Выбор-Сравнение джойстиков для смартфонов



Реп: (512)
Прикрепленное изображение

Обсуждение контроллеров для устройств на ОС Android

Более популярные стабильные геймпады , гид по выбору
Низкобюджетные геймпады Gen Game и их правильные названия
Приложения для теста контроллеров
Приложение для смартфона (если есть Root права , действовать крайне осторожно , и пока всё работает лучше не давать разрешения программе ! ):
Gamepad Tester ссылка Play Market
Прикрепленный файлGamepad.Tester.noADS.apk ( 2.93 МБ )
Описание Gamepad Tester
Это приложение для тестирования и настройки геймпада и других устройств.
Это приложение позволит вам проверить работоспособность геймпада.
А так же переназначить кнопки и оси на геймпаде через файлы .kl (потребуются root-права).
Работает с геймпадами, подключенные через блютус или OTG.
Список функций:
- отображает нажатую кнопку и оси на геймпаде
- создание, чтение, запись, удаление файлов .kl
- создание резервной копии и восстановление
- показывает информацию о подключенных устройствах
Помните!!! При использовании root-прав все действия со своим телефоном Вы делаете на свой страх и риск!!! Ни кто ни несёт ответственности за ваши действия!!! Перед любыми действиями делайте бэкап!

Приложение для ПК :
Прикрепленный файлXInputTest.exe ( 64 КБ )
Этой программой можно проверить не только реакцию кнопок на нажатия и тд. но и минимальную степень отклика вибрации , как качественно она реализована в вашем контроллере ( не путайте с силой вибрации выставляемой в игре )
Программы имитирующие нажатия на сенсор , для игр без поддержки контроллеров
Panda Gamepad Pro - программа аналог Octopus но при её использовании не дают БАН в играх (работает без Root прав)
Octopus - работает без Root прав
Tincore Keymapper - нужны Root права
настройка
Помощь в настройке контроллеров при подключении по OTG
Во что поиграть ?
1.Тема с каталогом игр где по умолчанию есть поддержка контроллеров
2.Так же можно использовать Эмуляторы консолей , аркадных автоматов.

Сообщение отредактировал Smart.Panter - 12.11.19, 20:06



Реп: (20)
pinsk83 @ 18.04.20, 16:10 *
для игр на пк
любые джои конектятся



Реп: (0)
* smart Panter, играю в пубг мобайл с фулл гироскопом. Наводить и целиться с ним безумно удобно. Хочу подключить геймпад с гироскопом и играть в пубг мобайл с комфортом, но чет не могу найти способ. Если имеется варианты, то буду рад узнать



Реп: (0)
Имеется приставка Mi Box S и геймпад Xbox 360 (подключаю к приставке через ресивер). Глючат курки. Нажимаешь хоть на один и камера крутится как бешеная, в любых играх.

Подскажите, какой геймпад прикупить чтобы не было этой проблемы? (бюджет до 2500 тыс.)



Реп: (8)
Подскажите какой Bluetooth свисток нужен для terios x3? У меня свисток версии 5.0 с Али, не хочет видеть его ни в какую. А может что с самим геймпадом? К трубке redmi note 5 с трудом подключался( то находит его, то нет, а иногда отваливался). телевизор на андроид его тоже не находит. Я вообще не знаю сюда писать? Если нет подскажите пожалуйста.



Реп: (7)
Друзья, посоветуйте два геймпада ценой до 1.5к каждый.
Чтобы было беспроводное подключение и к android TV(тут только Bluetooth, т.к. дырка под usb одна) и к ПК.
И лучше чтобы можно было купить в магазине "у дома" (ДНС, Ситилинк и т.д., хоть Эльдорадо)



Реп: (7)
Итого выбор пал на defender blast
По фото похоже на Terios S3 или S5
Вот другой вопросы:
1) какой это Terios? Это простой S5, не plus, не delux, а именно простой
2) Можно ли через кастыли подключить к ПК по Bluetooth
3) Подойдёт ли usb ресивер от terios и как его настроить, чтобы 2 джойстика работали и не мешали друг другу

Сообщение отредактировал nikerkent - 23.04.20, 11:35
Причина редактирования: Модель геймпада



Реп: (95)
Посоветуйте пожалуйста геймпад до 1к-1,5к, с алиекспресс
чтоб поддерживался на андроид компьютеру по bluetooth
спасибо!

Сообщение отредактировал darkfantasy_ - 23.04.20, 08:48



Реп: (2)
Покупал в 2014 exeq renegade в днс. Использовал на телефоне, компе и к андроид тв цеплял (просто попробовать). Почти за 6 лет только слегка аккумулятор износился. Но при активном гейминге дней на 5 хватает.Через xInput можно играть в любые игры без проблем с управлением. Плюсы - геймпад лёгкий, клавиши управления звуком. Минусы - мелковат корпус, нет вибрации(хотя до покупки xbox one геймпада считал вибрацию бесполезной фигнёй). От дешёвого аппарата не ожидал такого качества и долговечности, даже стики живые. Теперь использую для игр на двоих.



Реп: (15)
Baltazar1001 @ 23.04.20, 12:49 *
exeq renegade
Вау дружище у меня такой же геймпад А по подробней можно что за режим xinput - это приложение? Я на тв боксе x3 pro от ugos пытаюсь завести его, но в некоторых играх норм а в некоторых кривовато.



Реп: (12)
Всем привет, парни помните пожалуйста. Купил себе геймпад gamesir T2a поигрался я с ним не долго. Лежали у меня аккумуляторы 3.7 волта, короче подключил а геймпад не реагирует теперь вообще. Разобрал следов горения не обнаружил. Питание на батарейки нет. Лампочки не горят. Как его чинить. К официалом обратился у них там твоя моя не понимать, высылают инструкции типа я драйвера должен скачать. Помогите пожалуйста.
У Мен фонят колонки на пк. Когда нажимаю на клавиши слышно что колонки реагируют на кнопки. (колонки подключены через усб)



Реп: (1)
Что лучше купить, Gamesir T4 или EasySMX 9110. Геймпады очень похожи внешне, отзывы о них в 90% случаев положительные, в обзорах их обоих хвалят. Может про качество знаете или процент брака? Какой лучше взять?
Геймпад нужен для игры на ПК, без танцев с бубном, так что нужен боксоподобный. Оригинал дорого выходит, поэтому ищу качественную копию боксовского контроллера.

Сообщение отредактировал Rabar3 - 24.04.20, 18:45



Реп: (1)
Оставлю тут небольшой отзыв. О PXN -ах. Долгое время PXN были моими любимыми геймпадами для игор на пека. Просто я не находил ничего настолько же качественного (субъективно мне они "зашли" даже приятнее оригинального геймпада от хвох 360) по такой низкой цене (на алике эти контроллеры менее чем за 1,5К всегда можно было найти). Поскольку ПК, то покупал pxn 9603 и pxn 9613. ломались они только грубо механически -об пол, например :blush: И то не с первого раза :D . А вот теперь за 4 месяца заказал уже 3-ю штуку 9603. Думал полежит на всякий случай про запас, но пока он едет, уже второй геймпад из купленных в период эпидемии показал те же симптомы, что и его предшественник. Глючит стик (у меня всегда левый), через некоторое время использования начинает периодически переставать реагировать на нажатия в какую-то (конкретную) сторону, или даже идёт обратное действие. Причём этот глюк происходит довольно рандомно и непостоянен - появляется и исчезает без какого-то устойчивого паттерна. Я вот не знаю, есть эмоциональное и ненаучное предположение, что это не совпадение, а то ли какая-то "интересная" прошивка пошла, то ли производитель стиков использует бракованные потенциометры. В первом "больном" попытался заменить мини-джойстик, но в процессе операции подубил кривыми руками плату и решил не загоняться дальше. Выкинул, заказал новый и вот через пару месяцев, если не меньше, уже снова аналогичный симптом. Наверное, попробую заменить вначале сам резистор, отвечающий за глючную ось. Потом весь стик, если не поможет. И там станет понятно в нём проблема или "зарыта" где-то в микросхемах.

P.S. Справедливости ради я должен указать, что 2 случая это, естественно, статистически ничтожная выборка и каких-то объективных заключений на этом основании делать нельзя. Но совпадение неприятное. Интересно, много ли ещё пользователей сталкивалось с аналогичной проблемой.



Реп: (242)
AntiterrorBot @ 25.04.20, 23:52 *
А вот теперь за 4 месяца заказал уже 3-ю штуку 9603.

Мощно конечно. А можно было сразу нормальный заказать Xbox one по месту и быть с гарантией и качественым геймпадом.



Реп: (1)
myboris2005 @ 26.04.20, 00:23 *
А можно было сразу нормальный заказать Xbox one по месту и быть с гарантией и качественым геймпадом.


1. Мне не нравится геймпад от хуана формой, от 360 коробки мне удобнее, эргономичнее (возможно просто привычнее). К сожалению, пропали куда-то хорошие Thrustmaster'ы, вот они были лучше оригинальных мелкомягких, но это ещё если сравнивать проводные.
2. Как уже было сказано, pxn доселе вели себя более чем достойно и по качеству imho не уступали "фирме".
3. Третий был заказан пока второй ещё работал нормально, про запас, после проявления аналогичного брака у второго я б уже врядли заказал третий подряд ))
4. Гарантия - это и правда полезно, и для для хуанов тоже, ибо качество не без брака. Братишка буквально недавно сдавал (менял) новый майковский контроллер по гарантии. В первую неделю.



Реп: (1)
Всем привет :)
Есть вопрос,
Есть джойстики ESM 9101 и телевизор Kivi 43UK30G и желание поиграть в танчики 1990 года (денди)...
Скажите, что там игра должна поддерживать, чтобы запустить её на телевизоре?



Реп: (108)
dokxpi @ 26.04.20, 18:54 *
Есть джойстики ESM 9101 и телевизор Kivi 43UK30G и желание поиграть в танчики 1990 года (денди)...
Скажите, что там игра должна поддерживать, чтобы запустить её на телевизоре?

Если телевизор на андроиде, придется вам эмулятор NES поставить и настроить из под него управление на свой геймпад. Ну и rom игры скачать. Настроить эмулятор под себя и запустить из под него rom файл игры. Если конечно геймпад ваш поддерживается в версии андроида установленной в данном TV.
Эмуляторы которыми сам пользуюсь и ссылка на Rom игры


Сообщение отредактировал AL22 - 26.04.20, 21:58



Реп: (1)
* AL22, это на телевизор ставить, правильно понимаю?



Реп: (108)
* dokxpi,
Ну а куда же еще.
Если андроид на телевизоре не полноценный что-то заблокировано или урезано, можно и андроид приставку прикупить. Из недорогих и качественных Ugoos X2 Cube например. На нее уже эмулятор поставить, по принципу ка на телефон все ставите и играть. В принципе думаю и на телек все должно установиться нормально, все таки он же с андроидом у вас. Естественно чтобы что-то установить не из Google Play надо будет разрешить установку приложений из неизвестных источников.


Сообщение отредактировал AL22 - 27.04.20, 02:29



Реп: (7)
Добрый день!

Покажите, поставил ViGEm, потом XInput
Сейчас геймпад определяется как 2 устройства, клавиатура и игровой контроллер.
В игре управление перехватывает "клавиатура" и любые нажатия на геймпаде - выдают не то что настроено в XInput, а то как настроена "Клавиатура", то есть чушь полную.
Как сделать так чтобы или осталось только одно или управление перехватывал геймпад
Прикрепленное изображение



Реп: (1334)
* nikerkent,
Обсуждение контроллеров для устройств на ОС Android

:no:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:08