Выбор-Сравнение джойстиков для смартфонов



Реп: (512)
Прикрепленное изображение

Обсуждение контроллеров для устройств на ОС Android

Более популярные стабильные геймпады , гид по выбору
Низкобюджетные геймпады Gen Game и их правильные названия
Приложения для теста контроллеров
Приложение для смартфона (если есть Root права , действовать крайне осторожно , и пока всё работает лучше не давать разрешения программе ! ):
Gamepad Tester ссылка Play Market
Прикрепленный файлGamepad.Tester.noADS.apk ( 2.93 МБ )
Описание Gamepad Tester
Это приложение для тестирования и настройки геймпада и других устройств.
Это приложение позволит вам проверить работоспособность геймпада.
А так же переназначить кнопки и оси на геймпаде через файлы .kl (потребуются root-права).
Работает с геймпадами, подключенные через блютус или OTG.
Список функций:
- отображает нажатую кнопку и оси на геймпаде
- создание, чтение, запись, удаление файлов .kl
- создание резервной копии и восстановление
- показывает информацию о подключенных устройствах
Помните!!! При использовании root-прав все действия со своим телефоном Вы делаете на свой страх и риск!!! Ни кто ни несёт ответственности за ваши действия!!! Перед любыми действиями делайте бэкап!

Приложение для ПК :
Прикрепленный файлXInputTest.exe ( 64 КБ )
Этой программой можно проверить не только реакцию кнопок на нажатия и тд. но и минимальную степень отклика вибрации , как качественно она реализована в вашем контроллере ( не путайте с силой вибрации выставляемой в игре )
Программы имитирующие нажатия на сенсор , для игр без поддержки контроллеров
Panda Gamepad Pro - программа аналог Octopus но при её использовании не дают БАН в играх (работает без Root прав)
Octopus - работает без Root прав
Tincore Keymapper - нужны Root права
настройка
Помощь в настройке контроллеров при подключении по OTG
Во что поиграть ?
1.Тема с каталогом игр где по умолчанию есть поддержка контроллеров
2.Так же можно использовать Эмуляторы консолей , аркадных автоматов.

Сообщение отредактировал Smart.Panter - 12.11.19, 20:06



Реп: (-2)
Подскажите ребята, геймпад спм по себе отключается спустя пару минут, когда коннектишь к пк все нормально, такое чувство, что что то в андройде стоит, что автоматом отключает геймпад спустя некоторое время. Геймпад PG-9076, что подскажете?



Реп: (523)
Nedits @ 11.05.20, 18:50 *
геймпад спм по себе отключается спустя пару минут

У меня так же через несколько (примерно 3-5 минут). Но это если не жать никакие кнопки. В игре не отключается.

Сообщение отредактировал Subteras - 13.05.20, 14:12



Реп: (0)
Скажите, на МТК проц возможно если по otg не подключается, по блютузу попробовать? Просто надо рут пилить, заранее узнать.



Реп: (-2)
max555218 @ 13.05.20, 18:48 *
геймпад спм по себе отключается спустя пару минут

У меня так же через несколько (примерно 3-5 минут). Но это если не жать никакие кнопки. В игре не отключается.

Не, у меня так во время игры



Реп: (0)
Flydigi wee 2t подойдёт для Honor 10?



Реп: (31)
* Qwertykek,
Нет. Цвет не тот.



Реп: (0)
* P-47M, Заказал blue nova в цвет телефона, ваш ответ не своевременен и бесполезен!



Реп: (0)
Да и цветовое сходство меньше всего заботит. Нет ли каких несовместимостей с Kirin 970? В обзорах на геймпад про МТК говорят мол не со всеми работает, китаец не отвечает в день заказа... Придется вживую проверять



Реп: (0)
saitates @ 29.04.20, 15:34 *
İos 13.4.1 wasp 2 работает? Или wasp x? Пользуюсь iPhone 11 pro Max какой лучше подходит для Pubg?


На 13.4 пока не работают все блютуз геймпады flydigi.. WASP X работать будет, т.к. ему не нужно блютуз подключение

Добавлено 14.05.2020, 15:06:

Subteras @ 06.05.20, 00:15 *
Может кто пользовался и сможет сказать, что лучше Flydigi Apex или Gamesir G3


Апексом пользуюсь, отличный геймпад. Про геймсир сказать не могу ничего(



Реп: (0)
vanya44441 @ 09.05.20, 22:59 *
Добрый день, подскажите у кого есть wasp2 будет работать на Redmi note 8 pro?


С редми нот 8 про не работает. У флайдиджи русский магазин есть, там поддержка по почте отвечает. Не знаю можно ли сюда ссылку кидать? В инстаграме тоже отвечают.



Реп: (2)
* OlegAtor5800, xoutput это прога для винды, которая эмулирует геймпад xbox (удобнее чем x360ce, так как 1 раз настроил и забыл). На Андроиде большинство игр поддерживаются этим геймпадом сразу(только нужно в режиме геймпада подключать через родной софт, ассистент кажется называется), если подключать в режиме Клавы, то в играх все кнопки как попало. Я в основном только в ps1 игры играл на Андроиде, а там в эмуляторе все настраивается.



Реп: (290)
Здравствуйте!
Имею Flydigi x8pro
Пытаюсь подружить с эмулятороми андроид (типа MeMu и Nox).
Подключаюсь через адаптер 2.4гц в режиме xbox 360 (так же пробовал в обычном режиме через 2.4гц).
Эмуляторы видят геймпад и вроде даже можно настроить (перетаскивать кнопки куда угодно), но...
Хочется подключиться без всяких заморочек к играм которые поддерживают геймпады (например: Asphalt 8).
Есть решение?
PS: а нужно это для того, что-бы можно было управлять не только в игре, но и в меню игры.
Спасибо.

Сообщение отредактировал GamnyuG - 19.05.20, 13:05



Реп: (0)
Доброго время суток.
Попал ко мне GamePad, не комплектный без наклеек, без коробки, без названия и т.д.

Нашел его на ютубе в какогото итальянца на распаковке.
Он один в один, вход для зарядки идет MicroUsb а не MiniUsb.
https://www.youtube.com/watch?v=jNvsz9MY41o

Дело в том что нет от него ресивера, как подключить к ноуту или к компу по Блютуз ?
Ну по проводу я разобрался зажал START+DNS (Home) и все определилось. по проводу.
А вот когда жму Добавить устройство в каком бы я режиме не включал его он видится как следующие устройства:
GamePad
GamePadPluse
GamePad-Igc
KeyBoadr
NewPad
NewLand
Redmi

ну имена часто повторяются при разных комбинациях.
Но во всех случая просит в итоге ввести меня на удаленном устройстве Код или На пк код устройства.
Но у меня нет ни коробки ни возможности на паде что то ввести.
Как быть хелп )



Реп: (77)
crausser @ 21.05.20, 07:12 *
Попал ко мне GamePad, не комплектный без наклеек, без коробки, без названия и т.д.

Это типичный Terios X3. Сам я к ПК его не подключал, но вот видео в котором это делают: https://www.youtube.com/watch?v=_IoutDKEhmg
Коротко: жмете A+Home и ищете на ПК доступные устройства.



Реп: (0)
Berzerk.KdK @ 21.05.20, 11:18 *
Это типичный Terios X3. Сам я к ПК его не подключал, но вот видео в котором это делают: https://www.youtube.com/watch?v=_IoutDKEhmg
Коротко: жмете A+Hom

Увы нет, у меня когда я жму как на видео устройство по другому называется у него NewGamePad N1 а у меня пишется GamePadPlus и жму добавить устройство он находит этот GamePadPlus жму подключится он просит пинкод.



Реп: (77)
название не показатель - у меня все Terios-ы выдают разные названия (GenGame, GamePad, T-3 и т.п.).
crausser @ 21.05.20, 11:33 *
просит пинкод

А пинкоды на компе пробовали стандартные (0000, 12345)?



Реп: (0)
Berzerk.KdK @ 21.05.20, 11:51 *
А пинкоды на компе пробовали стандартные (0000, 12345)?

Да пробывал 0000 1111 2222 4444 5555 6666 7777 8888 9999 1234 12345 1234567890 и т.д.
И как я понял все это связанно из за того что мой блютуз приемник не 4.0 а ниже.
Бывало что я вводил 0000 и надпись менялась с НЕВЕРНЫЙ КОД на ОБОРУДОВАНИЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТУ ИНСТРУКЦИЮ.



Реп: (77)
crausser @ 21.05.20, 11:58 *
мой блютуз приемник не 4.0 а ниже

не исключено. Воткнул сейчас для проверки в ноут старый bluetooth-свисток версии 2.1. Он геймпад не увидел вообще ни в каком виде. А встроенный bluetooth (5.0) определил его как T-3 и нормально подключил в режиме X+Home.

Сообщение отредактировал Berzerk.KdK - 21.05.20, 12:24



Реп: (0)
Berzerk.KdK @ 21.05.20, 12:23 *
не исключено. Воткнул сейчас для проверки в ноут старый bluetooth-свисток версии 2.1. Он геймпад не увидел вообще ни в каком виде. А встроенный bluetooth определил его как T-3 и нормально подключил в режиме X+Home.

Винда какая ?
У меня блютуз когда свойства жмешь вот его версия и модель.

Generic Bluetooth Radio
HCI version 3.80. LMP version 3.3.

ID оборудования:
USB\VID_0A12&PID_0001&REV_1915
USB\VID_0A12&PID_0001

Производитель
Cambridge Silicon Radio Ltd.

Сообщение отредактировал crausser - 21.05.20, 12:28



Реп: (77)
crausser @ 21.05.20, 12:24 *
Винда какая ?

10-ка
Да, разные версии винды тоже ведут себя по-разному:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Berzerk.KdK - 21.05.20, 12:34


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:08