Обжаловать некорректные действия Кураторов и Помощников Модераторов



Реп: (1215)
Прикрепленное изображение

ВАЖНО: Удаления тем / сообщений обжалованию не подлежат.

Если ваш пост удален, значит Модератор / Куратор счел его нарушающим правила. Администрация ресурса не обязана объяснять каждое удаление. Объяснение нарушений есть в Правилах ресурса.

В этой теме в форме "Вопрос-Ответ" вы можете обжаловать:
  • Некорректные действия Куратора в теме или в личных сообщениях (связанных с курированием).
  • Массовые / регулярные удаления полезной информации.
Претензия будет рассмотрена Администрацией. Результат рассмотрения будет опубликован в этой теме. Решение является окончательным и обсуждению не подлежит.

Флуд, оффтоп и прочее не относящееся к пунктам выше - будет удаляться.

Мы понимаем, что в процессе общения на форуме могут возникать разные вопросы, поэтому подготовили ответы на наиболее частые вопросы. Рекомендуем внимательно их прочесть:
РЕПУТАЦИЯ
Почему мой МИНУС удалили.
  • Я полностью обосновал минус, почему он удален?
  • Почему за хамство в личке минусы удаляются?
  • Мне поставили необоснованный минус, почему мой ответ ему отменили?
  • Почему минус модератору удаляется? Я обосновал, почему поставил минус.

Обоснованный минус может быть удален, в случае, если он выставлен в ответ (из мести) или содержит хамство, грубость, оценку человека, провокацию конфликта или другое нарушение правил. Модератор не может проверить обоснованность минуса за хамство в личке, поэтому такие минусы отменяются. Минус модератору является “обсуждением действий представителя Администрации” и тоже подлежит удалению, кроме того, в этой ситуации может быть применено ограничение, вплоть до пункта 4.21 Правил ресурса.


Почему мой ПЛЮС удалили.
  • Я поздравил друга с Праздником, почему я получил сообщение о нарушении в репутации?
  • Почему за посты из трепалки, у меня удаляют плюсы? Да, поздравления, да из профиля, но Спасибо принято выражать поднятием репутации, я это и делаю.
  • Почему я получил письмо что моя репутация удалена как нарушающая правила? Она ничего не нарушала.

Удаляется, в основном, плюсы не содержащие обоснования, выставленные по принципу “ты мне, я тебе” или поздравления с различными праздниками. При удалении плюсов не важно из какого они раздела. Модератор оперирует только Правилами форума. Никаких закрытых инструкций не существует. При отмене любой репутации пользователь, получает уведомление что репутация удалена, как нарушающая правила ресурса.

Я уже 100 раз отправил жалобу, но выставленный мне минус не удаляют. Как долго рассматриваются жалобы?
  • Сколько времени модераторам надо чтобы обработать Жалобу?
  • Я много часов назад отправил жалобу - а минус на месте.
  • Я пошлю еще 100500 жалоб, пока мой минус не отменят.

Модераторы не находятся на форуме 24 часа в сутки 7 дней в неделю, но обычно жалобы обрабатываются в течение 24 часов. В случае выходных или праздничных дней, может быть 48 часов. Если вы послали жалобу больше суток назад и ничего не изменилось, не стоит повторять жалобы и писать везде что никто не работает, вероятно минус признан правомерным. Дубли жалоб на репутацию, закрываются автоматически.
КАРМА / МОДЕРАЦИЯ САЙТА
Почему мне понизили Карму до -15
  • Я не ругался, не матерился. Почему минус 15 к Карме?
  • Почему снижается Карма? В Правилах об этом нет ни слова.
  • Почему карма снижается не по 1-2, а резко?
В случае, если ваш комментарий нарушает правила - содержит мат, в том числе скрытый, хамство, грубость, провоцирует конфликт или содержит другое грубое нарушение правил, ваш аккаунт переводится в режим “Только Чтение (РО)” на 3 суток и снижает карму до значения минус 15.

Почему моя Карма не повышается или повышается медленно
  • У меня есть возможность писать только один комментарий в сутки. Почему?
  • Если я пишу только один комментарий, то как мне восстановить Карму?
  • Я уже больше полугода регулярно пишу комментарии, но уровень кармы не растет. У вас где-то ошибка.
  • По какому принципу происходит увеличение уровня Кармы?
  • Сколько времени модераторам надо чтобы вернуть мне Карму?
Подробнее о том, что дает уровень Кармы и почему он был внедрен тут - Проект повышения ответственности комментаторов - карма.
Восстановление кармы напрямую зависит от содержания ваших комментариев. Если людям нравятся ваши комментарии, вы восстановите карму быстро. Если нет - процесс может быть долгим.
Не советуем пытаться накручивать себе карму - это отслеживается и ведет к дополнительным ограничениям.


Куда мне жаловаться на необоснованные действия модератора сайта
  • Я много раз писал модераторам, но ничего не помогает.
  • Почему модераторы мне не отвечают?
При наличии действительно значимых причин считать действия модератора сайта в отношении вас ошибочными - напишите подробности этой теме Обжаловать некорректные действия Модераторов

УДАЛИЛИ МОЙ ПОСТ! ПОЧЕМУ?
Ваш пост в этой теме будет удален или перенесен если:
  • Вы начали обсуждать удаление ваших постов или тем на форуме.
  • Вы начали в теме спор с ответившим вам Модератором.
  • Ответ на вашу или похожую ситуацию уже есть в шапке этой темы.
  • Ситуация о которой вы сообщили произошла не лично с вами.
  • Ваш пост прямо нарушил правила форума - содержал некорректные высказывания, хамство или ненормативную лексику.
  • Ваш пост был расценен как флуд, оффтопик или попытка ответить на вопрос другого пользователя.
  • Ваше сообщение было о действиях Модераторов. (эти жалобы переносятся в - Обжаловать некорректные действия Модераторов.)
  • Пост был написан с мультиника.


Навигатор:

Сообщение отредактировал qq1978 - 25.09.23, 21:45



Реп: (1598)
Я просто хочу услышать ваше мнение, без каких бы то ни было выводов. Просто уважение ведь должно быть взаимным, разве не так? Особенно если наши 4 поста кажется вроде бы ничем не нарушили правила темы.
Насколько адекватна такая реакция на эти два (этот) и (этот) поста, особенно если за минуту до этого слово "фигня" (притом оно не моё, я как бы процитировал слова других посетителей, заведомо не соглашаясь с ними) вызывало неудовольствие того, кто потом сравнил наши посты с примеркой "пиписек"?
P.S. Повторно прочитал Правила той Темы и опять не нашёл, для чтения чего такого особенного мне собирались "выписать билет". Кажется, не были нарушены ни буква, ни дух Правил темы. Ну зачем нужны эти грозные окрики? Не стал спорить там, но не высказаться вообще - тоже не смог.

P.S. (добавлено на след-й день): Неадекватная (ну на мой личный взгляд) реакция куратора стёрта, спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал Ёрш - 25.04.12, 14:34



Реп: (33)
я тоже хочу потвердить что куратор в теме Galaxy s3 часто удаляет сообщения просто-так, без видимых причин и обяснений (имеется ввиду нормальные информативные сообщения и комменты, а не флуд и оскорбления) и в той теме к нему уже не раз возникал вопрос разных пользователей насчет этих действий, но никаких обяснений не было



Реп: (1136)
Rg4781,
its.f,
Ёрш,
По поводу неправомочных действий кураторов - обращайтесь к модераторам разделов.



Реп: (1598)
wandererbk,
Нет, меня больше интересовало МНЕНИЕ администрации, такого ли они желают отношения к посетителям. Развязывать дискуссию с модераторами не хочется, мне скорее было интересно ваше ("ваше" с маленькой буквы, поскольку не Ваше личное, а "ваше" - в смысле администраторов во множественном числе) МНЕНИЕ, действительно ли такие окрики необходимы, желательны и поддерживаются администрацией. Не буду никого дёргать, вопрос был почти что риторический, авось кто-то захочет "влезть в шкуру" простого посетителя и на себе почувствовать тот неприятный осадок, который мы очень часто получаем на совершенно ровном, казалось бы, месте.
P.S. Да, я конечно же понимаю, что задавать такой вопрос в этой теме не совсем правильно, фактически я же не пытаюсь "обжаловать некорректные действия администрации", но больше сказать было негде ). Если вопрос ну совсем не к месту, его можно стереть, никаких обид.

Сообщение отредактировал Ёрш - 24.04.12, 18:21



Реп: (860)
Уважаемые. Будет только небольшая просьба - обратите внимание на шапку:
tab @ 06.04.2009, 11:27 *
Обращаю ваше внимание, что это не тема для дискуссий

Я уверен, что ваши замечания уже проверяются (меня не было на форуме весь день. Не в курсе).



Реп: (12)
romchk, я прошу прощения, но тут все же не столько некорректные действия Куратора, сколько некорректные действия помощника модератора, а затем самого модератора давшего РО пользователю Infinity. за то, что тот обратился к Куратору с просьбой о восстановлении сообщений не нарушавших правила.
(И вероятно удаленных помощником модератора).

Инфинити все еще в РО, сообщения все еще не восстановлены, где справедливость?
Неужели помощник модератора не признает свою ошибку с удалением лишних сообщений, а модератор не снимет свое РО с человека, который получил его низачто? :-(
Hanzo @ 25.04.2012, 01:51 *
Я уверен, что ваши замечания уже проверяются

Очень надеемся что по окончанию проверки справедливость восторжествует, РО с человека снимут, а виновных накажут.
!

Проверка показала что, за создание Вами второго аккаунта Infinity. , -УП и 10 дней на чтение правил (режим РО)
2.1.3. Запрещается двойная регистрация, то есть регистрация двух и более ников для одного пользователя по любым причинам, особенно в случае установки режима «Read Only» или блокирования (бан) для вашего ника. В случае выявления подобных ников они будут блокироваться без предупреждения. Если по каким-то причинам вы не можете участвовать в форуме под старым ником, обращайтесь по адресу dci@4pda.ru. Нарушение этого правила карается баном второго ника и наказанием первого.


Сообщение отредактировал golden_dragon - 28.04.12, 08:35



Реп: (1215)
its.f,
Спасибо. В процессе разделения тем - не совсем верно вник в суть вопроса.
Теперь по-делу. Благодарны Вам за участие и беспокойство, но принимать претензию сможем только от Infinity.
Первичное изучение показывает, что наказание применено правомерно ибо если даже сообщения были удалены ошибочно, то все вопросы можно решить без навешивания ярлыков и в спокойном корректном тоне, при личном общении с представителями Администрации или используя кнопку "Жалоба".



Реп: (961)
its.f,
1) Просмотрел 58 страниц удалённого флуда из темы СГС 3. Не нашёл ничего представляющего интерес или несущего информацию.
2) Указанное сообщение пользователя восстанавливать в разделе "Новинки" не вижу смысла.
Прикрепленное изображение

Infinity. @ 24.04.2012, 09:35 *
Какой смысл ограничивать общение людей на тему SGSIII и около него в этой теме и создавать по сути вторую такую-же в другом разделе - не понимаю.

Правила форума, правила раздела "Новинки". Общение в разделе трепалка, вам даёт больше возможностей и направлений общения по какой-либо тематике. Вам специально сделали в разделе трепалка тему для различного флуда СГС 3, и оповестили об этом в теме+повесили в "шапке темы" ссылку на Вашу мини трепалку, Общение любителей Samsung Galaxy S III. Но администрацию раздела не услышали.
Infinity. @ 24.04.2012, 09:35 *
Выходит что всяческие эфемерные слухи плодить и пересказывать на сотый раз можно, а вот обсудить как самсунг потроллил роликом с баранами - нельзя?
Это странно.

Слухи по данной новинке в теме можно обсуждать. "а вот обсудить как самсунг потроллил роликом с баранами - нельзя?" -можно тут, об этом уже говорилось, в разделе "Трепалка".
Infinity. @ 24.04.2012, 09:35 *
Как решение, предлагаю Куратору объеденить ту и эту тему, затем создать фак в стартовом посте этой темы, в котором приведены наиболее достоверные слухи и информация, которая по мнению куратора является важной и ценной для сообщества, и которая может потеряться из-за такого назойливого общения пользователей в этой теме, и уже после этого, не ограничивать в общении пользователей интересующихся этой темой.
Иначе получается так, ты пишешь, пишешь, раздувный ролик привел про яблочников и баранов, обсуждаешь открытие сайта, общаешься - и опа, все посты на 2 страницы пропали, потому как Куратору показалось что они не соответствуют тематике топика.

Предложения пишутся куратору, модератору, пом. модератора. В ЛС, В спец теме новинок, если вы считаете что это важная информация. Всё остальное оф. топик и пишится спец. курсивом. Иначе не уважение, к администрации раздела, пользователям и правилам форума.

Существует разница между разделом "Новинки" и разделом "Трепалка". Продолжать флудить и обсуждать администрацию раздела после предупредительного тега - нарушение правил само по себе.
3) Пользователь Infinity публично обсуждал действия модераторов раздела вместо того, что бы по правилам (кнопка жалоба, данные специальные темы по обжалованию+ тема для важной информации в самих новинках) сообщить своё видение развития данных тем. Не смотря на это, наказание ему было выдано в мягкой форме. В меру своих полномочий и нарушение данного пункта правил(не учитывая флуда) , режим чтения правил форума выдал на 3 дня. Т.к. пользователь ранее не замечен в правонарушениях и если в течении месяца не будет повторов правонарушений по форуму, то УП снимется, опять же по регламенту правил форума, которые он надеюсь повспоминает в эти дни. Сейчас мы проверяем данного пользователя на историю нарушений...
4) В эти дни жалоб на Куратора, пома и модератора, не было. В данной теме для общения администрации раздела " новинок" и пользователей , так же замечаний не заметил. Жалобы на флуд в данной теме продолжают появляться.
5) Просмотрев детальную историю сообщений данного пользователя и его удалённые сообщения из этой темы, не вижу причины снимать ограничения.
6) По правилам форума, форум у нас постмодерируемый. Т.е. сообщения пишутся пользователями, а проверка сообщений проверяется чуть позже. И если в данную минуту Вы видите флуд и оф. топики в теме, это не значит, что это нужно повторять и развивать.

Сообщение отредактировал golden_dragon - 26.04.12, 11:26



Реп: (15)
Здравствуйте.
Уже второй день куратор темы Samsung Galaxy S 3(которая находиться в новинках Тыц) под ником angel000_07, постоянно удаляет сообщения даже не объясняя причину и не делая предупреждения. Возможно и раньше удалял, я только сейчас стал следить за этой темой. Удаляет порой целыми страницами. В первый раз удалил мои сообщения со многими другими. После, форумчане попросили меня объяснить принцип работы новой технологии передачи звука в новинке. Я расписал все подробно, но куратор взял и удалил мое сообщение. Вчера я повторно написал сообщение, в надежде, что сообщение дойдет до форумчан. Но в итоге, куратор опять удалил сообщение без каких либо комментариев. За 3 дня мы никак не можем выйти с 9 страницы, все жестко удаляется. Прошу принять меры...

Сообщение отредактировал K0rum - 08.05.12, 12:15



Реп: (292)
K0rum, Ваш пост был удалён, так как в нём содержалось обсуждение действий куратора (пункт правил 4.21). Пост я вернул в тему (за исключением нарушающей правила части).
С куратором переговорю по поводу смягчения политики затирания оффтопа. Но почти во всех удалённых постах действительно содержится флуд.



Реп: (1776)
Rinat_56, эта тема не для этого. Я же Вам ответил здесь Ваши пожелания и предложения (Пост #13388561).



Реп: (1)
что то не понял, что за Samsung GT-N7000 Galaxy Note - Обсуждение, я попросил помочь мне в поиске виджета FM радио, так уверен что виджет специфичен для галакси Ноте, ведь FM радио реализовано не на всех моделях с ОС андроид? еще раз подчеркиваю НЕ ИНТЕРНЕТ РАДИО , а встроенный радиоприемник!!!... мне не понятно кому я нагрубил и кого оскорбил, и где мат в моем посте?
4.8. Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.
4.9. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами

Сообщение отредактировал dima4544 - 27.05.12, 12:51



Реп: (773)
dima4544 @ 27.05.2012, 13:50 *
мне не понятно кому я нагрубил и кого оскорбил, и где мат в моем посте?

Тег про грубость и оскорбления был вставлен по ошибке (в данный момент, исправлено).
Приношу извинения, бывают технические накладки.
Кстати, эту ошибку (недоразумение) легко можно было исправить, обратившись напрямую к куратору, посредством ЛС или QMS.
dima4544 @ 27.05.2012, 13:50 *
я попросил помочь мне в поиске виджета FM радио, так уверен что виджет специфичен для галакси Ноте

Виджет действительно, настолько специфичен, что вряд ли такой существует.



Реп: (3)
Такой вопрос, с каких пор модераторы удаляют минусы у пользователей? Есть тут один человек, Волхв-Алекс вот его профиль, этот человек поставил одному пользователю НИ ЗА ЧТО минус, ну как ни за что, там ошибся он вместо ICS написал ISC, и вот тот человек заминусил его, разве это заслуживает минуса? Я считаю что НЕТ. Вот я и поставил этому Волхв-Алекс человеку минус, ибо он поступил неправильно. На следующий день минус пропал и он мне грубо написал

Здравствуйте, Волхв-Алекс

Пользователь Meprot поставил вам минус в репутацию со следующим сообщением:
Минус за то, что поставил человек минус который не заслужил. Все могут ошибаться... ну написал ISC и что здесь такого и это заслуживает минус? Нет. А вот ты заслужил.


Слышь, быдло, ты мне не тыкай, я с тобой за одним столом не сидел. Твой минус пропал почему-то :D


И чую у него друг модер есть, который чистит у него минусы, хотя по человеку видно, что какой-то неадекват и чую не в первые минусы ему ставят и удаляют потом.

И еще, я ему написал что он быдло, после его сообщения что я "БЫДЛО", в ответку так сказать, пусть подумает как "приятно" видеть такие слова в свою сторону.

Администрация, плз разберитесь.

Мне так кажется что и позже удалят ему ЗАСЛУЖЕННЫЕ 3и минуса.

Сообщение отредактировал Meprot - 04.06.12, 18:49



Реп: (1256)
Meprot,
у вас в посте не содержится претензии к помощнику модератора или куратору. С жалобой на пользователя обратитесь к модератору раздела, в котором произошёл конфликт.



Реп: (0)
Почему кто-то удаляет мои сообщения? Зачем? Задавал вопросы по поводу программы ExDialer, в соответствующей теме и их почемуто удаляют, без объяснений!



Реп: (1389)
Chuck17,
Редко кому говорю спасибо..но Punker`у огромнейшее респектище!!!..за эту звонилку

Сообщение удалено, т.к. оно нарушает правила форума, а именно п. 5.1, 5.2:
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».

Нашёл два небольших косячка в программе:

1. Когда создаешь контакт, то сначала предлагает сохранить его в телефон. Т.е. каждый раз приходится указывать что в симку хочешь сохранить.
2. Невозможность настроить CallerID

Собственно, вам уже ответили: exDialer (Пост #13719640)



Реп: (131)
Дело в том, что некоторое время назад я создал тему Sony Ericsson Xperia x8 - кастомные прошивки от x8droid
Со временем тема разрослась, стала достаточно популярной.
Я стал куратором темы. Несколько дней я не заходил на форум и у темы была достаточно плохая шапка.
За это модеры сняли с меня кураторство , отдали его пользователю raptor
Он этим воспользовался и стал автром темы(как не знаю!)
Просьба вернуть мне авторство, надеюсь справедливость восторжествует.
Просьба raptor] не наказывать и оставить куратором.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал queen 10 - 06.07.12, 13:58



Реп: (257)
queen 10,
обратитесь посредством ЛС к модераторам раздела Android - Прошивки. Куратором указанной Вами темы в отношении Вас не совершалось никаких некорректных действий, поскольку такие действия с шапкой, как "смена" автора шапки/поста - куратор совершать не может, потому что у него технически нет такой возможности.

Таким образом, обжаловать в данной теме Вам просто нечего, вопрос закрыт.

Сообщение отредактировал max2327 - 06.07.12, 14:09



Реп: (1256)
queen 10,
пункт 5 http://4pda.to/copyright_notice/
Кроме того, вы прекрасно понимаете, что передача шапки вызвана исключительно техническими ограничениями, а не выполнена "из вредности".


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:13