Acer Iconia W700 - Обсуждение | [tabletpc] Windows 8 /FullHD 11.6'' / Intel Core i3-i5 / 4GB



Реп: (193)
Acer Iconia Tab W700 - Обсуждение
Описание (i3 | i5) | Windows (8 » | 8.1 ») | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков »
Прикрепленное изображение


Об устройстве
Фото
Прикрепленное изображение
Acer Iconia Tab W700 - один из первых планшетных ПК, работающих под управлением windows 8. Отличается высокой для своего класса устройств производительностью(в этом отношении он ничем не уступает современным не-игровым ноутбукам), функционалом и большой диагональю экрана - 11,6 дюймов. Из очевидных минусов устройства можно отметить его вес - 950 гр.
Обзоры
Драйвера и утилиты
FAQ
1. В: В каких модификациях и комплектациях планшета поставляется чехол и microHDMI - VGA?
О: Во всех
2. В: Поставляются ли в Россию модификации с core i3 3-го (ivy bridge)?
О: Нет
3. В: Где я могу посмотреть игры для планшетов на Intel Core i3/i5?
О: Тут.
4. В: Существуют ли версии с 3G, GPS или слотом карты памяти?
О: Нет
5. В: Как активировать AcerRing?
О: Одновременно прикоснитесь 5-ю пальцами к экрану.
6. В: Помогите выбрать версию с i3 или версию с i5?
О: Каждый выбирает под свои цели и задачи. Субъективно версия с i3 для сёрфинга в интернете, и запуска metro-приложений, в то время как на i5 есть возможность не только поработать в таких программах как Adobe Photoshop, Mathcad, Компас-3D, но и поиграть в Dead Space 2,3 или NFS Most Wanted 2012
7. В: Проводились ли тесты данного устройства?
О: Да. Тест произв-ти с помощью программы Linx(i5), стресс тест аиды(i5), тест времени автономной работы планшета.
8. В: Если я покупаю планшет за рубежом, будет ли у меня гарантия? Если да, то как расчитывается?
О: Гарантия есть в любом случае! При гарантийном случае в самом удачном случае иметь на руках паспорт, чек, и полностью заполенный гарантийный талон с печатью магазина. Если гарантийного талона нет, то судя по информации на сайте acer - у них интернациональная гарантия, и наличие гарантийного талона по ней не обязательно. Однако если у Вас и чека нет, то по информации на сайте acer - гарантия пойдет по серийному номеру. Но в этом случае теряется некоторый гарантийный срок, т.к. его началом является дата производства а не покупки. Приехав в авторизированный центр rss.ru, необходимо будет написать заявление про "утерю" гарантии. Сдавать желательно с блоком питания, что бы ни говорили с центре, и чтобы неприходилось его потом довозить.
9. В: Какие проблемы на данный момент известны? И насколько они серьёзные?
О: Проблема "троттлинга"([Ограничение тактовой частоты процессора до 800мгц при достижении температуры в 75 градусов]имеет место быть на моделях с core i5 при большой нагрузке одновременно и на процессор, и на видеокарту, в следствии чего невозможно использовать на полную потенциал процессора и видеокарты в играх, временное решение), драйвера bluetooth и wifi(необходима переустановка после покупки), сасветы экрана(проверять можно на черном фоне), динамики(можно проверить включив демо в программе Dolby Home Theater), как недостаток считают шум кулера.
10. В: Будет ли Acer исправлять проблему троттлинга?
О: Нет. Они официально заявили об этом тут.
Перевод
Я хочу подитожить обсуждение вопроса, и, хотя я понимаю, что не всем понравится и не вс будут согласны с нашим решением, мы хотим донести его до всех. Ссылаясь на пост Acer-Travis, могу еще раз подтвердить, что i5 процессор в W700 работает по назначению и в пределах спецификаций Intel. С учетом этого, Acer не будет предоставлять программное обеспечение, которое позволяет изменить функциональность i5 процессора в W700. W700 настроен для достижения оптимальных характеристик на основе ее гладкой конфигурации и дизайна, и расширение производительности процессора не возможно без риска перегрева, потому как перегрев является неприемлемым. Мы ценим все комментарии по этому вопросу и будет использовать все отзывы, которые мы собрали здесь, в помочь наших будущих продуктов.
Мнение о троттлинге пользователя M.E.S.
Поясню еще раз насчет троттлинга - он НЕ привязан к температуре, может начаться и при 60, и при 90 градусах. Он привязан к TDP, и когда он становится больше 17(цифра для асера) ватт начинается троттлинг. С учетом того, что видюхе при макс частоте требуется около 10 ватт, а процессору 10-15 ватт, и приоритет стоит на процессоре, то получается что видюхе достается всего ватт 5, и это ограничивает ее частоту на 600-700 мгц. Многие производители решили эту проблему, банально увеличив TDP до 25-30 ватт, тем самым дав видюхе нужные ей 10 ватт. Acer же проблему решать отказался.
11. В: Где можно посмотреть список игр, которые идут на планшете?
О: Тут
12. В: Почему на сайте www.computeruniverse.ru цены ниже тех, по которым планшет продаётся планшет в России? Это что ли какая-то неофициальная комплектация?
О: Сайт торгует официальными устройствами, комплектация тоже официальная в зависимости от версии. Причиной низких цен может являться тот факт, что устройство не лежит на полках в магазинах, и на его продажу не затрачиваются средства, идущие в зарплату работников различных магазинов.
13. В: У меня завис планшет, не реагирует, что мне делать?
О: Долго удерживайте кнопку включения устройства. Если не помогает, то на нижней грани устройства, в районе кнопки Win есть отверстие для сброса аппарата.
14. В: Я бы хотел посмотреть комплект поставки тех, кто уже купил планшет. Где я могу это сделать?
О: Комплект поставки пользователя Mortare, комплект поставки пользователя CTACAH, чехол, док-станция и клавиатура.
15. В: Мне интересно, что внутри планшета, как расположены элементы на материнской плате, или я хочу поменять ssd. Где почитать, посмотреть инструкции и фото?
О: Детальный разбор планшета, вплоть до материнской платы, один из детальных фото отчётов,модернизация комплектного чехла, замена SSD(видео) и текстовый вариант, информация об ssd.
16. В: Если я куплю bluetooth мышь, будет ли она работать с bluetooth клавиатурой?
О: Да.
17. В: У меня почему-то из правой решётки вентеляции воздух дует куда сильнее, чем из левой. Нормально ли это и есть ли у кого такое же поведение??
О: В левой решетке кулер отсутствует, оттуда планшет "принимает" воздух, а из правого, прошедший воздух через левую решетку, проходит через радиатор и выдувается уже кулером.
18. В: У меня планшет заряжается не до 100%, как решить проблему?
О: Решение.
19. В: В нашем планшете нет GPS, но я бы хотел пользоваться картами и GPS, как мне этого добиться?
О: Тема довольно популярная, пока что можно попробовать то, что описано тут.
20. В: Я боюсь поцарапать экран, существует ли плёнка для нашего устройства?
О: Да, Vikuiti DQC160 for Acer Iconia Tab W700. Из плюсов: матовая, чувствительность практически не снижается. Из минусов: дорогая.
21. В: У меня не работает flash-приложения в метро-интерфейсе, что мне делать?
О: Инструкция.
22. В: Как сделать загрузку Windows 8 в особом режиме через командную строку? Как создать ярлык на завершение работы или перезагрузку компьютера в особые варианты загрузки?
О: Инструкция.
23. В: У меня не появляются "чудо-кнопки"(панелька справа) справа, что мне делать?
О: Необходимо сбросить калибровку.
24. В: У меня не работает клавиатура при выборе режима загрузки windows, что мне делать?
О: Необходимо зайти в bios, задать пароль на вход в bios и отключить параметр secure boot.
25. В: Я хочу посмотреть приложения в Windows Store, не заходя в metro-приложение Магазин, как мне это сделать?
О: Windows Store.
26. В: Я установил планшет в док-станцию, а usb не работают, в чём проблема?
О: Док станция должна быть подключена к сети 220W, т.к. является активным хабом.
27. В: У меня перестали работать большинство плиток metro-интерфейса windows8, почему так произошло и что мне делать?
О: Ситуация описана тут.
28. В: У меня Internet Explorer из metro-приложений стал открывается на рабочем столе, как включить Internet Explorer в metro?
О: Необходимо сделать его по умолчанию в настройках. Internet Explorer затем выберите свойства бразера и перейдите на вкладку программы.
29. В: Стандартная сенсорная клавиатура появляется для набора текста только в metro-приложениях. Как мне сделать чтобы она появлялась в desktop'ном режиме?
О: Инструкция.
30. В: Я хочу переустановить windows, что мне необходимо знать и чем запастись?
О: Внимание! Переустанавливая ОС, не забудьте предварительно сделать образ системы на внешний накопитель! Кроме того, при переустановке ОС может возникать раздвоение экрана, из-за отключение uefi во время установки Windows, т.е. необходимо переустановить Windows с использованием uefi. Во время переустановки придётся удалить и создать заново все разделы, т.к. uefi использует отличную от mbr систему разметки диска. Для начала необходимо отформатировать flash-накопитель в FAT32, если вы собираетесь устанавливать через UEFI, т.к. NTFS UEFI не воспринимает. Для создание загрузочных накопителей можно использовать WinsetupfromUSB 1.0 beta 8. Стоит отметить, что восстановление с системы с коробочных дисков работает в режиме UEFI. Перед этим необходимо удалить все разделы на жестком диске. Можно просто оставить неразмеченную область. Если речь идёт о чистой системе из образа, то вот инструкция. Windows7 в режиме UEFI временно не представляется возможным
31. В: У меня после переустановки windows, раздваивается экран, отчего и что мне делать?
О: Вероятнее всего вы установили систему в legacy bios, и лучше переустановить её в UEFI. Если же возможности переустановить систему нет, то можно попробовать временное решение(Работает не у всех, пробуйте на своём устройстве).
32. В: У меня драйвера не хотят вставать поверх заводских, что делать?
О: Следуйте инструкции.
33. В: У переустановил систему, но экран "засыпает" после 5 секунд не использования, как решить эту проблему?
О: Существует 2 варианта, желательно использовать первый, второй как альтернатива.
34. В: У меня на рабочем столе всё очень мелко, как отмасштабировать текст и элементы рабочего стола?
О: Следуйте инструкции.
35. В: У меня странно работает поиск приложений в Windows Store, отображается мало приложений, как решить проблему?
О: Решение.
36. В: Я хочу поставить ubuntu на данное устройство, как мне это сделать?
О: Инструкция. Еще инструкция.
37. В: Я хочу установить MacOS Mountain lLion, как мне это сделать?
О: Инструкция.
38. В: Я хочу установить Android, как мне это сделать?
О: Инструкция. Ещё что-то. Есть вариант установки эмулятора WindowsAndroid.
39. В: Я хотел бы установить права владельца на папку из контекстного меню, как мне это сделать?
О: Инструкция.
40. В: Я не доверяю сторонним сайтам с драйверами, подскажите пожалуйста официальный сайт.
О: Пожалуйста. Из-за низкой пропускной способности все драйвера с того сайта размещены тут.
41. В: Сколько весит чехол без встроенной клавиатуры (со встроенной клавиатурой)? сколько весит планшет?
О: 400гр(600гр), 900гр
42. В: Как в виртуальной клавиатуре отключить звук клавиш?
О: Чудокнопки=>параметры=>изменения параметров компьютера=>общие=>воспроизводить звуки клавиш при вводе
43. В: Не всегда под рукой есть розетка, как зарядить планшет в отсутствии розетки?
О: Как вариант можно испотльзовать зарядное устройство AcmePower AP UC-4 50Wh. Пользователь upse: "Лично заряжал в выключенном состоянии W700 с 7% до 95% по времени зарядился за 55 минут и ещё в AcmePower AP UC-4 50Wh оставалось примерно 3-5 % заряда."
44. В: При подключении HDD USB 3.0 он жужжит но не определяет его, а HDD USB2.0 находит беp проблем, в чём проблема?
О: Не хватает питания. Попробуйте подключать с подключённым к планшету питанием.
45. В: Где я могу посмотреть список основных команд сенсорного ввода или жестов?
О: Вот.
46. В: Как выставить себя владельцем папки?
О: C помощью этой программки.
47. В: Можно ли заменить оперативку?
О: Нет. Она распаяна.
48. В: Как отключить проверку подписи драйвера?
О: Изменение параметров=>общие=>особые варианты загрузки=>перегрузить=>диагностика=>доп.параметры=>параметры загрузки=>перегрузить=>F7
49. В: Почему у меня клавиатура не реагирует на нажатия в uefi и bootmenu, но работает в windows?
О: Скорее всего у вас bluetooth клавиатура, поменяйте на проводную. Если не помогает то надо зайти в биос, задать пароль на вход в него, отключить параметр secure boot.
50. В: Я не хочу выставлять все многочисленные параметры энергопотребления вручную, можно сделать как-нибудь более автоматически?
О: Панель управления=>Поиск и исправление проблем=>Оптимизация энергопотребления.
51. В: Этому приложению требуется разрешение (к примеру на использование камеры). Его можно назначить в параметрах приложения. А где найти параметры приложения?
О: Откройте чудо кнопки при запущенном приложении и нажмите там шестерёнку с надписью "параметры" под ней. В верхней части меню будут параметры приложеня.
52. В: Начал шипеть и дребежать динамик левый, можно ли вернуть в магазин или что можно с динамиком сделать кроме замены?
О: На горячей линии acer, сказали что дефект, несите в магазин на проверку качества.(Пользователь vlatoput: "Сдал свой планшет на ремонт месяц назад, пока тишина, звонил им сказали динамики заказаны. На время ремонта магазин дал планшет на андройде покупал в эльдорадо i3")
53. В: Получится поставить AutoCAD и комфортно ли работать?На каком процессоре i3/i5 лучше брать модель планшета для САПР-программ?Для 3D моделирования лучше HD3000 или HD4000?
О: Всё крутится шустро и без тормозов.Если не работает, значит у вас либо версия Автокада несовместима с восмеркой, либо что-то наковыряли в аппарате. i5 объективно лучше, но каждому своё. HD4000
54. В: Можно ли планшет испольбзовать как второй дисплей?
О: Нет
55. В: Не читается Recovery DVD Диск с пакетом языковой поддержки для русского языка. Где взять образ?
О: Если не читается по вине привода, то в магазин за новым, если по вине того, что диски бракованные то в магазин.
56. В: Сколько я не заряжаю батарею, а больше 93 процентов не заряжается, что делать?
О: Следуйте инструкции
57. В: Имеются ли по углам засветы?
О: Да.
58. В: У меня система не видит всю оперативку, это в биосе исправлять?
О: Нет, как вариант интегрированное видео может забирать часть оперативной памяти.
59. В: Не работает bluetooth, что делать?
О: Попробовать это и это
60. В: Хотел бы заказать на computeruniverse.ru, как можете охарактеризовать сайт?Есть ли склады в России
О: Отзыв форумчанина an82 Складов в России НЕТ. Высылается действительно из Германии. Насчет воровства- все покупки они страхуют и либо возвращают вам в ближайшее время деньги обратно на карту, либо высылают товар снова. Без каких-либо проблем. Подробнее все описано в группе <a href="http://недопустимая ссылка" target="_blank">вконтакте</a>.
61. В: Что я могу сделать для увеличения скорости и качества приема WiFi?
О: Диспетчер устройств=>ПКМ на wifi адаптере=>Своейства=>в драйверах вкладка дополнительно, включить параметр "Dynamic MIMO Power Save". Но технология предназначена для увеличения скорости внутри сети. Применима не для интернета, а между устройствами в одной сети. Например передача видео через медиасервер от планшета к ТВ.
62. В: Меня раздражает экранный диктор, как можно решить эту проблему?
О: Инструкция
63. В: Можно к нему подключить самый обыкновеный джостик?
О: Если джостик USB то можно.
64. В: Насколько реально пользоваться системой вне оболочки Metro без стилуса при таком разрешении дисплея?
О: Снизив разрешение до 1600 без пера не совсем удобно, но жить можно.
65. В: Насколько глобальны проблемы с Wi-Fi? Полностью ли решается проблема обновлением драйверов?
О: Всё решаемо и обновляемо, проблемы с Wi-Fi только при энергосберегающих настройках.
66. В: Встречаются ли проблемы с качеством дисплея (битые пиксели)?
О: Пользователь an82: отмел 2 планшета в магазине с битыми пикселями.
67. В: Насколько устойчиво и без проблемно работает BT-клавиатура и есть ли проблемы при удалении ее от планшета в пределах комнаты (5-6 метров)? Сколько устройств одновременно поддерживает BT?
О: Пользователь Vilk: У меня версия с i3 без клавиатуры, но подключал по bluetooth телефон и воспроизводил с него музыку на планшете из соседней комнаты, также звонил с планшета с помощью стандартных средств виндовс 8, используя по bluetooth телефон, лежащий в нескольких метрах за стенкой, нормально. По спецификации блютус можно много устройств одновременно подключать, в общем, должно хватить на все.
68. В: У планшета какой-то разъём маленький, ни один из тех, что есть у меня не подошёл, как быть?
О: Один из вариантов
69. В: Я хочу вернуться на заводские настройки, нужен ли мне диск, идущий в комплекте?
О: Да
70. В: Кто производитель планшета?
О: Китай(КНР)
71. В: Переустановка windows не собьет гарантию?
О: Установка новой системы не будет легальной, восстановление системы с дисков легально независимо от количества раз.
72. В: Если пользоваться программой ThrottleStop , то есть отключить троттлинг,возможен ли перегрев процессора и его поломка?
О: Эта программа убирает троттлинг, а не аварийное завершение работы при температуре в 100 градусов
73. В: Где можно купит, кроме ebay.com, чехол с вшитой клавой?
О: По данным на 20.04.13 только тут и тут.
74. В: В планшете 1 Usb-разъем, могу ли я в него вставить usb-разветвитель, в который в свою очередь можно воткнуть usb-модем, переносной жесткий диск и мышь? Потянет ли он все это в автономном режиме? Ну или хотя бы только переносной жесткий диск без доп. питания?
О: Диски на 500 гб скорее всего потянет, но переносные диски бывают разные, не все работают без внешнего питания. На счёт usb-модема и мыши - все потянет.
75. В: Если планшет подключить к стационарному компютеру через usb он определиться как съемный диск?
О: Смысла не будет никакого потому что во-первых нужен кабель PC Link USB, во-вторых специальный софт. И скорость будет крайне мала. Так что проще сделать локальную сеть и подсоединить к ней комп и планшет. Ещё можно почитать тут.
76. В: Если покупать через Ebay или через Amazon,клавиатура будет только на английском языке?
О: В зависимости от места расположения продаца, у которого будет сделан заказ, но скорее всего там будет только 1 язык. А из Японии и с иероглифами прислать могут.
77. В: Как переименовать имя профиля?
О: Инструкция
78. В: У меня проблема с bluetooth после переустановки windows, что можно попробовать предпринять?
О: Попробуйте описанные тут способы.
79. В: Как можно посмотреть версию биос из под windows?
О: Чудо-кнопки(боковую панель)=>поиск=>msinfo32=>запускаем.
8. В: Где посмотреть средние fps в играх и/или проверить есть ли у меня троттлинг на основе fps?
О: Тут.
81. В: В планшете 1 Usb-разъем, могу ли я в него вставить usb-разветвитель (не док станцию), в который в свою очередь можно воткнуть ucb-модем, переносной жесткий диск и мышь? Потянет ли он все это в автономном режиме? Ну или хотя бы только переносной жесткий диск без доп. питания?
О: WD 500ГБ тянет, но переносные диски бывают разные, не все работают без внешнего питания. Так же по описанию форумчан удавалось одновременно цеплять клаву, мышь и флешку на 32 гига и все через пассивный хаб без дока.
82. В: Сколько у него реальное время работы в режиме "почитать, посмотреть сайты" и "посмотреть фильмы"?
О: В самом прожорливом режиме он живёт автономно порядка 6 часов. Это при включённом bluetooth, wifi.
82. В: Если постоянно работать на планшете подключенном к электросети или снимать и ставить обратно на родную подставку по сто раз на дню, как это все отразится на батарее?
О:Никак.
83. В: Как на него устанавливаются приложения? Например у меня имеется установочный файл (exe) на компьютере, могу ли я скинуть его на флешку и вставив в планшет установить на него. Так же интересно как у него дела обстоят со старыми играми (2006-2008 года выпуска) и с современными аркадами.
О: Обычные приложения устанавливаются так же, как на любой компьютер под Windows, никаких особенностей нет. С флешки или как угодно - на ваш вкус. А вот Метро - только из Маркета.
84. В: В последнее время стал замечать, что экране появляются артефакты в виде прошлого изображения. На глаз кажется, что старое изображение видно где-то на 25-30%, т.е. значительно.Что делать?
О: Сдавать по гарантии.
85. В: Велика ли разница в производительности между w700 i3 (1.4) HD3000 и i3 (1.8) HD4000?
О: По тестам видеокарта лучше на 50%, процессор на 25-30%.
86. В: Как метро-приложения удалять, их нет в списке удаления программ.
О: Удерживаем нужное приложение в метро и чуть сдвигаете его вниз, появится панелька, там кнопочка удалить.
86. В: Кто покупал через Ebay, computeruniverse.net или через Amazon, там клавиатура чисто на английском языке?Или там есть и русский язык???
О: В зависимости от страны продавца, если из китая то могут и иероглифами прислать. Но в случае computeruniverse.net на раскладке буквы Z и Y поменяны местами. Гравировочку русских букв делать придётся. Можно так же воспользоваться наклейками.
87. В: как заряжать планшет, чтобы батарейка нормально работала? полностью разрядить - полностью зарядить и так 3 раза?
О: Это поможет избавиться от 99% заряда вместо 100, но вообще-то современные аккамуляторы раскачивать не нужно.
88. В: А как переименовать имя профиля на латиницу?
О: Процесс описан тут
89. В: У меня постоянно рвется Wi-Fi! Драйвера последние стоят. Что можно сделать?
О: Попробуйте в диспетчере устройств убрать галочку "отключать для экономии заряда батареи"
90.:Утилита для отключения экрана
Полезные ссылки


Сообщение отредактировал ferhad.necef - 14.02.24, 18:53
Причина редактирования: Замена аккумулятора в чехле-клавиатуре



Реп: (81)
8 часов работы не хило для такого монстра, заметный скачок вперед по сравнению с предыдущими решениями на x86.



Реп: (3)
Такой же но с 10" экраном будет модель Iconia W510.
Отличный планшет должен быть. Хотел купить w500 но как то всё оттягивал - теперь возьму этот и самое главное, лиш бы проц был AMDшный а не интеловский, у интела на кедар трейл GPU в 06 марке выдаёт 250 попугаев а АМД 1500.
p/s/ А что то мне подсказывает, что в 11,6" планшете может оказаться и 17 W AMD trinity.

Jester31101 @ 04.06.2012, 20:24 *
8 часов работы не хило для такого монстра, заметный скачок вперед по сравнению с предыдущими решениями на x86

Это скоей всего, они хитрожопо вместе с доком считали ... хотя.

Сообщение отредактировал ansfer23 - 04.06.12, 19:28



Реп: (81)
ansfer23 @ 04.06.2012, 20:24 *
они хитрожопо вместе с доком считали

Нет, в новостях пишут без дополнительной подзарядки.

ansfer23 @ 04.06.2012, 20:24 *
что то мне подсказывает, что в 11,6" планшете может оказаться и 17 W AMD trinity.

Там Ivy Bridge, во всех новостях пишут.



Реп: (230)
цена пока пугает( Хотя все планшеты на Виндовс дорогие =(



Реп: (3)
Jester31101 @ 04.06.2012, 20:37 *
Там Ivy Bridge, во всех новостях пишут.

Ivy Bridge слишком дорог для планшета, врат ли они его будут ставить. Samsung slate pc7 на санди бридж стоит от 40000 тыс. , так что там точно не иви, если конечно интел не пересмотрит ценовую политику.
HD_Rain @ 04.06.2012, 20:40 *
ена пока пугает( Хотя все планшеты на Виндовс дорогие =(

Потомучто это не андроидные погремушки.



Реп: (81)
ansfer23 @ 04.06.2012, 20:44 *
Ivy Bridge слишком дорог для планшета, врат ли они его будут ставить

Ivy Bridge это название микроархитектуры, а не одного процессора, так же, как и в настольном сегменте, будут разные модели.

ansfer23 @ 04.06.2012, 20:44 *
Samsung slate pc7

Был первоначально инженерным образцом для обкатки Win 8, сейчас Samsung просто решили слить произведенное на рынок.



Реп: (17)
ansfer23,
Jester31101,
http://www.anandtech.com/show/5888/acer-in...conia-w510-w700
The W700 is based on ultra low voltage Ivy Bridge silicon
The W510 is based on an Intel Clovertrail SoC.
Вообще тоже сильно рассчитывал на ULV trinity,так что скорее разачарован...w510 канеш имеет хороший дизайн,но SOC сильно уступает w500...
PSPS цены:
The W510 falls in the ~$400 to $799 price range
W700-$799 to $999 range



Реп: (81)
HD_Rain @ 04.06.2012, 20:40 *
цена пока пугает

Перенасыщение рынка и отсутствие высоко спроса поставят производителей на место.



Реп: (230)
будем на это надеяться, мне к концу лета/началу осени нужен планшет... Хочу что-то на 8 Винде, но не факт что уже тогда будут в продаже адекватные модели по хорошей цене



Реп: (3)
GweNTLeR @ 04.06.2012, 20:51 *
The W700 is based on ultra low voltage Ivy Bridge silicon

Ну если так, то круто конечно, но 35000 тыс. за планшет? Аь ведь всё из за проца.
GweNTLeR @ 04.06.2012, 20:51 *
The W510 is based on an Intel Clovertrail SoC.

А вот это уже плохо, по крайней мере по части GPU точно будет слабовато.
Jester31101 @ 04.06.2012, 20:48 *
Ivy Bridge это название микроархитектуры, а не одного процессора, так же, как и в настольном сегменте, будут разные модели.

Да ну? Вот веть я от жизни то отстал :lol: .



Реп: (17)
hands on от anandtech:
http://www.anandtech.com/show/5968/acers-i...ablet-windows-8
1xthunderbolt,1x usb 3.0,активное охлаждение,судя по всему,какой-то пока что неанонсированный core ulv.Будет доступен в момент выхода windows 8.

Сообщение отредактировал GweNTLeR - 10.06.12, 07:07



Реп: (644)
старт продаж - 26 октября
цены, включающие кредл и клавиатуру:
  • Core i3 CPU, 4GB RAM, 64GB SSD - $800
  • Core i5 CPU, 4GB RAM, 64GB SSD - $900
  • Core i3 CPU, 4GB RAM, 128GB SSD - $1000
пресс-релиз



Реп: (5)
espantajo @ 04.10.2012, 16:49 *
Core i5 CPU, 4GB RAM, 64GB SSD - $900

COOOOOOOOOL!
С такими ценами вообще шик будет



Реп: (3)
espantajo @ 04.10.2012, 16:49 *
старт продаж - 26 октябряцены, включающие кредл и клавиатуру:Core i3 CPU, 4GB RAM, 64GB SSD - $800Core i5 CPU, 4GB RAM, 64GB SSD - $900Core i3 CPU, 4GB RAM, 128GB SSD - $1000пресс-релиз

Как я понял из видео у апп. нет разьёма под карту памяти и сим карту:sorry:. Это они зря.
А вот цены реально неплохие ... будут где то на западе.
з.ы. И ещё мне интересно: почему все производители игнорируют АМДшные процы ( trinity) c tdp 17 w? По моему, отличный вариант. Да, по части CPU они слабее ( не видео же кодировать), но по gpu они лучше а по части драйверов к видеоадаптеру вообще гораздо лучшие. И цена жолжна быть поменьше.



Реп: (5)
ansfer23 @ 04.10.2012, 21:37 *
Как я понял из видео у апп. нет разьёма под карту памяти и сим карту. Это они зря.
А вот цены реально неплохие ... будут где то на западе.
з.ы. И ещё мне интересно: почему все производители игнорируют АМДшные процы ( trinity) c tdp 17 w? По моему, отличный вариант. Да, по части CPU они слабее ( не видео же кодировать), но по gpu они лучше а по части драйверов к видеоадаптеру вообще гораздо лучшие. И цена жолжна быть поменьше.

Нафиг СД карта то,когда можно внешний SSD\HDD подключить?



Реп: (21)
Vladimir^ @ 05.10.2012, 10:02 *
Нафиг СД карта то,когда можно внешний SSD\HDD подключить?


А у вас всегда под рукой внешний хард? Или у вас фото/видео камера на харде внешнем работает?

А вот, что касается ssd мне вот интерестно, возможно ли будет его заменить на другой... Я насколько я знаю ссд имеет пару недостатков:
1) ограниченную перезапись ячеек памяти (хотя сейчас это не так важно);
2) При заполнении более чем на 50% начинает жестоко тупить.
Поэтому я думаю microSD тут обязательно нужна.



Реп: (3)
ПОСЛЕ анонса asus eee 121, я понял на что хочу заменить свой ноутбук. После долгого ожидания выхода Win8, реально просто под устал ждать конкуренции среди планшетов на win8.
Эта модель хороша по ее мобильным качествам, понимаю что через год как выйдет Win8 этот аппарат устареет в миг. Но мне этих характеристик для поставленных задач надеюсь хватит года на 4. И я откладываю 30 000 на полочку, и начинаю отсчитывать дни =)
ура ...



Реп: (5)
Посмотрел Sony Vaio 11 - за такую цену лучше его взять,размеры те же,а портов больше,клава интегрированная(для меня +)



Реп: (3)
Sony Не плохая, честно Самсунг слейт с док станцией выглядит лучше всех анонсированных и поступивших в продажу. А вот по цене и характеристикам по душе так раз эта модель, честно не видел хар. Сони.
Где будет предзаказ и продажа за бугром, у кого нибудь есть сведения?



Реп: (5)
dislo @ 14.10.2012, 18:36 *
Sony Не плохая, честно Самсунг слейт с док станцией выглядит лучше всех анонсированных и поступивших в продажу. А вот по цене и характеристикам по душе так раз эта модель, честно не видел хар. Сони.
Где будет предзаказ и продажа за бугром, у кого нибудь есть сведения?

Слейт очередная мыльница и выглядит как каловая масса.Вот дизайн у в700 или сони ваио явно лучше выглядит


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:43