Jiayu G2 Dual Core - Обсуждение | Смартфон 4"

Реп: (47)
Обсуждение Jiayu G2 Dual Core
Изображение Jiayu G2 Dual Core (MTK6577)
Описание | Обсуждение » (Обсуждение JIAYU G2 MTK6575 ») | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары » | Энергопотребление »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Фото
Прикрепленное изображение

Аппаратная составляющая
Характеристики
  • Процессор:  MTK 6577 CortexTM-A9 1GHz, два ядра
  • ОС: Android 4.0.4; Jelly Bean не обещана.
  • GPU: PowerVRTM SGX Series5 3D
  • RAM: 1Gb / 512Mb
  • ROM: 4GB + microSD до 32GB
  • Стандарты связи: GSM 850/900/1800/1900,WCDMA850/2100MHz. 
  • Телефонная часть: 2 активные симкарты(GSM+GSM\WCDMA+GSM), 1 радиомодуль и 1 imei
  • Дисплей: 4'' 480x800 (WVGA), IPS-LCD; ёмкостный, 5 касаний
  • Датчики: света, приближения, гироскоп, компас
  • Радио: да, наушники в качестве антенны.
  • Камера: основная - фото: 8 Мп / 5 Мп с автофокусом и LED подсветкой, видео: 720p (1280х720, 30 кадров/с); 0.3 Мп для видеозвонков;
  • Беспроводные интерфейсы: Wifi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1
  • Навигация: GPS, А-GPS
  • Аудиовыход: выход для наушников 3.5мм
  • Индикация: светодиодная индикация о зарядке
  • Батарея: Li-ion 2050 mAh
  • Размеры:124x63x10.4мм
  • Цена производителя: 799 юаней (~126$, ~4к рублей) / 599 юаней (~95$, ~3к рублей)
  • Комплект поставки: смартфон, аккумулятор, зарядное устройство, кабель для передачи данных, инструкция, гарантийный талон - гарнитуры не предусмотрено!

То есть существуют две модификации:
  1. 799 юаней - 1Gb ram, 8 Мп камера, компас
  2. 599 юаней - 512Mb ram, 5 Мп камера, нет компаса

Бенчмарки и другая производительность
Родственные "китайцы
Предшественник (JiaYu G2 на MTK 6575)
Это всё тот же JiaYu G2, в нём только поставили двухъядерный процессор MTK 6577 с частотой 1Ггц, вместо одноядерного MTK 6575 с той же частотой.
JiaYu G2 6575 на родственном форуме
Лопата (JiaYu G3 на MTK 6577)
Продажи G3 опять откладывают, а G2 6577 уже получили некоторые форумчане.
Всё это есть в G3 и нет в G2: Gorilla Glass, 2750mAh, 1280x720 4.5''.
Полезные ссылки

Сообщение отредактировал sodaad1991 - 16.01.15, 10:26
Причина редактирования: полезности

Реп: (10)
romancheg96 @ 06.01.2013, 12:28 *
Люди, спасайте!!!!!!! На экране появилось какое-то пятно, при чём ни восприятию картинки, ни работе сенсора оно не мешает. Такое чувство, что что-то внутри экрана. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать в таком случае

В ветке G3, в шапке, есть минифак от производителя.
Капли воды/рябь на экране Характерно для северных регионов с холодными зимами. В результате наличия зазора между экраном и соответственно возможности воздуха попасть под экран, при доставании телефона из тёплого кармана/сумки может образоваться конденсат, вызывающий искажение изображения. Также важно помнить, что в холодной сухой среде, упрощается возникновение статического электричества, которое может контактировать с металическими частями G3.

Реп: (1)
Про мобильный инет..на стандартной прошивке с рутом можно им пользоваться или только перешивать?как включить?передача данных включена,точка доступа есть в настройках..
И можно ли сделать так,чтобы кнопки настройка и назад подсвечивались всегда,когда горит экран,а не только при нажатии на них.
Спасибо.

Реп: (40)
karoko, А можно ли как нибудь от этого консенсата избавиться? он сам исчезнет?

Реп: (5)
ZZukan @ 06.01.2013, 16:59 *
IMEI в сером списке

Сам факт напрягает? :) Я только первый свой китаец регистрировал в белый список (3 года назад), потом еще был телефон и планшет (каждый по 2 симки) - все в сером списке... Никто с этим списком ничего не делает. Вроде была статистика, что 80% телефонов в Украине серые - их никогда не отключат, операторы не позволят лишить себя такого куска прибыли. Про список даже уже и в новостях не вспоминают...

Реп: (177)
Приобрел недавно такой аппарат. Заметил при детальном рассмотрении, что сам дисплей расположен немного под наклоном. Верхний левый угол завален влево. Подскажите стоит ли лезть самому пытаться что-то поправить?

Реп: (4)
Кто может подсказать, в z-device показывает компас (версия g2h), но в gps test и играх, например, ingress, компас не работает. В чем может быть решение такой проблемы? в gps status вот такая штука:
http://clip2net.com/page/m174159/39635586
в z-device
http://clip2net.com/page/m174159/39635587
оба раза телефон лежит на столе.

или скажите куда обратится, если пишу не в ту ветку))

UPD: в навигации maverick компас работает, причем вполне нормально (показывает верное направление), так что не понимаю почему другие программы его не видят.
если что прошивка от Savyol v.2, пробовал перепрошиться, не помогло

UPD 2: решил проблему, в прошиве от savyol v2, надо было заменить файл sensors.mt6577.so в папке system/lib/hw
так что проблема связана была с прошивкой, и получается я здесь наоффтопил, простите меня за это:D
если кому нужно, прикрепил работающий файл. Заменить и выставить разрешения как у соседей.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлsensors.mt6577.rar ( 3.5 КБ )

Сообщение отредактировал FunBiscuit - 07.01.13, 13:11

Реп: (25)
Заменил файл, датчики все полетели!!!Спасибо!
Скиньте плз файл savyol!

перезагрузка помогла

Сообщение отредактировал huligan4ik - 07.01.13, 18:53

Реп: (2)
посоветуйте плиз программу навигации (с подробной картой Украины). Телефон JiaYu G2 (1G)
кто какой пользуется?

Реп: (7)
seriouscat @ 06.01.2013, 16:45 *
Подскажите Jiayu G2(ну или любые другие ведрокитаефоны) поддерживает наушники с пультом и микрофоном стандарта Эппл?

Нескромный вопрос, раз для Вас G2 "ведрокитаефон", что Вы делаете на форуме по его обсуждению? Пользуйтесь продукцией Эппл...

Реп: (15)
seriouscat @ 06.01.2013, 14:45 *
Подскажите Jiayu G2(ну или любые другие ведрокитаефоны) поддерживает наушники с пультом и микрофоном стандарта Эппл?

купил к нему уши от нокии wh-205 (скорее всего подделка, но это не суть, т.к. распайка от оригинала не будет отличатся) звук суперский -басы есть, эффекта ведра нет=), микрофон пашет, шумов нет ,единственное что кнопка отбоя/принятия вызова на отбой иногда переключает собеседника в режим ожидания а не прерывает разговор, и ей не получается переключать треки в плеерах.

Реп: (483)
Mahican @ 07.01.2013, 19:19 *
посоветуйте плиз программу навигации (с подробной картой Украины). Телефон JiaYu G2 (1G)

СитиГид, Навител, только карту ставить от TravelGPS

Реп: (0)
Mahican @ 07.01.2013, 17:19 *
кто какой пользуется?

Я пользуюсь этой:
Navikey - Семь дорог - [Android OS]
Документация здесь:
http://navikey.ru/index.php?go=Content&id=47
Подробная карта Украины здесь:

Сообщение отредактировал senjn - 07.01.13, 22:57

Реп: (10)
Carburn @ 07.01.2013, 02:51 *
А можно ли как нибудь от этого консенсата избавиться? он сам исчезнет?

У меня на FLY такая гадость уже больше года. Не заморачивался потому, что не мешает. Если не приглядываться, то это пятно не очень заметно. Заметно на выключенном дисплее и под определенным углом. Сейчас снял крышку и положил на батарею просушиться, завтра посмотрим.
Mahican @ 07.01.2013, 20:19 *
кто какой пользуется?

зайди http://4pna.com/forumdisplay.php?f=1

Реп: (17)
FunBiscuit @ 07.01.2013, 11:28 *
Заменить и выставить разрешения как у соседей.

Чего-то я недопонял. Можно еще раз? Я поменял файл. Перегрузил. Теперь не работает не толькокомпас, но и акселерометр. И z-device пишет, что он их (акселерометр с компасом) вообще "не знает" :) Бэкап файлика не сохранил. :( До этого акселерометр работал. Бросьте файлик с рабочим акселерометром, пожалуйста. И растолкуйте где я натупил.

P.S. Прошивка вторая от savyol.

Реп: (4)
KraZik,
весьма странно, все мои действия были в переименовывании старого файло в *.old чтобы не потерять, записи нового и выставлении разрешений. Ну и поменять права с r/w обратно на r/o. Вот старый файлик. Окончание .old конечно убрать надо.

UPD: вот что сам savyol писал на форуме: http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php...lit=lib#p854810
тот оригинал, о котором он пишет, это как раз то, на что я заменил и у меня все после этого заработало

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлsensors.mt6577.so.rar ( 3.54 КБ )

Сообщение отредактировал FunBiscuit - 07.01.13, 23:46

Не смог отредактировать свое сообщение, так что соберу все в один пост чтобы можно было занести в FAQ.

Проблема: Стояла первая прошивка от savyol. Все работало на ура, 3G (СИМ 1)/GSM (СИМ 2) сети ловил отлично. Ни с того, ни с сего начал хуже ловить сеть. Особенно бесило то что терял/находил сеть на второй симке, голосовой. Телефон жены (Samsung Ace 2 i8160), который стоял рядом, уверенно держал сеть, 4 из 4 палок что 3G, что GSM, а мой G2H максимум 3 палки, да и те могли совсем исчезнуть. Сделал вайп, поставил вторую прошивку от savyol, попробовал JB 4.1.2 (на которой и остался, понравилась), поменял СИМ у ОПСОСа, та же петрушка.

Решение:
Повертел телефон в руках, погуглил, посмотрел на фотографии из ФАКа на родственном форуме и выяснил что антенны (не только 3G/GSM) расположены вот так.

А вот так расположены контакты антенн (спасибо Литовченко Сергею с родственного форума за фотки разобранного телефона).

Пришлось разобрать свой телефон. Вот еще раз фотки антенн и контактов на платах.

Проблема оказалась в группе контактов которая под номером 3 на предыдущей фотке. Шлейф с тремя контактами от антенны на крышке оказался короче где-то на 1 мм чем ему следовало быть. Из-за этого, при защелкнутой крышке, не было контакта между пружинящей стороной контактов на плате и шлейфом антенны на крышке.

Проблему решил при помощи медной полоски шириной в 2 мм (взял у друга который занимается солнечными панелями). Паяльником туда не лез, просто закрепил на остатках клея на шлейфе.

После этой операции телефон держит сигнал отлично.

Сообщение отредактировал murzick - 08.01.13, 00:01

FunBiscuit, спасибо. Все таки работало все. То я отключил автоповорот и возмушаюсь. :) Извиняюсь за панику. :)

Реп: (40)
murzick,
Рад, что вы решили проблему с плохим сигналом сети :)
Думаю все, у кого есть такая проблема теперь будут знать как её решить :)

Реп: (483)
senjn @ 07.01.2013, 22:57 *
Я пользуюсь этой:
Документация здесь:
http://navikey.ru/index.php?go=Content&id=47
Подробная карта Украины здесь:

Он работает только с osm, значит никак не подпадает под определение
karoko @ 07.01.2013, 23:07 *
(с подробной картой Украины)

хотя подсмотрел ваш профиль и понял - куда нам до вас. Вы что из своего города не выезжали с ним никуда - это ж сплошная дырка за пределами киева. Наш лоханск конечно детализирован хорошо - все светофоры, лежачие полицейские, магазины(даже гандэлыки), школы, но вот блин незадача - домов и 10% от существующих не нанесено даже, да что там дома - я свою улицу даже не смог в поиске найти!!! :shok: Зато порадовал водопад :yes2: - о нем коренные жители почти не знают, мне самому его девчонки из общаги показали

Сообщение отредактировал faplug - 08.01.13, 02:59

Реп: (58)
инструкцию с антенами,которая выше, в шапку бы

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.03.24, 19:28