LG Optimus Hub - Прошивка (OS 4.Х.X) | E510, Univa

Реп: (167)
Прошивка LG Optimus Hub(OS 4.0.X)
Изображение E510, Univa
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары | Брак | Прошивка (OS 2.3.Х) » | Прошивка (OS 4.0.X) »

Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
Официальной прошивки 4.0.Х для LG HUB на данный момент не существует
Инструкции
Инструкция по прошивке
Кладём в корень карты памяти: файл с прошивкой ***.zip, архив с приложениями Google gapps
Перегружаемся в CWM (на выкл. девайсе зажимаем громкость вниз+громкость вверх+кнопку включения)
Выполняем wipe data/factory reset, mount and storage -> format /system и advanced -> Wipe Dalvik Cache
Заходим в пункт install zip from sdcard -> choose zip from sdcard, выбираем файл прошивки ***.zip
Заходим в пункт install zip from sdcard -> choose zip from sdcard, выбираем архив с приложениями Google gapps
Выбираем пункт reboot system now и ждём загрузки (2-3 минуты)

Перемещение по меню Recovery клавишами громкости, подтверждение кнопкой выключения.
Установка CWM Recovery
Перед установкой сделайте резервную копию контактов и других данный через ® Titanium Backup, так как у некоторых по непонятным причинам CWM не прошивается с первого раза, и вместо CWM при запуске вы получите wipe.
1.Получаем права суперпользователя
2.Если включена отладка по USB, выключаем её
3.Устанавливаем бесплатную версию ROM Manager из маркета, по отзывам с ней меньше всего проблем. ROM Manager Premium из этой темы ставить не рекомендуется, у некоторых пользователей при запуске CWM происходит сброс данных к заводским настройкам.
4.Запускаем программу и устанавливаем CWM для LG Hub
5.Теперь, чтобы войти в CWM: выключите телефон, зажмите кнопки громкости вверх и вниз, и, не отжимая их, нажмите кнопку включения. На экране появится картинка, и телефон завибрирует, как только картинка погаснет и телефон снова завибрирует, можете отпускать все кнопки, через пару секунд включится CWM.
6.Rom manager можно удалить после удачной установки
Если не устанавливается CWM и происходит wipe (android system recovery 3e) пробуйте эту версию ROM Manager
Установка zip файлов с помощью CWM (Патчи, Ядра и.т.д)

Прошивки
CyanogenMod 10
CyanogenMod 10 4.1.2!
Последний билд CM10-STABLE-Unofficial-Piso94-22012013.zip
Gapps - gapps-22012013.zip
Видеообзор 4.1.2 от artem-myak YouTube

Баги в CM10:
- Плохое качество камеры (сравнение тут, еще работает Nemus Camera с эффектами)
- Наушники работают только в моно режиме
- Батарея садиться быстрее чем в см7/см9
- Тихая громкость динамика

Поиск Google и улучшение звука

Последовательность установки (и если не работает кнопка "Домой")
Старая версия 4.1.1: CyanogenMod 10 by markolino631 (RainStocks)
Gapps для 4.1.1

CyanogenMod 9
Крайняя версия CM9 (Билд от 21.09.12г)
Gapps для CM9

Известные баги в CM9
Работает на CyanogenMod 9:

- Раздача интернета (Tethering)
- HWAcceleration
- Датчики
- Звук (стерео)
- GPS
- GSM
- USB
- Touchscreen
- GPlay
- Передача данных
- Wi-Fi
- Настройка яркости
- Синхронизация
- Gmail
- Браузер
- Камера (частично)
- Блютуз (Как запустить )
- FM Радио (нужно поставить Spirit FM, если низкая громкость - пробуем так )

Не работает на CyanogenMod 9:

- Youtube HQ: требуются библиотеки OpenMaX(omx) для armv6
- Плохое качество камеры (сравнение тут
- Наушники (Фикс наушников (пока только моно))
MIUI V4 & AOKP
Разное
Ветка обсуждения CM9 на сайте мэдтим
Тема для обсуждения OpenMAX IL под ARMv6 (QDSP5) (вещь необходимая для аппаратного декодирования видео)
Ядро fusX v.5 от Ron G для CM9/10 (в настройках режима работы процессора ставим режим SmartassV2, можно изменять частоту ЦП до 960 Мгц) (Предыдущие версии и обсуждение ядра)
Скриншоты
CM9
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение

CM10 4.1.1
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

CM10 4.1.2
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал dnb.swan - 09.10.13, 21:03
Причина редактирования: Google Поиск для CM10

Реп: (14)
Если у меня установлена прошивка от 19.6.12 и я хочу обновить прошивочку, то вообще не надо ничего вайпить просто установить и всё?

Сообщение отредактировал ilusha056 - 29.06.12, 16:59

Реп: (42)
В связи с последней прошивкой... рабочая или нет? Камера,интернет, вайфай?
Стоит уже ставит?Или подождать?

Сообщение отредактировал guland2000 - 29.06.12, 17:34

Реп: (22)
guland2000,
Камера только сторонняя ужасного качества съёмки... Инет пашит как через 3джи так и по вафле...
с СМ-7 на СМ-7 откатывается а вот с СМ-9 все это дело встает уже на стадии работы в CMW а далее помогает только прошивка аппарата заново... Хорошо что на карте памяти у меня остался Билд! Зашил его заново и он снова ожил!...
перед тем как откатываться делал полный вайп,всех настроек(пробовал и не делать)!.... Все равно не встаёт через "restore"

Реп: (40)
leha52rus,
Незнаю к чему такие сложности при откате: вайпы и всё такое....Просто делаешь бекап прошивки и через restore возвращаешься к ней если надо без всяких вайпов и т.д ! Вайп и всё прочее необходимо когда ты например со стока прошиваешь СМ7 или СМ9, или с СМ7 на СМ9, а так....всегда делай резервную копию и всё ! ;)

Добавлено 29.06.2012, 21:36:

guland2000 @ 29.06.2012, 21:30 *
В связи с последней прошивкой... рабочая или нет? Камера,интернет, вайфай?

камера нет только через стороннее приложение, нет и вафля работают

Реп: (17)
ну и зачем такой билд? теже помидоры, только gprs и edge перестали пахать! он типо намекает о донате так!? типа, я хочу работать над багами, но нет девайса! веселый макаронник!

Реп: (129)
В принципе он мог ничего и не делать. Ведь не для себя делает-тела такого у него нету. И сидели бы мы на 7.2

Реп: (14)
Народ я вас умоляю, напишите, что работает в новом билде и что не работает.

Все старые баги остались. Плюс звук стал пропадать. Откатываюсь обратно на 7.2

Leha52rus только что сделал откат с см9 на см7. Все нормально. Это у тебя какие то проблемы)

Реп: (7)
я тоже сделал откат с см9 на см7. Все нормально Никаких проблем! сделай еще раз в рекавери почисти wipe

Реп: (22)
Неа,не выходит откатится с СМ-9 на СМ-7...
пишет что типо проблема с файлом Md5(если не ошибаюсь)
и приходится заливать прошивку заново((( Хмм.. Странно!

Реп: (6)
пишет что типо проблема с файлом Md5(если не ошибаюсь)

Именно поэтому я делаю так—рекавери, бэкап, включаю телефон, снова выключаю, в рекавери, снова бекап и потом только уже шью.

Draenei,
ну ты мудришь) я делаю бекап и тут же шью. и все) может чтото с рекавери не так у leha52rus?

Реп: (0)
Прошивка конечно очень интересная, но на стоке у меня при малом использовании телефона телефон держал почти неделю, а здесь лежит и жрет аккум, да и наушники не обнаружила проша, а значит аудиокниги на работе не послухаешь. Подскажите как вернуться на сток, бекапы не делал.

Реп: (6)
ну ты мудришь) я делаю бекап и тут же шью. и все)

Зато потом не возникает никаких проблем типа изложенных выше. Кстати у самого не хотел откатываться— ругался на сумму мд5. второй бекап спас положение:)

Добавлено 30.06.2012, 15:37:

Подскажите как вернуться на сток, бекапы не делал.

Только шить кдз— инструкция в шапке темы прошивки 2.3. А вообще зря вы так, без бекапа

Всем привет! Я не умею прошивать телефоны! Прочитал инструкцию для шахматистов не чего не понял ! Добавьте в скайп bugsolo ! Помогите поменять прошивку на телефоне!

Реп: (13)
PauliAndrey, не умеешь - учись. Не понимаешь инструкцию - читай пока не поймешь, не можешь понять - лучше не шей.
А если серьезно зачем тебе? Сток не на много хуже, чтобы не говорили.

ksgray , а зачем их тогда выпускают объясни мне! Если ты говоришь что сток не на много хуже!!!!!!!!!

Реп: (13)
Ты сейчас в теме 4ого циана. В нем без танцев не работает половина. Если ты не в состоянии прочесть инструкции и их понять, то эта точно не для тебя прошивка. И повторюсь : не умеешь - учись сам. Если брикнешь аппарат тебе и ним и бегать, а не советчику по скайпу. Не можешь понять инструкцию - читай пока не поймешь или не лезь в это дело.

Реп: (19)
у меня работает все кроме камеры.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.05.24, 13:38