Sony Ericsson XPERIA Mini Pro - Прошивка MIUI (OS 4.X)

Реп: (260)
Sony Ericsson XPERIA Mini Pro - Прошивка MIUI (OS 4.X)
Изображение SK17i, SK17a, Mango
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка MIUI | Прошивка CyanogenMod » | Прошивка OS 4.0/4.1 » | Прошивка OS 2.3 » | Прошивка Real ICS » | Клуб владельцев SE mini/mini pro »

Драйвера и утилиты
Инструкции
Прошивки
Основанные на ICS
ExMIUI
тема на xda
Актуальная версия на 12.10.12 : ExMIUIv4 2.9.29
Основана на MIUI 2.9.29

Допиленная и самая стабильная MIUI для нашего аппарата.

Баги
- Авто регулирование подсветки не работает
Решение проблемы с СМС Шутками
У кого вылетает приложение СМС, то пользуемся сторонними, например, GO SMS Pro , либо следуем этому совету.

Скачать:
Основная ссылка

Рекомендуемые ядра:
EXtended Stock Kernel
KrSH Kernel
MESA Kernel
Rage Kernel
HaSa MIUI
тема на xda
Актуальная версия на 10.04.13 : HaSa MIUI 3.1.25
Основана на MIUI 3.1.25

Красивая прошивка, работает стабильно.

Баги
- Авто регулирование подсветки отключено в пользу работы подсветки клавиатуры

Скачать:
Прошивка 2.12.7
Прошивка 2.12.14
Прошивка 3.1.25

Установка:
  1. Прошить ядро для это й прошивки (см.ниже)
  2. Прошейте сначала версию 2.12.7
  3. Полностью загрузите телефон, а потом снова без вайпов прошивайте 2.12.14

За перевод на русский язык ставим плюс vlzuykov
Корректрный перевод только в версии 2.12.14!

Рекомендуемые ядра:
Ядро HaSa MIUI для Mini Pro
Real MIUI
тема на XDA
Актуальная версия на 20.08.12 : Real MIUI 2.8.17
Основана на MIUI 2.8.17

Хорошая прошивка от нашего A-VORONKIN с вшитым Beats Audio Engine, Xperia Camera libs и различными твиками.

Баги
- Авто яркость экрана не работает вместе с подсветкой клавиатуры, так что придется выбирать между ними(по умолчанию работает подсветка клавиатуры)

Скачать:
Прошивка
Включение автоподсветки(после применения не работает подсветка клавиатуры)

Рекомендуемые ядра:
KrSH Kernel
EXtended Stock Kernel
MESA Kernel
Rage Kernel
Основанные на JB
MIUIv5
тема на XDA

Актуальная версия на 10.04.13 : MIUIv5 JB 3.3.29
Основана на MIUI 3.3.29

Свежая MIUI для нашего аппарата. Работает, почти все. Стабильная.

Баги
Перенос приложений на карту памяти

Скачать:
Прошивка
Ядро
ExMIUI JB
тема на XDA

Актуальная версия на 27.08.12 : ExMIUI 2.8.24
Основана на MIUI 2.8.24

Лучшая MIUI теперь и на Jelly Bean

Баги
Превью камеры не работает
Подсветка клавиатуры ЙЦУКЕН не работает
Экран не переворачивается при выдвижении клавиатуры
Передняя камера не работает
"Rage"
После установки LBE Guard запросит права суперпользователя. Разрешите. Если вы хотите устанавливать ЛЮБЫЕ приложения, одно приложение на китайском тоже попросит права. Разрешите, а то программы будут вылетать. Это антивирус.

Скачать:
Прошивка
Ядро
Ядра для ICS
Полезности
Обновления шапки(10.04)
10.04
- Добавлена MIUIv5 с ядром
30.01
- Добавлен мод рабочей хард клавы
24.01
- Обновлен HaSa MIUI
08.12
- Обновлен HaSa MIUI
03.11
- Обновлен HaSa MIUI
23.10
- Обновлен HaSa MIUI
14.10
- Обновлён HaSa MIUI
- Обновлён ExMIUI
29.09
- Обновлён HaSa MIUI
- Обновлён ExMIUI
08.09
- Обновлен HaSa MIUI
01.09
- Обновлен HaSa MIUI
27.08
- MIUI подразделились на ICS и на JB
- Добавил ExMIUI JB 2.8.24
- Добавил Jelly MIUI 2.8.17 v1
- Обновил HaSa MIUI до HaSa MIUI 2.8.24
- Добавил ядро Rage Kernel
- Добавил ядро MESA Kernel
- Обновил ссылку на WiFi модули для KrSH Kernel
- Раздел "Ядра" переименован в "Ядря для ICS"(Ядра для MIUI JB находся в спойлере с прошивкой)
- Добавил опрос. Закрытие опроса : 15.09
20.08
- Добавлено ядро KrSH Kernel и Wi-Fi модули к нему
- Добавлена прошивка Real MIUI
19.08
- Создана тема
- Добавлено ядро EXtended Stock
- Добавлена прошивка ExMIUI 2.8.10
- Добавлена прошивка HaSa MIUI 2.8.17
- Добавлены инструкции и драйвера
Скриншоты
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Разное

Сообщение отредактировал AUDIMEN - 04.09.13, 07:54

Реп: (2)
Ох, незнаю что я делал под звуки чукотского ритуального барабана, но в результате титаниум зарутился и пришло щастье!
Возможно причина в этом (диалог титаниума, после запуска под рутом):
Прикрепленное изображение

после исправления:

Реп: (13)
Появилась новая сборка Real MIUI r1 (2.8.17), ссылка на xda http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1843737
Сборка http://d-h.st/oYL
Рекомендованное ядро http://d-h.st/QrU
Фикс подсветки http://d-h.st/tHB

Сообщение отредактировал komi3 - 20.08.12, 20:42
Причина редактирования: Добавил ссылки на скачивание

Какой он (порт) страшный (конкретно иконки) :)
Добавлю в шапку, но в ней на нашем аппарате не будет работать клавиатура выдвижная.

Реп: (13)
поставил Real MIUI, клавиатура работает, камера без багов,Walkman плеер к сожалению без виджета, иконки применились стандартные MIUI, перевод вроде полный, основан на прошивке 4.1.B.0.587, в общем пока нравится

komi3, спасибо за отзыв. В шапку добавил)

Реп: (0)
подскажите, как убрать подписи иконок на рабочем столе в ExMIUIv4? Что-то в настройках рабочего стола не нашел этой опции

kost0078, насколько я знаю, никак.

Сообщение отредактировал tomas1pit - 20.08.12, 23:09

Уезжаю на неделю. По возможности буду заходить и обновлять шапку. Но, если что, пишите модератору, он может помочь.

Реп: (1422)
Помогите решить проблему, ни одно приложение не может получить права суперпользователя. В том числе Superuser. В приложении Управление доступом суперпользователя ничего не появляется. Прошивка exMIUI, последняя версия.

Реп: (160)
Rage @ 21.08.2012, 17:57 *
Помогите решить проблему, ни одно приложение не может получить права суперпользователя. В том числе Superuser. В приложении Управление доступом суперпользователя ничего не появляется. Прошивка exMIUI, последняя версия.

® Superuser

Поставь элитную версию,в теме с.у как раз она в апдейт.зип,и желательно до или после почистить далвик.

Реп: (134)
Rage @ 21.08.2012, 17:57 *

В настройках Superuser выбери разрешение вместо спросить, поставь разрешить. Через титаниум обнови ,SU бинарник и будет тебе счастье))

Реп: (1422)
KenZeroGen, спасибо, помогло, плюс ушел.

Реп: (23)
Здравствуйте.
Подскажите, как поставить на Real MIUI стоковую клавиатуру с exMIUI?
Те варианты зипов клавы, что доступны на xda, постоянно отваливаются при попытке юзать их на Real MIUI.

Нужна именно стоковая с минипро, которая умеет работать с хардварными клавишами.

Насчет прошивок.
Real MIUI на порядок плавнее, лучше перевод, адекватно ставятся темы, все отлично ресайжено)
Клевая, в общем.
Зато exMIUI радует клавиатурой. Но в некторых местах косяки ресайзов, некоторые вещи плохо переведены, постоянно выдает ошибки сети в маркете (через раз) и в темах (практически постоянно). Установить тему не удается ни одну пока.

Как-то так. Спасибо

Кривой размер текстуры встретил только в штатной галерее. С переводом тоже где-то пару пунктов встречал, не критично. По темам запары вроде из-за их сервака: то качается, то нет, иногда скорость низкая. Я доволен вцелом, все это не идет в сравнение с проблемами отваливающийся вафли на циане и отсутствия клавиатуры на риал миуи.

Реп: (3)
Вчера прошивался на HaSa MIUI, что-то совсем не впечатлила. работает медленно, лаги при прокручивании; перевод-очень не очень, половина на английском(что для меня приемлемо), часть-с иероглифами(что совсем неприемлемо).
еще, как я понял, у миуи фишка в отсутствии меню, все приложения на рабочих столах... это тоже как-то неочень, иконки стандартных приложений мне там нафиг не нужны.
В общем, не проникся я MIUI и не понял, откуда взялись восторженные отзывы по ней. ушел осваивать циан.

Реп: (1798)
Всем привет! Вот вам оригинальный пост на 4pda от воронкина с Real MIUI :-)

2 Stupid_B1onde

Stupid_B1onde @ 22.08.2012, 13:15 *
как я понял, у миуи фишка в отсутствии меню, все приложения на рабочих столах...

Почитай мой отзыв ТУТ - прошло 2 дня, вторая натура успешно побеждена. Мне, как поклоннику минимализма и просто эстету, очень комфортно на этом лаунчере. Смотри, на втором (правый от основного) столе все:

Stupid_B1onde @ 22.08.2012, 13:15 *
В общем, не проникся я MIUI и не понял, откуда взялись восторженные отзывы по ней. ушел осваивать циан.

Поставь ExMIUI, просто попробуй. Я уже был готов на сток перейти из-за проблем кастомных прошивок, но в тот в тот счастливый день, когда я был уже готов стать несчастным обладателем гробика с минус 1 Мб памяти, тут появилась прошивка MIUI и я теперь счастлив! Кстати после прошивки/зарядки до 100% не заряжал двое суток при том. что знакомился с системой, ставил софт (вафлю не выключал), играл! Ссусь просто с нее!!!

Сообщение отредактировал begemotokot - 22.08.12, 17:08

Реп: (767)
Stupid_B1onde @ 22.08.2012, 14:15 *
HaSa MIUI

Stupid_B1onde @ 22.08.2012, 14:15 *
половина на английском

она не руссифицирована

Реп: (3)
begemotokot, попробую через пару дней, пока посмотрю как циан работает. больше всего в HaSa MIUI понравился фонарик при блокировке телефона при удержании home :)

Rohff, частично русский там присутствует, но главный минус в том, что она даже не англифицирована полностью, а русский/английский мне без разницы.

Сообщение отредактировал Stupid_B1onde - 22.08.12, 20:50

Stupid_B1onde, Фонарик при блокировке есть в любой MIUI :)

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.06.24, 16:11