> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony Xperia SX - Обсуждение | Смартфон, 3.7"

Реп: (11)
Обсуждение Sony Xperia SX
Изображение Sony Xperia SX, MT28, Komachi
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал absolute3 - 23.01.14, 21:46

Реп: (17)
Если его заказать в Японии или на ибее, сможет работать в наших сетях?

Реп: (4)
kamikazzzze @ 25.05.2012, 12:48 *
Если его заказать в Японии или на ибее, сможет работать в наших сетях?

Их телефоны имеют свойство не работать у нас

Реп: (3)
экран маловат, всё же хотелось бы 4(+) дюйма

Реп: (0)
DoCoMo`вские трубки больше года как официально разлочиваются прямо у оператора за отдельную плату.. :rolleyes:
З.Ы. сам запал вот на этот http://www.nttdocomo.co.jp/product/2012_su...neup/sh09d.html

Реп: (1)
Подожду анонса,почитаю отзывы.Думаю поменять свой sensation xe,т.к. она-вещь бестолковая:не живет и дня,жуткие тормоза(сравнительные),экран прямо скажем не ахти,постоянно что-то вылетает или не запускается.Но главное конечно-это аккум.Буду с нетерпением ждать анонса.
З.Ы.То есть можно будет заказть его из Японии уже разлоченный?Даже клейма оператора не будет(небольшой,но неприятный момент)?
А и еще:пока что основной минус-дисплей(точнее его диагональ).Но в огрызке 3.5 и всем достаточно,так что 3.7 думаю будет вполне достаточно

Сообщение отредактировал arw2 - 25.05.12, 23:26
Причина редактирования: забыл добавить

Реп: (0)
если из япы заказывать, то "клеймо" оператора будет в любом случае..
там схема покупки простая: телефон покупают в офисе оператора, там же платят за разлочку, потом 3-5 дней тестируют с неяповскими симками, и лишь потом отправляют покупателю..
тестируют несколько дней из-за специфики анлока..
З.Ы. напрямую можно даже не пытаться купить телефон.. у них при покупке нужно предоставлять или удостоверение личности японца, или что-то типа нашей временной регистации для иностранцев (для этого нужна виза минимум на 3 месяца)..

Реп: (17)
По яп. телефонам давно есть отдельная тема на форуме - Японодройды

Реп: (225)
Разочарование дня: SX работает от аккума в режиме ожидания (GSM/3G) --- 320/340 минут(для сравнения у Солы 360 часов), в режиме ожидания (GSM/3G) --- 310/320 часов (у Солы 475 часов). Источник: официальный сайт Оператора Японии Docomo - клик

Сообщение отредактировал Hodejegerne - 18.06.12, 00:03
Причина редактирования: Опечатка

Реп: (14)
Hodejegerne @ 18.06.2012, 01:03 *
Разочарование дня: SX работает от аккума в режиме ожидания (GSM/3G) --- 320/340 минут(для сравнения у Солы 360 часов)

Я думаю, что всё это пока еще предварительные характеристики...
К примеру, возьмем XPERIA P и XPERIA RAY...
У первого акк 1300 мAч, у второго - 1500 мАч
Режим ожидания у первого = 475 ч, а у второго = 440 ч (никто в реальности этот параметр не проверял, но если судить по скорости разряда, который я заметил, то XPERIA P в режиме разряжается быстрее, чем XPERIA RAY)
Режим разговора у первого = 360 мин, у второго = 420 мин (тоже толком никто не проверял, но по емкостям акк-ов вроде бы логичные цифры)

А теперь сам XPERIA SX - аккум 1500 мАч, экран 3,7 дюйма... Я думаю, что для андроида 4 + экрана 3,7 + аккум 1500 мАч 320-340 минут разговора это нормально, ну а режим ожидания не особо важный параметр, потому как продержаться 15 суток или продержаться 18 суток - без разницы, всё равно каждый день (или каждые 2-ое суток) нужно будет заряжать телефон )))))

Сообщение отредактировал maxperevod - 18.06.12, 07:57

maxperevod @ 18.06.2012, 10:56 *
Режим разговора

Это то и есть ключевой фактор, т.к. отвечает за автономность смарта в режиме его использования, а не простоя. Цифры не совсем ужасающие, но не ожидал такого. Думаю, что 4-4,5 часов HD-видео потянет на одном заряде. Слабоватый результат для смарта за ~20 тыс. рублей. Но пока для меня более оптимального смарта нет. Экраны SONY, думаю основная причина кроется в них, да они хороши, но меня и SuperAmoled бы устроил. Тот же SGS Advance с аккумом 1500 махов и 4" дисплеем видео крутит не менее 8 часов, но у него свои минусы... Айфон с 1400 Mah 7 часов видео, но это уже другая тема.

Реп: (916)
Hodejegerne, без паники, европейская версия скорее всего будет с другими хар-ми. Сравните показатели с сайта того же докомо на sgsIII-
3G/GSM- 500\600 минут разговора. А оф.информация производителя- 3G/GSM- 650\1300 (!) минут разговора.

Сообщение отредактировал Spaun_Studio - 18.06.12, 11:43

Реп: (12)
даа
побыстрее такую малютку представили!
а как вообще переводится Komachi?

Я вот никак не могу найти упоминания про вообще 1) cybershot и xenon flash 2) walkman 3) wet finger 4) tracking floating touch 5) hdmi 6) СЪЕМНЫЙ аккум и 7) защита IP Xx (или 5.7 или 6.7 - лучше последнее)

было бы это все реализовано.. почему не хотят сделать телефон мечты?((
Кто знает - у него как с железками то? Будет норм?
Просто я хочу взять сейчас, чтобы Сони смогла обновить до 5 андроида. Годика на 2 чтоб хватило. По опыту - они обновили прошлую линейку, молодцы.
Но вот взять в пример Sola -там 512 Ram - а вдруг не хватит для полной обновки? не хочу урезанную..

И какова реальная цена - я бы за 15 тыс купил, говорят 20 тыс.
так он ж для средне-бюджетного варианта!
Выйдет Sony MINT - вот это всем флагманам - флагман.

Sleng- @ 18.06.2012, 13:06 *
walkman 3

Я себе уже три недели как портанул на Xperia Neo, отличается от плеера xperia NXT синей иконкой, названием и слегка перебитым оформлением.
1) cybershot

Просто маркетинговое название тех же модулей, ИМХО.
у него как с железками то?

С железками всё великолепно, One S в компактном корпусе.
И какова реальная цена

Никакая, этой модели ещё не существует для мира. После двадцатого посмотрим, но никак не 15тысяч на старте. Да и про 20 сомнения берут.

ААА
НАШЕЛ ИНФУ))
сам спросил - сам ответил, как говориться)

Вот сайт - Ссылка
как я и думал SX - это продолжение Солы. SOla Xperia
Они рядом стоят, идут друг за другом.

далее крутые новости:
1.5 (DC) частота проца.
298 пикселей на дюйм!
8 мегапикселей основная КАМЕРА
И - есть VGA КАМЕРА. ура) фронталка будет
ЕСТЬ HDMI - Yes (MHL)!!!!!!!!!
Видюха - Adreno 225 - вот тут хз - мощная ли она? хватит ли на 2 года? Вроде как слышал про 320 адрено.
1GB ОЗУ - тут уже известно.

ну и 1500 mAh аккум - и 115 × 54 × 9.4 размеры, 95 - вес.

Вообще красавчик! HDMI и Фронталка, повышенный аккум, больше пикселей, разрешение выше, больше ОЗУ, железко мощнее. частота проца повыше.
Еще мы не знаем, будет ли Cyber Shot, Wet Finger Tracking, Walkman, Xenon Flash и Floating Touch
Мне бы хватило КиберШота и волкмана)

Ух. Жду не дождусь это чудо. 3.7 дюймов, мой идеал размер.. Не эти лопаты 4.3 и т.д.

Добавлено 18.06.2012, 12:25:

Spaun_Studio @ 18.06.2012, 13:17 *
Никакая, этой модели ещё не существует для мира. После двадцатого посмотрим, но никак не 15тысяч на старте. Да и про 20 сомнения берут.

спс за ответ. Но вот обидно( Что не 20 тыс. я на 15 рассчитываю.

Spaun_Studio, Вы вселили в меня веру :D
Sleng- @ 18.06.2012, 15:06 *
cybershot и xenon flash

По слухам будет использоваться оптика на новых смартах на базе мыльниц от Сони Т-серии. Ксенон мне не нужен, спасибо. Аргументирую: 1)сажает быстрее аккум 2)нельзя использовать как фонарик
walkman

Тоже жду. Я хоть и не меломан, да и не так близок к музыке, мягко говоря, но девайсы у меня приживались до сих пор именно мультимедийные и направленные на качественное звучание.
wet finger

Не слышал про такое.
tracking floating touch

Несерьезно.
hdmi

Для меня не нужен.
СЪЕМНЫЙ аккум

Очень хотелось бы.
защита IP Xx (или 5.7 или 6.7 - лучше последнее)

Ну это вообще идеал.
почему не хотят сделать телефон мечты?((

Маркетинговая политика не позволит.
Годика на 2 чтоб хватило.

Аналогично, не менял телефоны как перчатки и не собираюсь.
И какова реальная цена - я бы за 15 тыс купил, говорят 20 тыс.

Вряд ли смарт, хоть и такой компактный, с процем Qualcomm S4 на старте будет стоить 15к. Мой прогноз для SX(если он и будет представлен или аналог) 20к. Я буду брать смарт в крайнем случае в начале осени ценой до 20к.

В общем ждем-с 20 числа :yes2:

Sleng- @ 18.06.2012, 15:25 *
сам спросил - сам ответил, как говориться)

Это уже давно известные характеристики ;)

Sleng- @ 18.06.2012, 15:25 *
Видюха - Adreno 225 - вот тут хз - мощная ли она?

Дай боже каждому такую иметь.

Hodejegerne
Не так поняли)
Wet Finger Tracking - управление мокрыми пальцами, при наличии соответствующей защиты - Ip 5.7/ 6.7
Floating touch - ну как в соле - парящее скольжение (в браузере)
Про Xenon Flash - так вроде умельцы на нокиа н8 - могли как то включать вспышку и использовать как фонарик. Так или иначе xenon > обычной вспышки.

Ну даже без учета xenona защиты и floating touch - получится просто бомба.
Я наверное буду заказывать изза рубежа - там как раз получится 15 кусков, на наши - 20 барыжничьих. Или на крайняк закажу в pocketmarkt Sotmarket и т.п. Евротест.

я ищу новость про прямую трансляцию. Кстати в котором часу она состоится?

Sleng- @ 18.06.2012, 13:25 *
как я и думал SX - это продолжение Солы. SOla XperiaОни рядом стоят, идут друг за другом.

Хм. Т.е. то, что на сайте модели просто упорядочены по алфавиту вас не смутило? :D
Да чё вы с этим волкманом заладили? Выглядит вот так, звучит неплохо, но не более )
Sleng- @ 18.06.2012, 13:25 *
мощная ли она?

Ещё раз:) Железо в топе. HTC One XL имеет ровно тот же процессор\видеоускоритель.

Spaun_Studio @ 18.06.2012, 13:38 *
Хм. Т.е. то, что на сайте модели просто упорядочены по алфавиту вас не смутило? :D
Да чё вы с этим волкманом заладили? Выглядит вот так, звучит неплохо, но не более )

неа не смутило)
там по дисплею можн допереть) 3.7 - таких единицы, другие лопаты.
ПО названию - SONY SX - SOla Xperia
ПО РАзмеру. видно что тот же
Волкман - ну есть надежда что впихнут крутой чип?
Spaun_Studio @ 18.06.2012, 13:38 *
Ещё раз:) Железо в топе. HTC One XL имеет ровно тот же процессор\видеоускоритель.

для меня хэтээсы и сумсунги не показатель)

И вообще - как в такую малютку запихнут столько всего?) Я боюсь, не лопнет ли она!

Sleng- @ 18.06.2012, 15:37 *
Не так поняли)

Это вы неправильно разделили)
Sleng- @ 18.06.2012, 15:37 *
Wet Finger Tracking - управление мокрыми пальцами, при наличии соответствующей защиты - Ip 5.7/ 6.7

Буду знать.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.05.24, 10:32