> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Asus Eee Pad Transformer TF300 - Прошивки | TF300T, TF300TG



Реп: (205)
Asus Eee Pad Transformer TF300 - Прошивки
Изображение TF300T, TF300TG
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Клуб пользователей » | Украшательства » | Прошивка Ubuntu Touch » | Прошивки »

Важная информация!
Со стока на актуальную прошивку

Для вашего же блага рекомендуется сделать NVFLASH бекап перед установкой кастомов! Без него вы имеете шанс влететь на дорогостоящий ремонт в сервисном центре и потерю всех данных на планшете в случае неверных действий при прошивке устройства.Руководство по NVFLASH есть в разделе "Инструкции".

Драйвера, утилиты
Прошивки
Официальная поддержка нашего аппарата остановилась на 4.2
На кастомных прошивках не рекомендуется выполнять сброс пользовательских данных (ни через андроид/ни через меню бутлоадера) - это приводит к выходу из строя внутренней памяти. Если хотите сделать сброс, делайте это через TWRP
Если вы зашли впервые и не знаете с чего начать


Android 7.1
Android 6.0 - Рекомендуется
Android 5.1
Android 4.4
]Android 4.3
Android 4.2
Android 4.1
Android 4.0

Инструкции
Настройка 3G соединения на кастомах
Установить PPP Widget
Как настроить соединение:Вам сюда
Способ настройки №2 с Xposed: Вам сюда
Если перестало работать (или спсоб №3):Вам сюда

NvFlash
Разблокировка устройства
ВНИМАНИЕ!!! При разблокировке устройства Вы лишаетесь гарантии!!! Так же Вы лишаетесь права получать ОТА обновления прошивки!!!


Разблокировка загрузчика

Разблокировка загрузчика через прокси-сервер на примере TF300TG
Разблокировка загрузчика / дополнение
Если планшет refurbished

Прошивка
Восстановление
Установка официального обновления
1. Узнайте территориальную принадлежность Вашего планшета (SKU). Зайдите в "Настройки" > "О планшетном ПК" > "Номер сборки". Там вы увидите строку WW_epad-8.X.X.XX_2011xxxx, где 8.X.X.XX - версия прошивки, а WW – это территориальная принадлежность (SKU).
WW - Международная сборка.
US - Американская сборка.
2. Скачайте прошивку из шапки для Вашего региона].
3. После того, как вы скачали файл с прошивкой, распакуйте его содержимое в корень карты памяти, и вставьте её в планшет.
4. Далее Настройки - О планшетном ПК - Проверить обновление.

Как скопировать архив с прошивкой во внутреннюю память, если планшет не включается
Обновление bootloader
F2FS
Методы перехода в APX и fastboot
В fastboot/recovery без кнопок
Калибровка тачскрина
Калибровка акселерометра
Recovery
Внимание! Данные рекавери предназначены для последней версии прошивки бутлодера (10.6.1.27.X для tf300t и 10.6.2.X для tf300tg/tl). Попытка их установки на старый бутлодер от Android 4.1 окирпичит ваше устройство с вероятностью в 99.99%.
На кастомных прошивках не рекомендуется выполнять сброс пользовательских данных (ни через андроид/ни через меню бутлоадера) - это приводит к выходу из строя внутренней памяти. Если хотите сделать сброс, делайте это через TWRP
TWRP версии 3.0 систему F2FS не поддерживает!

Установка TWRP без компьютера
TWRP Official
TWRP для TF300T полностью подходит для TF300TG

Скачать
Установка

TWRP Unofficial
Разное
Архив опросов
Часть 1
Прикрепленное изображение


Часть 2
Прикрепленное изображение


KatKiss Nougatella
Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов). До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал cherva70 - 13.06.23, 00:51
Причина редактирования: Разблокировка загрузчика



Реп: (0)
На сегодняшний день есть рабочий способ разблокировать загрузчик???



Реп: (486)
* Igorek73, такого способа нет



Реп: (0)
Может есть у кого полный дамп с разблокированным загрузчиком ?)

Сообщение отредактировал Igorek73 - 25.03.23, 12:43



Реп: (0)
Ребятки, сток 4.2.1..
Не получится на 6 обновиться никак?
Разлочить не смог и ппц..



Реп: (0)
Поддержую, хотелось бы проверить способ с дампом



Реп: (117)
* norunkai2, Дамп вам по идее ни чем не поможет. Разблокировка пишет в память планшета уникальный ключ и чужой не должен подходить.



Реп: (0)
Пытаюсь поставить KatKiss 7, после выбора языка с включенным wifi "Проверка обновлений" и крутит полоску без конца, если wifi не включать - ошибка мастера настройки.
Как это дело побороть?



Реп: (0)
Версия андроид 4.2.1.
В данный момент у меня есть шанс/способ пролиться до 6 или 7 андроида? Если есть спецы поделитесь ссылочкой на такой способ пожалуйста. Не силен в теме в принципе но судя по информации с форума после блокировки этих самых серверов производителя можно закрывать для себя этот вопрос в принципе.
Заранее спасибо добрым людям )



Реп: (7)
Народ, на днях перестал выходить в инет, прошит на сток 4.1, браузер прогружает страницы не до конца, для сим и wi-fi результат одинаковый, другие прошивки в виду заблокированного загрузчика поставить не могу, было у кого такое?



Реп: (263)
* aotb,

Хром или оперу попробуйте установить. Родной браузер и не должен работать.

Через .app установите.



Реп: (883)
aotb @ 09.04.2023, 16:37 *
браузер прогружает страницы не до конца
Этот еще как вариант, легковесный для слабых устройств самое то Via Browser



Реп: (0)
Ребят... Правильно понимаю, что разблокировать загрузчик уже никак нельзя и по сути у меня Asus Eee Pad Transformer TF300tg - кирпич? Так хотел ребенку его приспособить под мультики ((



Реп: (263)
kabykab @ 21.04.23, 16:58 *
Так хотел ребенку его приспособить под мультики ((


С этим никакой проблемы нет. Установите оперу или хром браузер. Устанавливать нужно через .app, так как Google Play не работает.

Я устанавливал 7 версию андроида. Вернулся обратно на 4.2. Тормоза сплошные, страшный интерфейс пользователя, и у меня TF300tl, то есть поддерживает LTE, а на кастомных прошивках встроенный модем завести не удалось.

Поискал в интернете и установил все необходимые приложения вручную. Всё работает.



Реп: (486)
LeonidKoryakin @ 21.04.23, 15:38 *
так как Google Play не работает.
работает через VPN
И если с док станцией то копеечные 3g модем легко заводится и все работает на последнем кастоме

Сообщение отредактировал МеМо - 22.04.23, 14:12



Реп: (263)
МеМо @ 22.04.23, 16:09 *
работает через VPN


Не в этом дело. У меня DoH DNS настроен, с доступом к иностранным сайтам проблемы нет. Не работает, потому что у всех не работает, у кого андроид 5 или древнее. Еще в прошлом году гугл отключил их от всех сервисов. Теперь приложения к старым версиям андроида можно только самому с интернет ресурсов скачивать.



Реп: (486)
* LeonidKoryakin, в гугл у вас заходит?



Реп: (263)
МеМо @ 22.04.23, 16:09 *
И если с док станцией то копеечные 3g модем легко заводится и все работает на последнем кастоме


И зачем мне модем, если у меня в планшете есть с поддержкой 4G? И не такие они уж копеечные, особенно те, которые можно перешить для обхода ограничений раздачи.

У меня на андроиде 4.2 всё работает и без тормозов, как на 7 или 6. А если не устанавливать гугло сервисы для скорости работы, то опять всё придется самому устанавливать с сайтов. То есть опять за рыбу деньги. Не вижу в этом никакого смысла.

Добавлено 22.04.2023, 15:36:

МеМо @ 22.04.23, 17:29 *
в гугл у вас заходит?


Естественно заходит. И без проблем подключается к гугл аккаунту. Хром установил, и спокойно захожу куда хочу. и в самом планшете подключился к гугл аккаунту и к аккаунту Asus тоже.

Магазин запускается и требует подключиться к аккаунту, а оно уже всё и так подключено. И дает ошибку. Даже как то с месяц назад подключилось и стало видно приложения которые я раньше устанавливал. Но современные версии приложений не устанавливаются на андроид 4.2. Всё равно нужно app искать под старую систему.



Реп: (40)
Всем тем у кого модель Планшета как указано в названии темы.

Проверьте Разблокировку Загрузчика используя местные инструкции эту или эту с обновленными файлами DMClient.apk, UnLock_App_V7_update.apk и UnLock_for_TF701.apk. Результат не обещают попробовал лишь изменить название сервера с mdm.asus на mdm3.asus. Если загвоздка была именно в этом, то должно сработать. Особенно касается тех кто раньше имел успешный опыт разблокировки со старыми файлами, чтобы они проверили с новыми. Ниже будет архив с новыми файлами DMClient.apk ставим согласно вашей модели планшета, а вот UnLock выбираем по очереди т.е. устанавливаем один какой-нибудь и проверяем, если не прошло удаляем и ставим другой, я положил их два поскольку не знаю какой именно использовали при прежней разблокировки.

Если получится, то укажите вашу модель планшета и какой UnLock вы использовали.

Прикрепленный файлFor TF300.zip ( 1.32 МБ )



Реп: (124)
Доброго дня всем.
Попал в руки TF300T, потратил два дня, чтобы разлочить его.
Удалось сделать только по данному способу + этим файлам.
Может кому-то будет полезно.



Реп: (4)
Подтверждаю, сегодня удалось по тому способу и с новыми файлами разблокировать TF300TG. Дополнительно чистил данные и кеш у DMClient, CMClient и UnLockDevice, так как до этого способ у меня не срабатывал. Но!!! после этого пробовал разблокировать еще 2 устройства, TF300TG и TF300T, которые не удается разблокировать, все та же ошибка сети. В mitm пишет Certificate verification error for None....


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:34