Выбор-Сравнение джойстиков для смартфонов



Реп: (512)
Прикрепленное изображение

Обсуждение контроллеров для устройств на ОС Android

Более популярные стабильные геймпады , гид по выбору
Низкобюджетные геймпады Gen Game и их правильные названия
Приложения для теста контроллеров
Приложение для смартфона (если есть Root права , действовать крайне осторожно , и пока всё работает лучше не давать разрешения программе ! ):
Gamepad Tester ссылка Play Market
Прикрепленный файлGamepad.Tester.noADS.apk ( 2.93 МБ )
Описание Gamepad Tester
Это приложение для тестирования и настройки геймпада и других устройств.
Это приложение позволит вам проверить работоспособность геймпада.
А так же переназначить кнопки и оси на геймпаде через файлы .kl (потребуются root-права).
Работает с геймпадами, подключенные через блютус или OTG.
Список функций:
- отображает нажатую кнопку и оси на геймпаде
- создание, чтение, запись, удаление файлов .kl
- создание резервной копии и восстановление
- показывает информацию о подключенных устройствах
Помните!!! При использовании root-прав все действия со своим телефоном Вы делаете на свой страх и риск!!! Ни кто ни несёт ответственности за ваши действия!!! Перед любыми действиями делайте бэкап!

Приложение для ПК :
Прикрепленный файлXInputTest.exe ( 64 КБ )
Этой программой можно проверить не только реакцию кнопок на нажатия и тд. но и минимальную степень отклика вибрации , как качественно она реализована в вашем контроллере ( не путайте с силой вибрации выставляемой в игре )
Программы имитирующие нажатия на сенсор , для игр без поддержки контроллеров
Panda Gamepad Pro - программа аналог Octopus но при её использовании не дают БАН в играх (работает без Root прав)
Octopus - работает без Root прав
Tincore Keymapper - нужны Root права
настройка
Помощь в настройке контроллеров при подключении по OTG
Во что поиграть ?
1.Тема с каталогом игр где по умолчанию есть поддержка контроллеров
2.Так же можно использовать Эмуляторы консолей , аркадных автоматов.

Сообщение отредактировал Smart.Panter - 12.11.19, 20:06



Реп: (53)
Приветствую помогите выбрать gamepad для телефона Lenovo legion y90, присмотрел себе HandJoy Tmax, посоветуйте может что поновее и поинтереснее



Реп: (106)
* moby010, зависит для каких именно игр, но вообще если с маппингом, то там не важно

Так же по модели что ты смотрел - уверен, что по толщине телефон нормально подойдёт и не будет выпирать(еле касаться бортиков > постоянно вылетать)/качаться?
Что по максимальной длине поддерживаемого телефона у него?

К тому же уверен, что кругляш слева это не колесо навыков и будет норм работать вместо стика?
Потому что на вид для тача слишком маленькая панелька, по видосам китайцы в МОБА играют
Ладно, это и правда мини-тач-панель

Сообщение отредактировал Wfffx - 19.05.23, 11:02



Реп: (53)
Wfffx @ 18.05.23, 1:03 *
Что по максимальной длине поддерживаемого телефона у него?

Я подозреваю что мой телефон legion y90 не влезт handjoy Tmax, если бы я был увер что он точно подходит то возьму его, устройство нужно для игр типа UNDECEMBER и тд



Реп: (232)
Пацаны подскажите сколько может быть длина у кабеля 8Bitdo Ultimate C Wired Controller
а то чот нигде не могу найти и на сайте тоже инфы нет o.O
скорее всего какая то стандартная для 8Bit, но у меня проводных нет от них, а этот торгуют пока за 1,6 так на полку бы купил
для иксбоксовских вроде по три метра указаны длины, но чот маловероятно что такую длину в бюджетник впаяют

Сообщение отредактировал spt344gh - 19.05.23, 06:14



Реп: (19)
Я так понял сейчас топовый джойстик это Razer kishi v2 хочу играть в игры через эмулятор телефон OnePlus 10 pro



Реп: (17)
paybachok @ 21.05.23, 06:31 *
топовый

если по цене то да, топ
а по сути неясно за что 140$



Реп: (232)
bendershtadt @ 22.05.23, 14:06 *
а по сути неясно за что 140$

А в сегменте телескопов не так уж и много предложений
Совсем овнишко от Ипега, который для шутеров и не сильно то айс
X2 (не про) значительно дешевле но говно по элементам управления, недалеко ушедший от Ипега
X2Pro вроде хвалят, как и X3 со встроенным кулером вроде получше X2 элементы управления. Но вот хват у них не сильно то и большой, после консольных геймпадов мне лично не понравилось
А вот Razer есть нормальный грипсы, которые дают тако же схожий опыт как и обычные контроллеры

Сообщение отредактировал spt344gh - 22.05.23, 11:18



Реп: (8)
* bendershtadt, его ближайший аналог Blackbone стоит ещё дороже. У него отличные чувствительны стики, несмотря на короткие ходы. Очень приятно нажимающиеся механические кнопки, мгновенный отклик, дополнительные кнопки, ну и работает он из коробки сразу. Играть на нем приятнее, чем, к примеру, на паде от X box One.

Сообщение отредактировал butcher81 - 23.05.23, 16:25
Причина редактирования: Дополнил



Реп: (19)
есть планшет Headwolf F1. чистый, только куплен. без рута.
кнопка L3 не работает. кнопка R3 выключает (блокирует) экран.
проверил на 2 разных bluetooth геймпадах.

никто не сталкивался с подобной проблеммой?



Реп: (27)
помогите можна подключить геймпад логитеч f310 к телефону(геймпад проводной)?



Реп: (0)
Здравствуйте) Ищу программу "xbox 360 accessories software 1.2" (с её помощью можно выключать геймпад xbox 360 подключенный к ПК и посмотреть заряд батареи). На сайте майкрософт ее удалили и в интернете не смог найти. Может у кого нибудь есть установочный файл?



Реп: (205)
Ребятки, имеется вот такой геймпад с донглом:
Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

он типа x-box совместимый. Проблема в том, что его не видит андроид тв-бокс, причём пробовал на разных боксах с разными прошивками. При том, что смарт-тв сони на андроиде без проблем его видит, ну и конечно-же компьютер его видит тоже. Можно что-то сделать, может существуют какие-либо приложения, чтоб подружить этот геймпад с тв-боксом?



Реп: (159)
* grey087, попробуйте через приложение Panda Gamepad Pro.



Реп: (0)
Здравствуйте! Взял погонять у друга оригинальный геймпад от PS4 DUALSHOCK 4, подключаю его по блютузу (android), захожу в любую игру и он работает не правильно! Например в губке бобе (Sponge Bob square pants Battle for Bikini bottom rehydrated) одновременно треугольник и нолик отвечают за выход, в COD MOBILE не работают стики и D-PAD, в Roblox также на работают стики и D-PAD а вот остальные кнопки работают. хелп



Реп: (0)
Уже разобрался. Надо было выключить приложение в специальных возможностях, тогда все у меня заработало



Реп: (11)
* filkamichael, у меня реплика Dualshock 4, всё отлично работает. Правда, я с ним в основном в эмуляторах играю.



Реп: (1)
Всем ку, надеюсь тема жива. Подскажите, я лучше темы не нашел.
У меня есть Logitech f310 и я хотел поиграть в одну игрушку. Galaxy on fire 2 на Андроиде, но в одном режиме она вообще никак не реагирует, а в другом работает одна кнопка Y и та ставит игру на паузу. Великолепный выбор управления. А если серьезно, есть способы поиграть геймпадом? Он в режиме директинпут точно поддерживается телефоном, скачал для проверки игрушку одну, там она заметила геймпад и предложила настройки и все более менее работало. Но я хотел поиграть именно в ту которую не выходит :) буду благодарен за помощь, и советы. Может программку какую надо для поддержки геймпада? На ПК игра немного не та. Та и длц нету на ПК версии вроде.



Реп: (232)
Evil_235 @ 14.06.23, 0:12 *
Но я хотел поиграть именно в ту которую не выходит

Вы сначала сгоняйте в тему самой игрулины, если она есть на 4ПДА и уточните поддерживает ли она нативно гхейпад
А то есть весьма популярные тайтлы, которые не поддерживают нативно геймпад и без приложения для маппинга кнопок вам не обойтись.

Сообщение отредактировал spt344gh - 14.06.23, 04:33



Реп: (1)
* spt344gh, как раз уже сгонял, жду ответов, в интернете говорят что поддерживает, как минимум чат гпт, а так, я проверял, в режиме директинпут ток одна кнопка в игре срабатывала как пауза, и я видел как чел на Айпаде с джойстиком играл в игру. Джойстик другой был но все же. По идее поддерживать должна, только не понимаю почему с моим не дружит



Реп: (232)
Evil_235 @ 14.06.23, 11:04 *
чел на Айпаде

это может быть очень принципиальным моментом
потому что не все что поддерживает пады на iOS поддерживает их в Андроиде
Геншин Импакт ярчайший пример, на iOS нативная поддержка, на Андроиде кукиш и пердоллинг с маппингом


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:50