> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Электрички (Яндекс API) | Расписание по маршрутам через Яндекс API (неофициально)



Реп: (13)
Электрички (Яндекс API)
Версия: 0.9

Последнее обновление программы в шапке: 24.10.2012

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Отображает расписание с конкретных станций отправления и назначения, данные загружаются из интернет только в первый вызов, далее возможна синхронизация.

Работа программы аналогична версии Яндекс.Электрички для Android ( http://mobile.yandex.ru/rasp/android/ ).

Совместимость: WM 6 , .NET CF 3.5

Домашняя стр.: https://github.com/skipme/Yandex.Trains.WinMo/

Скачать:
Версия 0.9 , CAB: suburban.CAB , инфо
Архив версий


Похожие программы в Каталоге.

Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 24.10.12, 21:44



Реп: (23)
На HD2 не пошла... :-( Скриншот прилагаю. Можно что-нибудь сделать?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал akmsu - 30.07.12, 14:09
Причина редактирования: Картинка



Реп: (13)
Это масштабирование формы... Всё поправил.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRelease.zip ( 672.79 КБ )


Сообщение отредактировал cerriun - 30.07.12, 22:40
Причина редактирования: файл



Реп: (23)
Попробовал релиз из предыдущего поста. После первого коннекта с инетом выдаёт ошибку:

SuburbanUI.exe
ArgumentOutOfRangeException
в System.ThrowHelper.ThrowArgumentOutOfRangeException(ExceptionArgument argument, ExceptionResource resource)
в System.Collections.Generic.List`1.get_Item(Int32 index)
в uiTest.data.Stations.FetchOne(String esr)
в uiTest.data.HistorySlots.AllSorted()
в uiTest.MainPanel.UpdateTrips(Boolean sync)
в uiTest.MainPanel.StationsToListBox_OnStationChanged(StationItem esr)
в uiTest.StationsList.NavigateForward()
в uiTest.StationsList.OnItemClick(Int32 index)
в Fluid.Controls.FluidListBox.OnClick(PointEventArgs p)
в Fluid.Controls.ControlContainer.OnClick(PointEventArgs p)
в Fluid.Controls.ControlContainer.OnClick(PointEventArgs p)
в Fluid.Controls.ControlContainer.OnClick(PointEventArgs p)
в Fluid.Controls.ControlContainer.OnClick(PointEventArgs p)
в Fluid.Controls.FluidHost.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.WnProc(WM wm, Int32 wParam, Int32 lParam)
в System.Windows.Forms.Control._InternalWnProc(WM wm, Int32 wParam, Int32 lParam),

а при последующих запусках сразу идёт в ошибку. Пробовал при подключённых .NET Compact Framework 3.5 и 3.7 - без разницы.



Реп: (13)
Нужно посмотреть файлик data.db3, находится в папке с программой. Сможешь выслать?



Реп: (23)
Вот он:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлdata.db3.zip ( 25.78 КБ )



Реп: (13)
Спасибо, понял в чем беда, с работы вернусь поправлю. Заодно прикручу все города.



Реп: (13)
Как и обещал...

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSuburban.zip ( 718.61 КБ )



Реп: (23)
Пробовал вчерашнюю версию. Картинки на форуме, похоже, опять глючат, поэтому скриншоты посылаю архивом.
1. Screen001.png - вот так выглядит окно программы на WVGA-экране. Кнопка "История", имхо, мелковата. Ещё и на ёмкостном тачскрине моего HD2 тап-зоны (или как их обозвать? :D ) грубые довольно. В общем, в кнопку попасть пальцем трудно, но возможно.
2. Screen002.png - список станций на направлении. Надписи накладываются. С этим тоже жить можно.
3. Screen003.png - видимо, должно быть расписание. После тапа на Клин происходит коннект с инетом, и далее - вот такой пустой экран. При нажатии кнопки "syng" внизу всплывает сообщение "Синхронизация успешна", но экран после этого не меняется. Ыыы... (((

Пы.Сы. Благодарю за плюсик в репу! :-)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлСкриншоты.zip ( 102.93 КБ )



Реп: (21)
HD2 - лютое наползание шрифтов((( а задумка очень хорошая



Реп: (13)
Слегка поправил 'наползание' шрифтов.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRelease.zip ( 730.13 КБ )



Реп: (21)
cerriun, наползание прошло, спасибо, ввод города имхо больше надо... щас погоняю - дополнительно отпишусь...

upd:

Киевское направление, отправление поезда 22:51 - прибытие 00:07 почему то поменено местами, то есть первым стоит прибытие на Киевский вокзал а не отправление со станции Нара... в яндекс расписании все норм... поле примечаний где указано кроме каких станций не вмещается(((

какие у вас планы по развитию программы?
хотелось бы видеть кнопку реверсии маршрута и указание стоимости

Сообщение отредактировал sergeant Raven - 26.08.12, 23:05
Причина редактирования: upd



Реп: (23)
cerriun, с кнопками и наползанием шрифтов у меня на HD2 сейчас всё в порядке. Но при выборе станции Клин Ленинградского направления после синхронизации по прежнему мессага "Синхронизация успешна", и при этом - пустой экран.

Сообщение отредактировал akmsu - 27.08.12, 06:57



Реп: (23)
upd к предыдущей мессаге (не смог её отредактировать)
Пробовал разные станции назначения по Ленинградскому направлению - то же самое, пустой экран после синхронизации. А вот Курское направление работает.

Сообщение отредактировал akmsu - 27.08.12, 12:30



Реп: (13)
akmsu, прости за такой вопрос, исходя из предыдущих скриншотов я рискну предположить, что станция отправления и назначения Клин? Т.е. одна и та же станция? Подобный юскейс я обязательно усеку ;).

sergeant Raven, силой - побудившей меня сотворить сие п.о. было отсутствие официального приложения от яндекса(http://mobile.yandex.ru/rasp) к windows.mobile, у меня есть жизненная потребность сохранять её рабочее состояние, и останется она до того момента как зарелизится яндексовая версия(что было бы странно т.е. до второго пришествия), ну или пока есть возможность использовать API. Время и тариф и бокс для ввода названия города я обязательно добавлю/поправлю. Над реверсом, надо подумать. Не вмещаемость поля -по каким дням, предлагаю оставить как есть (думал о плавающем скролле, но не хочу нагружать цп/жрать батарейку) и добавить страницу с подробностями поезда, куда она точно поместится ;)


Оговорюсь что все данные по расписаниям берутся из интернет, с кэшированием и синхронизацией(кнопка sync).
Данные эти не расписание поездов для какой - либо станции а их список с фильтром от одной станции до другой,
т.е. если поездов нет, значит что-то с инетом или поезда между этими двумя станциями не ходят
(исключительный случай когда станция отправления и назначения одна и та же).



Реп: (21)
cerriun, бум с нетерпением ждать новых релизов!!! так как часто мотаюсь по разным направлениям, буду тестить по мере сил)))
вмещаемость поля не критична, согласен...

что скажете о смене времени отправления и прибытия?



Реп: (23)
cerriun, вначале по незнанке я и правда выбирал одну и ту же станцию отправления и назначения. В интерфейсе программы это как-то неочевидно. :D Но сейчас и при разных станциях Ленинградское направление у меня не работает.



Реп: (13)
akmsu, спасибо, действительно была ошибка, и не только с этим направлением, вот исправленная версия.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRelease.zip ( 699.24 КБ )



Реп: (23)
Ура, работает! Респект автору!!!
Потестил совсем мало, потому что в тундру улетаю. :D Вроде бы по Ленинградскому направлению всё ОК. Из пожеланий, родившихся сходу: хорошо бы добавить возможность удалять ненужные пункты из Fav вручную. Можно подумать и о красивой иконке для экзешника.
Спасибо!



Реп: (21)
проблема о которой я вам говорил осталась(((

Прикрепленное изображение



Реп: (13)
Обязательно исправлю. :yes2:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:18