LG Optimus Hub - Прошивка (OS 4.Х.X) | E510, Univa

Реп: (167)
Прошивка LG Optimus Hub(OS 4.0.X)
Изображение E510, Univa
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары | Брак | Прошивка (OS 2.3.Х) » | Прошивка (OS 4.0.X) »

Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
Официальной прошивки 4.0.Х для LG HUB на данный момент не существует
Инструкции
Инструкция по прошивке
Кладём в корень карты памяти: файл с прошивкой ***.zip, архив с приложениями Google gapps
Перегружаемся в CWM (на выкл. девайсе зажимаем громкость вниз+громкость вверх+кнопку включения)
Выполняем wipe data/factory reset, mount and storage -> format /system и advanced -> Wipe Dalvik Cache
Заходим в пункт install zip from sdcard -> choose zip from sdcard, выбираем файл прошивки ***.zip
Заходим в пункт install zip from sdcard -> choose zip from sdcard, выбираем архив с приложениями Google gapps
Выбираем пункт reboot system now и ждём загрузки (2-3 минуты)

Перемещение по меню Recovery клавишами громкости, подтверждение кнопкой выключения.
Установка CWM Recovery
Перед установкой сделайте резервную копию контактов и других данный через ® Titanium Backup, так как у некоторых по непонятным причинам CWM не прошивается с первого раза, и вместо CWM при запуске вы получите wipe.
1.Получаем права суперпользователя
2.Если включена отладка по USB, выключаем её
3.Устанавливаем бесплатную версию ROM Manager из маркета, по отзывам с ней меньше всего проблем. ROM Manager Premium из этой темы ставить не рекомендуется, у некоторых пользователей при запуске CWM происходит сброс данных к заводским настройкам.
4.Запускаем программу и устанавливаем CWM для LG Hub
5.Теперь, чтобы войти в CWM: выключите телефон, зажмите кнопки громкости вверх и вниз, и, не отжимая их, нажмите кнопку включения. На экране появится картинка, и телефон завибрирует, как только картинка погаснет и телефон снова завибрирует, можете отпускать все кнопки, через пару секунд включится CWM.
6.Rom manager можно удалить после удачной установки
Если не устанавливается CWM и происходит wipe (android system recovery 3e) пробуйте эту версию ROM Manager
Установка zip файлов с помощью CWM (Патчи, Ядра и.т.д)

Прошивки
CyanogenMod 10
CyanogenMod 10 4.1.2!
Последний билд CM10-STABLE-Unofficial-Piso94-22012013.zip
Gapps - gapps-22012013.zip
Видеообзор 4.1.2 от artem-myak YouTube

Баги в CM10:
- Плохое качество камеры (сравнение тут, еще работает Nemus Camera с эффектами)
- Наушники работают только в моно режиме
- Батарея садиться быстрее чем в см7/см9
- Тихая громкость динамика

Поиск Google и улучшение звука

Последовательность установки (и если не работает кнопка "Домой")
Старая версия 4.1.1: CyanogenMod 10 by markolino631 (RainStocks)
Gapps для 4.1.1

CyanogenMod 9
Крайняя версия CM9 (Билд от 21.09.12г)
Gapps для CM9

Известные баги в CM9
Работает на CyanogenMod 9:

- Раздача интернета (Tethering)
- HWAcceleration
- Датчики
- Звук (стерео)
- GPS
- GSM
- USB
- Touchscreen
- GPlay
- Передача данных
- Wi-Fi
- Настройка яркости
- Синхронизация
- Gmail
- Браузер
- Камера (частично)
- Блютуз (Как запустить )
- FM Радио (нужно поставить Spirit FM, если низкая громкость - пробуем так )

Не работает на CyanogenMod 9:

- Youtube HQ: требуются библиотеки OpenMaX(omx) для armv6
- Плохое качество камеры (сравнение тут
- Наушники (Фикс наушников (пока только моно))
MIUI V4 & AOKP
Разное
Ветка обсуждения CM9 на сайте мэдтим
Тема для обсуждения OpenMAX IL под ARMv6 (QDSP5) (вещь необходимая для аппаратного декодирования видео)
Ядро fusX v.5 от Ron G для CM9/10 (в настройках режима работы процессора ставим режим SmartassV2, можно изменять частоту ЦП до 960 Мгц) (Предыдущие версии и обсуждение ядра)
Скриншоты
CM9
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение

CM10 4.1.1
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

CM10 4.1.2
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал dnb.swan - 09.10.13, 21:03
Причина редактирования: Google Поиск для CM10

Реп: (102)
последний билд от 10.06.12 http://adf.ly/9XS6R
для того,чтобы работал блютуз :
For run bluetooth enter in /sys/class/rfkill/rfkill0 with adb shell, do command "su" and then chmod 0777 state

Добавлено 10.06.2012, 12:18:

Kubuntu KDE,
попробуй без керлинга и гаппс

Реп: (17)
Стал билд без ядра и гаппс! Сейчас с него по вайфаю! Пока всё норм, но вопрос - гаппс теперь можно поставить!?

вердикт теста на вшивость нового билда!
так как не смог поставить гаппс, много чего осталось упущеного, но основное тестонуть смог!
с синим зубом не парился, но думаю, по инструкцие пахать будет! звук нормальный громкий, наушники - как всегда не пашут (звук через динамик идет)! вайфай работает в режиме конекта! мобильный интернет не пашет и апн создать нельзя!
остальное стабильно! надо ждать новый билд - пока всё сыро!

забыл про камеру! камера 2 раза включилась! первый раз при сьемке зависла, а второй раз пробовал настройки поправить и при изменение разрешения фото выкинуло с ошибкой и больше не заходило! можно попробовать выставить камеру на 3 мрх или поставить другую прогу для фото! и тестануть так камеру! поскольку у меня уже не заходит в камеру - возлогаю все надежды на вас активные тестеры!

Сообщение отредактировал 1+Pixel - 10.06.12, 13:12

Реп: (4)
da ClockWorkMod Recovery,
backup nandroid ( "backup and restore" > "backup" )
wipe data/factory reset
wipe cache partition
wipe dalvin cache
format /system ( "mounts and storage" > "mount /system" > "format /system")
flash zip ROM
flash zip kernel
flash zip Google Apps (gapps)
Reboot
Enjoy
попробуй так

Distruke90,
уже пробовал! я понял, что надо без керлинга ставить - он уже стоит! заново ставить не буду! откатил уже на см7 рс3!
камеру попробовал всеми способами, пока камера запускается, но не фоткает! всеравно прогрес! пусть моб инет поправит, бт, и уши (3.5 стандарт, а не гарнитуру) и можно сидеть на см9! на данный момент над см9 работают 2 автора мотафока и основной автор (этот макаронник)! дело пошло в геометрической прогресие! ждем новые билды! если есть возможность надо 100 евро донатнуть, для покупки автором хаба! и он сможет всё пофиксить!

Реп: (-2)
Kubuntu KDE @ 10.06.2012, 11:49 *
блин снова новый билд не стал! ставил по системе: вайп даты, кэш, батареи; установка апдейт, ядро (керлинг), гаппс; ребут системы! снова снег на экрани и всё! стояла см7 рс3, гаапс и керлинг брал с шапки, а билд с сайта автора! уже достало!

Что то не правильно делаешь, лично ставил все ставится и работает.

Вайп даты, вай кеша, вайп далвик кеша, маунт system затем format system и только потом ставь икс4

на мой пост о текущей версие билда автор ответил:
Quote from: Kubuntu KDE on Today at 09:06:32 AM
try your last rom - nice, but you mast fix mobile internet (gprs, edge), bluetooth! your work for camera in right way! camera will be start, but don't make photo (on display can see picture, but if tap to make photo it stop and all). we wait for next rom!

i don't upload other version because there are the same problems...when i have the phone i fix the bugs and upload new version

дословный перевод:
я не могу дальше работать над новыми билдами, так как есть некоторые проблемы...
когда у меня будет телефон, я смогу пофиксить баги и обновить новый билд!

зы: ранее автор говорил о донате в размере еще 100 евро! если у кого-то есть такая возможность, то давайте поможем автору создать стабильный билд на 4.0.*!

Сообщение отредактировал 1+Pixel - 10.06.12, 16:51

Реп: (40)
Могу предложить 15$ со счёта WebMoney, куда и как перечислять?

AXDTweeSt,
http://madteam.co/forum/development-89/(ro...4)-lg-e510/105/

автор
markolino631
под каждым его постом ссылка та его вебсайт и на донат!

Реп: (2)
мобильный интернет не работает на сборке 10 числа

Kubuntu KDE, ok надеюсь меня поддержут :)

Реп: (22)
В новой версии от 10 числа интернет работает только через вафлю,сейчас вот пишу с телефона,из под этой версии,камера все так же глючит! Такое ощущение как будто ничего. Не изменили, до пишу и откатываюсь обратно на СМ7

Реп: (15)
Судя по проблемам с мобильным интернетом, наверняка всунули новую версию busybox, в ней не работает мобильный интернет

а синий зуб кто-нибудь пробовал завести по инструкции выше?

Реп: (0)
Поставил CM 9, шустрее стал смарт, не глючит, красивий интерфейс,
но камера глючит, блютуз не пашет, через wi-fi скорость слабая, мобільний интернет не пашет, датчик приближения не пашет((

ммм.... уже уповаю хотя бы на CM9CR1, а то что даже делания нет ставить эти тестовые варианты.

а кроме меня никто больше вкладываться не собирается? так и будут все писать на и так и всем известные недостатки ?

Не имею пока такой возможности, все средства направлены на оздоровление матери, а так я бы тоже что то подкинул для полезного дела.

числа 15 кину автору 10-20 $! пока нет возможности!

норм новость:
www.cnx-software.com/2012/06/03/linaro-android-puts-stock-android-to-shame-on-ti-pandaboard-omap4430/comment-page-1/

Сообщение отредактировал 1+Pixel - 13.06.12, 11:00

Kubuntu KDE @ 12.06.2012, 16:49 *
норм новость:www.cnx-software.com/2012/06/03/linaro-android-puts-stock-android-to-shame-on-ti-pandaboard-omap4430/comment-page-1/

Эта новость есть на 4пда http://4pda.to/2012/06/12/63275/

korgman @ 13.06.2012, 11:30 *

Новость крутая, мужик крутой, в комментариях опять нашел быдло.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.04.24, 03:18