Выбор-Сравнение джойстиков для смартфонов

Реп: (509)
Прикрепленное изображение

Обсуждение контроллеров для устройств на ОС Android

Более популярные стабильные геймпады , гид по выбору
Низкобюджетные геймпады Gen Game и их правильные названия
Приложения для теста контроллеров
Приложение для смартфона (если есть Root права , действовать крайне осторожно , и пока всё работает лучше не давать разрешения программе ! ):
Gamepad Tester ссылка Play Market
Прикрепленный файлGamepad.Tester.noADS.apk ( 2.93 МБ )
Описание Gamepad Tester
Это приложение для тестирования и настройки геймпада и других устройств.
Это приложение позволит вам проверить работоспособность геймпада.
А так же переназначить кнопки и оси на геймпаде через файлы .kl (потребуются root-права).
Работает с геймпадами, подключенные через блютус или OTG.
Список функций:
- отображает нажатую кнопку и оси на геймпаде
- создание, чтение, запись, удаление файлов .kl
- создание резервной копии и восстановление
- показывает информацию о подключенных устройствах
Помните!!! При использовании root-прав все действия со своим телефоном Вы делаете на свой страх и риск!!! Ни кто ни несёт ответственности за ваши действия!!! Перед любыми действиями делайте бэкап!

Приложение для ПК :
Прикрепленный файлXInputTest.exe ( 64 КБ )
Этой программой можно проверить не только реакцию кнопок на нажатия и тд. но и минимальную степень отклика вибрации , как качественно она реализована в вашем контроллере ( не путайте с силой вибрации выставляемой в игре )
Программы имитирующие нажатия на сенсор , для игр без поддержки контроллеров
Panda Gamepad Pro - программа аналог Octopus но при её использовании не дают БАН в играх (работает без Root прав)
Octopus - работает без Root прав
Tincore Keymapper - нужны Root права
настройка
Помощь в настройке контроллеров при подключении по OTG
Во что поиграть ?
1.Тема с каталогом игр где по умолчанию есть поддержка контроллеров
2.Так же можно использовать Эмуляторы консолей , аркадных автоматов.

Сообщение отредактировал Smart.Panter - 12.11.19, 20:06

Реп: (13)
Всем привет, хочу приобрести универсальный геймпад для игра на PC и иногда на android.
У кого нить есть опыт с 8bitdo ultimate bluetooth, будет он нормально работать с android?
Нигде не могу найти для него крепление для смартфона, может кто-нить знает где его можно приобрести?

Реп: (105)
* DENiX123, через ресивер в отг - будет, по бт на android - костыльно и не во всех играх (игры не адаптированы для режима pro_controller на android)

Лучше возьми Gulikit kingkong 2 pro + ресивер Gulikit (ресивер уберёт проблемы с подключением к пк)
Да и с android отлично работает по бт без костылей (определяется как Xbox Wireless Controller)

Сообщение отредактировал Wfffx - 09.02.23, 12:12

Реп: (2)
Посоветуйте джойстик, который подключается (определяется) как xbox. Мне нужен для облачного через xbox game pass. Ну и хотелось чтобы и в колде работал и эмуляторах. Я так просто понял что ток который xbox будет в этих сценариях нормально определяться. Ну и естественно чтобы без мёртвых, чтобы можно было комфортно играть. Из того что я вроде как нашёл это gamesir x2, может есть что похожее но бюджетней? Формфактор не обязательно такой

* Namazi, совсем бюджетники не рассматривай - качество у них хуже
8bitdo даже не присматривай в этом плане, у них нет Xbox-нативного режима (не работают в CoD)

Можешь конечно Gamesir T4pro взять, бюджетно, но и постоянные проблемы с бамперами/стиками
Но есть держатель в комплекте и если не придираться - жить можно

Flydigi Vader 2 pro (xbox режим настраивается)
Держатель отдельно покупать нужно
(Direwolf не советую - он без держателя)
Gulikit kingkong 2 pro (отключение мёртвых зон и по качеству хорош, почти "вечный")
Оригинального держателя нет, но подходит от Xbox Slim

Сообщение отредактировал Wfffx - 22.02.23, 11:23

Реп: (1226)
Wfffx @ 13.02.23, 4:58 *
8bitdo даже не присматривай в этом плане, у них нет Xbox-нативного режима

У них же есть X-Input.

* bl@ck_m@ge, они не определяются как Xbox Wireless Controller для нативного геймпада
А та же CoD обращает на имя геймпада больше внимания, чем на ввод

Хочешь - могу в ЛС потом скинуть насколько там это убого реализовано (в cod)
Вот это же наглядно на пальцах и геймпадах показать могу подробней при желании

Отдельно хочу сказать дабы не было вопросов
Да, у того же 8bitdo pro 2 есть режим (A)-DualShock4 и он вроде должен поддерживаться, только подключается не ко всем телефонам у меня, поэтому гарантировать его работу не могу
Да и почему 8bitdo не сменили его(ds4) на Xbox_one mfi, как все остальные

Сообщение отредактировал Wfffx - 13.02.23, 14:19

Реп: (41)
Всем привет, как по качеству геймпад gamesir t4 pro se? Хочу сменить геймпад, сейчас у меня tronsmart mars g02. Если сравнить эти два геймпада, то есть ли разница? Tronsmart не очень по качеству.

Реп: (8)
* Арей007,
Как Saitake ведёт себя в играх? Стики норм или как на Ipega, что в Fps игры невозможно играть?

Реп: (228)
https://youtu.be/DCSP3UTtJug

Turtle beach Atom

* Tankermeat, а толку то, в РФ не поставляется, даже на Алике нет доставки

Реп: (287)
butcher81 @ 13.02.23, 13:21 *
Как Saitake ведёт себя в играх? Стики норм или как на Ipega, что в Fps игры невозможно играть?

Сайтаке лучше Айпеги однозначно, но для игр, требующих наведения прицела, не подходит. Пользуюсь Сайтаке уже третий год, очень нравится, но мне шутеры и подобные игры с точностью наведения неинтересны, поэтому не напрягает.

* Lоst_Dreamer, а по размерам? 6.7-6.8 влазит?

butcher81 @ 13.02.23, 22:33 *
размерам? 6.7-6.8 влазит?

Нет.

Реп: (22)
Lоst_Dreamer @ 13.02.23, 22:30 *
Сайтаке лучше Айпеги однозначно, но для игр, требующих наведения прицела, не подходит. Пользуюсь Сайтаке уже третий год, очень нравится, но мне шутеры и подобные игры с точностью наведения неинтересны, поэтому не напрягает.

Подтверждаю. От себя добавлю:
1. Качество стиков, как ни крути, хуже, чем в оригиналах от Sony и Xbox.
2. Только что проверил со штангелем: влазит телефон до 167 мм.

П.С. перед покупкой Сайтека пробовал Ипегу PG-9167, вроде. Не понравилась, сдал обратно и взял Сайтек.

Сообщение отредактировал Арей007 - 14.02.23, 18:40
Причина редактирования: П.С.

Реп: (-2)
Работает ли ShootingPlus V3 с геймпадами DualSense, Dualshock 4, Xbox?

Реп: (3)
Всем привет 👋 Посоветуйте Геймпад с хорошей крестовиной для ретро игр чтобы по bluetooth можно было подключиться к телефону и android ТВ?

Может у кого есть Dualshock 4 с али.не оригинал как он? На счёт кнопок стики ясно что не очень

Сообщение отредактировал (1984) - 15.02.23, 11:17

Реп: (0)
Всем ку. Приобрел данный девайс SN30 Pro for Xbox Cloud Gaming On Android, для игры на пк (заказал адаптер, еще в пути) и на смартфоне через Parsec. Parsec его видит, но без курков, в какой то момент парсек увидел курки но игра никак не реагировала на геймпад. Может кто сталкивался с такой проблемой. Или мб подскажет как это все дело корректно настроить.

* Арей007, ну 167 мм это почти для любой флагманской модели подходит 6.7 и 6.8, типа One plus pro любой серии или Sgs 23 Ultra, они все меньше 167 мм. Странно, что производитель указывает 160 мм всего...

Сообщение отредактировал butcher81 - 15.02.23, 15:03
Причина редактирования: Ашипка

Реп: (5)
Скажите, у кого-нибудь получилось прицепить по блютус джойстик dualshock 3?
Приставка X96 max Plus+ 2 (Андроид 9.0). Я тут поторопился купил джой, оказался клон dualshock 3. До этого был клон xbox (GS gamekit) - подцепился без проблем. А dualshock 3 оказывается такая жесть подружить с андроидом, особенно через синезуб. Как минимум надо приставку рутовать, а потом плясать с бубнами через всякие Sixaxis-приблуды.
На алике всякие свистки продают - ресиверы геймпадов PS. Реально через них подцепить? Почему по обычному встроенному BT 4+ не цепляется? Протокол какой-то особый у PS?

butcher81 @ 15.02.23, 14:59 *
указывает 160 мм всего

Он указывает безопасный предел, на максимум иногда трудно запихнуть смарт. Особо криворукие могут и разорвать пополам геймпад.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.12.23, 13:04