> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Asus Eee Pad Transformer TF300 - Прошивки | TF300T, TF300TG



Реп: (205)
Asus Eee Pad Transformer TF300 - Прошивки
Изображение TF300T, TF300TG
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Клуб пользователей » | Украшательства » | Прошивка Ubuntu Touch » | Прошивки »

Важная информация!
Со стока на актуальную прошивку

Для вашего же блага рекомендуется сделать NVFLASH бекап перед установкой кастомов! Без него вы имеете шанс влететь на дорогостоящий ремонт в сервисном центре и потерю всех данных на планшете в случае неверных действий при прошивке устройства.Руководство по NVFLASH есть в разделе "Инструкции".

Драйвера, утилиты
Прошивки
Официальная поддержка нашего аппарата остановилась на 4.2
На кастомных прошивках не рекомендуется выполнять сброс пользовательских данных (ни через андроид/ни через меню бутлоадера) - это приводит к выходу из строя внутренней памяти. Если хотите сделать сброс, делайте это через TWRP
Если вы зашли впервые и не знаете с чего начать


Android 7.1
Android 6.0 - Рекомендуется
Android 5.1
Android 4.4
]Android 4.3
Android 4.2
Android 4.1
Android 4.0

Инструкции
Настройка 3G соединения на кастомах
Установить PPP Widget
Как настроить соединение:Вам сюда
Способ настройки №2 с Xposed: Вам сюда
Если перестало работать (или спсоб №3):Вам сюда

NvFlash
Разблокировка устройства
ВНИМАНИЕ!!! При разблокировке устройства Вы лишаетесь гарантии!!! Так же Вы лишаетесь права получать ОТА обновления прошивки!!!


Разблокировка загрузчика

Разблокировка загрузчика через прокси-сервер на примере TF300TG
Разблокировка загрузчика / дополнение
Если планшет refurbished

Прошивка
Восстановление
Установка официального обновления
1. Узнайте территориальную принадлежность Вашего планшета (SKU). Зайдите в "Настройки" > "О планшетном ПК" > "Номер сборки". Там вы увидите строку WW_epad-8.X.X.XX_2011xxxx, где 8.X.X.XX - версия прошивки, а WW – это территориальная принадлежность (SKU).
WW - Международная сборка.
US - Американская сборка.
2. Скачайте прошивку из шапки для Вашего региона].
3. После того, как вы скачали файл с прошивкой, распакуйте его содержимое в корень карты памяти, и вставьте её в планшет.
4. Далее Настройки - О планшетном ПК - Проверить обновление.

Как скопировать архив с прошивкой во внутреннюю память, если планшет не включается
Обновление bootloader
F2FS
Методы перехода в APX и fastboot
В fastboot/recovery без кнопок
Калибровка тачскрина
Калибровка акселерометра
Recovery
Внимание! Данные рекавери предназначены для последней версии прошивки бутлодера (10.6.1.27.X для tf300t и 10.6.2.X для tf300tg/tl). Попытка их установки на старый бутлодер от Android 4.1 окирпичит ваше устройство с вероятностью в 99.99%.
На кастомных прошивках не рекомендуется выполнять сброс пользовательских данных (ни через андроид/ни через меню бутлоадера) - это приводит к выходу из строя внутренней памяти. Если хотите сделать сброс, делайте это через TWRP
TWRP версии 3.0 систему F2FS не поддерживает!

Установка TWRP без компьютера
TWRP Official
TWRP для TF300T полностью подходит для TF300TG

Скачать
Установка

TWRP Unofficial
Разное
Архив опросов
Часть 1
Прикрепленное изображение


Часть 2
Прикрепленное изображение


KatKiss Nougatella
Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов). До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал cherva70 - 13.06.23, 00:51
Причина редактирования: Разблокировка загрузчика



Реп: (0)
* fobos-333, дампа нет, я сейчас утилиту разлочки ковыряю. Может, получится что-то придумать.



Реп: (0)
будет просто супер , если получится. Тоже уже посматриваю в сторону утилиты , на придмет изучения. Но что то мне подсказывает что в утилитке ничего нет , а все самое интересное делалось на сервере.



Реп: (3)
Жаль не почитал тему ранее, не долбался бы с разлочкой зря. Тоже в трёх сетях от трёх операторов пробовал и ошибку получал. В принципе, после того, как сбросился на прошивку "из коробки", перешиваться на Андроид-7 не больно-то и нужно, ибо на базовой прошивке сабж летает. :) Но обидно всё равно. * Пользователь 4, очень надеюсь, что получится наковырять что-нибудь, с меня плюсик. :)



Реп: (49)
Faceman1234 @ 24.08.20, 20:25 *
на базовой прошивке сабж летает.

когда по глушить (по отключать) сервис гугла и маркет :D

Добавлено 26.08.2020, 10:35:

Пользователь 4 @ 24.08.20, 13:29 *
Может, получится что-то придумать.

не факт она ключ шифрования индивидуальный с сервера берет а он от серийника и мак адреса зависит имхо o.O



Реп: (5)
сдал телефон в ремонт но для общения мне не хватает некоторых приложений которые увы не ставятся на устаревшую прошивку планшета... загрузчик разблокировать теперь не возможно, эх.


Дополнительно пообщался только что с техподдержкой асуса, про то что нового приложения для разблокировки не будет в очередной раз сказали, и дополнительно сказали что базы с серийниками больше редактироваться не будут, анлок бутлоадера больше не будет производиться.

Сообщение отредактировал genomal - 31.08.20, 11:40



Реп: (49)
genomal @ 31.08.20, 02:34 *
Дополнительно пообщался только что с техподдержкой асуса, про то что нового приложения для разблокировки не будет в очередной раз сказали, и дополнительно сказали что базы с серийниками больше редактироваться не будут, анлок бутлоадера больше не будет производиться.

кинули нас немного, расходимся o.O



Реп: (49)
gonhik0 @ 18.08.20, 16:10 *
Похоже придется попробовать его реанимировать или просто скинуть до заводских и забросить...

нашел как разблокировать

вечером буду проверять o.O проверил работает }-)

Добавлено 06.09.2020, 17:03:

Faceman1234 @ 24.08.20, 20:25 *
очень надеюсь, что получится наковырять что-нибудь, с меня плюсик.

советую попробовать люди пишут анлок достигнут o.O
tf700t есть анлок, на тф300 должно работать но под Ваш страх и риск :blush:

Сообщение отредактировал Ment2009 - 06.09.20, 20:14



Реп: (0)
Подтверждаю!!!

Данный вариант рабочий.

TF300TG 4.2.1 стоковый 10.6.2.11-20131213

Unlock success



Реп: (7)
* mvdteam, cтранно.... У меня Failed to unlock your device, please try again later. Правда я поставил WW_epad-10.4.3.9-20121106, так как у автора поста патченная утилитка UnLock_App_V7_update.apk. Она вроде как для андройда 4.0 / 4.1 ? А для 4.2 уже нужна V8.

А у вас сработала именно V7 ?

P.S Забыл уточнить - до заводских настроек сбрасывал, естессено и гугл аккаунт не добавлял.

Сообщение отредактировал iserver - 07.09.20, 21:43



Реп: (0)
Да именно v7 из архива + dmcclient.apk и замена dmcclient.odex apk файлом в system/app Первым делом kingroot + chmod 0644 всех 3 файлов после ребута появляется unlock v7 который отрабатывает ругаясь на гугл и пинкод.

Сообщение отредактировал mvdteam - 07.09.20, 22:13



Реп: (7)
Вот теперь и я анлокнулся ! ;) Ура !

1) Прошился на WW_epad-user-10.6.2.11
2) Сбросил на заводские настройки
3) Скачал на оф. сайте kingroot, разрешил отладку по USB и рутанул планшетку.
4) Установил ES Проводник и включил в нём root доступ.
5) В system/app файл DMClient.odex переименовал в DMClient.odex.bkp, а DMClient.apk в DMClient.apk.bkp, чтобы сохранить старые копии файлов.
6) Закинул новые версии файлов из архива от автора в system/app. Права на оба файла выставил rw-r--r--.
7) Ребутнул планшет
8) Запустил Unlock Application и выполнил все шаги.

Наконец-то получилось ! УРА ! Спасибо всем за помощь ! ) Жалею только, что logcat не подрубил на тот момент. Так можно было бы логи обмена поглядеть

Сообщение отредактировал iserver - 08.09.20, 02:31



Реп: (49)
iserver @ 08.09.20, 01:15 *
Вот теперь и я анлокнулся !

вовремя ибо скоро и эту лазейку закроют :D
какой кастом выбрал?

Сообщение отредактировал Ment2009 - 09.09.20, 10:14



Реп: (10)
Ment2009 @ 09.09.20, 09:14 *
вовремя ибо скоро и эту лазейку закроют

Несомненно. То, что метод работает означает, что вовсе не была "изменена структура базы данных", база сохранилась и по прежнему работает и доступна. Просто отозвали сертификаты. Выходит, Асус нагло лжёт в лицо своим клиентам. Им надо быстренько прикрыть лавочку и найти стрелочника, из-за которого случился такой а-я-яй и как они глубоко сожалеют, что доставили неудобства покупателям, прямо ночами не спят.
Лично мне вообще не понятна эта тема, когда разблокировка преподносится в качестве одолжения. Если я заплатил за девайс, причём весьма нехилую сумму, то имею право делать с ним что хочу. Это юзеры разбаловали производителей. Приняли такое поведение в качестве нормы, униженно пишут просьбы Асусу и Сяоми, придумывают хаки, а если бы хотя бы каждый второй выражал недоумение, почему производитель не даёт полного доступа - глядишь, политика помягчела бы, а то и Европарламент принял какую-то норму, как было со стандартизацией зарядок, например.



Реп: (628)
* Joomkin,
Тут дело в другом, разблокировка это минус гарантия в ремонте сервиса, поэтому всегда это делается на страх и риск, ну а у хаоми еженедельки ставятся через загрузчик вроде как, поэтому там изначально позиция иная, а если взять тот же самс или сони, то разблочить чтоб, нужно использовать регистрацию, как и у асуса было пока програ не хлопнулась



Реп: (5)
iserver @ 08.09.20, 01:15 *
1) Прошился на WW_epad-user-10.6.2.11
2) Сбросил на заводские настройки
3) Скачал на оф. сайте kingroot, разрешил отладку по USB и рутанул планшетку.
4) Установил ES Проводник и включил в нём root доступ.
5) В system/app файл DMClient.odex переименовал в DMClient.odex.bkp, а DMClient.apk в DMClient.apk.bkp, чтобы сохранить старые копии файлов.
6) Закинул новые версии файлов из архива от автора в system/app. Права на оба файла выставил rw-r--r--.
7) Ребутнул планшет
8) Запустил Unlock Application и выполнил все шаги.

1) прошивка у меня последняя была(эта), всё норм с ней
3) кингрут взял тот что на xda лежит en версия тот что лежит на 4пда не сработал, сам сайт кингрута уже не пашет(а кому не охота с кингрутом возиться есть другой способ)
4) ес проводник брал с 4пда будет лагать. Терпения тому кто это использовать решил, но он хоть работает в отличие от того что с плеймаркета
6) поясняю чтение все три галки, запись галка только у владельца, выполнение нет галок(а чтоб до этого добраться долгое нажатие на файле, затем ещё, свойства)
8) всё сработало штатно

надеюсь поможет тому кто хочет реабилитировать планшет

p.s.
попробовал с рекавери 2.8.6.0 обновится до последнего 3.4.0 получил полукирпич, не советую так делать xD

Сообщение отредактировал genomal - 10.09.20, 05:24



Реп: (7)
* Ment2009,

Ment2009 @ 09.09.20, 10:14 *
какой кастом выбрал?


Android 7.1 поставил. ) Вроде всё супер, но с воспроизведением видео есть какие-то косяки. Перестаёт подгружать иногда. Если качество по дефолту стоит, то норм. А если ставишь чуть выше, то крутит полоску прогресса и висит. И хоть 10 минут ждёшь - не прогружает.

Сообщение отредактировал iserver - 10.09.20, 17:06



Реп: (49)
iserver @ 10.09.20, 17:05 *
Android 7.1 поставил. ) Вроде всё супер, но с воспроизведением видео есть какие-то косяки. Перестаёт подгружать иногда. Если качество по дефолту стоит, то норм. А если ставишь чуть выше, то крутит полоску прогресса и висит. И хоть 10 минут ждёшь - не прогружает.

я остановил выбор на 6 от KatKiss то доволен против стока небо и земля :blush: правда у меня на руках остался тф700, а тф300т тоже поставил 6, и он был изначально не мой, ушел он радовать своего хозяина :D



Реп: (49)
gonhik0 @ 09.09.20, 15:08 *
разблокировка это минус гарантия в ремонте сервиса, поэтому всегда это делается на страх и риск,

таки да, но не в нашем случае, так как гарантии ни в кого нет в силу давности устройства, а по поводу рисков сделан полный нфлеш, он меня спас еще на тф201 то шансов убить планшет резко убавилось :rolleyes: а так еще поработает в плане посмотреть ютуб или как ридер, или для просмотра видео с матрицей у асусов все хорошо o.O а тем более у 700т с его разрешениям экрана и запасом яркости.
gonhik0 @ 09.09.20, 15:08 *
у асуса было пока програ не хлопнулась

они же ее и хлопнули и втирали в сапорте за серийные номера и то что извините но идите... помочь не можем :blush: больше с асусом желания связываться нет



Реп: (10)
gonhik0 @ 09.09.20, 14:08 *
разблокировка это минус гарантия в ремонте сервиса

Вот демонстрация того, что юзеры приняли ограничения производителя в качестве чуть ли не заповедей. Никакого "снятия гарантии" не существует. Существует "отказ в гарантийном обслуживании в связи с тем, что неисправность возникла по вине пользователя". Обратите внимание - неисправность возникла, а не пользователь сделал с аппаратом что-то такое, что сделало возможным его более лёгкое повреждение. Или совсем просто: если, например, загрузчик разблокирован, но неисправность возникла по причине заводского брака, то должны ремонтировать по гарантии. В случае возникновения спора производителя обяжут отремонтировать по гарантии. Но не каждый пойдёт в суд. На это и расчёт производителей. Ну, не каждый пойдёт - это понятно, действительно много мороки. Но даже и не высказывать возмущения, а покорно принимать искусственные органичения - это уже рабство в душе.

Сообщение отредактировал Joomkin - 12.09.20, 11:05



Реп: (628)
* Joomkin,
Как раз таки нет, отказ идёт по причине разлочки, так как системой пользователя это не предусмотрено


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:13