> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



bLADE Wiki | Аналог Dogmelom Note studio [free]



Реп: (62)
bLADE Wiki
версия 3.7.1

Последнее обновление программы в шапке 02.10.09

Прикрепленное изображение

Дополнительные скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Описание:
Способ организации разрозненных кусочков информации - каждый выбирает для себя сам Не всю информацию можно запихнуть в прокрустово ложе рубрик и категорий. Интернет - тому пример.

Персональная вики может оказаться весьма кстати, а если эта вики обладает ещё приятным компаньоном на большом брате - это вообще замечательно.

Blade Personal Wiki это приложение для заметок для Windows и Windows Mobile, работающее по системе, аналогичной системе известной Wiki. Оно позволяет также синхронизировать заметки, сделанные в десктопной и в мобильной версиях приложения. Благодаря Blade Personal Wiki вы можете организовывать свои заметки и брать их с собой куда угодно. Концепция, вдохновленная Wiki позволяет с легкостью создавать хорошо структурированные, связанные между собой страницы. Вся ваша информация всегда будет прекрасно организована. В числе выдающихся характеристик приложения ссылки, шаблоны страниц, изображения, страницы стилей CSS, синхронизация мобильника и компьютера, контроль и управление страницами (имя, удалить, переместить, восстановить и т.д. ), поиск, избранное, экспорт в HTML, печать и многое другое (перевод Andrew59)

Возможности:
  • персональная вики
  • имеет компаньёна на ББ
  • абсолютно бесплатна
  • есть лёгкие глюки но в целом хороша. Синхронизация и прочие радости проходят на ура
  • для старичков: есть миграция из NoteStudio

Совместимость: WM5

Домашняя стр.: dale.lane.googlepages.com/

Скачать:
Версия 3.7.1: Прикрепленный файлwmwiki.zip ( 512.29 КБ )



Сообщение отредактировал EkaterinaLg - 08.12.09, 22:34



Реп: (62)
Он создаёт по 3 версии каждый день

Sunday, March 25, 2007
bLADE Wiki - 2.4.0 released
Added feature to generate list of backlinks (links to the current page)

bLADE Wiki - 2.3.0 released
Added feature to rename the current page (and all links to it)

bLADE Wiki - 2.2.3 released
Fixed bug in mobile Preferences dialog

Сообщение отредактировал electrocat - 26.03.07, 00:57



Реп: (0)
У меня не запускается. Пишет, что произошла непредвиденная ошибка. В подробнее пишет:
bLADE Personal Wiki.exe
NullReferenceException
в
Windows_Mobile_Wiki:WikiCommonServices:handlePageChange()
и т.д.

Поставил себе .NET, прогу поставил в основную. Все равно не запускается.

Помогите, плз.



Реп: (77)
AxeL, на WM2003 не идёт :(



Реп: (0)
nikoro @ 30.03.07 17:00:51
на WM2003 не идёт :(

Вот :censored:
А я-то думал.... только зря ставил .NET :(

а есть аналог под WM2003SE??



Реп: (15)
Прога потрясающая!

Но на Acer n311 замеил такой неприятный глюк: после многократного переключения окон через WisBar при вызове клавиатуры постоянно все выше и выше поднимается нижняя граница окна ввода... в конце концов видно только 1 строка... это оченьб неудобно. Приходится закрывать прогу и снова открывать.



Реп: (62)
Написал автору про ошибку с русским. Говорит что шансов на исправление мало.. но мол он поставил в туду лист.. но мало
Может кто присоединится к просьбе автору ?
https://www2.blogger.com/comment.g?blogID=3...224133255784155



Added @ 31.03.2007, 15:00

хотел поддерживать список исправлений, но автор клепает исправления как пирожки :)
новые возможности каждый день и ..
в общем , проще мониторить блог через rss
http://bladewiki.blogspot.com/feeds/posts/default



Реп: (0)
AxeL @ 30.03.07 17:05:38
а есть аналог под WM2003SE??

Так есть аналог данной программы??? :(

Я тут списался с разработчиком, он сказал что версии под 2003SE можно не ждать :(



Реп: (15)
Пользуюсь, очень удобно. Особенно как органайзер, как база знаний, как рассписания, таблицы и т.д.



Реп: (62)
Дешифровку русских имён странниц исправили
для этого нужно поставить галочку в настройках



Реп: (15)
Имена файлов все равно создаются в виде хешей



Реп: (62)
M-K,04.04.07 12:27:00
Имена файлов все равно создаются в виде хешей

там не хеш, там код буквы в утф8
в принципе он делает правильно, по стандарту, но это правильно для адресов (url) и [мол] предполагается что все эти вики делаются для публикации в инете..
(хотя ежу понятно что почти никто публиковать не будет)

для имён файлов таких ограничений нету. можно практически всё, ну кроме того, что нельзя использовать в именах /\|:; и чегото ещё

захочет ли он делать две ветки кода, одну на имена для сохранения в хтмл, и вторую на имена для храннения в тхт.... вопрос сложный :)

У кого достаточно хороший английский, чтобы внятно его об этом попросить и объяснить ? :)

Added @ 04.04.2007, 22:37

--
с другой стороны... какая разница - как на самом деле называется файл, если всё работает прозрачно.
ведь механизм внутреннего хранения нас волновать не должен

но чисто эстетически, да , напрягает :lol: сильно, притом. но с практической точки зрения - всё работает. и хорошо



Реп: (62)
если честно, то я уже и не знаю что у автора просить из пыхтелок :)

Попросил ещё тулбар на покете. на этом мои желания исчерпались 8)
Самое забавное, что не попросишь - через пару дней добавит



Реп: (15)
electrocat, хочу сказать, что тут дело не только в истетике. Я, например, использую для массового редактирования вики-страниц LiteNote-нотпад. Так что мне нудны имена файлов не на пол экранносй строки :lol:

Лично я веду несколько вики. Один из них буду публиковать в Интернете. Только стили немного поменяю.



Реп: (44)
electrocat,

Полазил по сайту разработчика и не понял, где ему предложения о доработках можно оставлять...
Есть одна штука, которой жутко нехватает.

В режиме редактирования на КПК в меню по правой софт-кнопке нехватает комманд Cut/Copy/Paste.
Для владельцев клавиатурных КПК это достаточно критично, поскольку для копирования и вставки приходится доставать стилус (эти команды сейчас есть только в контекстной менюшке по длинному тапу стилусом).

Как я понимаю, добавить эти команды в меню правой софт-кнопки пара пустяков.



Реп: (15)
Кто-нибудь научит делать внутренние ссылки?

[page_name#section]

У меня не получается. Вот допустим я указал "куда", а где я укажу "откуда"(источник)?!



Реп: (62)
bobstarina @ 04.04.07 22:06:30
electrocat,

Полазил по сайту разработчика и не понял, где ему предложения о доработках можно оставлять...
Есть одна штука, которой жутко нехватает.

В режиме редактирования на КПК в меню по правой софт-кнопке нехватает комманд Cut/Copy/Paste.

я поступаю просто, я ему заявки пишу прямо в блог, в комментарии к последней версии http://bladewiki.blogspot.com/
:)

Например вот попросил тулбар https://www2.blogger.com/comment.g?blogID=3...621194720750533

а так, я помню он где-то на сайте просил- мол пишите на почту
мне удобнее в блог, он там сразу и отвечает :) я думаю, если и ты там попросишь - дойдёт прямо по назначению



Реп: (62)
M-K @ 05.04.07 05:54:55
Кто-нибудь научит делать внутренние ссылки?

[page_name#section]

У меня не получается. Вот допустим я указал "куда", а где я укажу "откуда"(источник)?!

#section = любой заголовок внутри страницы

те ставишь
+hello
на странице

и можешь потом писать [имя страницы#hello] чтобы сослаться на этот заголовок
это в хелпе описано :

For longer pages, you can link to a specific part of the page using syntax like this: [Page about animals#Tigers]

You can link to any section identified with a heading tag.

Link to a section in the current page by omitting the page name, like this: [#Tigers] to jump to the 'Tigers' anchor on the current page


Сообщение отредактировал electrocat - 07.04.07, 01:57



Реп: (15)
Что насчет того, чтобы обмениваться наработками в этой Wiki? :wink_kind:



Реп: (62)
M-K,12.04.07 05:23:25
Что насчет того, чтобы обмениваться наработками в этой Wiki? :wink_kind:

В смысле, кто-то делает в вики общественно - полезные справочники ?

подумав... пожалуй из моих заметок ничего не годится :(



Реп: (25)
так под wm2003 аналога не нашли я так понял... блин жаль


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:05