Выбор-Сравнение джойстиков для смартфонов



Реп: (512)
Прикрепленное изображение

Обсуждение контроллеров для устройств на ОС Android

Более популярные стабильные геймпады , гид по выбору
Низкобюджетные геймпады Gen Game и их правильные названия
Приложения для теста контроллеров
Приложение для смартфона (если есть Root права , действовать крайне осторожно , и пока всё работает лучше не давать разрешения программе ! ):
Gamepad Tester ссылка Play Market
Прикрепленный файлGamepad.Tester.noADS.apk ( 2.93 МБ )
Описание Gamepad Tester
Это приложение для тестирования и настройки геймпада и других устройств.
Это приложение позволит вам проверить работоспособность геймпада.
А так же переназначить кнопки и оси на геймпаде через файлы .kl (потребуются root-права).
Работает с геймпадами, подключенные через блютус или OTG.
Список функций:
- отображает нажатую кнопку и оси на геймпаде
- создание, чтение, запись, удаление файлов .kl
- создание резервной копии и восстановление
- показывает информацию о подключенных устройствах
Помните!!! При использовании root-прав все действия со своим телефоном Вы делаете на свой страх и риск!!! Ни кто ни несёт ответственности за ваши действия!!! Перед любыми действиями делайте бэкап!

Приложение для ПК :
Прикрепленный файлXInputTest.exe ( 64 КБ )
Этой программой можно проверить не только реакцию кнопок на нажатия и тд. но и минимальную степень отклика вибрации , как качественно она реализована в вашем контроллере ( не путайте с силой вибрации выставляемой в игре )
Программы имитирующие нажатия на сенсор , для игр без поддержки контроллеров
Panda Gamepad Pro - программа аналог Octopus но при её использовании не дают БАН в играх (работает без Root прав)
Octopus - работает без Root прав
Tincore Keymapper - нужны Root права
настройка
Помощь в настройке контроллеров при подключении по OTG
Во что поиграть ?
1.Тема с каталогом игр где по умолчанию есть поддержка контроллеров
2.Так же можно использовать Эмуляторы консолей , аркадных автоматов.

Сообщение отредактировал Smart.Panter - 12.11.19, 20:06



Реп: (15)
кто-нибудь пользовался nyko playpad(pro)?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
DeepDusky,
Ответ прекарасный апнул бы но нет 15 сообщений ;)
Я тут подумал любой джой с блютузом подойдет или нужно смотреть совместимость с ПС3 или ПС всеравно буду использовать КейМапер так что стоковое управление джоем не особо интересует , и нашел ipega pg-9017 http://dx.com/ru/p/ipega-pg-9017-wireless-...d-ios-pc-172963 думаете стоит заказать?
П.С Демончик и Айстарк это один и тот же человек тобиш я)



Реп: (0)
DeepDusky,
Ладно спасибо 20-2# чисел буду в городе погляжу на джои не найдется достойный возьму айпегу.
А на счет регистрацыи двойной ну я не со свого акаунта написал вопрос и не заметил :rolleyes: чтож поделать :D



Реп: (15)
меня интересовала moga pro, форма геймпада от бокса вполе удобна в шутерах. стики крупные,полноразмерные. его недостаток,это фирма из америки. куда удобней из китая заказывать товары. вот тут Nyko легче получить,опять же pro версию с полноразмерными стиками.тут и доставка есть,да и часто бесплатная. из америки 50баков девайс+50баков доставка,если не меньше.
кстати цены пожалуйста укажите в долларах,а не в гривнах. в рф почти никто не знает курс украинской валюты.
у моги хоть какие-то игры заявлены,а вот смотря на этого китайца wamo и другие не понятно с чем будет работать,с чем нет.
такие девайсы уместны в шутерах типа модерн комбат и шадоуган,т.к. сенсорное управление пренеприятнейшее,да и пальцы натираются о стекло....

Сообщение отредактировал leonidos002 - 13.08.13, 01:54



Реп: (15)
ну тоесть мога в свете последних событий сможет то,что сможет любой другой геймпад.
в шадоугане и модернкомбат 4 вроде как есть управление геймпадом,где можно забиндить клавиши.
в модерн комбат 3 не видел,меня эта игра побудила к необходимой покупке геймпада,уж ооочень неудобно всё сделано+ в мультиплеере нехватает физической кнопки стрельбы. как бы два пальца могут выполнять роль стиков,но переключение на кнопку стрельбы не позволяет дальше управлять прицелом. что уж говорить о кнопках бега и приседания.... бррр.
в шадоуган та же проблема,но там стрелять немного проще.

по вашей ссылке помосмотрел магазин dx.com ,он надежный?



Реп: (15)
ну wamo на dx куда дешевле чем на ebay.
доставка бесплатная в рф?адрес писать аля Russia,Bobruys,Vasyapupkin street 1,ap1?
посмотрел игры мога,половина мне не нужны,в шадоуган,эмулях и модернкомбате любой геймпад работать будет.
не хочу ipega. стики ущербные,как и на многих девайсах.всё в пользу мобильности. хотя так и так в кармане геймпад даже мобильный таскать не удобно,они пухлые.а в сумочку мужскую залезет и xbox,он более плоский чтоли в отличии от dualshock.

Сообщение отредактировал leonidos002 - 14.08.13, 18:33



Реп: (0)
Вопрос есть допустим если купить мішь и подключить её по ОТГ то можна будет играть в Деад Тригер,МС4,Деад Зоне одной рукой держать и управлять персом а второй целится и стрелять?



Реп: (2)
istarkg2,
Я подключаю джойстик по ОТГ, а мышь по БТ и бегаю и прыгаю и всё такое с джойстика, а целюсь и стреляю мышью. Использую для этого прогу USB/BT Joystick Center.



Реп: (0)
Pablo-Diablo,
А если управлять на сенсоре а обзор делать мышью*?



Реп: (2)
istarkg2,
Пробовал, но у меня последние версии этой проги глючат почему-то если жать на экран и одновременно мышкой двигать... По крайней мере в теории это должно работать.



Реп: (0)
Pablo-Diablo,
Благодарю может не прийдеться роскошеливатся на джой куплю ОТГ и мышь за 20 :rofl: гривен.
П.С временно я тут на джой уже заначку зделал :D



Реп: (0)
И сново я, заинтересовали сверх дешевые навесные джойстики-липучки.
Как они?Надежные?



Реп: (4)
Привет всем, кто нибудь сталкивался уже с геймпадами ipega? сегодня пришел наконец то ipega 9017, но мой htc one отказывается работать с ним в любых режимах (в режиме клавиатуры кнопки работают, как сочетания букв, а в джойстике - только д-пад)



Реп: (68)
thunderbalt,
Мой в дороге, пока ничего сказать не могу.



Реп: (4)
baladev @ 17.08.2013, 18:57 *
Мой в дороге, пока ничего сказать не могу.

с gamekeyboard запустилось гта а рептайд не пашет

nes emu работает

Сообщение отредактировал thunderbalt - 17.08.13, 16:44



Реп: (9)
Axus @ 26.5.2013, 12:30 *
- чтобы подключить контроллер к ПК нужно сначала сделать "Unsync" на смарте, для подключения к смарту - удалить устройство на ПК

Хороший отзыв) Можно, пожалуйста ,подробнее про подключение к ПК?) И как к сеге (к genesis?) подключить)



Реп: (107)
Ipega У кого как работет? Что за проблемы с совместимостью в андроид 4.2 о которых сказано на упаковке? В какие игры хорошо играть? В чем разница между 2мя режимами джойстика и клавиатуры на самом деле?
В SG. Deadzone в режиме джойстика вобще не работает. В режиме клавиатуры только движение. В worldofaircraft в режиме клавиатуры работает нормально кроме пары клавиш что не критично.

На моем Acer A500 TO 4.1.2 - в шадоугане определился сам и работал шикарно.
На Acer Liquid E2 4.2.2 то что выше описывал.

Может ктото в курсе что может быть в 4.1.2 из файлов что отвечает за поддержку режима гейпада которого нету в 4.2.2

Сообщение отредактировал NoNameProfile - 20.08.13, 22:19



Реп: (4)
BondcheG @ 20.08.2013, 00:06 *
Ipega У кого как работет? Что за проблемы с совместимостью в андроид 4.2 о которых сказано на упаковке? В какие игры хорошо играть? В чем разница между 2мя режимами джойстика и клавиатуры на самом деле?
В SG. Deadzone в режиме джойстика вобще не работает. В режиме клавиатуры только движение. В worldofaircraft в режиме клавиатуры работает нормально кроме пары клавиш что не критично.

На моем Acer A500 TO 4.1.2 - в шадоугане определился сам и работал шикарно.
На Acer Liquid E2 4.2.2 то что выше описывал.

Может ктото в курсе что может быть в 4.1.2 из файлов что отвечает за поддержку режима гейпада которого нету в 4.2.2

htc one 4.2.2 такие же точно проблемы



Реп: (107)
Мне кажется нужно найти файл\файлы которые отвечают за HID устройства. Которые были похерены в 4.2.2 и заменить их на те которые были в 4.1 ну или другие рабочие.



Реп: (15)
заказал wamo с dx. наверное через месяц отчитаюсь по работоспособности.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:28