Android 4 не работает WI-FI | HTC Sensation XE

Реп: (10)
Android 4 не работает WI-FI

HTC Sensation XE
ОС и прошивка: Android 4.0.3

Описание проблемы:
Добрый день друзья. Вчера наконец то дождался долгожданное обновление до Андрюшки 4. Эта радость была омрачена тем что после обновления перестал работать Wi-FI. Видов ситуаций несколько:

1. Включился, находит сеть но не цепляется к сети. Пишет "ВНЕ ДИАПАЗОНА"
2. Вообще не может включится и не находит сеть. При включении тупо висит, пока не отключишь. При попытке включить вновь "полный ВИСЯК", пока не перегрузишь тело.

WI-FI раздает модем цепляюсь в рамках одной комнаты, то есть расстояние до модема максимум 5 метров без преград. До обновления такой траблы не было, все работало на УРА.

HELP ME ДРУЗЬЯ. Что делать ума не приложу. Вариант с "HARD RESET" здесь вряд ли прокатит, может они что то добавили в настройку Андрюшки 4.
Мне на теле крайне необходим WI-FI очень надеюсь на вашу помощь. Заранее СПАСИБО.
M
Уважаемые пользователи!
Поскольку данная тема посвящена исключительно вопросам, связанным с проблемами с Wi-Fi после обновления прошивки до ICS, прошу не превращать тему в обсуждение всего и вся, связанного с новой прошивкой, а также воздержаться от написания сообщений, не несущих смысловой нагрузки и направленных только на то, чтобы сообщить нам всем, как Вы недовольны работой устройства на новой прошивке.
В дальнейшем, оффтоп и флуд будут влечь за собой РО. Без дополнительных предупреждений и уговоров.

Сообщение отредактировал dva974 - 18.01.16, 23:54
Причина редактирования: Правка

Реп: (41)
Всем привет!
Samsung Galaxy S 2
Android 4.0.3
Находит сеть WI-FI, подключается к ней, в свойствах сети пишет, что уровень сигнала супер(58Mbps), но ни через браузер не могу зайти на страницу, ни в маркет, ни погоду не обновляет...Крутит, крутит и пишет: Убедитесь, что у вашего устройства есть сигнал и подключение для передачи данных...Перепрошивал и трёхфайловой и т.д. и т.п.Бесполезно...Третий день такая беда...Может кто что подскажет?СПАСИБО!!! :thank_you:

Реп: (2810)
a.zinin.v,
Villy1974,
Для начала посмотрите рекомендации в этой теме: Android+PC=Internet

Реп: (10)
Друзья у меня до этого все работало...проблемы начались когда я обновился по воздуху...и еще один баг обнаружился...не хочет работать синхронизация

Сообщение отредактировал a.zinin.v - 28.03.12, 11:11

Реп: (0)
У меня точно такая же проблема, описанная автором. До обновления wi-fi работал бесперебойно. Тел - HTC Sensation.
Что делать?

Это уже действительно "эпидемия" после прошивки на ICS.
У вас есть несколько путей решения:
1. Прошить 4.0 кастомную (если хочется 4-й Андроид)
2. Откатиться на прошлую версию.

Ясно. Подскажите, пжл, как откатиться на предыдущую версию? Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Kumen_SE - 28.03.12, 19:52

Kumen_SE,
Это описано в теме прошивки Вашего телефона. Там же есть все инструкции. Если будет что-то не понятно, лучше Вам задавать вопросы там же.

Всем привет. та же проблема. Вчера обновил телефон до android 4. Sensation XE. Перестал работать wifi.
Пишет "ВНЕ ДИАПАЗОНА"
До этого всё работало прекрасно.
WI-FI очень необходим.
Скинул всё до заводских установок, всё равно wifi не работает(((
Зря обновлялся. С офсайта не отвечают.
Из Алматы.
Заранее СПАСИБО.

Реп: (1)
Что сделал я: отключил автоматическую проверку обновлений по расписанию. Может пронесет.
Думаю что недели через две когда народ ломанется в официальные сервисы на ремонт HTC выпустит новое обновление к обновлению для обновления :))
Так что я думаю лучше подождать, чем потом мучатся с ремонтом, прошивкой и перепрошивкой.Поторопились HTC с обновлением в итоге выпустили ... }-) }-) }-) Столько это обновление ждали можно и еще подождать. Подождем вестей с фронтов ... Жаль.

Реп: (14)
Вылечил!!! Сегодня обновился до ICS? пропал wi-fi. Порылся в инете, в частности http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1563336

Далее скачал через моб.интернет с google play программу wifix. Зашел, поставил галку "keep wi-fi", и "о, чудо" удалось запустить вафлю!
Может это и своеобразные костыли, но продержатся до выхода официальной заплатки поможет.

Получается без прав root данную проблему не исправить?

armagedonXXL @ 30.03.2012, 08:49 *
Получается без прав root данную проблему не исправить?

У меня получилось без root. Попробуйте, программа wifix на google play. Сегодня пробовал подключатся к вафле без запуска этой программы и у меня получилось.
Попробуйте и отпишитесь, интересно, может это особенность моего аппарата.

Скачал с google play данную прогу, нажимаю keep wifi иииииии ничего... не работает(((

У меня тоже ни чего не произошло! Не помогло

пробовал WIFIX и keep wi-fi...не помогает((( Два дня по сайтам брожу...нет решения проблемы((( Походу прийдёться ждать исправлений от произврдителя. Грустно(((

Жаль.., ну держитесь товарищи, тогда может у меня проблемы никакой и не было, а имел место самопроходящий глюк.
Еще раз как все было: Обновился до ics, вафля домашняя не подключается никак (и соединение удалял и новую точку доступа создавал, и перезапускал телефон - никак, тело постоянно пишет "подключение..."), выключил wi-fi, затем скачал прогу, открыл, галку поставил (прога висит в панели уведомлений), включил wi-fi и он сразу же увидел домашнюю сеть.
Аппарат Sensation XE (Сингапур), Android 4.0.3.

Сообщение отредактировал privet12 - 30.03.12, 16:50

Реп: (1)
Аналогичная ситуация ни на работе ни дома ни в торговом центе (открытый инет там по воздуху) - "Вне диапазона". Ноутбук видит все точки и подключаеться спокойно! Что то сыроват сендвич!!!! Не допекли его!

Заметил еще 1 глюк. Закинул музыку на SD карту. Прослушал 1 раз. Потом вышел и зашел заново. Родная программа "Музыка" уже не видит файлов которые я закинул, а видит только родные "по дефалту". Вот думаю как откатиться на старую рабочую версию. Тело - HTC Sensation Не XE :lol:

Всем привет! У меня аналогичная ситуация с вайфай, но плюс к этому не пашет еще и GPS, т.о. нельзя пользоваться навигацией и не определяется мое местоположение ((( Надеюсь вскоре выйдет обновление обновления)

и у меня тоже на сенсации ХЕ вай-фай не работает((

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 13.06.24, 22:59