SimChooser | Автоматическое переключение SIM-карты при исходящем вызове в зависимос

Реп: (93)
SimChooser
версия: 1.02

Последнее обновление программы в шапке: 05.11.2012

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Переключение SIM-карты при исходящем вызове в зависимости от номера абонента или с помощью диалога если нет правила, возможность блокировки. Для Samsung DUOS.

Описание:
Будет полезна владельцам смартфонов Samsung DUOS (проверено на S6102, S6802, S5302, B5512)
Если Вам удалось запустить программу на других моделях Samsung DUOS, отпишитесь пожалуйста в этой теме.

При исходящем вызове по номеру абонента и по раннее введенным правилам активирует одну из двух установленных SIM-карт или выводит диалог для ручного выбора, если не соответствует ни одному из правил.

Правило представляет собой "маску" и действие. Преопределены четыре действия - спросить (вывести диалог), активировать SIM1, активировать SIM2 и блокировать. Маска - первая часть телефонного номера, подстановочные символы не поддерживаются. Для международного формата номера (+7901 или +38096, например) и внутреннего (8901 и 096 соответственно) необходимо прописывать свои правила. Можно также использовать USSD-коды мобильных операторов (*105#, *111# и т.п.) и группы контактов.

Для принудительного выбора необходимой SIM-карты перед номером телефона или USSD-кодом можно использовать префиксы 1* и 2*. Так, например, вызов 2**105# активирует вторую SIM-карту и выполнит запрос *105#

Правило "привязывается" к обозначенной SIM-карте по ее серийному номеру. Если Ваша SIM-карта не содержит серийного номера, то не зависимо от выбранного действия при исходящем вызове будет выводиться диалог выбора SIM-карт. Для каждой новой SIM-карты (если это необходимо) нужно прописывать свои правила. Правила для отсутствующей SIM в списке правил обозначены иконкой с восклицательным знаком.

Для автоматического запуска службы при включении телефона установите соответствующую опцию в настройках.

SMS/MMS НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ! Только исходящие вызовы
Ищу метод гарантированного перехвата исходящих SMS!

Permissions
RECEIVE_BOOT_COMPLETED, READ_PHONE_STATE, PROCESS_OUTGOING_CALLS, CALL_PHONE, VIBRATE, READ_CONTACTS, WRITE_EXTERNAL_STORAGE

Разработчик: semsoft

Русский интерфейс: Есть

Скачать: версия: 1.02
Прикрепленный файлSimChooser.apk ( 77.46 КБ )

История версий
Версия 1.02 (05.11.2012)
+ Добавлено окно настроек (через меню в основном окне)
+ Группы в качестве масок
+ Экспорт(импорт) правил на(из) SD-карту(ы)
* Устранен краш при отображении списка масок
* В уведомлении выводится название SIM
* Небольшие изменения в коде

Версия 1.01а (17.09.2012)
* Исправлена ошибка, связанная с неверным отображением активной сим в статус-баре
* Увеличено время (с 5 до 10 секунд) возврата на предыдущую сим после отправки USSD-кода

Версия 1.01 (16.09.2012)
+ Теперь программа устанавливается только во внутреннюю память телефона
+ Добавлен возврат к предыдущей сим после окончания вызова, отправки USSD
+ Добавлена обработка программой при выключении одного из слотов
+ Добавлена вибрация при отображении диалога выбора сим
+ Добавлена RU, UA локализация
* Исправлена ошибка "mask is exists" при редактировании маски
* Отключен автоповорот экрана в редакторе масок
* Теперь сообщения выдаются только при автоматических действиях программы
* Переключено на всплывающие (Toast) сообщения
* Небольшие изменения в логике и коде

Версия 1.00 (06.09.2012)

Прошлые версии
версия: 1.01а Прикрепленный файлSimChooser.apk ( 81.28 КБ )

версия: 1.01 Прикрепленный файлSimChooser.apk ( 80.3 КБ )

версия: 1.00 Прикрепленный файлSimChooser.apk ( 75.55 КБ )

Сообщение отредактировал dvoriki06 - 09.11.12, 18:45
Причина редактирования: правка

Реп: (230)
щас обновляца так же с удалением или мона уже поверх ?

Реп: (20)
semsoft
В той версии что Вы мне прислали когда звонишь с 1 сим( в диалоговом выбрав2) она не переключается в статус баре, а звонок идет со второй как положено только в статус баре не меняется номер, а со второй на первую все нормально , и с USSD запросами всё в порядке.

Сообщение отредактировал Алля - 17.09.12, 19:52

Реп: (56)
sdv121 @ 17.09.2012, 16:39 *
Да тоже подтверждаю набираю *102# (баланс мотив), активная 1-я(мегафон), но выдает баланс Мегафона, и активной становится 2-я симка. Никаких программ не установлено.

После перезагрузки стало все нормально.

Шапка обновлена, версия 1.01а(варийная)
Надеюсь в этот раз не получиться как с предыдущей. Странно что при прогоне 1.01 у меня не вылезла эта ошибка. Благодаря Вашим описаниям ошибки догадался в чем проблема. Спасибо :thank_you:

akch1 @ 17.09.2012, 18:24 *
щас обновляца так же с удалением или мона уже поверх ?

Поверх можно обновляться с тех пор, как обзавелись собственной темой. Единственное после обновления нужно запустить сервис заново (галкой).

Алля, пасиб, но ошибка все же оказалось в другом :)

По возврату предыдущей активной сим после отправки USSD-кода.
На данном этапе время прошито жестко - 10 секунд с момента отправки. С появлением окна настроек это время можно будет подобрать под своего оператора.

Сообщение отредактировал semsoft - 17.09.12, 20:55

Продолжаем тестить, в версии 1.01а у меня не открывается окно масок пишет: приложение неожиданно остановлено, повторите попытку, остальное всё работает

Алля, да что ж за невезуха... С 1.00 не менялся ни формат файла масок, ни сам блок списка/редактора.
Вы системным приложение случайно не делали? Или может Link2SD (app2sd) установлен? Перезагрузка телефона не помогла? В крайнем случае (и если масок не много) можно удалить файл масок (Настройки - Приложения - Управление приложениями - SimChooser - Стереть данные) и ввести маски заново.

Да уж. невезуха. :blush: Системным не делала.Перезагрузка не помогла.Link2SD (app2sd) у меня установлен , но карту я не делила на разделы.Подождем другие отзывы. Вернулась к версии 1, всё летает и работает.

Реп: (230)
Алля @ 17.09.2012, 22:45 *
Продолжаем тестить, в версии 1.01а у меня не открывается окно масок пишет: приложение неожиданно остановлено, повторите попытку

у меня открылось нормально, маски на месте

Реп: (12)
semsoft,
1.01а работает нормально. Единственное, разок не вернулась к первоначальной карточке при звонке через другую, но потом уже не смог отловить - заработала. Ставил поверх, потом рибутнул тело. Никаких тасккиллеров и пр. убийц процессов не установлено.
Поработаю пару дней - отпишусь

Реп: (6)
Переустановил версию 1.01а
Вроде все работает нормально, глюков не заметил.
USSD команды работают, переключение происходит с задержкой приблизительно 1-2 сек.
Будим тестировать.

PS. У меня установлена программа Link2SD но SimShooser установлен в памяти телефона, потом попробую переместить его на раздел с EXT2 таблицей и отпишусь, но думаю что и там будет работать. Очень многие программы, которые требуют установки только в память телефона, при перемещении их на этот раздел тоже нормально работают.

Реп: (4)
Алля @ 17.09.2012, 21:45 *
Продолжаем тестить, в версии 1.01а у меня не открывается окно масок пишет: приложение неожиданно остановлено, повторите попытку, остальное всё работает

точно таже история. мне это неудобств (кроме эстетических) не доставляет, так как масками не пользуюсь. Но для информации отписываюсь.

Никаких фаэрволов, антивирусов или каких либо прог требующих рута не установлено (нерутировался еще). Все предыдущие версии что устанавливал на моем аппарате не проявлялись "индивидуальными" проблемами - либо те косяки, что у "всех икаждого", либо без каких-либо косяков.

Для полноты картины отвечу и на такие вопросы:
semsoft @ 17.09.2012, 22:36 *
Вы системным приложение случайно не делали?

как установилась ничего не менял

Или может Link2SD (app2sd) установлен?

нет, пока даже не устанавливал ничего подобного

Перезагрузка телефона не помогла?

не помогла. и удаление и переустановка начисто тоже не помогла.

Предыдущая версия которой пользовался была от 05.09.12. Версию 1.01 не устанавливал (неуспел)...

P.S. апдейт: Версию 1.01 - проверил - с ней менюшка масок открывается. :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал sjomatolog - 18.09.12, 10:07

Реп: (11)
Установил 1.01а без удаления старой, маски остались на месте, при активной симкарте велком набираем номер МТС или USSD запрос, в статус баре становится активной симкарта МТС, а после окончания звонка или запроса, становится активной симкарта велкома т.е. все возвращается на круги своя, то же самое происходит и на оборот. Все работает на ура.

Реп: (6)
Переместил программу на карточку (раздел EXT2) при помощи Link2SD, все работает как работало, пока так и оставил. Но я ее все таки перемещу в телефон, ей место только в телефоне, она этого заслуживает! ;)

PS. Перегрузил телефон - все работает, программа запустилась сама, до этого она была активной.

Сообщение отредактировал cAc77 - 18.09.12, 12:55

Реп: (35)
Давно не заглядывал ,уже целых две новых версии вышло ,автор молодец ,может когда отшлифуешь эту прогу ,займешся журналом звонков ? :thank_you:

Реп: (4)
Алля @ 18.09.2012, 01:45 *

Та же самая фигня, 1.01 - работало, 1.01а - не открывается, с тем же сообщением. Ноя масками не пользуюсь, остальное работает прекрасно.

Стоит Аваст, но у него все блокировки отключены. И вроде больше никто влиять не может (Чтоб не начать холивар: Аваст не только антивирус, но и неплохой антивор, с возможность удаленно управлять и блокировать телефон.)

Сообщение отредактировал alex54rus - 18.09.12, 19:42

Реп: (35)
Новую версию накатил поверх старой ,маски сохранились и работают,все остальное тоже ,вижу поворот экрана отключил :D
alex54rus Что бы не воровали телефон у самсунга андроида своя защита,но стоит сделать полный сброс и все нет ни какой защиты :)

Сообщение отредактировал titmih - 18.09.12, 22:47

Реп: (32)
semsoft @ 07.09.2012, 23:47 *
Программа привязана именно к прошивкам двухсимочных Samsung, т.к. по сути дублирует тот же код при переключении симок, что и в шторке.
А этот код в Самсунге сильно отличается от того что в стандартном Андроиде?
Или тогда будем ждать когда вы обновите свой телефон на другое тело на Андрюше 4.+ (не Самсунг), тогда может перепишете патч. :rolleyes:

Сообщение отредактировал _Alexxx08_ - 19.09.12, 14:58

_Alexxx08_, в стандартном андроиде его вообще нет :) В нем вообще нет поддержки 2-х сим, ни для какой модели. Нет даже спецификаций и каждый производитель реализует поддержку по своему.
К чему спрашивал о шторке, тобишь о программной реализации. Ведь переключение может быть сделано с помощью аппаратной кнопки и не факт, что есть программное дублирование.
То ли дело "шторка" - взял актуальную офф прошивку, декодировал; перелопатил кучу файлов, чтобы понять где это находится, как работает и на что влияет; научил среду разработки понимать незнакомые ей методы и структуры. Потом пишешь первое приложение с большой кнопкой "Switch SiM" по центру экрана (если назвать по другому, не факт что будет работать), заливаешь в эмулятор и убеждаешься что все стабильно падает. Учишь эмулятор, чтобы не пугался незнакомых ему слов, пару раз без толку нажимаешь в эмуляторе круто названную кнопку, заливаешь в телефон и радуешься, что все работает. Это просто :D

semsoft @ 19.09.2012, 20:42 *
Это просто

:scratch_one-s_head: :rolleyes:

Реп: (1)
На Ace Duos при нажатии на кнопку настройки масок у меня тоже вылетала версия 1.01a. Установил 1.01 - все вроде ОК.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.02.24, 03:49