LG GT540 | Обсуждения LG GT540 | FAQ | Покупка | Прошивка (OS 2.1) | Технические хитрости | Флудилка Optimus4You | DevSwift Android Developer

Внимание! Автор прошивки - DevSwift1

Отказ от ответственности
Обращаю внимание что данная прошивка, как и CyanogenMod 9, как и Android 4.0 еще в стадии активного развития.
Посему все что выкладывается здесь считается экспериментальным, использовать ли повседневно личное дело каждого. Благо у вас достаточно альтернатив.
Всё что вы делаете, делаете на свой страх и риск, никакой ответственности за ваши деяния я не несу. И никому из вас ничем не обязан.

Что работает/не работает
Работает
Быстрота интерфейса
GSM
ММС
APN
Музыка
Клавиатура
Браузер
Youtube (Без тормозов)
FM Радио
GPS навигатор
WI-FI
Bluetooth а также гарнитура bluetooth
Сенсоры
Вибрация
3D
HW усткорение
USB MASS STORAGE - подключения телефона к компьютеру
Камера
Кодеки
Вторая линия
Скриншоты
.35 ядро
Deep sleep
Виброотлик
Открыты root права
Не работает
Калибровка;
HW кодеры/енкодеры;
Радио (пока его не добавили в самом СМ9, в будущем будет работать) используйте Spirit FM;

Скриншоты
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Скачать
AOKP 4.0.3 Beta1
Скачать для рекавери
AOKP 4.0.4 Beta2
Скачать для рекавери
Новая версия AOKP 4.0.4 beta3
Скачать для рекавери
У кого проблемы с графикой и после блокировки черный экран ловите фикс
AOKP 4.0.4 AS-IS
Скачать для рекавери [b]Внимание обновлений больше не будет
[/b]
Как добиться отличной производительности от прошивки
1. Wipe all( в RZR recovery - советую, есть разгон и настройки индикация батареи в пункте)
2. Ставим AOKP ICS
3. Ставим файл TweakZV6.zip
- набор твиков неплохо оживляет систему..
4. Потом ставим OOM_Priority_Charger_v1.4_4.zip
- нужен что бы можно было ставить скрипты по типу V6 Superchrager
5. Грузимся в систему, настраиваем по мелочам(проги не ставим пока!) минут 5.
5.1 По желанию ставим патч для продления жизни батареи - BL__Kifno_Tweak_s_Universal_Script_v0.1_signed.zip
6. Снова загрузились.
6.1 Ставим SetCPU: настраиваем 320-600 ondevand Set on boot \/
6.2 В SetCPU Profiles: Enable\/ Screen off(122-480 ondemand) и Advanced: Sampling Rate:200000 Up Threshold:50 Ingore nice load:0 Powersave Bias:25 Set on Boot\/
6.3 Ставим Script manager(При запуске скриптов выбираем режим Root!(значек андроид с костями)): Su_update_unzip_.zip
- распаковываем на SD и обновляем им SuperUser до 3.1
6.4 Ставим V6_SuperCharger_for_Android_update9_beta_6.3.zip
-Запускаем и ждем запросов(Scroliing speed: 1), появляется текстовое меню: вводим 6 и жмем enter....
6.5 Не перезагружаемся, выбираем 19 и enter...
6.6 И reboot - 26 enter
Готово!)
Большое спасибо за это говорим DoRiFTo102

После 3-5 дней использования прошивки советую поставить Titanium backup последней версии и провести перенос часто используемых Dalvik cache в system, а так же чистку dalvik cache!
Эти твики работают на этой прошивке, на прошивке Майка (как повезет). На AOKP 4.0.4 не работают

Изменения в последний версии
Изменения в AOKP 4.0.4 AS-IS
[*]Собрано на базе B38
[*]Работает камера и видеосъемка с предварительным просмотром
[*]Фикс с некоторыми кодеками
[*]Установлен Nova launcher
[*]Если у вас плохо работает дисплей, установите программу SGS touchscreen booster

Сообщение отредактировал razorqhex - 20.07.12, 16:59

Реп: (25)
Работает галерея.
камера с черным экраном
видео с ютуба без тормозов=)

panthera.nikolay @ 21.03.2012, 01:00 *
камера с черным экраном

Камера работает на 40% она фоткает но в черном экране. В галереи нормально все будет. По крайней мере Deep Sleep работает лучше чем у Майка

razorqhex @ 21.03.2012, 09:30 *
Deep Sleep работает лучше чем у Майка

У меня работает нормально, но с отключением вифи.
При удерживание на кнопку выключения перезагружается. :(
Какие драйвера надо устанавливать чтобы телефонной флешкой пользоваться как усб на компьютере :sveta: с шапки помогли:)
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал panthera.nikolay - 22.03.12, 12:53

Реп: (1507)
razorqhex @ 20.03.2012, 20:24 *
KERNEL .35 (BIG CREDITS TO WINGRIME FOR HIS WONDERFUL KERNEL)

:dirol: Брехня, это ядро М.Гапинского, от Р500, у Вингрима в конце + стоит и нет дров на отладку для Виндовса итд.итп. ДевСвифт снова спианерил чужие ресурсы, в том числе и мои и Пауло-ХХХ дева с СЕ-Х8, и других разрабов, гляньте в лог и все увидите. :-D Но это все не важно, Андроид - открытый проект. Если в общем все оценивать, то все эта компоновка дала хороший результат. ;)

Скриншоты
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Реп: (69)
miroslav_mm,
ну если спионерил то ничего плохого ;) на пользу сообществу работает)

а что мешает тебе взять эти наработки и допилить чуток) я понимаю что они могут чего там намудрить в либах и т.д.. но результата достигнешь быстрее чем с нуля)

Топик стартер! AOKP и CM9 не одно и тоже! поправь название темы!

Сообщение отредактировал DoRiFTo102 - 21.03.12, 17:08

Реп: (1507)
DoRiFTo102 @ 21.03.2012, 15:58 *
а что мешает тебе взять эти наработки и допилить чуток) я понимаю что они могут чего там намудрить в либах и т.д.. но результата достигнешь быстрее чем с нуля)

неее, у меня другая политика.

DoRiFTo102 @ 21.03.2012, 15:58 *
Топик стартер! AOKP и CM9 не одно и тоже! поправь название темы!

угу!

П.С. самое интересное что сначала они (Девсвифт и Майк) даже типа бету 5 вместе выпустили, а сейчас между собой видимо поссорились что Девсвифт даже не написал что это ядро Майка, а написал что это Вингрима. :laugh: Странные люди!

В настоящий момент есть баг с галереей. Что бы пофиксить галерею нужно удалить кеш /sdcard/Android/data/com.android.gallery3d

Прошивка хорошая, но есть и критические минусы:
1. Проглот. Учитывая что работает Deep Sleep, в режиме работы долго не протянет.
2. Производительность низкая (как на 2.1)
P.S. годится только звонить (пользоваться как телефоном) и то нет громкой связи :(

panthera.nikolay @ 22.03.2012, 17:27 *
Прошивка хорошая, но есть и критические минусы:
1. Проглот. Учитывая что работает Deep Sleep, в режиме работы долго не протянет.
2. Производительность низкая (как на 2.1)
P.S. годится только звонить (пользоваться как телефоном) и то нет громкой связи :(

Спасибо за тесты. Мне надо еще некоторые тесты по поводу будильника, разгона, игры, тормоза.
Стоит учитывать еще то что это первая бета от DevSwift'a

Сообщение отредактировал razorqhex - 22.03.12, 18:41

Реп: (10)
razorqhex @ 22.03.2012, 19:40 *
Стоит учитывать еще то что это первая бета от DevSwift'a

да для первой беты очень не плохо даже круче чем у майка у которого их уже 6 или 7 сбился счета))
и так
минусы
  • долгое нажатие на кнопку выключения перезагружает телефон что ни есть хорошо. может есть выбор, но я не нашел, типа чтоб при нажатии вызывалось меню с выбором перезагрузки.
  • не много не полный перевод на руский) но примерно понять и разабратся можно)
  • если редаркировать переключатели в статус баре то переключатели накладываються на текст или на значек. и еще есть смещение в батарее тоже цифры не много криво стоят)

ну это первые десять минут использования)) А Так работает шустро) птички вроде как ни лагают даже самые новые space)))
а еще забыл написать про ошибку часов не понятно чем это связано)
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал gorbushin - 22.03.12, 19:53

razorqhex,
день в полевых условиях) проша не плоха) держит батарею нормально - на уровне swiftdroid final от mur4ik`а( по моим наблюдениям) В начале работ ала быстро - потом постепенно накатывал "свои" патчи и строки в build.prop - залагала безбожно) щас переставлю без модов и завтра посмотрим что да как)
Разгона нет, просьба написать таблицу разгона для setcpu) игры и музыка в порядке) новый UI мне понравился) youtube не тормозит если не включать HD.... минус. но не критичен) спрашивайте что проверить) могу сделать видео обзор завтра - после завтра)

На счет перезагрузок при "долгое нажатие на кнопку выключения" - вырубить все пункты в ROM control - настройка меню выключения

Сообщение отредактировал DoRiFTo102 - 22.03.12, 20:11

DoRiFTo102 @ 22.03.2012, 21:09 *
На счет перезагрузок при "долгое нажатие на кнопку выключения" - вырубить все пункты в ROM control - настройка меню выключения

работает) ура) тогда все остаюсь на ней как основной пофиг что камера тока на 40% работает) буду ждать когда сделают)

gorbushin,
калькулятор не работает) сегодня на физике заметил) точнее вылетает!

Сообщение отредактировал DoRiFTo102 - 22.03.12, 20:22

DoRiFTo102 @ 22.03.2012, 21:22 *
калькулятор не работает)

да вылетает на третий раз примерно) но я стандартным даже на 2.3 не пользовался)) мало функций) всегда пользовался Mobi Calculator и буду пользоваться наверное)

Добился отличной производительности!(хотя до SDSL еще нужно работать)
1.Wipe all( в RZR recovery - советую, есть разгон и настройки индикация батареи в пункте)
2.Ставим AOKP ICS
3.Прикрепленный файлTweakZV6.zip ( 241.77 КБ )
- набор твиков неплохо оживляет систему..
4.Прикрепленный файлOOM_Priority_Charger_v1.4_4.zip ( 1007.21 КБ )
- нужен что бы можно было ставить скрипты по типу V6 Superchrager
5.Грузимся в систему, настраиваем по мелочам(проги не ставим пока!) минут 5.
5.1 По желанию ставим патч для продления жизни батареи -Прикрепленный файл_BL__Kifno_Tweak_s_Universal_Script_v0.1_signed.zip ( 399.08 КБ )

6.Снова загрузились.
6.1 Ставим SetCPU: настраиваем 320-600 ondevand Set on boot \/
6.2 В SetCPU Profiles: Enable\/ Screen off(122-480 ondemand) и Advanced: Sampling Rate:200000 Up Threshold:50 Ingore nice load:0 Powersave Bias:25 Set on Boot\/
6.3 Ставим Script manager(При запуске скриптов выбираем режим Root!(значек андроид с костями)): Прикрепленный файлSu_update_unzip_.zip ( 9.13 КБ )
- распаковываем на SD и обновляем им SuperUser до 3.1
6.4 Прикрепленный файлV6_SuperCharger_for_Android_update9_beta_6.3.zip ( 19.13 КБ )
-Запускаем и ждем запросов(Scroliing speed: 1), появляется текстовое меню: вводим 6 и жмем enter....
6.5 Не перезагружаемся, выбираем 19 и enter...
6.6 И reboot - 26 enter
Готово!)

Реп: (112)
А прошивка хороша.Работает гладко даже без разгона.

Реп: (2)
Спасибо, благодаря таким проектам я начинаю верить, что у моего оптимуса ещё будет вторая жизнь.

Реп: (6)
народ подскажите пожалуйста перед установкой этой прошивки нужно делать swap ?

Реп: (1)
AkiraShinoda @ 24.03.2012, 13:15 *
народ подскажите пожалуйста перед установкой этой прошивки нужно делать swap ?

swap можно не делать

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.06.24, 07:48