> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Asus Eee Pad Transformer TF300 - Прошивки | TF300T, TF300TG



Реп: (205)
Asus Eee Pad Transformer TF300 - Прошивки
Изображение TF300T, TF300TG
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Клуб пользователей » | Украшательства » | Прошивка Ubuntu Touch » | Прошивки »

Важная информация!
Со стока на актуальную прошивку

Для вашего же блага рекомендуется сделать NVFLASH бекап перед установкой кастомов! Без него вы имеете шанс влететь на дорогостоящий ремонт в сервисном центре и потерю всех данных на планшете в случае неверных действий при прошивке устройства.Руководство по NVFLASH есть в разделе "Инструкции".

Драйвера, утилиты
Прошивки
Официальная поддержка нашего аппарата остановилась на 4.2
На кастомных прошивках не рекомендуется выполнять сброс пользовательских данных (ни через андроид/ни через меню бутлоадера) - это приводит к выходу из строя внутренней памяти. Если хотите сделать сброс, делайте это через TWRP
Если вы зашли впервые и не знаете с чего начать


Android 7.1
Android 6.0 - Рекомендуется
Android 5.1
Android 4.4
]Android 4.3
Android 4.2
Android 4.1
Android 4.0

Инструкции
Настройка 3G соединения на кастомах
Установить PPP Widget
Как настроить соединение:Вам сюда
Способ настройки №2 с Xposed: Вам сюда
Если перестало работать (или спсоб №3):Вам сюда

NvFlash
Разблокировка устройства
ВНИМАНИЕ!!! При разблокировке устройства Вы лишаетесь гарантии!!! Так же Вы лишаетесь права получать ОТА обновления прошивки!!!


Разблокировка загрузчика

Разблокировка загрузчика через прокси-сервер на примере TF300TG
Разблокировка загрузчика / дополнение
Если планшет refurbished

Прошивка
Восстановление
Установка официального обновления
1. Узнайте территориальную принадлежность Вашего планшета (SKU). Зайдите в "Настройки" > "О планшетном ПК" > "Номер сборки". Там вы увидите строку WW_epad-8.X.X.XX_2011xxxx, где 8.X.X.XX - версия прошивки, а WW – это территориальная принадлежность (SKU).
WW - Международная сборка.
US - Американская сборка.
2. Скачайте прошивку из шапки для Вашего региона].
3. После того, как вы скачали файл с прошивкой, распакуйте его содержимое в корень карты памяти, и вставьте её в планшет.
4. Далее Настройки - О планшетном ПК - Проверить обновление.

Как скопировать архив с прошивкой во внутреннюю память, если планшет не включается
Обновление bootloader
F2FS
Методы перехода в APX и fastboot
В fastboot/recovery без кнопок
Калибровка тачскрина
Калибровка акселерометра
Recovery
Внимание! Данные рекавери предназначены для последней версии прошивки бутлодера (10.6.1.27.X для tf300t и 10.6.2.X для tf300tg/tl). Попытка их установки на старый бутлодер от Android 4.1 окирпичит ваше устройство с вероятностью в 99.99%.
На кастомных прошивках не рекомендуется выполнять сброс пользовательских данных (ни через андроид/ни через меню бутлоадера) - это приводит к выходу из строя внутренней памяти. Если хотите сделать сброс, делайте это через TWRP
TWRP версии 3.0 систему F2FS не поддерживает!

Установка TWRP без компьютера
TWRP Official
TWRP для TF300T полностью подходит для TF300TG

Скачать
Установка

TWRP Unofficial
Разное
Архив опросов
Часть 1
Прикрепленное изображение


Часть 2
Прикрепленное изображение


KatKiss Nougatella
Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов). До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал cherva70 - 13.06.23, 00:51
Причина редактирования: Разблокировка загрузчика



Реп: (25)
* Бордюг, как говорит и сам автор katkiss, прошивки стабилизируется со временем.
Если нужна супер гладкая работа планшета, то нужно смотреть в сторону microg вместо обычных гапсов, но это еще те танцы с бубном.



Реп: (0)
Нет уш. Пусть будет то, что сделал. вроде работает и можно пользоваться.но удивляют сообщения типа ...Не удалось подключиться к камере!! Это как? Перегрузил, и удалось.



Реп: (25)
* Бордюг, просто криво встала прошивка. Может со временем пройдет. У меня два планшета, каждый раз всё по разному. Бывает вафля не подключается сама, приходится через виджет запускать.
Рекомендую еще покурить форум на тему отключения лишних сервисов.
У меня на одном микрог, на другом просто всё включено максимально. Лучше планшета и не найти, как по мне, если игры не нужны.



Реп: (1)
Дайте кто нибудь полную инструкцию по прошивке и снятию Unlock? Как выставить права, планшет получилось только рутануть, остальное не получается, помогите.



Реп: (0)
Venegtus @ 28.12.20, 03:18 *
просто криво встала прошивка.

А можно просто заново поверх залить тоже самое, или снова форматировать нужно?



Реп: (74)
Бордюг @ 28.12.20, 21:27 *
или снова форматировать нужно?

Можно без вайпов накатить ту же прошивку, делал так неоднократно.



Реп: (0)
alxs74 @ 28.12.20, 22:43 *
Можно без вайпов накатить ту же прошивку, делал так неоднократно.

а гапсы и суперсу нужно будет снова ставить?



Реп: (74)
* Бордюг,
А вот этого вам не скажу, поскольку никогда Gapps не использую ( с ними планшет жутко лагает), пользуюсь Microg.



Реп: (0)
alxs74 @ 28.12.20, 23:01 *
пользуюсь Microg

А в двух словах в чём отличия?



Реп: (74)
* Бордюг,
Можно ознакомиться в теме
microG Services Core (Пост Eddie Silvery #46917888)



Реп: (628)
* alxs74,
Мне с магиском чуть не радует, вот бы как раньше, просто супер су и всё)

А то блин будут и ругаться некоторые приложения, и вообще изменения ядра не Гуд в плане бутлуп можно словить



Реп: (74)
* gonhik0,Magisk юзаю долгое время и накаких проблем не имел никогда. Ну как говорится на - вкус и цвет фломастеры разные ;-)



Реп: (628)
* alxs74,
И ставили ничего не скрывая и легко?



Реп: (74)
* gonhik0, Ну да, всё легко, magisk hide не делал, модулей ещё штук 7 стоит, абновил magisk сегодня до версии 8.0.4. От супер су отказался давно поскольку он не обновляется.

Сообщение отредактировал alxs74 - 29.12.20, 23:37



Реп: (628)
* alxs74,
Понял буду думать))

А то блин с гапсами даж на стоке лаги, и в игре танках на компе пинг скачет, именно когда используешь что то на планшетке типо айпи тв, или вдруг не отключил вафлю)
Сеть то сотка, поэтому с телефоном подобного не происходит, только если не прибил вибер, хз как связано, но главное решаемо))

Добавлено 29.12.2020, 23:58:

* alxs74,
Пинг просто обычно 20 а тут рывки под 500-700 офигиваешь когда потом держит под 200))



Реп: (0)
Блин, весь мозг себе сморщил.

Достался агрегат tf300tg, хочу перешить его на 6.0, но проблема в залоченом загрузчике.

Способ с загрузкой DMClient и unlockerV7 в system/app через total commander c рут правами не помогает.

Может, я делаю что-то не так.
Мои шаги:
1. Скачиваю архив UnlockApp_Bundle, распаковываю на хард, через кабель перекидываю на внутреннюю память планшета.
2. Через Kingoroot получаю root, ставлю total commander.
3. Через total commander копирую оригинальные DMClient apk и odex на комп, удаляю с планшета оригиналы, копирую файлы из архива.
4. Через свойства файлов, выдаю разрешение 0644 (rw-r--r--), перезагружаю планшет.
5. Запускаю появившееся приложение unlock, соглашаюсь с условиями, нажимаю "Разблокирова" и получаю ошибку соединения.

Может кто-нибудь подсказать, что я делаю не так?



Реп: (628)
* Shedy.NiN,
Чтоб заработали аккаунты, нужно удалить все гугл аккаунты, или же что то применить, тут в теме уже писали...

Вот если проблема с установкой унлок то да былаб нерешаема ситуация)



Реп: (0)
Эти сообщения видел)) Сбрасывал все настройки на заводские, даже больше того, прошивал аппарат официальной прошивкой с сбросом данных. Аккаунт google не настраивал)



Реп: (169)
* Shedy.NiN, если не работает, вероятно, у вас серийник материнки не зареган в асусе. У меня также ерунда. В тп асуса послали в сц, где производилась замена матплаты. Они должны были зарегать замену. А поскольку планшет взят с рук и продаван не сознался в замене, пришлось забить.



Реп: (0)
Т.е. правильно ли я понял, что в текущей ситуации не видать моей планшетке анлока? Или есть возможность зарегать серийник?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:41