Клавиатуры, мыши, геймпады | выбор новой периферии, обмен опытом, решение проблем



Реп: (2221)
Клавиатуры, мыши, геймпады
Обсуждение | Краткий справочник

Прикрепленное изображение

  • Не нарушайте орфографию, пишите правильно.
  • Не распространяйте непроверенную или ложную информацию!
  • Вместо слов "Спасибо" используйте Изображение
  • Если у Вас меньше 15 сообщений - нажмите на кнопку Изображение на том сообщении, где Вам помогли, и напишите благодарность.
  • Сообщения, нарушающие Правила форума и Правила раздела «Мой компьютер», будут удалены!
  • Не навязывайте свое мнение - просто рекомендуйте!
  • При ответе в тему обоснуйте свой ответ. В противном случае сообщение может быть расценено как набивка постов и удалено! А автор поста - наказан в соответствии с Правилами раздела «Мой Компьютер»
  • Варез программ для ПК, как и самой ОС, на форуме запрещён!


Сообщение отредактировал KOT-BE3DEXOD - 13.11.16, 15:11



Реп: (2)
karats80 @ 25.01.23, 14:09 *
С блютуз у меня есть орочи v2, но она под пальцевый хват только и ей нужно отдельно аккумуляторы купить литиевые, а так по сути ни чем не хуже и дешевле.
Из этих я бы рейзер V3 Pro взял. Суперлайт хороша если её менять раз в пол года ну и заряд она дольше держит.
Ну и сейчас ламзу атлантис после обзора тушела стала популярна, пару человек брали, в целом норм на уровне а бренда.

А зачем суперлайт раз в пол года менять? Из-за дабл кликов?

karats80 @ 25.01.23, 14:40 *
И да это все игровые мыши, для работы берут mx master, там совсем иные приоритеты, на игровых работать не удобно исключая разве что какие то промежуточные модели типа logitech g502 или razer basilisk, а на мышах для работы тяжело играть.

У меня приятное с полезным будет совмещаться, так что думаю не особо будет неудобство от Razer



Реп: (38)
Artemkee @ 25.01.23, 19:06 *
А зачем суперлайт раз в пол года менять? Из-за дабл кликов?
Покрытие стирается (решается грипсами), люфт кнопок появляется, да и стоит она дорого, её просто кибер спортсменам ставят и постоянно меняют, в этом плане она идеальна, связь отличная, сенсор к поверхности неприхотлив, форма универсальная, заряд держит долго.
А дабл клик он везде с где есть механические микрики возможен. Особенно при низкой задержке, но там не проблема перепаять микрики.

Что же касается совместить приятное с полезным, ну я не знаю, колёса у игровых мышей не надёжные обычно да ещё с отсечками жёсткими, плюс форма сделана для отзывчивого управления а не для постоянного комфорта, я бы не хотел с игровой мышью работать весь день, как и играть на офисной люкс модели типа mx master или pro click.

У рейзеров ещё учтите что протектор колеса колючий, весь день крутить палец отвалится.

Сообщение отредактировал karats80 - 25.01.23, 19:25



Реп: (0)
Добрый день, подскажите игровую, беспроводную мышку до 12к рублей, всю жизнь сидел на Logitech, но судя по отзывам последнее время у них с качеством проблемы..
Можете накидать вариантов пожалуйста? :happy:



Реп: (38)
Нельзя что то насоветовать без критериев выбора, по начинке они все плюс минус одинаковые начиная с 3т, а там дальше вес, форма, производитель и прочее



Реп: (177)
* VillsEK,

Я купил Логитек г502 на Али на распродаже за 2т с копейками.
Оригинал к качеству вопросов нет, но она проводная.



Реп: (384)
Уже неактуально.

Здравствуйте.
Рассматриваю беспроводные комплекты клавиатура+мышь.
Пришёл к выводу, что действительно удобны для меня только клавиатуры на ноутбуках - ножничные, островные.
Есть ли смысл покупать ножничную (например) вместо мембранной за ту же стоимость (например1 и например2)?

Добавлено 28.01.2023, 16:04:

И в целом, можете подсказать, какую клавиатуру выбрать?
90% времени будет использоваться в редакторах кода и IDE.


Сообщение отредактировал DarkCat09 - 28.01.23, 21:37



Реп: (95)
Подскажите, где найти клавиатуру, чтоб была беспроводная (по радиоканалу, в общем чтоб в BIOSе работала тоже - кейчрон не подходит), с подсветкой русских и английских букв, и чтоб был цифровой блок. В идеале чтоб была кнопка вызова калькулятора, или программируемая под такую возможность кнопка. Главное условие - не дороже максимум 15000 рублей)



Реп: (16)
Добрый вечер всем!

Помогите определиться с выбором игровой мышки, взамен почившей с дабл кликом (спустя 8 лет) моей Logitech G500.

Хотел Logitech G502 X Lightspeed, но с её ценником и отношением производителя - такое себе удовольствие за 12К покупать потенциальную проблему.
Есть Razer Basilisk v3 Pro - который тоже стоит 12К с поддержкой и всё такое.
Предлагают Xtrfy M4 wireless за 10К.
и еще Glorious Model D за 8К.

Профиль использования - немного MMO (slash, click), немного работы.
Может я слишком загоняюсь и есть достойнейшие варианты не за такие деньги и не с такими технологиями?

Хват довольно простой - как мне кажется пальцевой. рука средняя.

Я искренне буду признателен за помощь, а то с этими double click_ами всю голову сломал.

Сообщение отредактировал ibk74 - 29.01.23, 00:17



Реп: (95)
* ibk74,
Я тоже с логитека устал, колесико мышки глючило, сменил по гарантии и без около 7 мышек. Теперь купил FANTECH HELIOS GO XD5, за копейки (в сравнении с логи). Уже год без приключений, отличная мыша (беспроводная). Один косяк - сволочи сделали разъем usb-c углубленный, чтоб только их кабель подходил. Я расковырял ножом - теперь любой кабель влазит. Красота))



Реп: (4)
Прошу помощи в определении свитчей. Спереди выштамповка логотипа Kailh. Похожи на PG1232, но по задней части есть уж слишком большие отличия. Из клавиатуры Sharkoon PureWriter RGB.
фото свитча
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (4)
Shtirliz72 @ 30.01.23, 00:41 *
Прошу помощи в определении свитчей. Спереди выштамповка логотипа Kailh. Похожи на PG1232, но по задней части есть уж слишком большие отличия. Из клавиатуры Sharkoon PureWriter RGB.

Вопрос снят. Это PG1350C, которые ставил Havit и которые отдельно фиг достанешь.



Реп: (11)
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, какую мембранную клавиатуру с подсветкой можно купить до ~1500р, чтобы у нее не было глюков и клавиши не стёрлись через пол года. Никак не могу выбрать, в отзывах почти на каждую клавиатуру пишут про косяки и стирание краски с клавиш.



Реп: (109)
Всем привет . Посоветуйте пожалуйста клаву белого цвета с бесшумным ходом клавиш , желательно беспроводную , но и провод рассматриваю .



Реп: (12)
понравилась у родственника клава Dell KB216, стоит в районе 2тр. есть бюджетные аналоги хотя бы в пределах 1тр?цвет можно и и белый

Добавлено 30.01.2023, 11:53:

oklick 480m вроде даже сильно похожа



Реп: (6)
* ibk74, почившей с даблкликом? Всмысле, Вы её в утиль из за даблклика?
Как владелец G500 опечален до слезинки в уголке глаза.
Микрик перепаять – дел на 10 минут.

Сообщение отредактировал KuNG - 30.01.23, 13:25



Реп: (16)
* KuNG,

в утиль конечно же не спустил.
тут надо пояснить - я паять совсем не умею. и не сильно наверное уже хочу на данный момент.
мышку новую выбрал, оплатил - завтра приедет - Razer Basilisk v3 pro. понимая, что не буду пользоваться и половиной функций - всё равно решил всё таки её. форма схожая с моей старой, функциональность и качество на высоте.
логитек судя по всему почил в небытие в виду своей политики продаж.
по поводу других мышек советов так и не нашёл. обзоры смотреть и читать устал.



Реп: (6)
* ibk74, моя мышка – подарок жены. Ещё до свадьбы. По этому берегу, чиню.
2 раза менял микрики. Первый раз просто с какой-то Genius снял (правый микрик), второй раз уже купил Omron зелёный. Заказывал новые наклейки на "подошву"
Паять советую сплавом Розе. На качестве пайки не сказывается (Omron паял 3 года назад, до сих пор всё ок), а вот для сохранности дорожек самое то. Особенно если опыта нет.
Розе и первичный бессвинцовый припой разбавит, и в дальнейшем замена микриков без перегрева пятачков и дорожек.

Сообщение отредактировал KuNG - 30.01.23, 14:05



Реп: (0)
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста что сделать с клавиатурой.
Есть беспроводная USB клавиатура kbs-7001 без мыши.
Приемник устанавливаю в USB порт, на компьютере он пишет что устройство обнаружил.
Затем включаю саму клавиатуру, на несколько секунд загорается красный светодиод с символом батареи, потом гаснет и клавиатура не реагирует ни на что, мертвая.
Батарейки несколько раз менял и ставил новые.

Сообщение отредактировал x25rfx - 30.01.23, 17:18



Реп: (46)
x25rfx @ 30.01.23, 16:37 *
Подскажите пожалуйста товарищи, по неработающей клавиатуре которая подключается через USB я в эту тему могу задать вопрос?

задавайте) чуть что вас перенаправят



Реп: (38)
ibk74 @ 30.01.23, 13:47 *
по поводу других мышек советов так и не нашёл

Так вы во всех форумах вопросов назадавали, а тем временем на 3dnews я вам отвечал. Можно было расширить вопрос, но в любом случае и базилиск и 502x можно брать и не бояться даблклика, так как и там и сям оптические микрики стоят.
Я бы за резинки боковые больше переживал.

Сообщение отредактировал karats80 - 30.01.23, 18:20


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:38