Ritmix RMD-1030 - Официальная прошивка (OS Android 4.0.3)

Реп: (236)
Ritmix RMD-1030 - Официальная прошивка (OS Android 4.0.3)
Изображение
Прошивка

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки
Прошивка с официального сайта версия v.1.4 для RMD-1030 от 12.07.12
Прошивка с официального сайта версия v.4.0 для RMD-1030 от 27.11.12

Неофициальные прошивки

Описание
Ritmix RMD-1030 – планшетный компьютер, оснащённый большим IPS-дисплеем с разрешением 1024x768 пикселей и соотношением сторон 4:3. Устройство работает под управлением операционной системы ANDROID 4.0.

RMD-1030 оснащён двумя камерами: на лицевой и обратной стороне корпуса, а также слотом для карт памяти ёмкостью до 32 Гб. Имеется встроенный модуль Wi-Fi, G-сенсор, динамик, микрофон, а также HDMI-выход на телевизор. Планшет поддерживает видео высокого разрешения качества Quad HD 2160p.

Особенности
Дисплей TFT IPS с диагональю 9,7’’ (ёмкостный пятипальцевый мультитач)
Разрешение 1024 x 768 пикселей, соотношение сторон 4:3
Операционная система Android 4.0
Две камеры на лицевой и обратной стороне корпуса
Встроенный модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n
Поддержка видео Quad HD 2160p
Автоматический поворот изображения при помощи G-сенсора
Механическая блокировка кнопок
Меню на русском языке
Длительное время автономной работы - более 9-ти часов в режиме видео (на средних значениях громкости звука и яркости экрана)

Инструкции
Инструкция по прошивке RMD-1030

Предупреждение
Если вас устраивает работа устройства, не рекомендуется перепрошивать его вообще, даже новой прошивкой. Прошивая устройство неправильно, вы рискуете нарушить его работоспособность.

Порядок действий при перепрошивке

1. Скачайте архив с сайта www.ritmixrussia.ru и распакуйте в отдельную папку на Вашем компьютере.

Внимание: Настоятельно рекомендуем перед прошивкой сохранить все данные с устройства в память компьютера.

2. Скачайте и запустите программу Livesuit.exe (ссылка для скачивания находится в разделе Поддержка).

3. Появится приветственное окно программы

Нажмите ”NO”

4. Откроется главное окно программы

Нажмите кнопку «Select IMG». В открывшемся окне выберите файл с прошивкой (файл формата img) и нажмите OK. Ссылка на файл пропишется в окне ”IMG”:

5. Взять ВЫКЛЮЧЕННЫЙ планшет и подключить его к USB порту компьютера, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО зажав при этом кнопку HOME. Сразу после подключения нажмите несколько раз кнопку POWER.
При необходимости установить драйвер, возьмите его в папке USBdriver.
Если все сделано правильно, через несколько секунд появится следующее окно:

Выберите «НЕТ», если не хотите форматировать внутреннюю память устройства. При этом все файлы в памяти планшета сохранятся.

6. Прошивка начнется автоматически.

Если в процессе прошивки произойдет какая-либо ошибка – начните процесс снова, предварительно нажав RESET на устройстве.

Характеристики
Постоянная память 8 Гб
Оперативная память 1 Гб (DDR3)
Сменная/дополнительная память MicroSD/MicroSDHC (до 32 Гб)
Дисплей 9,7’’ TFT IPS
Разрешение 1024 x 768
Соотношение сторон 4:3
Управление сенсорное
Процессор Boxchip A10 Cortex A8, 1 ГГц
Операционная система Android 4.0
Форматы аудио MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC
Форматы видео AVI, 3GP, MP4, RM/RMVB, FLV, MKV, WMV, DAT, MOV
Параметры видео макс. разрешение - Quad HD 2160p
Графические форматы JPEG, BMP, PNG, GIF
Текстовые форматы TXT, PDF, FB2, ePub, PDB
Аудиозапись со встроенного микрофона
Видеокамера фронтальная - 1,3 Мп
задняя - 5 Мп
Дополнительные функции автоматический поворот изображения
Динамики 2
Питание литий-ионный аккумулятор
Ёмкость аккумулятора 6500 мАч
Интерфейс передачи данных USB, USB OTG
Выходы USB OTG, HDMI, 3,5 мм (на наушники)
Модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n
Размеры 241 x 190 x 12 мм
Вес 620 г

Скриншоты
Прикрепленное изображение

Обновления
28.08.2012: Добавлена прошивка с планшета ONDA от ANGEL

Давайте вместе попробуем сделать все, что бы это устройство работало максимально комфортно и быстро

у кого вин 7 64 и не запускается live suite - Пишет install the driver fail! The programm will exit.
проблема, решается просто:
подключаем Ritmix к компу(в выключенном состоянии, зажимаем среднюю кнопку, подключаем usb к компу, кнопку удерживаем, нажимаем три раза кнопку включения, отпускаем кнопку «меню»)
устанавливаем драйверы принудительно указав их(Lifesuit Win7 64 bit\UsbDriver), если не установлены,
запускаем LiveSuit, выбираем образ,
отключаем Ritmix, LiveSuit не закрываем и снова подключаем Ritmix по описанному выше пункту.

Сообщение отредактировал Pixelus - 31.12.12, 13:20

Реп: (0)
вы не одиноки, у меня тоже со скайпом проблема.
думаю надо не шиться прошивкоами, а патченый скайп искать.

Реп: (301)
в теме, что я написал выше, в шапке, под спойлером Полезные ссылки, в пункте №6 вроде есть решение проблемы со скайпом

gameover19 @ 25.02.2013, 23:51 *
в теме, что я написал выше, в шапке, под спойлером Полезные ссылки, в пункте №6 вроде есть решение проблемы со скайпом

дружище не могу найти. лучше ссылку дай а?

Добавлено 25.02.2013, 22:00:

gameover19 @ 25.02.2013, 23:51 *

пока вот что нашел. в самом посте ссылка на файл (signedSkype_2.7.0.907_v14_3.apk)
Прошивка Huawei IDEOS X5 U8800 - Ice Cream Sandwich (Пост #12026437)

Сообщение отредактировал warlocknm - 25.02.13, 22:01

warlocknm,

вот сразу сюда пишу

Всем у кого проблемы со скайпом и камерой ставим этот архив. В архиве профикшеный skype.apk (сносим старый, ставим этот и обновляем его в маркете) и зип архив с фиксом камеры который нужно ставить через CWM recovery.

gameover19 @ 26.02.2013, 01:55 *
warlocknm,

вот сразу сюда пишу

а CWM Recovery как на наш аппарат установить?
просто поставил эту версию скайпа, ничего не изменилось.
тогда попробовал файлы из зипа, а именно папку lib с содержимым кинуть в папку /system через root explorer - опять же ничего.

Сообщение отредактировал warlocknm - 26.02.13, 21:00

Реп: (4)
Перепрошил ритмикс с официальной 4.0.4 на такую же => при перезагрузке удаляються все сторонние приложения с внутренней памяти! А в настройках вообще в разделе приложения - сторонние вообще пишет " Нет приложений" даже когда я их установлю! Как решать проблему???

Вот ещё просто странная ситуация: в этот же день шёл по улице с планшетом( в сумке) , сунул наушники в уши и подключил к планшету. Один наушник начал бить током ( слабенько ) и бить он начал очень часто я его снял, высунул наушники из планшета и опять засунул, сразу помогло, но затем опять начались эти импульсы, а потом уже это перестало помогать! Вечером планшет не включался, на зарядке показывало 1%, на ночь поставил, утром 7% ! Что с планшетом???

С меня плюсы!
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.17. Запрещено обсуждение, не связанных между собой вопросов в одной теме, например так: «Есть кпк Dell x51v с прошивкой A01 и русификатор от Paragon Software, но на сайте Dell уже доступна прошивка А06. В общем, встанет ли русификатор на эту прошивку А06?
И ещё, купил плёнку Screen Protector (Брандо не было в наличии) для девайса, так её как не клей, она постепенно отстаёт по краям. Это плёнка такого качества, либо я что-то не так делаю?». Первый вопрос следует обсуждать в теме про русификаторы, а второй – в теме про пленки.
4.18. Запрещено отклонение от темы. Например, в теме, посвященной Spb Pocket Plus запрещено обсуждение работы других today plugin'ов, за исключением сравнения их с Pocket Plus.

Сообщение отредактировал Sergey_F1 - 28.03.13, 00:19

Привет всем Добрым людям ! Сможете сказать Как мне сменить язык с рус на англ в ritmix rmd 900 !! Проблема в том что он отключается все время ! смотрите у меня стоит парол на входе а парол я ставил на английском и вот когда вкл планшет вводить парол надо но клавка не меняется на англ ! когда хочу менять она отключается помочь кто нить сможет !??????7 Спасибо

После перепрошивки обе камеры отказываются нормально работать :С
Хочу вернуться на прошлую версию.
А с официального сайта её удалили. Ссылка битая.
Подскажите пожалуйста где можно достать ту самую прошивку v.1.4 от 12.07.12 ?

mscrowney, посмотри в этом посте, там вроде рабочие ссылки на эту версию

Добрый день!
Хочу поделиться.
Для меня не хватало заряда аккумулятора 6500мАч на весь день, хотя планшет использую чисто для работы (документы, wifi, ну и немного музыки)
Решил проапгрейдить) Купил аккумулятор на 3500мАч 3.7v с контроллером и впаял. Результат: 10000 мАч, с лихвой хватает на 12 часов не выключая и не выпуская из рук...заряжается так же как и до этого
Пришлось правда чем то жертвовать, 1 динамик перенес в центр, но звук не сильно изменился

http://i078.radikal.ru/1305/9f/207264481ccb.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1305/d6/d522f61bacdd.jpg

dima_bmo @ 30.05.2013, 13:32 *
Добрый день!
Хочу поделиться.
Для меня не хватало заряда аккумулятора 6500мАч на весь день, хотя планшет использую чисто для работы (документы, wifi, ну и немного музыки)
Решил проапгрейдить) Купил аккумулятор на 3500мАч 3.7v с контроллером и впаял. Результат: 10000 мАч, с лихвой хватает на 12 часов не выключая и не выпуская из рук...заряжается так же как и до этого
Пришлось правда чем то жертвовать, 1 динамик перенес в центр, но звук не сильно изменился

Фотографии низкого разрешения - не видно как подключали, просто параллельно штатной батареи? Еще вопрос - как разобрать планшет, он на защелках?

slayer4ever @ 11.06.2013, 14:40 *
Еще вопрос - как разобрать планшет, он на защелках?

на защелках по сторонам, предварительно открутив 4 винтика на углах. В случае разбора планшета следует быть очень осторожным, т.к. можно поломать тач или стекло

Сообщение отредактировал gameover19 - 11.06.13, 16:26

Ребята, как к нему прикрутить внешний блютуз - адаптер?!
помогите, плиз. очень надо

sss375 @ 20.06.2013, 13:36 *
как к нему прикрутить внешний блютуз - адаптер?!

как-то я задавался этим вопросом ради спортивного интереса, когда только приобрел планшет. Читал много мануалов, делал несколько попыток, так и закончились мои эксперименты ничем, забросил я это дело. Да и не нужен был мне блютуз на девайсе.

Но могу порекомендовать посмотреть в сторону кастомных прошивок с поддержкой блютуза, вроде бы и выбор есть.

это где7 ссылочку можно?

sss375 @ 21.06.2013, 08:37 *
это где7 ссылочку можно?

в теме Ritmix RMD-1030/Onda VI40 - Прошивка, раздел Модифицированные прошивки. Можно обратить внимание на Сyanogenmod 9, Сyanogenmod 10, AOKP (Android Open Kang Project), а также глянуть сюда.

Сам их не пробовал, но если уж так необходим блютуз, то придется перескакивать на одну из них.

Вот еще тема для размышления

Реп: (2)
на официальном сайте прошивок нет
если у кого есть скиньте

slava-yun @ 05.05.2014, 18:58 *
если у кого есть скиньте

какая именно нужна? Есть в наличии

m1003h6_rmd1030_ver07_v1.4_120710_2
RMD-1030_fw_120621
rmd1030_v4.0_121123
RMD-1030_ver07_v0.9_120305

Реп: (5)
помогите подходит прошивка от вашего аппарата но не работает тач что можно сделать

Реп: (46)
* gameover19,
ПОМОГИТЕ, пропало изображение в ю тюбе и звук везде, уже три дня пытаюсь что то делать , ничего не помогает.
Дело было так :Смотрели видео в ю тюб, потом вышел из приложения , опять зашел и всё, черный экран видео нет звука нет а шкала времени идет, как будь то идет видео, удалил это приложение , снова установил .Проблема не решилась.
Решил проверить звук в воспроиз. музыки, так же звука нет шкала идет ,НО когда блокируется дисплей включается плеер и появляется звук.
на видео такое не распространяется,
Прошивал сегодня два раза , проблема не решилась.
ПРОШУ ПОМОЩИ,
СПАСИБО

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 17.07.24, 22:21