Barnes & Noble Nook Tablet - Прошивка



Реп: (298)
Barnes & Noble Nook Tablet - Прошивка
Изображение Barnes & Noble Nook Tablet
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Неофициальные прошивки

Инструкции

Разное

Обновления шапки

Скриншоты

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vaalf - 21.09.16, 00:03
Причина редактирования: Инструкция установки Kit Kat на Nook от Voak



Реп: (6)
А на предыдущей странице ссылки чем не устраивают?
Barnes & Noble Nook Tablet - Прошивка (Пост sergo199 #67042538)

Сообщение отредактировал vikart33 - 19.08.18, 19:53



Реп: (1)
vikart33 @ 14.10.17, 22:48 *


одна рабочая прошивка, штук 5 попробовал
по инструкции из шапки к 4.4
спасибо



Реп: (1)
* uxo111,
У меня еще заводиласт на андроиде 2.х
Если вам как читалка а не для серьезных задач



Реп: (1)
да меня и оригинал устраивал, но всё меньше программ поддерживают 2й андроид.
СМ 10 полет нормальный



Реп: (38)
сейчас, в связи с отсутствием современного телефона(редми нот4 пришлось отдать), использую как планшет с интернетом. интернет получаю с 3G wifi роутера нехх 3020. стоит cm-14.1-20161225-NIGHTLY-acclaim вроде последняя из цианогенов. с свежим китайским аккумулятором и включенным вифи хватает на пол дня примерно.
конечно интерфейс тормозит, палемоон терпимо шевелится, вайбер даже вмеру подтормаживает. ставил для ускорения Seeder_v7 из рекавери. конечно, по сравнению с 8ядерным снапдрагоном 626 и 4гигами рам, сильно непривычно, но жить можно. есть конечно баги, процесс Mtp постоянно крепится, клавиатура не всегда достаётся на текстовых полях. но, повторюсь, жить можно.

Сообщение отредактировал MikroBio - 21.12.18, 13:43



Реп: (0)
Согласен,девайс конечно устарел,но как для читалки-лучше не придумаешь. Лично у меня обе модели-16-й,совершенно новый прикупил совсем недавно за какие то совсем смешные 2 тыщи.А 8-кой пользуюсь уже лет 6. Конечно по сравнению с 16-й моделью это пешеход против мотоциклиста.Прошивки перепробовал все,до каких только смог дотянутся-рабочих ссылок сейчас очень мало. По моему глубокому убеждению для 8-ки 9-й цианоген это предел,при котором планшет работает более-менее отзывчиво. 16-й легко тянет и 11 прошивку,но это для него это тоже предел.Недавно читая форум на xda наткнулся на весьма занимательный проект microG, описывающий процесс установки CM 11 на 8-ю модель Нука. Если кратко, то прошивается лишь сама прошивка БЕЗ ГАПСОВ, а вместо них устанавливаются кастрированные версии всех этих плеймаркетов и прочих плюшек, утяжеляющих систему. Для утешения прикручен авторский маркет,довольно таки удобный и функциональный. Правда, придется смириться с приложениями.которые ругаются на отсутствие гугловских сервисов,но тем не менее нормально работающих.Ну я попробовал-действительно все работает на удивление шустро.ДО конца я еще не разобрался, там есть еще где поковыряться.У меня ,например,не работает геолокация, хотя в настройках все включено, да и без Маркета как то непривычно.Но скорость работы впечатляет даже на 8-м Нуке. Кого заинтересует статья здесь,ссылки в ней,что удивительно почти все рабочие. https://forum.xda-deve…blet-bntv250a-t3667555.



Реп: (38)
* trend12, Спасибо за отзыв.
Некоторые время пользую на пост выше описанное.
Столкнулся, конечно, с тормозами,нехваткой памяти, вылетаниями палемуна и стокового браузера на тяжёлых сайтах.
Стал задумываться не вернутся ли на см11 с внешней сдкарты(cm_acclaim_11.0_01OCT2014_HD_SDC).
Тут и Вы подоспели с интересной информацией.
Правда у меня 16гиговая версия, на хда для 8 гиговой описывается специальная версия см11( I selected the unofficial CM 11 ROM with the security patches by Chris Hoffmann).
Я славбоват в буржуйском, с хожу не понял нюансы, соответсвнно вопрос: Есть ли где такая же спец.версия под 16гиговый нук?
А ещё я переразбивал память под последний цианоген с форматированием какого то раздела в f2fs, счас уже могу не найти как это делалось.
По ходу придётся восстанавливать как кирпич. Чо то стремно, вдруг ссылки на восстановление уже неактуальные...
На том же ХДА есть АОСП 7 андроид но с оговоркой
Следуя этим инструкциям, вы можете установить внутреннее ПЗУ AOSP Android 7.0 из @ amaces (в emmc) на 16-гигабайтный планшет Nook, работающий на складе, CM 10.x, CM 11.x, CM 12.x или CM 13.x при условии, что вы не делали специального перераспределения (это может также сработать, если вы сделали специальное перераспределение, но я не знаю). Если вы ранее установили CM 14.x и переназначили его, вы можете вернуться к этим инструкциям по установке, где может быть описание того, как вернуться к обычному разбиению. Этот ROM не требует каких-либо специальных разделов.


Сообщение отредактировал MikroBio - 29.01.19, 20:15
Причина редактирования: поправил орфрграфию



Реп: (0)
Ну я сделал переразметку с помощью прилагаемого в этой теме образа. Недавно на 16-й Нук удалось накатить прошивку Lineage с Андроидом 7.1.2,завалялась на компе, не знаю откуда и взял. Накатывал без гапсов, вместо них установил приложения из проекта microG.Все работает довольно шустро даже оперативы свободной около 200 мб остается. Очень доволен,только иногда случаются ребуты при выходе из сна, даже не знаю почему. Вот бы какая-нибудь добрая душа посоветовала,где взять более свежие прошивки для девайса,я бы и их попробовал ;) .
Ну а так,настоятельно бы советовал прошивать без гапсов, которые сильно утяжеляют систему и расходуют батарею,а вместо них ставить приложения из microG.Тут на форуме есть ветка,посвященная этому проекту,можно почитать и скачать все необходимое.



Реп: (38)
* trend12, у меня валяется последняя цианоген без гаппсов. Ребуты тоже бывают, но чаще просто тормозить все начинает через день-полтора пользования. Насколько я знаю, линеаге уже не поддерживают нук таблет.



Реп: (0)
Ну не знаю..НА сайте Линейдж поддержка аппарата присутствует, а вот прошивки найти не удалось. Нашел прошивку тут https://notredame.app.…w5ww/folder/7651670774. Юзаю уже два месяца,особых замечаний нет, разве что рута нет.Сам аддон для рута можно найти на сайте Линейдж, там на все вкусы.
Все же настоятельно рекомендую шить БЕЗ ГАПСОВ, в этом и есть главная фишка. Просто шьете одну лишь прошивку.а вместо гапсов, уже после прошивки, ставите программки от microG, имитирующие работу сервисов Гугл. Их там всего 4-или 5 штук и все они крохотного размера по сравнению с гугловскими сервисами, нехило отжирающими ресурсы. Страница проекта здесь https://microg.org/ . на этом форуме есть и ветка ему посвященная microG GmsCore is a FLOSS framework



Реп: (38)
* trend12, по вашей ссылке нет файла

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (3197)
M
Тема закрыта в связи с длительным отсутствием активности.Если возникнет необходимость, что-то добавить в тему, Вы можете обратиться к любому модератору раздела Android - Прошивки


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:09