Samsung GT-N7000 Galaxy Note - Прошивка ICS (OS 4.x.x) | Samsung GT-N7000 Galaxy Note



Реп: (1317)
Samsung GT-N7000 Galaxy Note - Прошивка ICS (OS 4.x.x)
Изображение Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Описание | Обсуждение » | FAQ » | Прошивка 2.x.x » | Покупка » | Аксессуары » | Модификация софта и украшательства » | Редактирование системных apk » | Прошивки от alba19986 » | Прошивка от NGP » | Прошивка от Nikoz47 » | Кастомные прошивки на основе ICS 4.0 » | Кастомные ядра и их обсуждение » | Прошивки CheckROM™ Revo NoteHD » | Прошивки и кухня от Incognito+ » | Прошивка CyanogenMod 10 » | Прошивка CyanogenMod 9 » | Прошивка MIUI V4 (OS JB 4.X.X) » | Клуб общения владельцев » | Брак » | Каталог - Инструментов модификации прошивок и приложений на базе Android » | Каталог программ Android OS | Samsung GT-N7000 Galaxy Note - Прошивка JB (OS 4.1.х) »

В этой теме обсуждаются официальные прошивки Ice Cream Sandwich (ICS 4.x.x).

Вопросы, на которые уже есть ответы, как и повторные ответы на них, будут удаляться без предупреждения!


Обязательно Всем к Прочтению ! Вновь прибывшим один раз прочитать обязательно!
Вся информация по Android OS форума 4pda.ru - новчикам начинать с изучения этого раздела, там же можно задать вопросы по азам работы с Android и прошивками. Здесь уже обсуждаем особенности прошивки именно Galaxy Note, не что такое Root, CWM или /system, а как это реализовать на нашем смартфоне.
Уважаемые форумчане!

Новички, старожилы, постоянные читатели и редкие писатели!

Вы наверняка заметили, что большое количество людей, порой, просто регистрируются на форуме для того, чтобы «где-нибудь по-быстрому задать свой вопрос, получить ответ и исчезнуть». Мы не против такого поворота событий и всегда готовы помочь.
Однако, всему есть предел и ваше НЕЖЕЛАНИЕ пользоваться навигацией по форуму, где уже есть 99 % ответов, на вопросы, которые Вы хотите задать, читать уже существующую по задаваемым вопросам информацию, а так же сообщения не по тематике темы - вызывает отрицательные эмоции...

Призываем: если не уверены – напишите в личку модератору или куратору – мы подскажем, куда обратиться.
Народ, поймите, что не следуя Правилам форума и разделов - Вы создаёте кучу неудобств всем, а потом заявляете, что в теме бардак.

Надеемся на понимание с Вашей стороны. Не стоит обижаться на людей, которые делают всё для Вашего же удобства, а Вы со своей стороны ничего не делаете взамен и даже не считаете нужным подумать о том, что Ваше «по-быстрому» создаёт кучу проблем другим людям.

Уважаемые форумчане! Также обращаем Ваше внимание на то, что прямые ссылки на другие сайты, а также посты не относящиеся к теме нашей ветки и утратившие свою актуальность, будут удаляться.
  • Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Изображение
  • Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Изображение и сообщите, кто Вам помог.
  • Убедительная просьба придерживаться тематики ветки, избегать флуда и оффтопа!

Правила темы:В этой теме обсуждаются официальные прошивки Ice Cream Sandwich (ICS 4.x.x).

1.1 Все посты нарушающие ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА поведения в ТЕМЕ будут удаляться - БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
1.2 Сообщения, типа " Спасибо, ща проверим", "Ура, всё получилось", будут так же удаляться без предупреждения.
1.3 Посты не несущие смысловой нагрузки и имеющие явно побудительный характер (особенно такие как "Когда выложишь?", "Сколько ждать прошивку?" и подобные) будут удаляться без предупреждения.
1.4 Сообщения с вопросами о дате выхода той или иной прошивки будет считаться флудом и удаляться без предупреждения.
1.5 Обсуждение разгона и т.п - запрещено, и будет удаляться без предупреждения.
1.6 Вопросы, ответы на которые есть в Шапке, Словаре, FAQ и Руководствах будут удаляться - без предупреждения.
1.7 Комментарии на ответы будут удаляться без предупреждения. ( Сообщения типа: Я так же делаю или Так же поступаю ).
1.8 Здесь обсуждаем процесс перепрошивки, способы перепрошивки, софт для перепрошивки и официальные прошивки Ice Cream Sandwich (ICS 4.x.x), всё остальное на темы обсуждения, брака, модификаций и украшательств, Бэнчмарк будут удаляться - Без предупреждения.
1.9 Попросить перезалить прошивку, файлы и т.д. на другой обменник можно через профильную тему в трепалке.
1.10 Если вы новичок, рекомендуем для начала задавать свои вопросы в теме Android - Первая помощь.
1.11 Написание советов и инструкций, следование которым приводит к появлению жёлтого треугольника и запуску счётчика не оригинальных прошивок приводящего к потере гарантии БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ЭТОМ, вне зависимости от контекста будут удаляться без предупреждения.
1.12 Вопросы про работоспособность Kies, почему не обновляется через Kies или почему не обновляется сразу на последнюю через Kies, а так же вопросы связанные с некорректным обновлением через OTA - они подробно описаны в FAQ и - будут удаляться без предупреждения.
1.13 Ответы на вопросы типа "какая прошивка лучшая?" и подобные можно легко найти в разделе "Голосования" и описаниях соответствующих прошивок. Поэтому такие вопросы - будут удаляться без предупреждения.


Не забывайте, что на форуме существует система обмена быстрыми сообщениями QMS и личные сообщения, и многие ваши проблемы можете решить там, а не на нескольких страницах темы, дабы не засорять ветку.
Прошу всё это учесть при написании постов. И потом не удивляться. Если Ваш пост Удалили. С уважением, администрация.

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Инструкции
Инструкция для тех кто хочет иметь Сток с "плюшками и надстройками" от ув. ees
Как проапдейтиться с GB ROM на ICS от ув. xaoc747
От ув. СТРАННиК
Инструкция обновления официального безрутового GB 2.3.6 до официального безрутового ICS 4.0.3 от ув. SORM
Получение полноценного рута от ув. pro100gamer
Самый простой способ получения рута на прошивках 4.0.3 и 4.0.4 от vitalyi600
Самый самый простой способ получения Root на прошивке 4.0.4 через стоковое рекавери от ув. TomCat16
Если у Вас проблемы получения полноценного рута
Инструкция самого простого способа прошивки с рутованной прошивки на прошивку с получением рут+ cwm с помощью мобильного одина от ув. zhakevich
Редактирование PIT файла для брикнутых девайсов
Как убрать ж.треугольник и обнулить счётчик на ICS [root] И непосредственно сам процесс сброса - пошаговая инструкция
Тем у кого null посвящается..., а также это способ для смены региона(замены CSC) от ув. Talich52
И ещё очень много инструкций как прошить - в этой теме, но дублировать здесь не вижу смысла - всё работает и на 4.х.х

Ядра, модемы

Голосования

Полезное

Разлочка - т.е. если у Вас на экране "network unlock code" или "клавиша блокировки сети"

Всё о "кирпичах"

Уважаемые форумчане! Представленный в данной ветке материал является неофициальным!
В случае неудачной прошивки или гибели аппарата Администрация ресурса ответственности не несет! Все действия производятся на Ваш страх и риск!

Компания Samsung не предоставляет changelogs (списка изменений) со своими прошивками!

Учитесь правильно задавать вопросы, чтобы быстро получать ответы: не забываем указывать, что и на какую прошивку вы устанавливаете и что конкретно не работает.

Для немногих: Чтобы узнать версию прошивки - жмём *#1234# - PDA - это и есть версия прошивки, в настройках версия прошивки - это модем!!!

FAQ по основным вопросам прошивки Note



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал tredem1 - 23.10.15, 12:24
Причина редактирования: Добавил...



Реп: (19)
monticorn,
прошивка останеться 4.0.3,но сотруться хвосты от 2.. и возможно пропадут тормоза.Также сотруться все установленные фишки.Выбирай сам,шейся тогда на 2... официал,гарантия останеться счетчик будет на 0.



Реп: (1317)
LRK 16.07.2012 стоковое ядро:
Прикрепленный файлLRK_stok_kernel.tar ( 8 МБ )

Прикрепленный файлLRK_stok_kernel-CWM.zip ( 5.09 МБ )

LRQ стоковое ядро:
Прикрепленный файлLRQ_stok_kernel.tar ( 8.01 МБ )

Прикрепленный файлLRQ_stok_kernel-CWM.zip ( 5.09 МБ )

LRT стоковое ядро:
Прикрепленный файлLRT_stok_kernel.tar ( 8 МБ )

Прикрепленный файлLRT_stok_kernel-CWM.zip ( 5.09 МБ )


Сообщение отредактировал vitalyi600 - 23.09.12, 16:05



Реп: (1)
Подскажите плиз что означает убитый робот??? Я уже думаю вернуться на офф. Россию 4.0.3 Нужно ли это делать и вообще как сделать это правильно?

Сообщение отредактировал lgp970 - 15.08.12, 13:38



Реп: (484)
lgp970,
Пока не известно что точно означает "убитый робот"... Попробуйте сделать вот это:



Реп: (5)
oregi, для приема ММС необходимо, чтобы была включена передача Данных(Data).

Все это известно, не работало. И отчасти не работает сейчас. Отключенный wifi и включенная передача данных....

Где-то прочел что 4.0.4 работает через одну точку доступа и для ММС и для Интернет. Что для работы нужно из точки доступа ммс( настроек ммс ) переписать в пустующие поля в основную точку доступа значения. Данная манипуляция дала возможность принимать ММС но отправлять я их по прежнему не могу...



Реп: (1073)
Warning1996, Смотря что нужно от прошивки, красивости, квадранты и прочие плюшки - это кастом. Стабильность и не глючность в работе - это сток.



Реп: (100)
FarVeter @ 17.08.2012, 10:54 *
Купил на днях "польский" аппарат, версия прошивки 2.3.6 (N7000XXLB2). Вроде хочется сразу обновиться на последнюю версию, чтобы с чистого листа начать юзать девайс. Но почитал тут про 4-ю версию. У кого заряд стал заметно меньше держать (а я уже неделю жду когда тело разрядится после первой зарядки , у кого еще что. Стоит ли вообще шиться?

Я долго не перешивался, следил за процессом т.с. со стороны. В начале лета было много поездок на машине, активно использовал навигацию, видеорегистарор, громкая связь и т.д. - все это без проблем работало на 2.3.х, поэтому экспериментировать не хотелось. И вот наконец-то месяц назад созрел и таки обновился - на первый взгляд визуально особо ничего не изменилось, но я этого и не ждал, т.к. основной смысл перехода на 4.0.х в обновлении архитектуры андроида и тут мои ожидания оправдались. Пользоваться телефоном стало однозначно приятнее - это выражается как в скорости работы интерфейса, так и в мелких "плюшках" (шрифты, градиенты, иконки и т.д.). Единственное, что мне больше нравилось в 2.3.х - меню в приложениях, вызываемое по левой кнопке - в 4.0.х оно стало как обычный список. Все приложения, которые я использовал на 2.3.х успешно работают на 4.0.х и работают быстрее. С батареей вообще никаких проблем!

З.Ы. Обновление я делал очень просто - забекапил только личные данные, сделал на 2.3.х полный сброс через меню, затем прошил 4.0.4 (Германия, из шапки), снова сделал полный сброс из меню (на всякий случай) и затем установил по новой все необходимые программы с маркета и восстановил личные данные

Сообщение отредактировал Libran - 18.08.12, 16:23



Реп: (23)
Может кому пригодится. Удалось избавиться от надписи "Обновление ОС Android - Открытие приложений", появлявшейся при включении телефона (не путать с оптимизацией приложений после очистки дальвика). В принципе не напрягало, но было непонятно почему. Некоторые тут связывали это с LuckyPatcher'ом. Но дело, как выяснилось, скорее в TitaniumBackup'e, точнее в odex-файлах системных приложений, которые после обновления через маркет, интегрировались в Rom c помощью TB. После этого в папке system/app появлялись odex-файлы заново итегрированных приложений, которые и вызывали то окошко. Прошивка в подписи деодекс, соответственно в папке c системными приложениями никаких odex'ов быть не должно. Удалил их, забэкапив предварительно, перегрузился, появилось окошко об оптимизации этих приложений, после этого последующие загрузки проходят вчистую. Следите за тем, что у вас в папках, особенно системных!

Сообщение отредактировал Soundman74 - 18.08.12, 21:46



Реп: (37)
Не знаю, было тут или нет, но совершенно случайно обнаружил, что давно используемая и горячо любимая мной программа на заметно жрёт аккумулятор и является как минимум одним из источников пресловутого "отсутствия deep sleep". Это tasker, чёрт бы его побрал :-(

При этом на 2.3.6 никаких подобных проблем с ним не было.



Реп: (40)
artemar9 @ 19.08.2012, 12:44 *
привет всем! устал от того что постоянно отваливается интернет, пропадает 3g, и через несколько секунд сам появляется, на sg2 такого не было, помогите решить проблему. Буду благодарен

А не как ты это не исправишь,это особенность телефона.Я разные модемы шил,толку ноль! Вышка стоит метрах в двести,а сеть в помещении постоянно отваливается.Конечно можно его разобрать и антенну немного дополнить,но это уже совершенно другая история.



Реп: (1687)
MITA78 @ 19.08.2012, 12:52 *
А не как ты это не исправишь,это особенность телефона

Мне кажется скорее оператора, у меня все работает нормально ,без проблем



Реп: (297)
постоянно отваливается интернет, пропадает 3g, и через несколько секунд сам появляется

artemar9, у меня такое наблюдается последние два месяца на Питерском билайне. Раньше все работало стабильно. Мне кажется это связано с тем, что оператор активно стал рекламировать безлимитный инет, количество пользователей и нагрузка увеличилась, вот он и отваливается.



Реп: (5)
Подскажите, стоит-ли после перепрошивки с 2.3.6 на 4.0.4 восстанавливать софт с помощью Titanium Backup ? Или лучше все заново ставить, во избежание всяких глюков аномальных?
Просто, довольно - таки геморройно потом все программы и виджеты по новой настраивать...



Реп: (3766)
mihadom, ну почему-же так негативно , Титаниум можно использовать , другое дело что им бэкапить. Я никогда не делаю бэкап системных приложений и данных , ибо это чревато всяческими глюками , а вот все сторонние приложения бэкаплю в обязательном порядке. Так что прежде чем что-то сделать , надо чуть напрячь мозги на предмет анализа , что мы хотим и что из этого может выйти. Сие относится не только к бэкапам , а к любым действиям после получения root доступа.

Сообщение отредактировал TomCat16 - 20.08.12, 09:19



Реп: (45)
На офсайте появилась русская дока на мороженку



Реп: (1603)
mihadom @ 20.08.2012, 12:06 *
TomCat16,
Я это и имел ввиду, только в силу неопытности пользователя лучше бэз бэкапов титаниума обойтись. По незнанию там не все просто.
там всё просто: красненькие-системные, беленькие-пользовательские.



Реп: (5)
[quote name='TomCat16' date='20.08.2012, 09:18' post=15124072]
mihadom, ну почему-же так негативно , Титаниум можно использовать , другое дело что им бэкапить. Я никогда не делаю бэкап системных приложений и данных , ибо это чревато всяческими глюками , а вот все сторонние приложения бэкаплю в обязательном порядке. Так что прежде чем что-то сделать , надо чуть напрячь мозги на предмет анализа , что мы хотим и что из этого может выйти. Сие относится не только к бэкапам , а к любым действиям после получения root доступа.

Я, собственно, пользовательские приложения и имел ввиду:)



Реп: (0)
Добрый день!

GT-N7000 был приобретен с установленной 4.0.3. Проблема в следующем. После регистрации в родном почтовом клиенте, в корпоративном Exchange все проходит нормально, письма приходят. Создаешь одно-2 письма - отправляются без проблем. Следующие письма тупо складываются в папку "Исходящие" и лежат там пока не ребутнешь. После перезагрузки аппарата письма уходят но новые письма для отправки ждет та же участь.
На LG-P500 OS 2.3.3 те же учетки и тот же Exhcange работает как часы.
Имеются проблемы с входом на Play Market. Иногда заходит, а иногда вешается до истечения срока ожидания...

Даунгрейдил до 2.3.6, проблема не исчезла. Неродные почтовые клиенты из маркета (попробовал парочку первых найденных) тоже с отправкой какая то ерунда - при отправке подвешивается...

Буду рад любой помощи. Спасибо.



Реп: (0)
Доброго времени суток. Возникла такая проблема: на 4.0.3 и 4.0.4 повисает на пару секунд, когда открываешь контакты и принажатии кнопки блокировки звуковой сигнал тоже раздается через пару секунд. Кто сталкивался с таким и знает как бороться?



Реп: (46)
Pegas33rus @ 20.08.2012, 17:44 *
Доброго времени суток. Возникла такая проблема: на 4.0.3 и 4.0.4 повисает на пару секунд, когда открываешь контакты и принажатии кнопки блокировки звуковой сигнал тоже раздается через пару секунд. Кто сталкивался с таким и знает как бороться?

Сделай все как по инструкции и будет тебе счастье : Инструкция для тех кто хочет иметь Сток с "плюшками и надстройками" от ув. ees

ИТОГ: деодекс LRK+фул рут+кастомное ядро+моды от ess и все работает.Так же можешь забекапить приложенияс помощью Titanium Backup

Сообщение отредактировал Fisher456 - 20.08.12, 17:48


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:52