® kTool | инструмент для дополнительных функций после рутирования

Реп: (1167)
kTool
версия: 1.56 beta 1

Последнее обновление программы в шапке: 19.07.2012

Прикрепленное изображение

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Краткое описание:
Инструмент предназначен для добавления нескольких функций после рутования устройства.

Описание:
Выгрузка\разгрузка ядра, создание\восстановление резервной копии EFS... (Требуется перезагрузка!)

В настоящее время изучается и работает "Моделирование ошибки блокировки"!

kTool это небольшая утилита, которая изначально поставляется вместе с Root-ядрами Hellcat для Galaxy S2.
Он предлагает несколько функций, полезных после рутования устройства:
- Дамп текущего ядра / SDCard / zImage
- Flash ядра / SDCard / zImage
- Резервное копирование телефонного EFS(Сохранение привязано к IMEI и другим критично важным данным) в качестве исходного IMG файла и архива .tar..
- Восстановление резервного EFS из исходных IMG или архива .tar..
- Формат EFS (создает новую файловую систему для тех случаев, когда необходимо восстановить отдельные файлы или архивы с резервного копирования, но файловая система зависла/заблокирована или стоит атрибут "только для чтения".)
- Перезагрузка (нормальный, оптимизированная для восстановления или оптимизированная для режима загрузки)

Если у вас возникли проблемы, или если у Вас возникли вопросы или предложения, посетите тему программы на XDA

*) При проверке резервного копирования EFS сразу после окончания должно быть показано 100% выполнения на EFS определенного телефона.
Тем не менее, после перезагрузки, EFS немного меняется, это вроде нормально. Во время тестов EFS отличались размером на 80байт после каждой перезагрузки, мой оригинальный дамп EFS отличался даже на ~ 150k

Совместимость: Только для Galaxy S2, Galaxy Note, Galaxy Nexus, Galaxy S3

Разработчик: Hellcat
Домашняя страница: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1314719
Google Play Web: https://play.google.com/store/apps/details?....droiddev.ktool

Русский интерфейс: Нет

Скачать: версия: 1.56 beta 1
Прикрепленный файлnet.hellcat.droiddev.ktool_156011.apk ( 780.12 КБ )

Прошлые версии
версия: 1.40а
Прикрепленный файлnet.hellcat.droiddev.ktool_140200.apk ( 776.85 КБ )

Сообщение отредактировал vektorq - 19.07.12, 14:30
Причина редактирования: новая версия

Переводить гуглом не стал, на выходе совсем кривой перевод получается отдельных фраз, так что надеюсь найдется добрый человек, переведет как правильно должно быть. А пока нет перевода - кто понимает, тот и так разберется, а кто нет, тому и перевод не поможет.

Реп: (217)
Напишите красным цветом, что работает только на SGS 2 и SG Note, а то люди скачают и окирпичат смарт.

borismanasyan,

возможно Вы правы, напишу. Хотя даже для меня, не владеющего английским, надпись в шапке говорит сама за себя

vektorq @ 26.03.2012, 20:33 *
Works on the >Galaxy S2< and >Galaxy Note< *ONLY*

Сообщение отредактировал vektorq - 26.03.12, 22:03

Реп: (1058)
перевод описания:
Дамп\флэш (Выгрузка\разгрузка) ядра.
Проверка резервной копии EFS.
Создание\восстановление резервной копии EFS.
Перезагрузка (во всех режимах).

Описание:
Инструмент предназначен для добавления нескольких функций после рутования устройства. Выгрузка\разгрузка ядра, создание\восстановление резервной копии EFS... (Требуется перезагрузка!)

Работает только на Galaxy s2 и Galaxy Note!

В настоящее время изучается и работает "Моделирование ошибки блокировки"!

kTool это небольшая утилита, которая изначально поставляется вместе с Root-ядрами Hellcat для Galaxy S2.
Он предлагает несколько функций, полезных после рутования устройства:
- Дамп текущего ядра / SDCard / zImage
- Flash ядра / SDCard / zImage
- Резервное копирование телефонного EFS(Сохранение привязано к IMEI и другим критично важным данным) в качестве исходного IMG файла и архива .tar..
- Восстановление резервного EFS из исходных IMG или архива .tar..
- Формат EFS (создает новую файловую систему для тех случаев, когда необходимо восстановить отдельные файлы или архивы с резервного копирования, но файловая система зависла/заблокирована или стоит атрибут "только для чтения".)
- Перезагрузка (нормальный, оптимизированная для восстановления или оптимизированная для режима загрузки)

Если у вас возникли проблемы, или если у Вас возникли вопросы или предложения, посетите тему программы на XDA

*) При проверке резервного копирования EFS сразу после окончания должно быть показано 100% выполнения на EFS определенного телефона.
Тем не менее, после перезагрузки, EFS немного меняется, это вроде нормально. Во время тестов EFS отличались размером на 80байт после каждой перезагрузки, мой оригинальный дамп EFS отличался даже на ~ 150k

Сообщение отредактировал brabus 86 - 26.03.12, 22:28
Причина редактирования: спойлер

Реп: (519)
Перевели бы сразу,а!

Реп: (40)
нужна подобная прога только на galaxy mini s5570I
что можете посоветовать? или возможно ли руками без помощи проги сделать ? ( нужно достать ядро из телефона)

Реп: (69)
Версия 1.56(Бета 1)

Добавили пару девайсов, достаточно важных на мой взгляд

Galaxy S2
Galaxy Note
Galaxy Nexus
Galaxy S3

Берём тут
Ну или напрямую в Маркете

Twinsi @ 19.07.2012, 00:51 *
Версия 1.56(Бета 1)

Добавили пару девайсов, достаточно важных на мой взгляд

Galaxy S2
Galaxy Note
Galaxy Nexus
Galaxy S3

Берём тут
Ну или напрямую в Маркете

Спасибо, теперь можно скачать и из шапки темы.

Реп: (288)
из всех программ, рекомендуемых для сохранения efs эта мне больше всех понравилась. nitrality непонятная, не нашел куда сохраняет efs, потом доэкспериментировался что стерлась в системе папка efs, хорошо, что уже и копия была, и бэкап был, восстановился, только она вывела из строя ES проводник и его разрешения у суперпользователя.

Реп: (0)
praestol,
Здраствуйте. У меня Galaxy S III. Стерся EFS. В папке ничего нет. Ни одного файла. Вооще можна туда чужой efs вставить такой же модели телефона? подскажите пожалуйста...

Реп: (110)
У меня почему-то после бекапа файлов показывает 99%? Кто может дать квалифицированный ответ? Спасибо.

Реп: (72)
Перевёл основное, мб надо кому
Прикрепленный файлkTool_1.56beta1_RUS.apk ( 775.7 КБ )

спс за перевод

Реп: (3)
как форматировать efs? нет такого пункта..(

ЗДравствуйте подскажите есть два файла на компе с бэкапом EFS, куда класть их и на какую кнопочку жать чтоб восстановить IMEI?=) Спасибо

У меня почему то не делается бэкап.
В чем проблема?

Реп: (57)
demonmtv,
Судя по логам, бэкап у тебя записался? но заиписался только в одном формате - .img
Только что сам пытался сохранить efs этой прогой и получил такой же результат, думаю что имеющегося образа будет достаточно!

Реп: (1)
Приложение виснет при открытии. Что делать?

Реп: (71)
отформатировал efs, теперь сматр не запускается, крутится заставка.
в рекавере пишет
E: failed to mount /efs (Invalid argument)
как исправить?

На андроиде 4.3 актуальна эта прога?
У меня efs.img создался, а вот efs.tar.gz пустой.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.07.24, 01:36