Wexler BOOK T7008 - Прошивка (OS 4.X)

Реп: (69)
Wexler BOOK T7008 - Прошивка (OS 4.X)
Изображение Wexler Book T7008 , Eken T01
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »
Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Кастомные прошивки
CM10.1

Unofficial CyanogenMod 10
Прикрепленное изображениеUnofficial CyanogenMod 10
Последнее обновление от 13.09.2012 | Все нужные файлы для прошивки | Отзыв

Unofficial CyanogenMod 9
Прикрепленное изображениеUnofficial CyanogenMod 9
Последнее обновление от 13.09.2012 | Все нужные файлы для прошивки

Unofficial AOKP

От Eken

От LINSAY Cosmos-F7HD
Прикрепленное изображениеПрошивка от LINSAY Cosmos-F7HD. По идее это прошивка Eken для T01, но по отзывам она стабильно идет на устройствах у которых не ставится Android 4.0.4 от Wexler
Версия прошивки от 20.07.2012 | Скачать Народ.ру | Отзыв,Скриншоты,Инструкция

СWM

Инструкции

Разное

FAQ
  1. Почему скорость по Wi-Fi такая меленькая и как это можно исправить?
    Ответ
  2. Какая прошивка самая лучшая/оптимальная?
    Чтобы узнать какая прошивка подходит именно вам, пробуем все прошивки из шапки, и находим ту которая удовлетворяет вашим требованиям! Для каждого пользователя это своя прошивка (кому-то нравиться от Lynsay, кому-то CM моды, кто-то хочет сохранить гарантию, ставить только официальные), на вкус и цвет прошивки нет!
  3. Проигрывает ли 3D (Quad FullHD/FullHD 3D/2160p) видео?
    Да проигрывает.
  4. Стоит ли устанавливать на планшет антивирус?
    Антивирусы для андроид - бесполезны!
  5. Что делать если LiveSuit'ом планшет не хочет прошиваться?
    Попробуйте взять другой кабель. К примеру от фотоаппарата, старого телефона, плеера.
  6. Что делать если глючить тач при зарядке?
    Это в принципе не брак, но можно сказать , что так и должно быть. Как вариант можно заряжать через miniUSB, но это крайне медленно
  7. На какой максимальной частоте может работать планшет?
    Процессор заявлен работать на 1.5 Ггц, но достичь этого пока невозможно. Максимальная частота 1.2 ГГц, но планшет может перезагружать время от времени. Поэтому оптимально использовать 1104 Мгц.
  8. Можно ли подключить к планшету по USB мышь, клавиатуру, 3G модем, флеш накопитель?
    Да, все эти устройства подключаются и функционируют.
  9. Какие сейчас доступны методы установки прошивок?
    Сейчас доступны как LS (LiveSuite), так и CWM (ClockWorkMod) прошивки.
  10. Какие есть способы восстановления девайса?
    В большинстве случаев достаточно заново прошить официальную прошивку через LiveSuite.
  11. Почему у меня не устанавливаются новые прошивки от Wexler?
    Вам попалась новая ревизия устройств. Ждите новых офф прошивок.
  12. Почему тем у кого не ставятся новые офф прошивки нельзя ставить СМ9 и др.?
    После прошивки с вероятность 99% перестанет работать тач скрин. Так как это новая ревизия, то видимо Wexler сменили завод изготовитель и для нового тач нужны новые compatibility.
  13. Есть ли на устройство прошивки на базе Android 2.3?
    Нет.
  14. Есть ли на девайс прошивка на базе Android 4.1 (Jelly Bean)
    На данный момент есть только CyanogenMod 10
  15. У меня некорректно работает LuckyPatcher. Почему?
    Попробуйте вместо SuperUser использовать программу SuperSU.
  16. Что такое adb?
    Android Device Bridge. Проще говоря - отладочный интерфейс для Android. Для работы необходимы установленные на компьютере драйвера и активный пункт в Настройка - Для разработчиков.
  17. Каковы материалы корпуса, экрана? Качество сборки?
    Предположительно экран – стекло. Корпус – софт тач. Качество сборки на 3.
  18. Так сколько же касаний поддерживает сенсор?
    5
  19. Почему аккумулятор быстро разряжается?
    Необходимо сделать не менее 5-ти циклов зарядки/разрядки. Т.е. Вы получили девайс на руки, и сразу начали его использовать и желательно не подзаряжать аппарат во время бодрствования от ББ например. А следует довести аппарат до отключения и поставить заряжаться от сети ! Довести заряд до 100% и отключить от зарядки. Желательно, чтобы во время зарядки девайс был выключен.
  20. Какие 3G модемы поддерживает аппарат?
    Список есть на сайте Wexler, а так же в шапке темы.
  21. Почему не получается прошить девайс через LS , хотя до этого получалось?
    Попробуйте при подлючении нажимать кнопку немного чаще.
  22. Что делать , если после прошивки кастомной прошивки у меня вечная загрузка?
    Попробуйте сделать так

По поводу серийных номеров (Разных ревизиях
На данный момент собираем информацию и ищем какую-либо закономерность. Чтобы помочь нужно сказать свой S/N и имеются ли у вас проблемы с новыми прошивками от WEXLER.

Чтобы узнать какой у Вас серийный номер вынимаем планшет из чехла, переворачиваем и под надписью "WEXLER.BOOK T7008" находим наклейку T7008xxxxххx - это и есть серийный номер.

Проблем с прошивкой нет:
  1. T7008B010400
  2. T7008B004249
  3. T7008B005942
  4. T7008B013948
  5. T7008B018396
  6. T7008B057061
  7. T7008В057207
  8. T7008B036305
  9. T7008W003898
  10. T7008W008917

Проблемы с обновлением новой прошивки:
  1. T7008B012711
  2. T7008B050848
  3. T7008B047448
  4. T7008W008048
  5. T7008W017893

P.S. Ваш серийный номер попал не туда? Напиши мне и сразу исправлю!

Обновления шапки
[10.01.2013] - Дополнен FAQ. Добавлено несколько новых ссылок.
[09.01.2013] - Полностью обновлены все ссылки. Добавлены CWM, Инструкции, Кастомные прошивки,FAQ и др.
[08.01.2013] - Полное обновление шапки

Служба тех поддержки по поводу возникших проблем:
Вопрос: Здравствуйте. У меня не ставятся последние прошивки от wexler (android 4.0.4) ? В чем проблема?
Ответ: "Добрый день! Данная проблема действительно может возникать на некоторых моделях Т7008, если устройство не прошивается обоими версиями 4.0.4, то в этом случае придется остаться на версии 4.0.3. Наши разработчики на данный момент занимаются решением этой проблемы."

ВАЖНО! У КОГО НЕ СТАВЯТСЯ НОВЫЕ ПРОШИВКИ ОТ WEXLER , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ CM9,CM10 u AOKP!
Если Android 4.0.3 от Wexler не устраивает, то можно поставить прошивку от Linsay или Eken. Найти можно в шапке темы.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОГРАММУ SetCPU ТОЛЬКО ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ЧАСТОТЫ. НЕ НАДО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ КИРПИЧ

Сообщение отредактировал destroyer71 - 14.07.22, 20:59
Причина редактирования: Минималистичный образ на основе mini root filesystem от Alpine для использования данного аппарата в качестве сервера

Реп: (0)
Господа, решил проблему с зависанием при прошивке, отключил антивирус, и соединил книгу с ББ при помощи не штатного ЮСБ шнурка, а с двойным хвостом от переносного харда, так как при подсоединении штатного шнурка ББ выдавал сообщение что устройство может работать быстрее, соединение двойным шнурком исправило эту ситуацию. Полагаю можно эти два совета добавить в шапку, мало ли у кого такая же проблема встретится.

SkyFenix @ 30.07.2012, 16:14 *
... Интересно, новые официальные прошивки на "зверька" будут? С Wexler'ом никто по этому поводу не общался?
Спрашивал, будет ли в ближайшее время обновление до Андроид 4.0.4. Ответили, что такого в планах нет. А для Wexler T7007 уже давно выложили новую прошивку.
Arekusey @ 30.07.2012, 13:07 *
2. Полноценная зарядка по USB в книге не предусмотрена, при таком подключении она просто поддерживается в работе, а при активном пользовании даже неслабо садится.
Почему ж нет? У меня от автомобильного зарядного для навигатора и книжка эта нормально заряжается через miniUSB.

Сообщение отредактировал Будь здоров - 30.07.12, 18:38

Реп: (8)
Прошил оф. прошивку 1.2 с сайта Wexler.
Просто небо и земля по сравнению с 1.0.1 - скорость работы и стабильность системы заметно выросли, ничего не лагает и не зависает.
Объем внутреннего накопителя действительно теперь 1 Гб, очень быстрый Wi-Fi. Reset, правда, так и не заработал.

Теперь я практически доволен доволен девайсом. За такие деньги (брал за 3700) планшет с A10, 1 Гб RAM и 8 Гб ROM раньше найти можно было только в китае.
Ему бы еще время автономной работы побольше и тач без глюков... И экран IPS :rolleyes: Был бы тогда вообще замечательный прибор по критерию "цена-качество".

Реп: (69)
SkyFenix @ 31.07.2012, 15:31 *
Прошил оф. прошивку 1.2 с сайта Wexler.Просто небо и земля по сравнению с 1.0.1 - скорость работы и стабильность системы заметно выросли, ничего не лагает и не зависает. Объем внутреннего накопителя действительно теперь 1 Гб, очень быстрый Wi-Fi. Reset, правда, так и не заработал.Теперь я практически доволен доволен девайсом. За такие деньги (брал за 3700) планшет с A10, 1 Гб RAM и 8 Гб ROM раньше найти можно было только в китае. Ему бы еще время автономной работы побольше и тач без глюков... И экран IPS Был бы тогда вообще замечательный прибор по критерию "цена-качество".

Если брали за 3700, то полагаю в юлмарте) Ресет вообще походу и никогда не работал) за такие деньги работает сносно, да и экран норм. Не стоит требовать слишком много за такие деньги)

Реп: (13)
Наконец-то ясно, как попасть в recovery. Нужно выключить аппарат и включить его, зажав кнопки Power+MinVol+MaxVol примерно 10 секунд. Правда, мне выдало картинку разобранного андроида и красный треугольник.
Копаем дальше.

Реп: (20)
На сайте EKENa висит прошивка от 2012/08/01, кто нибудь ставил?

Реп: (28)
nnfe @ 03.08.2012, 12:30 *
Что-то качается отвратительно, скорость 24,8 Кб/с, обещает качаться 2 часа

Если скачается, залей, пожалуйста к нам на 4pda или на народ, коль не трудно. Нереально с такой скоростью качать)

Arekusey @ 03.08.2012, 13:12 *
Если скачается, залей, пожалуйста к нам на 4pda или на народ, коль не трудно. Нереально с такой скоростью качать)

В теме про EKEN T01/T02 нашел ссылку на yandex прошился, полет нормальный, изначально есть маркет, так же есть рут.

Сообщение отредактировал nnfe - 03.08.12, 12:19

Реп: (9)
В теме про EKEN T01/T02 нашел ссылку на yandex прошился, полет нормальный, изначально есть маркет, так же есть рут.

Подробности, подробности :))))

Предустановленный софт, скорость работы... :)))

Реп: (28)
nnfe, это, насколько я понимаю, и есть допиленная под Экен прошивка от линсей, которую я ждал)) прошью вечером или завтра)
Проверь, пожалуйста, работает ли рекавери, пока еще не очень есть чего терять))

Внутреннюю память не видно ... печально ... или так только у меня ?)

Реп: (40)
nnfe @ 03.08.2012, 14:08 *
Кто нибудь еще прошиться пробовал? посмотрите память внутренняя видна или нет?

Не видит. :censored: Откатился на 1.2

Сообщение отредактировал mikkkk - 03.08.12, 14:42

Не могу прошиться. Всё делаю правильно, драйвер не установлен, как и в инструкции. НО, при подключённой книге, в режиме прошивки, шиндовс говорит что невозможно установить дрова из папки ливсьюта. Что делать? Шиндовс 7 х64.

Я делал в следующей последовательности:

1) Установил LiveSuit, при установке согласился на установку недописанных драйверов (LiveSuit брал с оф сайта)
2) выключил планшет, отключил его от ЮСБ.
3) Запустил LiveSuit, отказался от мастера, выбрал прошку.
4) Зажал "+ громкости", подоткнул USB, не отпуская "+" лихорадочно стал тыкать на Power.
5) Планшет "включился" в режим прошивки, винда его подцепила, нашла драйвера, поставила (сама, я ничего не выбирал)
6) LiveSuit увидел планшет и начал шить - всё пролилось удачно

Не знаю важно ли и связанно ли вообще но в винде у меня стоит "Устанавливать драйвера из центра обновления если не найдены на компьютере".

Реп: (110)
Прошился сегодня Неофициальной прошивкой Linsay 4.04
Сразу пишу сюда - ИБО глюк при нажатии на виджет Питания - имеется !
Т.е. совершенно темный экран - в положении низкой освещенности.
Сразу как-то желание сидеть на неофициальной проше пропало :(
Или может есть возможность побороть это дело ???

Прошу проверить, устанавливается ли Chameleon Launcher Beta на прошивке 4.0.4. Если да, то перехожу однозначно.

Сообщение отредактировал Pachj - 08.08.12, 13:11

Прошу проверить, устанавливается ли Chameleon Launcher Beta на прошивке 4.0.4. Если да, то перехожу однозначно.

Мы по разрешению экрана не проходим. Они на 10 дюймов ориентируются.

Выдержка из FAQ по нему:

Will smaller screen sizes be supported? Because we are focused on optimizing performance - the first release will be performance optimized for 10" (1280 x 800) however we will be working hard to ensure Chameleon works on smaller tablets as well. The framework and widgets are already designed to dynamically fit different screen sizes, but we want to ensure the performance doesn't suffer.

Ссылка на Kickstarter - читать в конце.

PS А проверить не получится - мини УСБ накрылся - не прошиться :))))))

Сообщение отредактировал Som83 - 08.08.12, 14:16

Спасибо Som83 за инструкцию прошивания все удалось( ну с попытки 2-3) даже с черным экраном на проше 20120531 баг с яркостью убран все ок вот только не понимаю как хард ресет делается а хотелось бы знать это полезно на будущее.

Спасибо Som83 за инструкцию прошивания все удалось( ну с попытки 2-3) даже с черным экраном на проше 20120531 баг с яркостью убран все ок вот только не понимаю как хард ресет делается а хотелось бы знать это полезно на будущее.

Не за что. Можно попробовать репутация плюсануть :))))

А хардрессета такое ощущение что нет - никто не колется :) Только из меню :(

K
5.3. Запрещается скрытое или явное вымогательство поднятия репутации, например: «Я тебе помог, а ты даже спасибо не сказал!» или «Мог бы и репутацию поднять!». Если вы заслуживаете поднятия репутации, ее вам поднимут без напоминаний.

Сообщение отредактировал Алексеи4 - 08.01.13, 18:13

Здравствуйте ПОМОГИТЕ поставить прошивку на версию 1.2
Менял usb шнур, пробовал на другом компьютере результат тот же, отключал kav вдруг что блокирует, компьютеры оба с операционной системой windows 7 домашняя 64битная.
Напишу как я его пытался перепрошить с картинками:
1. Скачал с офф сайта (livesuit_v1.0.9, sb_1.2_v1.2, manual_update_v1.1).
2. Распаковал на диск С:\ livesuit_v1.0.9, С:\ sb_1.2_v1.2
3. Захожу в папку livesuit_v1.0.9 запускаю “LiveSuitPack_version_1.09” вылазит окошко нажимаю Default, далее распаковывается очень много файлов.
4. Далее я нажимаю на приложение “LiveSuit”
5. Делее там выходит окошко LiveSuite User Wizard (Welcome to LiveSuit ниже там warning…… please backup before upgrade to in case of data loss ниже NO, Yes про это в мануале не чего не написанно я так понимаю игнорирую его, перехожу к самой программе нажимаю на значок «select img» выбираю путь прошивки.
Скриншот что получилось http://s017.radikal.ru/i419/1208/28/f98bdb33c0fc.jpg
6. Далее иду по инструкции отключаю книгу, Зажимаю кнопку “+” держу ее 5секунд подключаю USB шнур не отпуская кнопки “+” нажимаю кнопку включения (подержу две секунды отпущу и так раза 3) далее выходит картинка Андроид с красным воскл. Знаком. Далее в диспетчере устройств он определяется как неизвестное устройство WEXLER.BOOK_T7008 возвращаюсь к инструкции там написано “обновить драйвер в ручную” указываю путь C:\livesuit_v1.0.9\UsbDriver то выходит ошибка не удалось найти драйвер для устройства.
Вот скриншоты действий:
1. http://s011.radikal.ru/i315/1208/66/fc0214048f93.jpg
2. http://s51.radikal.ru/i133/1208/db/9f4b4cdd71e3.jpg
3. http://s019.radikal.ru/i609/1208/cc/b8069f32bf07.jpg
7. Дальше я не знаю как поставить пробовал указывать и system32 => driver там тоже не находит его, через Usb зарядка идет, файлы передаются а вот прошивка не получается, подскажите что делать как быть. Подробно по шагам.
С уважением Алексей Игоревич.

LexakGn,
Нужно зажимать минус, а не плюс при подключении. (пункт 6)

Сообщение отредактировал Pachj - 10.08.12, 22:34

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.02.24, 21:56