Sealand SL-8268 - Обсуждение | Автомагнитола на Android 2.3



Реп: (36)
Обсуждение Автомагнитола Sealand на Android 2.3 (SL-8268)
Изображение Sealand 2DIN Car DVD Player with GPS and Analog TV, SL-8768
Обсуждение
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Являюсь обладателем данной автомагнитолы
Фото:
Прикрепленное изображение


Покупалась здесь: http://www.dinodirect.com/2din-car-dvd-pla...face.html#notag
Сайт производителя: http://www.sealand-cardvd.com/index.asp
Технические характеристики заявленные производителем:
Motherboard STM8AF61AA
Core CPU ARM coretex-A8 (833MHz)
Internal memory 512MB RAM, 512 Nand Flash(SLC)
External memory supports TF/USB drive up to 32GB
Operating system Android 2.3.5
GPS information
Receiver module GT-1613-SKR(TaiWan Skytraq)
Frequency 1.575.42 GHZ
C/A Code C/A 1.023 MHZ
Signal channels 20
Tracking sensitivity -159dBm
Position sensitivity 5m CEP without SA
Speed rate 0.1m/s
Data update rate 1HZ
Recapture time Average 0.1s
Hot startup time Average 1s
Warm startup time Average 35s
Cold startup time Average 38s
Maximum position altitude 18000M
Maximum speed rate 515m/s
Built-in antenna type GPS
External power source porcelain antenna
Built-in antenna voltage 3.0V to 5.0V
Built-in antenna current Max 45mA/3.0V
Built-in antenna gain 27dB
Interface Touch screen
GUI interface YES - 3D type
Maps via SD card
Voice YES
Internet information 3G
supports 3G WCDMA SIM cards (3G Dongle included)
WIFI 802.11 b/g (Dongle included)
Display information
TFT Screen
6.2 Inch TFT LCD
TFT Resolution 800 x 480 x RGB
Touch screen Resistive touch screen
Choose your own background pic YES
Video systems PAL, NTSC, SECAM, AUTO
Disc information Region free (also known as region zero or no region)
CD, VCD, SVCD, DVD, MP3, WMA
Display 16:9
Audio information
Max audio output 45W x 4
Signal-to-noise ratio (SNR) >65dB
User adjustable EQ
Bass, Treble, Balance, and Fade
AM/FM radio tuner information
AM frequency range
522~1710 KHz (Worldwide)
FM tuning range 87.5~108.0MHz (Worldwide)
RDS system YES
Bluetooth information
Pair with mobile phone - then use touch screen interface Dial, Answer, Stop Call
Volume Control
Touch screen Keypad
Phonebook(Synchronized with the mobile phone)
Media player information
Video formats supported (MP5)Rmvb,AVI,WMV,3GP/MP4,MOV,MPG,VOB,MKV,FLV,TS/TP
Audio formats supported MP3 ,MP2,WMA,AAC,OGG,WAV,FLAC,APE
Image formats supported JPG,BMP,PNG,GIF,TIFF
Connection information
- 3G input
- IPOD input
- USB input
- GPS antenna input
- DVB-T antenna input
- Radio antenna input
- RCA audio OUT x2 (front L and R)
- RCA audio OUT x2 (rear L and R)
- Aux-L IN
- Aux-R IN
- Subwoofer OUT
- Video IN
- Video OUT x2
- Camera IN
- Wheel control

Прошивка: (Временно здесь, всвязи с редкостью устройства и малым числом обладателей)
Перед установкой обязательно проверьте что у вас установлена более старая версия. смотреть здесь
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прошивка 23.0.0 (Core) от disasoft : Вырезан ненужный хлам из прошивки(fruit ninja, Can-bus, ёмкая анимация загрузки), добавлен root, root explorer, радио заменено на вылетющее (альтернатива сворачиванию)
ссылка1 Говорим спасибо disasoft - жмакаем "+" слева от его сообщения под ником.
Прошивка MCU:
Внимание!!! По информации производителя прошивки MCU 4.6.XX и 4.7.XX не взаимозаменяемы, есть аппаратные изменения. Неправильная прошивка убивает устройство. Внимательно проверяем версию MCU перед прошивкой! Не пытайтесь шить 4.7 если у вас 4.6 и наоборот
Прошивки MCU для Core 23.0.0:
MCU 4.6.42 - Прикрепленный файл4.6.42 MCU program upgrade file-Fix Panel.rar ( 55.31 КБ )

MCU 4.7.28 - Прикрепленный файл4.7.28 MCU program upgrade file-Fix Panel.rar ( 55.03 КБ )

Последние прошивки MCU и Core v25
Sealand SL-8268 - Обсуждение (Пост #18176466)
Sealand SL-8268 - Обсуждение (Пост #18702542) - специально для аппаратов с MCU4.6 (исправляет глюк появ-ся в 4.6.46)
Сore 25.2.0 (MOD)
Прошивка Core 31.0.0 и MCU 4.7.48
Модифицированная прошивка 31 от disasoft
Модифицированная прошивка 31 от SZK
Обновление MCU 4.7.47, для аппаратов с моторизированной панелью (SL-8768)
Для обновления прошики необходимо скопировать файлы lk.rom, boot.img, system.img, install.ini в корень карты sd в слоте gps (перед
записью карту желательно отформатировать в fat32) и перезагрузить устройство. После окончания обновления, извлечь карту памяти и удалить вышеупомянутые файлы.
Для обновления MCU - в настройках магнитолы зайти в пункт обновление, ввести пароль 888888, нажать MCU update. Файл mcurom.bin с корректной прошивкой MCU должен находиться в корне карты SD в слоте SD (не GPS).
Редактирование загрузочной анимации:Папки animation_zip и animation должны находиться на на карте в слоте SD. В первой папке хранятся сами логотипы в архиве zip без сжатия в разрешении 480*800, во второй их уменьшенная копия для отображения в качестве значка в утилите выбора логотипа в формате png в разрешении 213*260. Имена файлов значка и архива с соотв. логотипом должны отличаться только расширением файла. Перед применением нового логотипа желательно извлекать карту GPS, иначе новый логотип может не примениться. Находите в инете картинки какие хотите, редактируйте и сохраняйте в соответствии с приведённой выше схемой.

F.A.Q. - Хотите спросить? Сначала посмотрите здесь, возможно уже есть ответ.
Почему не работает USB Bluetooth адаптер? -
Sealand SL-8268 - Обсуждение (Пост #17536386)
Sealand SL-8268 - Обсуждение (Пост #17428148)
Sealand SL-8268 - Обсуждение (Пост #17485561)
Кто нибудь задумывался о спящем режиме и можно вообще это сделать? -
Sealand SL-8268 - Обсуждение (Пост #17552719)
Как сделать чтобы при навигации радио фоном играло? - Sealand SL-8268 - Обсуждение (Пост #17153407)
Как был собран модуль USB Bluetooth? - Sealand SL-8268 - Обсуждение (Пост #19090057)

Фото других известных магнитол от Sealand на платформе андроид
SL-8768
Прикрепленное изображение

SL-9800
Прикрепленное изображение

SL-9806
Прикрепленное изображение


Состояние прошивки на данный момент: 31.0.0
Достижения в доработке устройства
-Взломан алгоритм проверки контрольной суммы прошивки
-Root
-Версия радио с возможностью работы в фоне
-Прикручен внешний модуль ядра для поддержки USB Bluetooth адаптеров
-Диагностика автомобиля через OBD2 интерфейс без проводов (USB Bluetooth+ELM327 Bluetooth+Torque)
-Собран рабочий модуль CIFS

Сссылки на инструкцию по разборке и сборке прошивки


Сообщение отредактировал SZK - 29.05.13, 10:28
Причина редактирования: update



Реп: (13)
странно. у меня старой прошивке все работало и сохранялось. Может версии были разные. Я штук 5 разных пробовал.Все работали. все разлочены.



Реп: (36)
у меня модем HUAWEI шёл в комплекте с магнитолой, со старой прошивкой при втыкании ничего не происходило, может потому что симки небыло... хз, (в режим только модем переводил). на новой не пробовал. не нужен он мне, так где-то в коробке и валяется. У меня гараж в доме, работает WIFI т.е. в гараже всегда можно подкинуть на флэшку новую музыку или фильм по WI-FI с домашнего файл сервера. Если уж понадобится интернет в дороге, всегда можно открыть на смартфоне точку доступа и подключить майфун к ней по вафай, или глянуть что-то прямо на смарте, потому не вижу смысла в этих свистках.
На счёт рута производителя уже спрашивал - его не будет. Так что если кто разберётся как сделать, думаю все будут очень признательны. Повторюсь, мне удалось впихнуть рут в system.img прошивки, но проверить работоспособность не вышло, при прошивке идёт проверка контрольной суммы и образ не заливается...
belan79 @ 06.09.2012, 00:01 *
SZK Ху из Blackmart?

Blackmart - альтернативный маркет, поищи на 4pda
belan79 @ 06.09.2012, 00:01 *
и плаер про он же платный вроде бы?

поставь бесплатный с 4pda или с Blackmart-a, больше не скажу, ато ещё тему прикроют.

P.S.: Что-то нашего китайского друга сегодня в сети нет, видимо не будет прошивки сегодня.

Сообщение отредактировал SZK - 06.09.12, 13:45



Реп: (13)
У меня тоже оказалась без тв . Хотя заказывал с ним. Китайца уже мучаю, пытаюсь компенсацию взять.

SZK Скажи пожалуйста китайцам чтобы с громкость исправили косяк. В старой версии не было такого.

Не можешь скинуть прошу та что с рут уже? попробую себе залить, вдруг прокатит.



Реп: (36)
ddarvin @ 06.09.2012, 16:25 *
а внешние HDD поддерживает, стоит покупать или лучше тогда флешку побольше?

поддерживает, только питания на порту не хватит. Я собирал приспособу из преобразователя 12в->5в от автомобильной зарядки (нужно как минимум 1А брать), пятивольтового релле и провода усб - 2.5" жесткий диск на 80 гигов работал, но ввиду того что при включении очень долго идёт поиск медиафайлов, и из-за того что питание на порту усб есть постоянно когда мафон включен, а не как было на предыдущем кенвуде (питание подавалось только при переходе в режим чтения с усб), а также ввиду того что цены на флэшки за последнее время значительно упали а объёмы выросли, прикупил себе флэшку микро SD на 32гб и не стал заморачиваться

Сообщение отредактировал SZK - 07.09.12, 07:43



Реп: (13)
Аккуратнее с экспериментами по питанию УСБ . Там резистор на 2.2 ома стоит, я уже 2 штуки поменял. Сгорают. Хотя кроме модема ни чего не подключал. Поставил пол ватник советский, и забыл :)



Реп: (36)
Kostian. @ 07.09.2012, 07:55 *
Аккуратнее с экспериментами по питанию УСБ

вся эта схема как раз для того чтоб УСБ разгрузить, а питание взять с 12в, порт магнитофона питает только обмотку релле которое при появлении питания на порту подключает преобразователь который и даёт 5 вольт на жесткий диск. Естественно 5в магнитофона и 5 вольт HDD надо разделять. при такой схеме ничего не сгорит, если конечно руки прямые и ничего не коротнуть. Если кому интересно, но ещё непонятно - могу схему набросать.
Kostian. @ 07.09.2012, 07:55 *
Поставил пол ватник советский, и забыл

Что такое пол ватник советский?
belan79 @ 07.09.2012, 08:00 *
SZK, Китаец на связь не вышел? Прошивку с исправленным GPS не прислал?

нет, к сожалению, и сегодня в сети нет его.

Сообщение отредактировал SZK - 07.09.12, 08:19



Реп: (36)
Внимание, у всех у кого версия MCU 4.7 не шейте версию 4.6 и наоборот, они не взаимосовместимы, видимо произошли аппаратные изменения. неправильная версия MCU убивает устройство, информация от производителя.
Сейчас получил обновление и для 4.6 и для 4.7, скоро будут доступны для скачивания.
Последняя версия APP 18.0.1 (Core) сейчас скачивается у производителя, после проверки будет выложена на форум. Всем спасибо за ожидание!

Сообщение отредактировал SZK - 10.09.12, 17:36



Реп: (10)
SZK,
Как узнать версию MCU ?



Реп: (36)
belan79 @ 10.09.2012, 09:06 *
Как узнать версию MCU ?

В настройках, в левом столбце, почти в самом низу "Version Info". В шапке есть картинки под спойлером - прошивка.



Реп: (10)
SZK,
Спасибо все понял у меня 4.7.

Добавлено 10.09.2012, 09:27:

SZK,
А прошивку делать через кнопку обновление? Просто когда туда заходишь там какие то цифры, это что то типа пин кода?



Реп: (36)
belan79 @ 10.09.2012, 09:27 *
А прошивку делать через кнопку обновление? Просто когда туда заходишь там какие то цифры, это что то типа пин кода?

да, там пароль 888888, прошивка MCU должна быть на карте памяти в слоте SD

Сообщение отредактировал SZK - 10.09.12, 17:45
Причина редактирования: поправил пароль - шесть восьмёрок



Реп: (10)
SZK @ 10.09.2012, 10:56 *
да, там пароль 8888, прошивка MCU должна быть на карте памяти в слоте SD

Ух скорее бы прошивочку с нормальным GPS :hemp:



Реп: (36)
в последней версии MCU походу что-то поменяли в регулировке громкости "solve square control volume plus or minus key role", надеюсь это сделает регулировку более плавной в начальном диапазоне регулировки

P.S.: Прошивка будет скачиваться ещё как минимум 5-7 часов, с такой скоростью просто застрелиться можно....

Сообщение отредактировал SZK - 10.09.12, 10:49



Реп: (13)
О это радует. Я про громкость. Переход резкий очень между 1 и 2 очком.
Хорошо что я не прошился, у меня 4.7, а хотел.



Реп: (10)
Я тоже хотел, но потом решил что шить буду после устранения бага с gps. Хорошо что не шил отдельное спасибо SZK что предупредил



Реп: (6)
TTyIIIKA @ 28.08.2012, 21:33 *
SZK
Приветствую! у меня также магнитола на андроиде но под фольц. http://www.ebay.com/itm/170830783497?ssPag...984.m1423.l2649
Имею точно такую же проблему с ГПС,у же 2 месяца мучаю китайцев, а они меня.
Опиши, пожалуйста, как ты прошиваешь свой девайс.

И у меня такая же. Только с теми характеристиками, которые в шапке написаны, не соответствует. У меня выдает вот что:
MCU: 04.26
а в андроид систем инфо: Telechips TCC 8900

А каких китайцев мучаешь насчет прошивки? И есть ли какие-то результаты? В первую очередь интересует решение проблемы с GPS.



Реп: (36)
le9002 @ 10.09.2012, 16:07 *
И у меня такая же. Только с теми характеристиками, которые в шапке написаны, не соответствует. У меня выдает вот что:
MCU: 04.26
а в андроид систем инфо: Telechips TCC 8900

Значит не такая же
belan79 @ 10.09.2012, 14:13 *
Я тоже хотел, но потом решил что шить буду после устранения бага с gps.

Хорошие новости. GPS подправили, Navitel теперь работает корректно, только скорость врёт сильно, а так вполне... проехался по двум маршрутам, вроде ведение работает корректно.
Вдобавок поправили регулировку громкости, вначале теперь регулируется более плавно, вроде кто-то просил... наверно кто-то ещё что-то найдёт исправленное... Ну что выкладывать или пообкатывать ещё немного?

P.S.: Выложил для особо нетерпеливых, инструкцию выложу позже...

Сообщение отредактировал SZK - 10.09.12, 17:14



Реп: (13)
Щас попробуем )))



Реп: (10)
SZK,
Немного не понял, прошивка 4.7 и 18.01 шьються отдельно? т.е. Я правильно понял что mcu шьется через настройки и кнопку обновление а 18.01 через андроид обновление так ли это ?



Реп: (36)
belan79 @ 10.09.2012, 21:55 *
Немного не понял, прошивка 4.7 и 18.01 шьються отдельно? т.е. Я правильно понял что mcu шьется через настройки и кнопку обновление а 18.01 через андроид обновление так ли это ?

выложил инструкцию в шапку

P.S.: кто каким набором сторонних программ пользуется на устройстве...
У меня: Blackmart, ES Explorer, Android system info, PlayerPro, Mobi player, PocketCloud Remote RDP/VNC, Navitel Navigator, Dolphin Browser

Сообщение отредактировал SZK - 11.09.12, 00:52


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:37