> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung Galaxy NOTE 10.1 - Официальные прошивки (OS 4.x)



Реп: (737)
Samsung Galaxy Note 10.1 - Официальные прошивки
Изображение GT-N8000, GT-N8005, GT-N8010, GT-N8013, GT-N8020
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Официальные прошивки » | Неофициальные прошивки » | Модификация и украшательства » | Клуб владельцев »

Важная информация!
Брак NAND-памяти: не получается зайти в рекавери; устройство не загружается дальше белого лого; на экране сообщение об ошибке шифрования; сервисная прошивка шьется без ошибок, либо Re-Partition operation failed
Драйверы и утилиты
    Драйверы и ПО для прошивки:
  • SAMSUNG USB Driver for Mobile Phones — пакет драйверов для Windows для корректной работы с планшетом
  • Frija | SamFirm — программы для загрузки и проверки прошивок для устройств Samsung
  • Odin — программа для прошивки устройств Samsung
  • Mobile Odin — мобильная версия Odin'а от разработчика Chainfire. Не шьет загрузчик, efs и pit-файл
  • Heimdall Flasher — программа для прошивки устройства под Linux и MacOS. Инструкция

    Программы для резервного копирования EFS и IMEI:
  • SAMSUNG_Galaxy_NOTE_10.1_EFS_BACKUP — утилита для создания прошиваемого через Odin бэкапа EFS под Windows
  • EFS☆IMEI☆Backup Google Play — приложение, которое делает полную резервную копию системной папки EFS, где хранится IMEI устройства. Если «слетит», то его можно будет восстановить

    Скрипты:
  • Прикрепленный файлAndroid_Revolution_HD_Super_Wipe.zip ( 149.55 КБ )
    Скрипт, запускающийся через кастомное рекавери, который делает полный вайп, очистку системы и внутренней памяти от всех данных

    Полезные приложения:
    [Для работы нужны root-права]
  • Phone INFO ★Samsung★ Google Play — отображение всей информации о вашем устройстве, возможность смены кода региона аппарата (CSC), проверка валидности IMEI, детектор подделок. [Для отображения некоторых пунктов нужен рут]
  • Paragon NTFS & HFS+ Google Play — для возможности подключения к планшету NTFS и NFS+
  • Link2SD Google Play — перенос приложений на внешнюю карту памяти. Несовместим с App2SD
  • MultiWindow Commander Google Play — добавление мультиоконности во все приложения
  • ViPER4Android (V4A) — звуковой драйвер и системный эквалайзер для Android 4.0+
    [Работают без root-прав]
  • YouTube Vanced [Для 4.4+] — модификация официального клиента YouTube с расширенным функционалом и отключенной рекламой
  • VTosters Lite [Для 4.4+] — модификация официального клиента Вконтакте с расширенным функционалом, отключенными рекламой и аналитикой
Официальные прошивки
N8000
N8010
N8020
Сервисные прошивки
Сервисная прошивка — это прошивка, которая разделена на несколько частей. В ней содержится PIT-файл, который делает переразметку и удаляет всё на устройстве, приводя его к заводскому виду. При прошивке счётчики не тикнут и гарантия не теряется, т.к. это официальная прошивка с полным форматированием данных.
    Note 10.1 3G [N8000]:
  • N8000XXSDQA1 | 4.4.2 | 05.01.2017 | 4798185 | Люксембург
  • N8000XXSDQA5 | 4.4.2 | 05.01.2017 | 2451855 | Россия
    -----------------------
  • N8000XXCMC1 | 4.1.2 | 04.03.2013 | 961761 | Россия

    Note 10.1 WiFi [N8010]:
  • N8010XXSDQA2 | 4.4.2 | 05.01.2017 | 4798185 | Словакия

    Note 10.1 WiFi [N8013]:
  • N8013UEUCOI1 | 4.1.2 | 18.09.2015 | 813049 | Cellular south

    Note 10.1 LTE [N8020]:
  • N8020XXSDQA6 | 4.4.2 | 10.01.2017 | 9074739 | Франция
Инструкции
Root / Recovery
Модемы
Распаковать modem.bin и прошить через Odin в части CP

FAQ
[В. - Вопрос / О. - Ответ]
В. Можно ли некоторые приложения переместить на SD card?
О. Да, для этого Вам понадобятся рут-права и программа: Link2SD

В. Что такое PIT-файл? Для чего он нужен? И нужен ли он мне для прошивки?
О. Этот файл нужен для того, чтобы заново переразбить системные разделы при их повреждении. Для простой перепрошивки использование pit-файла не нужно

В. Что такое /efs?
О. Важнейший системный раздел с IMEI, SN, GPSID, MACADDR, WIFIMAC. Рекомендуется сделать резервную копию /efs и хранить её на компьютере/в облаке

В. Как посмотреть версию прошивки?
О. Настройки >> Об устройстве. Строка "Номер сборки"

В. Какие программы можно безопасно для работы планшета удалить и как?
О. Часть 1. Samsung Galaxy NOTE 10.1 - Прошивка (OS 4.x.x) (Пост #21462340) Часть 2. Samsung Galaxy NOTE 10.1 - Прошивка (OS 4.x.x) (Пост #21471418)
Прошивки для подделок N8000

Куратор темы Aramir_


Сообщение отредактировал brant34 - 26.06.23, 11:25



Реп: (737)
Чтобы сделать скриншот без стилуса достаточно зажать кнопку включения и качельку громкости минус.

Сообщение отредактировал Aramir_ - 27.04.14, 17:17



Реп: (106)
Включение мультиоконности на 4.4.2

Устанавливаем Xposed и этот модуль) :lol:
Скриншот
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлMultiWindow_Plus_Donate_1_1.apk ( 323.46 КБ )


Сообщение отредактировал Vladdrako - 27.04.14, 19:11



Реп: (737)
Только сейчас заметил, что нет быстрого доступа к камере. Никто не знает, на 2014 edition также?
P.S. Второй скрин взял по-моему из ветки note3 :3
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (737)
scoxxx,
Root Explorer не ругается, так что все хорошо.



Реп: (293)
Aramir_, а в самом диспетчера приложений не появилась функция перенести на сд карту?



Реп: (106)
scoxxx @ 27.04.2014, 20:10 *
а в самом диспетчера приложений не появилась функция перенести на сд карту?

Вроде появилась, но неактивна кнопка...

Сообщение отредактировал Vladdrako - 27.04.14, 20:12



Реп: (293)
Плохо((. Так бы перенесли на сд карту кеш,там или игру.. Хотя мне оно неважно),все равно я на нем только фильмы смотрю. Теперь бы ещё скрипт подмены памяти на 4.4 сделать..



Реп: (106)
scoxxx @ 27.04.2014, 20:17 *
Плохо((. Так бы перенесли на сд карту кеш,там или игру.. Хотя мне оно неважно),все равно я на нем только фильмы смотрю. Теперь бы ещё скрипт подмены памяти на 4.4 сделать..

Да, было бы круто) А может надо просто раздел на карте создать? Хотя подмена круче)

Сообщение отредактировал Vladdrako - 27.04.14, 20:19



Реп: (316)
Так что там какие проблемы были с вай-фаем? Реконнект, потеря сигнала и т.д.? Прошли проблемы?



Реп: (293)
Alex3n @ 27.4.2014, 20:34 *
Так что там какие проблемы были с вай-фаем? Реконнект, потеря сигнала и т.д.? Прошли проблемы?

Уже ж решили вроде. Прошить с новым за грузчиком и все работает нормально. Почитайте где то пару страниц последних. ;-)

Добавлено 27.04.2014, 20:59:

SoundBroo, т9 жгет даже на самсунге )))))). Я наверно сегодня тоже буду пользоваться китами и прошивать бутылке ;-),а тачки заменю на нова :-)
Спасибо за субъективное мнение. Теперь точно прошьюсь сегодня вечером.

Сообщение отредактировал scoxxx - 27.04.14, 21:02



Реп: (106)
S-Note from Note 10.1

Скопировать в system/app и выставить права rw-r-r, перезагрузится. ;)
Прикрепленный файлSNote3.apk ( 45.45 МБ )


Сообщение отредактировал Vladdrako - 27.04.14, 21:10



Реп: (14)
Блин люди помогите!
Прошил деодекс 4.4.2 всё как было написано прошил с полными вайпами и т.д.НО!wifi не коннектится может можно как нибудь исправить?
P.S.За ошибки не ругать пишу с планшета:)



Реп: (57)
ilusha056, как я понял у многих не работает вифи из за старого бутлоадера. Хотя не понимаю причём тут бут и сеть. У меня так же. Ставьте нормальную 4ех файловую



Реп: (779)
ilusha056 @ 27.04.2014, 23:47 *
Блин люди помогите!
Прошил деодекс 4.4.2 всё как было написано прошил с полными вайпами и т.д.НО!wifi не коннектится может можно как нибудь исправить?
P.S.За ошибки не ругать пишу с планшета:)

Завтра выложу немного подправленную версию деодекс.Все таки тест,на уровне бэты версии.



Реп: (293)
Enemy777, так при арошивке репартишн галочку ставить или нет? А то я буду сегодня шить,вместе с новым бутом. Хотелось бы не наломать дров.



Реп: (106)
Извиняюсь, я лох, проги перемещаются на карту памяти) :rofl:



Реп: (293)
Vladdrako,
щас качаю уже прошивку с яндекс диска, которую выложили пару страниц назад. а там есть суперюзер? ты не в курсе как его прикрутить или чем?



Реп: (106)
scoxxx, рут вроде отдельно, несколько страниц назад выкладывали архив для рекавери, который надо прошить Одином после прошивки (рекавери).



Реп: (2)
у меня после установки twrp НА 4.4 екран не реагирует на пальцы а только на стилус

Добавлено 27.04.2014, 22:48:

что делать?



Реп: (293)
Vladdrako, я щас поищу. а он корректоно работает? вроде ЭнЭми говорил, что что то не фурычит..

Куратор: Aramir_

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:41