Объявления

> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.

Dell Axim x51v - Обсуждение

Реп: (517)
Обсуждение Dell Axim x51v
Описание Dell Axim x51v | Обсуждение » | FAQ » | WM5 от Football и mun » | WM6 от Football » | Прошивки WM6.1 » | WM6.1 от Football »

Перед тем, как задать вопрос - посмотрите наш FAQ. Уважайте своё и чужое время.

Сообщение отредактировал soldier1326 - 05.08.09, 19:46

Реп: (74)
Два дня назад стал обладателем Dell axim x51v. Предыдущие девайсы - iPAQ 1940, iPAQ 2210, T-Mobile MDA compact.
Впечатления от испоьзования:
+ нет необходимости заботится о пути устанавливаемых программ.
+ большой FileStore
+ более человеческие офисные программы (Word, Excel, PPoint)
+ 480х640 экран
+ Video 2700G
+ хороший звук (в наушниках)
+ удобные, не тугие кнопки
+ удобный корпус

- ужасно слабая батарея (в комплекте была дополнительная, стандартной 1100 mAh емкости, всегда есть доступ к розетке, но факт имеет место быть)
- плохое качество экрана (ставним с 2210 и 1940, но без желтизны), низкая котрастность изображения, неприемлемо малый угол обзора при взгляде "снизу"
- корпус целиком пластмассовый, "глянцевый" (остаются все следы от прикосновений)
- более "тормознутый" интерфейс и выполнение программ, по сравнению с 2k3(SE)
- нестабильная WiFi связь ad-Hoc (не уверен, что причина в Dell'e, связываю с Toshiba Satellite M60-167)
- Microsoft BT стек

Установленное програмно обеспечение:
- все, что нашел на диске (пока изучаю и думаю - нафига оно мне)
- Resco Explorer
- Resco Keyboard
- mChat

(... продолжение следует. Отвечу на все вопросы с удовольствием)

Реп: (17)
На Хоботе обзор вышел, хвалят. Назвали лучшим кпк с vga экраном.

Цитата оттуда:
«Трансфлективная матрица производства Sharp. Диагональ 3,7 дюйма, разрешение 480х640 VGA. Аналогичная использовалась в моделях Axim X50v и Asus A730/730W. Недостатки остались — цветопередача и скромные углы обзора, особенно заметные при использовании КПК в ландшафтном режиме и просмотре фильмов».

Реп: (1)
Юзаю 3 месяца:
+++Интернет: (для него и брал)
GPRS - нет проблем - только платить много приходиться :-) - связка с Motorola Razr по зубу
WiFi пользую дома и в кафе - проблем нет .

++++ просто отличный в GPS навигации - связка GlobalSat BT-308 + TomTom 5.21

- не много тугодумиться когда что-то запускаешь - если частоту процессора поставить на максимум тугодумность пропадает.
+ по сравнению с 4150(мой первый зверек) корпус и кнопки не проигрывают. Экран меня устраивает. Без пленки просто прелесть с пленочкой похужее стало.
+ двух гиговую SD Sandisk подхватил без проблем - читал что были проблемы.

-- самая проблема - разряд батареи в выключенном состояниииз-за постоянного синхронизирования. На ххтп.aximsite.com прочитал как то погасить - проблем не стало

--Батарейка и правда слабовата , но брать 2200 не хочу - хочу взять еще парочку 1100. (купил зарядник в машину - не катит - сел подключился(покет в кейсе) - забыл - вышел - дернул провод ) Лучше две батарейки с собой таскать.

+++++++ относительно недорогой(434 долл + суппорт от DELа + могу в него ножик воткнуть, в кофе искупать или со стола уронить DEL все в течении первого года все покроет ), брал онлайн на Dell.com по рождевственским ценам. Еще: быстрый, не зависамбовский, удобный в эксплотации.

Короче советую.

P.S. Мой знакомый с 4700 мне открыто позавидовал.

Есть вопросы пишите все отвечу. Может ревью получилось сумбурное.

Сообщение отредактировал lynxy1 - 06.03.06, 05:42

Мой друг прикупил машинку - 4700 отдал жене

Настройки чтобы батарейка не утекала:

1. ActiveSync
2 Menu -> add server source
3.Server address - qqqqqqq- NEXT
4 user name - user / password - user / domain - rrr.com -> next -? finish
5. menu -> schedule -> посавить manual в обоих box-ах - ОК
6. menu-> option -> delete exchange server

Реп: (3)
Подскажите пожайлуста, есть ли возможность изменения контрастности в 51v, как в 50v (через реестр)?

Реп: (110)
spbgpma @ 03.05.06 11:48:28
Подскажите пожайлуста, есть ли возможность изменения контрастности в 51v, как в 50v (через реестр)?

Да, HKLM\ControlPanel\Contrast\Redirect переименовать/удалить, SR.
Только зачем?

Реп: (0)
любезные обладатели данного устройства. Скажите, кто-нибудь когда-нибудь встречал батарею для него емкостью больше 1800 мАч? Скажем 2200, а еще лучше 3300... ведь были же такие для старых аксимов...

Вообще есть и 3300 и 2200, где-то читал на форумах, там даже фотки есть. Вообщем 3300 не советуют брать - не нужен он, а вес у аппарата и габариты меняются сильно (толщина у аккумулятора больше и из-за этого он выпирает сзади. А 2200 самое то, он тоже толще - но говорят из-за этого он удобнее в руке лежит. НО!!!!
Надо быть осторожным - из-за этого перестают действовать резиновые ножки ;) и он с наклонной поверхности может упасть!!!

Реп: (4)
Здесь вот выложил файл позволяющий подключить к КПК стерео гарнитуру. Качество звука оставляет желать лучшего, но уже хорошо.

Поддержка A2DP для устройств HTC Tornado

Реп: (1709)
Здесь _ttp://bt.nokistein.com/BroadcomX51V0.38.zip лежит последняя версия готового драйвера блютуса для Axim x51v. Инструкция по установке (и деинсталляции родного, майкрософтовского драйвера) находится в архиве. У меня после установки этого стека даже handsfree стала воспроизводить музыку с покета!
Рекомендую.
Кстати, начиная с этой версии, установка совсем простая: просто запускаешь cab и все исталлируется "само".

Реп: (27)
А сколько у вас в среднем работает зверь на стандартном аккуме? И при какой нагрузке?

Тимошка, 10 минут видео (320*176) со звуком через наушники едят 9% заряда...

chudik, о, спасибо, это уже ближе, правда только в Москве))) Но через них я вышел на сайт www.e-battery.ru, там и из Питера заказать можно!

Сообщение отредактировал deFreeze - 11.05.06, 15:12

Тимошка вообщем мне хватает заряда, чтобы посмотреть один фильм полностью и 30% заряда остаётся.... Вообщем мне стандартного аккумулятора хватает выше крыши

deFreeze Всегда пожалуйста ;) У меня кстати перестала пропадать флешка :yahoo:

deFreeze @ 05.05.06 14:43:36
любезные обладатели данного устройства. Скажите, кто-нибудь когда-нибудь встречал батарею для него емкостью больше 1800 мАч? Скажем 2200, а еще лучше 3300... ведь были же такие для старых аксимов...

ХэТэТэПэ://www.aximcases.com/store/aximx50.html - тут про батарейки и кожухи

Я заказал себе на 1800, т.к. Крусел кэйс менять не хочется. Как получу - отпишу.

Сообщение отредактировал lynxy1 - 29.05.06, 17:32

Реп: (27)
А 25 метров памяти свободной после СР это нормально и в районе 20 после пары часов/дней работы?

Реп: (74)
И ещё- есть там вход на наушники? и если есть то какой(3,5 или мелкий)?
Вот бы ему ещё и usb хост... цены бы небыло... Но всё равно летом буду брать

Реп: (3)
Baron,
3.5 стандартный))
по тестом очень хороший звук ОЧЕНЬ.
тест: _http://www.ixbt.com/pda/sound/x51v-sound.shtml
и сам обзор: _http://www.ixbt.com/pda/dell-axim-x51v.shtml

Люди!! Хелп!!!
Никто переходиков не встречал а то с кредлом юзать его савсем неудобно (ну, скажем мне надо его подключить не у себя дома)
или хотьбы есть USB переходник на крайний случай?? :help: :(

Реп: (290)
покупай рулетку.
*http://www.pdamarket.ru/show_cat2.php?grid=50&catid=&order=name&page=1

Реп: (57)
Новый (от 23 мая) обзорчик от мобайл-ревью если кому интересно _http://www.mobile-review.com/pda/review/dell-axim-x51v.shtml

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 13.04.24, 01:18