> Внимание!

Внимание! Все вопросы, не касающиеся обсуждения программ, задавайте пожалуйста в теме Скорая помощь новичкам!.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ НАХОДИТСЯ ТУТ.



Извлекаем cab из exe прямо на покете! | если нет компа



Реп: (19)
Иногда есть инсталлятор программы в виде EXE файла, но нет походящего ПК для его установки. Как быть в таком случае? Есть средства, для извлечения CAB файла, пригодного для установки программы на самом КПК из EXE файла.

Способ 1:
Есть две программы, с помощью которых можно извлекать cab-ы из установочных exe прямо на кпк.
Делаем так:
открываем exe программой peinfo.exe (file>open), щелкаем Tools -> Resource Browser, находим файл, в первой строке которого есть "78 da ec bd", жмём "сохранить"(кнопка дискета в низу) , пишем имя "sfx.z". закрываем программу.
запускаем вторую прогу "unz.exe", открываем ей сохранёный ранее файл "sfx.z" сохраняем как "sfx.exe". закрываем программу. Опять запускаем "peinfo.exe", file>open-выбираем "sfx.exe", так же как и в первый раз щолкаем Tools > Resource Browser, ищем файлы, где в первой строке есть байты "MSCF". (если нажать кнопку с "!" там будет написано типа "cab file" ). Это и есть кабы. их может быть несколько, для разных вм и процессоров. жмём дискетку, и пишем "любое имя.cab". Останется тока угадать, какой из кабов для вашего девайса.
Способ пригоден не для всех exe (как написано на одном из форумов), хотя я попробовал все что у меня было (штук 7 , например Basic4ppcV2.05Trial, Basic4ppcV2.05Runner), все извлеклись (некоторые с 3-4 попытки)
Для открытия-сохранения фаилов использовал File Dialog Changer (гораздо удобнее, чем системный), после каждых дйствий в программах лучше немного подождать(3-5сек), иначе бывают ошибки.
И ещо раз повторюсь, способ годен не для всех ехе, получается не всегда с первой попытки. В архиве unz.exe(нашол тока одну версию), и peinfo.ехе для разных процессоров: Прикрепленный файлunz_peinfo.rar ( 745.14 КБ )


Для тех у кого не получается распаковать файл (создаётся файл sfx.exe забитый нулями), скачать приаттаченый файл и кинуть dll из него в папку Windows. (можно также прямо в каталог с unz.exe) http://4pda.to/forum/dl/post/17440/unz.zip


Способ 2: описан тут - спасибо EVROLUXURY

Способ 3: описан тут - спасибо EVROLUXURY

Способ 4:
std.denis @ 20.08.07 16:37:37
пытается извлечь КАБы по методике из шапки. Интерфейса не имеет: либо указываем путь к EXE в командной строке( например через 'Open with' у Resco Explorer ), либо запускаем без параметров, тогда она спросит имя файла стандартным диалогом (поэтому лучше пользовать заменялку Open File Dialog). То, что нашла аккуратненько складывает рядом с разбираемым файлом в файлы с именами ripped1.cab, ripped2.cab и т.д.

CutTheCabARM, спасибо говорим std.denis

Способ 5: описан тут - спасибо AleksandrN

Сообщение отредактировал ChiefTech - 11.02.09, 14:11



Реп: (1)
Swinger
и чё буз варика его распоковать...



Реп: (116)
Короче с той dll>кой,стало все работать.Не с первого раза,но практически все exe разорвал и вытащил cab.Респект и уважение.



Реп: (1)
а где её взять



Реп: (17)
Немного не в тему но....

У меня есть плагин для Тотал коммандера, при его установке Кабы становятся как архивы .т.е в инх можно зайти и посмотреть и скопировать внутренности. При помощи этого плагина у меня на КПК нет ниодной установленной программы, хотя на самом деле их полно...



Реп: (0)
"Никак не могу я эту строчку (78 da ec bd) найти." Я вот то же с такой проблемой столкнулся, нужна помощь. Где искать-то?



Реп: (129)
Alex-MagiC,
Она не во всех ехе-шниках есть. А если есть, то в первой строчке.



Реп: (115)
а если этой строчки нет ,то как каб извлечь из такого ехе?какие есть варианты ?



Реп: (49)
Swinger,найди файл со строкой MSCF и сохрани его с помощью описанных программ в любое расширение и далее переименую в .cab и на выходе получится самый обыкновенный установочный для кпк.



Реп: (115)
эдмундо,
дык нет этого файла совсем-вроде я не идьот!я имею ввиду,чё делать с таким екзешником?есть варианты?



Реп: (129)
Swinger,
Ничего с ним не сделать к сожалению. Только установка с ББ :(



Реп: (0)
Вытащить САВ из ЕХЕ, так как нет ББ.... Глупый вопрос, осознаю, но как без ББ вы положите ЕХЕ файл на Покет? Wi-Fi не в счет. Ну а если есть ББ, то какой смысл во всем этом?



Реп: (913)
xakamaka,17.05.07 13:34:21
Глупый вопрос, осознаю, но как без ББ вы положите ЕХЕ файл на Покет? Wi-Fi не в счет. Ну а если есть ББ, то какой смысл во всем этом?

Скачали просто из интернета.



Реп: (940)
Работает! Только с сохранением файлов были какие-то непонятки - то сохраняет, то не желает. Но в конце концов все сработало по написанному. Только не забываем Длл-ку из Извлекаем cab из exe прямо на покете! (post #672995) в папочку с unz сунуть!



Реп: (129)
MegBegb,
прога то где? o.O



Реп: (129)
MegBegb,
Меняешь расширение setup.exe на .rar- открываешь его pocket RAR-ом и вот они кабы ;)
Там кабы для разных процессоров Griff.mips.cab (для mips), arm.cab (для .arm) и т.п. Выбираешь для своего зверька (я так понимаю arm), а также ставишь кабы: examples.cab, samples.cab, skins.cab
Регистрироваться наверное знаешь как.



Реп: (38)
Odeann @ 05.05.07 07:31:37
Serdj777,
1.вероятно ты извлек не тот *.z файл.
2.СР и поновой пробывал?
3.И кстати, сколько весит *.z файл?
Если не сложно опиши всю последовательность твоих действий и кинь exe-шник, из которого ты хочешь вытащить кабик =)



Нет, ну я просто хотел помочь. Раз по инструкции делал, значит по инструкции.

Serdj777
а где её взять


Я это уже в этой теме писал, а она не такая большая. Посмотри мои посты в конце 1ой страницы.

2moderators Может поднять в шапку zlib.dll из моего поста?



Реп: (19)
Всё, в шапке длл-ка. У меня раньше работало всё без неё, но как то сделал ХР, и перестало. Видимо та длл с какойто другой программой раньше была.



Реп: (12)
Хотел из PhoneCop.exe зделать cab,но там нет строчки "78 da ec bd" :(



Реп: (49)
RedDeviL19,это готовый к запуску сразу на покете exe ,для того чтобы сделать из него cab тебе нужен CabMeneger для ББ-воспользуйся поиском,либо же в "карта форума".



Реп: (8)
Автору темы большое спасибо и за программу и за абсолютно ясное изложение способа использования.
Пусть не все cab'ы можно извлечь, пусть процесс многошаговый, зато результат все-таки есть.
Так удобно, что можно обойтись без ББ.
Респект!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:46