LG GT540 Optimus - MIUI based on CM7.2 | Новая прошивка MIUI для LG GT540 с ядром .32 от zice

Реп: (200)
Прошивка V-MIUI GB v3 - LG GT540 (OS 2.3.7) based on Cyanogen mod 7.2
Изображение LG GT540 Optimus
Описание LG GT540 | Обсуждения LG GT540 | FAQ | Покупка | Прошивка (OS 2.1) | Технические хитрости | Флудилка Optimus4You

Автор прошивки - TMinh

Отказ от ответственности
Всё что вы делаете, делаете на свой страх и риск, никакой ответственности за ваши деяния я и сайт не несем. И никому из вас ничем не обязаны.

Что работает/не работает
Работает
Работает все что на обычной прошивки андроид 2.3.7
Темы ставятся без ребутов, но локскрин не ставить.
Не работает
Некоторые приложения крашатся: X-plorer, Friendcaster... И другие.
Рекомендованы настройки для ЦП
- Режим для процессора: SMARTARTv2
- Мин CPU: 320 - Макс CPU: 748
- Включить блокировку рабочего стола в настройках Cyanogen Mod

Скачать
V-MIUI GB v1 скачать для Recovery
V-MIUI GB v2 скачать для Recovery
V-MIUI GB v3 HTX Edition скачать для Recovery
V-MIUI GB v3 HTX Edition Rus cкачать для Recovery
Как установить тему на MIUI
Что бы установить тему необходимо скопировать .zip архив в папку /sdcard/MIUI/theme затем идти в /data/system и там создать папку theme, потом применить тему. И радуемся новой теме. Рекомендую в теме не устанавливать экран блокировки, поскольку можете не разблокировать телефон, и придется перепрошиватся
Для тех кто ничего не понял, напишите мне я сделаю видео как установить тему.

Темы для MIUI (проверенные)
- Viktor-Mix (скриншоты в шапке)
- MeeUI скриншоты в этом посте
- Mui.sr.wtr скриншоты в этом посте (второй спойлер)

Скриншоты
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Благодарность
- tejasdj12 за стабильный CM 7.2
- Hintay за HTX MIUI
Оригинальная тема этой прошивке на xda-developers.com

Изменения в последней версии
V-MIUI v3
- Третий билд построен на базе tejasdj12 и на базе Hintay's HTX MIUI 0.35 для HTC Hero

Сообщение отредактировал razorqhex - 28.10.12, 11:21

Реп: (509)
Перед установкой и после вайп обязателен! Ось стала быстро и завелась с первого раза!
В дефолтных лончерах попытка сделать скрин стандартными методами вызывает панель уведомления! Лечится сменой отображения кнопок в панели уведомления)
Камера работает, но их тута аж две, одна из них тормозит! Гы..)
Качает темы с интернета но не устанавливает, возможно только у меня!
Переведено процентов на 80
Работает Фото,видео,аудио, wi fi, вторая линия, запись звонков, радио, блютуз, свап, GPS, синхронизация, youtube+HQ, громкая связь...за будильник отпишусь утром :)

Скриншоты
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал bezIPHONa - 24.04.12, 01:33
Причина редактирования: то та се!

Реп: (25)
качаю...посмотрим

Реп: (125)
в описании нет "что работает/не работает"

Реп: (25)
Завелась не с первого раза...та и мне не очень китай прошивки..ушел на мурчика..
а так красиво сделана..лучше чем лева ос.имхо...не разобрался как удалить значки с раб стола...лаунчер второи не запустился..маркет кидает ошибки и резервное востановление тоже ошибка...больше ничего не смотрел

Сообщение отредактировал maymusov - 24.04.12, 00:01
Причина редактирования: пам парам

Реп: (1)
посмотримс, попробуемс...
завтра отпишусь

Реп: (-2)
ужас. :beee:
на разогнанной до 825MHz мобилке тормозит в самых интересных местах...кхм...тоесть почти везде. Cool Reader,например, (почему то не только он) запускается секунд пять, [sarcazm]работать с ним одно удовольствие[/sarcazm]

Реп: (1857)
bezIPHONa @ 24.04.2012, 00:23 *

Создайте с помощью root explorer папку theme по пути data\data и не меняйте права у папки после создания, всё заработает.

В многих меню настроек выдает такую лажу(((
Прикрепленное изображение

Возможно все от тем зависит, у кого как?

bezIPHONa @ 23.04.2012, 23:23 *

Темы устанавливаются подробней в этом посте LG GT540 Optimus - Lewa OS (Пост #12796347)

k0nstA @ 23.04.2012, 23:50 *
в описании нет "что работает/не работает"

Там есть спойлер Что добавлено/вырезано по мне то не к чему на эту прошивку этот спойлер добавлять. Если Вам хочется узнать что работает, а что нет то там работает все что работает на СМ 7.2

maymusov @ 23.04.2012, 23:59 *
не разобрался как удалить значки с раб стола...лаунчер второи не запустился..маркет кидает ошибки и резервное востановление тоже ошибка...больше ничего не смотрел

Зажимаете ярлык и тащете вверх в корзину. Второй лаунчер это и есть первый.

Реп: (133)
это, насколько я понял, ПОРТ прошивки Мирослава на прошивку СM7 с ядром 32 по инструкции, что можно найти на XDA же - там даже баги маркета (не ставятся некоторые приложения) остались. Ставил. Завелась с первого раза, раздела ей хватило аж в 140мб. Походил дня два (а то и день), не понравилось - снес и даже не стал ее сюда выкладывать.. Работает - да, но родные прошивки (MIUI от М. и GB от tj.) лучше. Темы применяются, но только кусками (от каких то - локер, от каких то - звонилка и тд) - не забываем что МИУИ под наши мелкие экраны ОФИЦИАЛЬНО никто не делал и делать вряд ли будет (но если самому портировать тему - она заведется).

ТС - не очень красиво оформлять чужой проект, не давая ссылку на оригинал и уж тем более не указывая авторства (несколько раз просмортел, но не нашел ни автора сборки, ни автора базовых проектов для сборки..). http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1608047 И от Zice там только фиксы в ядре - основу писал другой прошивкокопатель. Но этот факт уже затерялся во времени =)

PS. Ошибся. За базу МИУИ взята прошивка от P500 от некого fundoozzz

Сообщение отредактировал AlxMch - 24.04.12, 08:38

AlexanderDrknss
Спасибо за ссылку. Добавил в шапку
Добавлю позже поскольку на сайте с телефона сижу

Сообщение отредактировал razorqhex - 24.04.12, 08:48

Реп: (0)
не удалось поставить прошивку, recovery выдал ошибку ( типа aborted: error boot.img) вот так... назад на Lewу

прошивка очень шустрая благодаря ядру 2.6.32.9 от zice, но есть нюансы :)
также много "мусора" в меню
короче нужно дорабатывать напильником

k0nstA @ 24.04.2012, 17:05 *
также много "мусора" в меню

Как по мне то в меню только один мусор. Это titanium backup он мне просто не нужен. И еще папка с иероглифами.

я поставил, потестить да выбросить, НО несмотря на "мусор" и нюансы ядра, прошивка неожиданно понравилась :)
да кстати, если у кого глючат камеры, сносите quickpic и ставте другую программу для просмотра фотографий,( я поставил первую бесплатную что googleplay выдал, Smart Gallery(Gallery Lock+, камеры ожили и просто летают), для просмотра видео тоже надо ставить

Сообщение отредактировал k0nstA - 24.04.12, 17:31

Реп: (3)
По скорости работы какая быстрее, эта или от мурчика?

Реп: (3)
можно ли её как нибудь полностю русифицировать?

Реп: (1)
- Добавлено Beat Audio,как проверить работает ли или нет?
это либы звуковые по типу как на HTC Sensation?

Сообщение отредактировал vally - 24.04.12, 18:09

dinarko @ 24.04.2012, 18:00 *
можно ли её как нибудь полностю русифицировать?
Можно! Идем в эту тему, там учимся и переводим, потом делимся и радуемся))
Переводим Settings.apk и SystemUI.apk

k0nstA @ 24.04.2012, 17:25 *
да кстати, если у кого глючат камеры, сносите quickpic и ставте другую программу для просмотра фотографий,( я поставил первую бесплатную что googleplay выдал, Smart Gallery(Gallery Lock+, камеры ожили и просто летают), для просмотра видео тоже надо ставить

Там 2 камеры. Одна родная другая миюевская. Что бы миюевская не так лагала заходим в миюевскую камеру нажимаем софт-кнопку меню (сенсорною) в меню находим settings тыкаем на ту иконку и снимаем галочку с строчки Auto focus камера сама фокусирует без нажатия на кнопку. Когда галочка снята, то автофокус не идет, а идет тогда когда вы нажимаете кнопку камеры.
maizik @ 24.04.2012, 17:57 *
По скорости работы какая быстрее, эта или от мурчика?

Я давно уже не был на мурчиковых прошивках точно сказать не могу. Мне кажется что эта проша не много тормозить из-за большого количества ярлыков на рабочем столе, у MIUI не меню...

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.06.24, 07:02