Nokia Lumia 900 - Обсуждение | Nokia Lumia 900



Реп: (1411)
Обсуждение смартфона Nokia Lumia 900
ИзображениеNokia Lumia 900
Смартфон: Описание | Обсуждение | Покупка » | Аксессуары »
Общее: Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС | Обсуждение новостей » | Windows Phone 7 Club » | GPS навигация »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | Инструкции по перепрошивке | База прошивок | Создание и редактирование прошивок »

Полезности:

Спасибо mkpy за создание FAQ.


Уважаемые друзья! Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог.

Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд)!

Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы.


На заметку:
FAQ по форуму | Как искать на форуме? | 10 заповедей новичка | Выбор и сравнение КПК и коммуникаторов


Сообщение отредактировал saintonotole - 14.07.13, 15:58



Реп: (18)
Спасибо, за открытие темы. Завтра я получаю это чудо из финляндии. Обязательно опишу свои впечатления ))



Реп: (362)
Ri4,
Сделай пожалуйста фото контактов, конкретно очень интересует размер шрифта контактов.



Реп: (112)
Ri4,
Еще очень интересует качество звучания в наушниках (желательно арматурных) в сравнении со смартами с битс-аудио или моцартом. Время работы конечно же и качество фото.
Во сколько обошелся ?

Сообщение отредактировал Joutes - 30.05.12, 18:38



Реп: (32)
Ri4 @ 30.05.2012, 12:46 *
Спасибо, за открытие темы. Завтра я получаю это чудо из финляндии. Обязательно опишу свои впечатления ))


Пожалуйста проверьте качество экрана. На минимальной яркости цвет клавиатуры будет серый или будет "FIOLED" ? Какая громкость внешнего динамика, есть ли намёк на басы?
Слышал что разговорный динамик там хороший, и намного лучше чем в 800, это так?
Болтаются/гремят ли кнопки на корпусе? "Железка" камеры выступает над корпусом или нет?



Реп: (18)
Joutes @ 30.05.2012, 19:37 *
Во сколько обошелся ?

в Питере продается 23-24т.р.
Заказал синий цвет, который к сожалению в России появится не скоро (если посмотреть варианты предзаказов i-on, евросеть, связной, мтс)

----
впечатления:
- внешний динамик: громче на много чем в Lumia 800 (примерно как в Omnia W)
- слышимость при разговоре: отличная. Разговорный динамик необычный, сначало даже показалось, что включен режим "громкая связь"... уменьшил громкость до "7", стало не много тише и комфортней.
- экран: мне больше понравился чем в Lumia 800. Нет фиолетового оттенка.
- корпус, кнопки: сделано всё отлично, как и в Lumia 800. Кнопки в отличии от младшего брата, более притоплены. Но расположение, точно такое же как и в 800ой (расстояние между кнопками), Увеличивая экран, мне кажется должно быть больше расстояние.
- камера: Камера не выступает над корпусом. Сравнивал с 4S. Примерно на одном уровне. Качество фотографий, среднее. Возможно, программно исправят. Снимает шустро.

-батарея: пока трудно сказать,, примерно как и 800-ая люмия

ну это, пока всё.
Общие впечатления отличные. Корейская сборка.
Версия ОС: 7.10.8773.98

Сообщение отредактировал Ri4 - 05.06.12, 10:14



Реп: (362)
Ri4,
Как размер шрифта в контактах относительно Lumia 800?



Реп: (18)
mkpy @ 01.06.2012, 21:42 *
Ri4, Как размер шрифта в контактах относительно Lumia 800?


Всё пропорционально. Разрешение экрана одинаковое. Если сравнивать, всё одинаково.



Реп: (0)
Вопрос такой: в июле буду в Италии, хочу там купить Lumia 900, у них стандарты связи те же? и как быть с руссификацией? Подскажите как лучше сделать?



Реп: (18)
kouki_89 @ 06.06.2012, 10:27 *
Вопрос такой: в июле буду в Италии, хочу там купить Lumia 900, у них стандарты связи те же? и как быть с руссификацией? Подскажите как лучше сделать?

У Lumia 900, есть разделение только на штавский вариан и европейский. В Италии такие же стандарты, как и в России. Отдельно руссифицировать не нужно. Рус.язык зашит в прошивке, как и многие европейские.



Реп: (112)
Все-таки очень интересует сравнение Lumia 900 с Mozart по качеству звучания через наушники-затычки.



Реп: (1411)
M
nop_kin, AC-93, vadimm375, nonmomoon, teleforma, ваши посты перенесены в Покупка устройств на базе Windows Phone 7



Реп: (2)
кто-то тут брал AT&T версию нокии 900?



Реп: (362)
Взял жене на замену 800-й, отказалась.Сказала что такой-же, как и её(800-я) только большой и неудобный. Так что если кто соберётся брать кому-нибудь, лучше не рисковать "без примерки". И ещё, чехла в комплекте нет (((



Реп: (112)
mkpy,
Почем брали, какого цвета ?



Реп: (362)
Чёрный. 23000р
На улице 900-я и Титан читаются практически одинаково. Шрифт чуть больше, чем на 800-й. Цвета, видимо из-за экрана, чуть перенасыщенные, но не кислотные. Такие же как и на Lumia 800. Вообще аппараты очень похожи. 900-я тоньше, чем 800-я, стекло не как на 800-йзакруглённое по бокам, а прямое. Камера тоже практически такая же как на 800-й. Звук, специально ничего не загружал сравнивал по одинаковым рингтонам для звонка, на 900-й более объёмный что ли. Через наушник не слушал.

Сообщение отредактировал mkpy - 12.06.12, 22:08



Реп: (112)
mkpy @ 13.06.2012, 00:45 *
Цвета, видимо из-за экрана, чуть перенасыщенные, но не кислотные.

Все-таки есть этот эффект(( Я расстроился когда внимательно прочитал что технология экрана AMOLED, значит скорее всего PenTile. Можно сделать скриншот экрана с желтым цветом ? Если можно сравнительно с LCD или TFT дисплеем.



Реп: (362)
Joutes,
Попробую сделать.
Кстати в режиме модема телефон раздаёт интернет без проблем.



Реп: (45)
Joutes @ 13.06.2012, 09:21 *
AMOLED, значит скорее всего PenTile

Только в 800 пентайл. В 900 его нету, там все честно.



Реп: (112)
Dazer @ 13.06.2012, 16:44 *
Только в 800 пентайл. В 900 его нету, там все честно.

Да, точно, я уже нашел в интернете подтверждение. В Nokia Lumia 900 AMOLED матрица с RGB расположением субпикселей (в отличии от Lumia 800 где RGBG). Так же Lumia 900 обладает антибликовым поляризационным слоем (зеркальной подложкой как я понял). Вот примеры сравнения макроснимков экрана Lumia:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Источник



Реп: (25)
Joutes,
ммм на моей 710 хорошая четкость и черный цвет действительно черный,но 900 неотразима

Сообщение отредактировал uncle77 - 13.06.12, 16:16
Причина редактирования: убрал повтор


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:34