Wexler BOOK T7008 - Прошивка (OS 4.X)

Реп: (69)
Wexler BOOK T7008 - Прошивка (OS 4.X)
Изображение Wexler Book T7008 , Eken T01
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »
Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Кастомные прошивки
CM10.1

Unofficial CyanogenMod 10
Прикрепленное изображениеUnofficial CyanogenMod 10
Последнее обновление от 13.09.2012 | Все нужные файлы для прошивки | Отзыв

Unofficial CyanogenMod 9
Прикрепленное изображениеUnofficial CyanogenMod 9
Последнее обновление от 13.09.2012 | Все нужные файлы для прошивки

Unofficial AOKP

От Eken

От LINSAY Cosmos-F7HD
Прикрепленное изображениеПрошивка от LINSAY Cosmos-F7HD. По идее это прошивка Eken для T01, но по отзывам она стабильно идет на устройствах у которых не ставится Android 4.0.4 от Wexler
Версия прошивки от 20.07.2012 | Скачать Народ.ру | Отзыв,Скриншоты,Инструкция

СWM

Инструкции

Разное

FAQ
  1. Почему скорость по Wi-Fi такая меленькая и как это можно исправить?
    Ответ
  2. Какая прошивка самая лучшая/оптимальная?
    Чтобы узнать какая прошивка подходит именно вам, пробуем все прошивки из шапки, и находим ту которая удовлетворяет вашим требованиям! Для каждого пользователя это своя прошивка (кому-то нравиться от Lynsay, кому-то CM моды, кто-то хочет сохранить гарантию, ставить только официальные), на вкус и цвет прошивки нет!
  3. Проигрывает ли 3D (Quad FullHD/FullHD 3D/2160p) видео?
    Да проигрывает.
  4. Стоит ли устанавливать на планшет антивирус?
    Антивирусы для андроид - бесполезны!
  5. Что делать если LiveSuit'ом планшет не хочет прошиваться?
    Попробуйте взять другой кабель. К примеру от фотоаппарата, старого телефона, плеера.
  6. Что делать если глючить тач при зарядке?
    Это в принципе не брак, но можно сказать , что так и должно быть. Как вариант можно заряжать через miniUSB, но это крайне медленно
  7. На какой максимальной частоте может работать планшет?
    Процессор заявлен работать на 1.5 Ггц, но достичь этого пока невозможно. Максимальная частота 1.2 ГГц, но планшет может перезагружать время от времени. Поэтому оптимально использовать 1104 Мгц.
  8. Можно ли подключить к планшету по USB мышь, клавиатуру, 3G модем, флеш накопитель?
    Да, все эти устройства подключаются и функционируют.
  9. Какие сейчас доступны методы установки прошивок?
    Сейчас доступны как LS (LiveSuite), так и CWM (ClockWorkMod) прошивки.
  10. Какие есть способы восстановления девайса?
    В большинстве случаев достаточно заново прошить официальную прошивку через LiveSuite.
  11. Почему у меня не устанавливаются новые прошивки от Wexler?
    Вам попалась новая ревизия устройств. Ждите новых офф прошивок.
  12. Почему тем у кого не ставятся новые офф прошивки нельзя ставить СМ9 и др.?
    После прошивки с вероятность 99% перестанет работать тач скрин. Так как это новая ревизия, то видимо Wexler сменили завод изготовитель и для нового тач нужны новые compatibility.
  13. Есть ли на устройство прошивки на базе Android 2.3?
    Нет.
  14. Есть ли на девайс прошивка на базе Android 4.1 (Jelly Bean)
    На данный момент есть только CyanogenMod 10
  15. У меня некорректно работает LuckyPatcher. Почему?
    Попробуйте вместо SuperUser использовать программу SuperSU.
  16. Что такое adb?
    Android Device Bridge. Проще говоря - отладочный интерфейс для Android. Для работы необходимы установленные на компьютере драйвера и активный пункт в Настройка - Для разработчиков.
  17. Каковы материалы корпуса, экрана? Качество сборки?
    Предположительно экран – стекло. Корпус – софт тач. Качество сборки на 3.
  18. Так сколько же касаний поддерживает сенсор?
    5
  19. Почему аккумулятор быстро разряжается?
    Необходимо сделать не менее 5-ти циклов зарядки/разрядки. Т.е. Вы получили девайс на руки, и сразу начали его использовать и желательно не подзаряжать аппарат во время бодрствования от ББ например. А следует довести аппарат до отключения и поставить заряжаться от сети ! Довести заряд до 100% и отключить от зарядки. Желательно, чтобы во время зарядки девайс был выключен.
  20. Какие 3G модемы поддерживает аппарат?
    Список есть на сайте Wexler, а так же в шапке темы.
  21. Почему не получается прошить девайс через LS , хотя до этого получалось?
    Попробуйте при подлючении нажимать кнопку немного чаще.
  22. Что делать , если после прошивки кастомной прошивки у меня вечная загрузка?
    Попробуйте сделать так

По поводу серийных номеров (Разных ревизиях
На данный момент собираем информацию и ищем какую-либо закономерность. Чтобы помочь нужно сказать свой S/N и имеются ли у вас проблемы с новыми прошивками от WEXLER.

Чтобы узнать какой у Вас серийный номер вынимаем планшет из чехла, переворачиваем и под надписью "WEXLER.BOOK T7008" находим наклейку T7008xxxxххx - это и есть серийный номер.

Проблем с прошивкой нет:
  1. T7008B010400
  2. T7008B004249
  3. T7008B005942
  4. T7008B013948
  5. T7008B018396
  6. T7008B057061
  7. T7008В057207
  8. T7008B036305
  9. T7008W003898
  10. T7008W008917

Проблемы с обновлением новой прошивки:
  1. T7008B012711
  2. T7008B050848
  3. T7008B047448
  4. T7008W008048
  5. T7008W017893

P.S. Ваш серийный номер попал не туда? Напиши мне и сразу исправлю!

Обновления шапки
[10.01.2013] - Дополнен FAQ. Добавлено несколько новых ссылок.
[09.01.2013] - Полностью обновлены все ссылки. Добавлены CWM, Инструкции, Кастомные прошивки,FAQ и др.
[08.01.2013] - Полное обновление шапки

Служба тех поддержки по поводу возникших проблем:
Вопрос: Здравствуйте. У меня не ставятся последние прошивки от wexler (android 4.0.4) ? В чем проблема?
Ответ: "Добрый день! Данная проблема действительно может возникать на некоторых моделях Т7008, если устройство не прошивается обоими версиями 4.0.4, то в этом случае придется остаться на версии 4.0.3. Наши разработчики на данный момент занимаются решением этой проблемы."

ВАЖНО! У КОГО НЕ СТАВЯТСЯ НОВЫЕ ПРОШИВКИ ОТ WEXLER , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ CM9,CM10 u AOKP!
Если Android 4.0.3 от Wexler не устраивает, то можно поставить прошивку от Linsay или Eken. Найти можно в шапке темы.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОГРАММУ SetCPU ТОЛЬКО ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ЧАСТОТЫ. НЕ НАДО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ КИРПИЧ

Сообщение отредактировал destroyer71 - 14.07.22, 20:59
Причина редактирования: Минималистичный образ на основе mini root filesystem от Alpine для использования данного аппарата в качестве сервера

Реп: (4)
Умоляю помогите,поставил рут открыл программу CPU MASTER,не хотел ничего менять,хотел просто посмотреть частоту процессора,но книжка вырубилась,привключении моргнет экран и все,только синий фионарик горит!!УМОЛЯЮ помогите!прошить оффициально не могу(пишет,что не нужно и все)!!прошу помогите

Реп: (2824)
PSKaren, уверены, что аккумулятор не разряжен? Попробуйте в выключенном состоянии некоторое время заряжать, затем не отсоединяя зарядное включите.

Добавлено 20.08.2012, 19:51:

СПЕЦНА3 @ 20.8.2012, 20:29 *
Сори, не туда((((

здесь прочтите: Wexler Book T7008 - Обсуждение (Пост #15050562)
Файл, который нужно удалить найдете в каталоге с кэшем игры.

Сообщение отредактировал Lovetz - 20.08.12, 19:52

Lovetz,
процесс прошивки запустил,прошил,но не включается!
как сделать хард ресет?

Сообщение отредактировал PSKaren - 20.08.12, 20:00

Lovetz,
сейчас кастом поставил,загорелась иконка андроида загорается и жду,сколько примерно это по времени?

Минут 5.

Lovetz, уже 12 минут прошло,что еще можно сделать?
пробую еще раз прошить,процесс идет,но потом то все равно не загрузиит((((((((
я идиот,нафига лез.вобще это мой второй андроид,есть еще смарт,так тот сотни раз прошивал и разгон делал и кастомы ставил
а поверх касома оффициалку можно занво поставить и сц отнести?

Сообщение отредактировал PSKaren - 20.08.12, 20:23

PSKaren, как я понял, можно. Не нервничай. Поставь на зарядку. Утро вечера мудренее.

Lovetz,
зарядка то есть,была полная,сейсас опять значок андроида и все,поставил оффициальную,только теперь экран подсвечен и все

Реп: (13)
PSKaren, не переживай, у андроида бывает не спервого раза прошивка встает удачно, проверено на моем desire Z, попробуй еще раз поставить кастом через LiveSuit конечно же, поекспериментируй с самим процессом, когда при запросе "форматировать или прошить без форматирования" ответь "да", если не получится то потом "нет". Бывает такие мелочи вытягивают устройство.

Пы.Сы. Буквально вчера убил прошивку свою баловался с настройками mcTweaker, пришлось перепрошивать, причем заряд кажется был меньше 30 процентов...все успешно прошилось, хоть и книжка полностью андроид не грузила, зависала на темном экране...Так что не переживай, пробуй! :))
А на деле андроид перепрошивается даже легчедругих "смартов" тех же симбианов, особенно если поставить рекавери, то потом практически любую прошивку можно вернуть в исходное состояние, обычной системой бэкапов)

Реп: (25)
PSKaren @ 20.08.2012, 19:43 *
прошить оффициально не могу(пишет,что не нужно и все)!!прошу помогите

Я думаю что нужно внимательно почитать инструкцию по прошивке.Прошивка делается в выключенном состоянии, как интересно он в нем может что-то писать?

В выключенном состоянии зажми сброс ,подключи к компу и коротко нажимай питание,комп должен увидеть планш и далее по инструкции, мне помогло однажды.
А вообще до экспериментов надо ставить рековери и делать бэкап.

Сообщение отредактировал sahanok - 21.08.12, 08:17

PSKaren @ 20.08.2012, 20:19 *
уже 12 минут прошло,что еще можно сделать?
пробую еще раз прошить,процесс идет,но потом то все равно не загрузиит((((((((
я идиот,нафига лез.вобще это мой второй андроид,есть еще смарт,так тот сотни раз прошивал и разгон делал и кастомы ставил
а поверх касома оффициалку можно занво поставить и сц отнести?

Сделай так:

- выключи планш удерживая долго питание , перезагрузи комп
- зажми на планше сброс, подключи кабель к компу, коротко понажимай питание - комп должен увидеть устройство
- далее по инструкции по прошивке - livesuit_v1.0.9 и т.д.

Если не получится законнектить погасить синий огонек на планше можно удерживая -,+ и питание и снова пробовать.

Сообщение отредактировал sahanok - 21.08.12, 09:13

sahanok,
я прошил кастом,теперь при включении висит значок андроида и все

PSKaren @ 21.08.2012, 09:13 *
я прошил кастом,теперь при включении висит значок андроида и все

Вообще-то он долго первый раз должен грузиться

Тебе надо пытаться запустить официальную прошу, и начать надо с Базовое заводское ПО Android 4.0.3. Версия прошивки 1.2 (версия 1.2) ZIP (343.02 Мб) ,
потом установи рековери , сделай бэкап, и дальше обновляй, ставть кастом - всегда сможешь восстановиться

Сообщение отредактировал sahanok - 21.08.12, 09:22

sahanok,
да вот сейчас прошил заводскую,но теперь опять только подсвеченный черный экран и этот фонарик,все-жду уже очеень долго(

PSKaren @ 21.08.2012, 09:24 *
да вот сейчас прошил заводскую,но теперь опять только подсвеченный черный экран и этот фонарик,все-жду уже очеень долго

Если есть возможность поменять - нужно скорее всего.
Только потуши огонек.

TsauTion @ 03.08.2012, 12:56 *
Вот тогда вопрос: есть ли программа для бэкапа всего, что есть на планшетке? Ладно, если только заново приложения устанавливать, нужно что-бы все данные сохранились. А то смотрю, столько прошивок разных много, надоело уже все по пятому кругу заново ставить.

Установить recovery (в шапке уже) и сделать BACKUP, а потом ,при необходимости RESTORE.
Все данные и приложения восстановятся ;)

Ставил CM9,CM10,AOKP.
Вполне работоспособные CM9 и AOKP и есть возможность поковыряться в настройках - разгон и т.д. (для любителей) .
В СМ 10 тоже, но нельзя подключить память к компу - видит, но на планше нет возможности смонтировать (или я не нашел) - для меня это БОЛЬШОЙ минус.
Вот здесь описывается способ борьбы с этим,не пробовал : teXet TM-7025 - Обсуждение
Во всех есть возможность включить блютуз, но с моим модулем ведут себя одинаково,включается не всегда,лечится перезагрузкой,короче я сильно с ним не заморачивался - не актуально для меня.
AOKP работает плавно,разгона нет,ничего лишнего не установлено.Проводника нет.Камера работает.Модель аппарата определяется как T01, а это возможность наковырять много интересного в инете.А разрешение экрана определяется 1024Х768 :umnik: , что скорее всего неправда.
Вот тема , можно я думаю что-нибудь выудить и для нас EKEN T01/T02

EKEN T01 Tablet PC 7 Inch Android 4.0 New 1.0GHz CPU 4GB 2160P HDMI Camera Red
http://www.pandawill.com/eken-t01-tablet-p...red-p56454.html

Ничего не напоминает? В)

Пока все.

Сообщение отредактировал sahanok - 21.08.12, 11:24

япошел в Мвидио и там поменял на новую,ура)))

PSKaren @ 21.08.2012, 10:50 *

Поздравляю!
Сразу поставь Recovery , сделай Backup, в будущем можешь избежать многих проблем. :P

PSKaren @ 21.08.2012, 11:50 *
поздравляю!
Опишите подробнее, как происходила ваша встреча с продавцом в магазине при обмене?

Добавлено 21.08.2012, 11:42:

sahanok @ 21.08.2012, 11:45 *
Ничего не напоминает?
не полный клон:
EKEN T01
RAM 512MB
Nand Flash 4GB
В связи с этим вопрос, оперативки СМ9 и AOKP сколько видит?

Сообщение отредактировал Lovetz - 21.08.12, 11:43

Lovetz,
Начнем с того,что моя тетя очень часто летает в командировки в китай,и один раз купила мне там планшет,который сгорел,когда полетела в следующий раз-поменяла,но и тот сдох,
И вот,взяв это на заметку я пошел в Мвидио и купил этот Векслер и к нему купил дополнительную гарантию на 2 года именно от них(от Мвидио) в случае чего я несу им товар,если он стоит до 5 тысяч,то они мне его на месте и меняют.
Сегодня пришел к ним,они посмотрели что книжка не включается,горит только экран и лампочка,и поменяли,правда эта процедура должна была занять 5 минут,а вместо этого заняла 1,5 часа-попалась тупая кассирша,которая постоянно бегала к администратору и спрашиваа как ей и что сделать,чтоб обменять))) и получив новый чек,я пошел на пункт выдачи товаров и получил новую книжку)))
и теперь в случае чего-могу спокойно обменять)

Сообщение отредактировал PSKaren - 21.08.12, 11:57

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.02.24, 18:07