Wexler BOOK T7008 - Прошивка (OS 4.X)

Реп: (69)
Wexler BOOK T7008 - Прошивка (OS 4.X)
Изображение Wexler Book T7008 , Eken T01
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »
Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Кастомные прошивки
CM10.1

Unofficial CyanogenMod 10
Прикрепленное изображениеUnofficial CyanogenMod 10
Последнее обновление от 13.09.2012 | Все нужные файлы для прошивки | Отзыв

Unofficial CyanogenMod 9
Прикрепленное изображениеUnofficial CyanogenMod 9
Последнее обновление от 13.09.2012 | Все нужные файлы для прошивки

Unofficial AOKP

От Eken

От LINSAY Cosmos-F7HD
Прикрепленное изображениеПрошивка от LINSAY Cosmos-F7HD. По идее это прошивка Eken для T01, но по отзывам она стабильно идет на устройствах у которых не ставится Android 4.0.4 от Wexler
Версия прошивки от 20.07.2012 | Скачать Народ.ру | Отзыв,Скриншоты,Инструкция

СWM

Инструкции

Разное

FAQ
  1. Почему скорость по Wi-Fi такая меленькая и как это можно исправить?
    Ответ
  2. Какая прошивка самая лучшая/оптимальная?
    Чтобы узнать какая прошивка подходит именно вам, пробуем все прошивки из шапки, и находим ту которая удовлетворяет вашим требованиям! Для каждого пользователя это своя прошивка (кому-то нравиться от Lynsay, кому-то CM моды, кто-то хочет сохранить гарантию, ставить только официальные), на вкус и цвет прошивки нет!
  3. Проигрывает ли 3D (Quad FullHD/FullHD 3D/2160p) видео?
    Да проигрывает.
  4. Стоит ли устанавливать на планшет антивирус?
    Антивирусы для андроид - бесполезны!
  5. Что делать если LiveSuit'ом планшет не хочет прошиваться?
    Попробуйте взять другой кабель. К примеру от фотоаппарата, старого телефона, плеера.
  6. Что делать если глючить тач при зарядке?
    Это в принципе не брак, но можно сказать , что так и должно быть. Как вариант можно заряжать через miniUSB, но это крайне медленно
  7. На какой максимальной частоте может работать планшет?
    Процессор заявлен работать на 1.5 Ггц, но достичь этого пока невозможно. Максимальная частота 1.2 ГГц, но планшет может перезагружать время от времени. Поэтому оптимально использовать 1104 Мгц.
  8. Можно ли подключить к планшету по USB мышь, клавиатуру, 3G модем, флеш накопитель?
    Да, все эти устройства подключаются и функционируют.
  9. Какие сейчас доступны методы установки прошивок?
    Сейчас доступны как LS (LiveSuite), так и CWM (ClockWorkMod) прошивки.
  10. Какие есть способы восстановления девайса?
    В большинстве случаев достаточно заново прошить официальную прошивку через LiveSuite.
  11. Почему у меня не устанавливаются новые прошивки от Wexler?
    Вам попалась новая ревизия устройств. Ждите новых офф прошивок.
  12. Почему тем у кого не ставятся новые офф прошивки нельзя ставить СМ9 и др.?
    После прошивки с вероятность 99% перестанет работать тач скрин. Так как это новая ревизия, то видимо Wexler сменили завод изготовитель и для нового тач нужны новые compatibility.
  13. Есть ли на устройство прошивки на базе Android 2.3?
    Нет.
  14. Есть ли на девайс прошивка на базе Android 4.1 (Jelly Bean)
    На данный момент есть только CyanogenMod 10
  15. У меня некорректно работает LuckyPatcher. Почему?
    Попробуйте вместо SuperUser использовать программу SuperSU.
  16. Что такое adb?
    Android Device Bridge. Проще говоря - отладочный интерфейс для Android. Для работы необходимы установленные на компьютере драйвера и активный пункт в Настройка - Для разработчиков.
  17. Каковы материалы корпуса, экрана? Качество сборки?
    Предположительно экран – стекло. Корпус – софт тач. Качество сборки на 3.
  18. Так сколько же касаний поддерживает сенсор?
    5
  19. Почему аккумулятор быстро разряжается?
    Необходимо сделать не менее 5-ти циклов зарядки/разрядки. Т.е. Вы получили девайс на руки, и сразу начали его использовать и желательно не подзаряжать аппарат во время бодрствования от ББ например. А следует довести аппарат до отключения и поставить заряжаться от сети ! Довести заряд до 100% и отключить от зарядки. Желательно, чтобы во время зарядки девайс был выключен.
  20. Какие 3G модемы поддерживает аппарат?
    Список есть на сайте Wexler, а так же в шапке темы.
  21. Почему не получается прошить девайс через LS , хотя до этого получалось?
    Попробуйте при подлючении нажимать кнопку немного чаще.
  22. Что делать , если после прошивки кастомной прошивки у меня вечная загрузка?
    Попробуйте сделать так

По поводу серийных номеров (Разных ревизиях
На данный момент собираем информацию и ищем какую-либо закономерность. Чтобы помочь нужно сказать свой S/N и имеются ли у вас проблемы с новыми прошивками от WEXLER.

Чтобы узнать какой у Вас серийный номер вынимаем планшет из чехла, переворачиваем и под надписью "WEXLER.BOOK T7008" находим наклейку T7008xxxxххx - это и есть серийный номер.

Проблем с прошивкой нет:
  1. T7008B010400
  2. T7008B004249
  3. T7008B005942
  4. T7008B013948
  5. T7008B018396
  6. T7008B057061
  7. T7008В057207
  8. T7008B036305
  9. T7008W003898
  10. T7008W008917

Проблемы с обновлением новой прошивки:
  1. T7008B012711
  2. T7008B050848
  3. T7008B047448
  4. T7008W008048
  5. T7008W017893

P.S. Ваш серийный номер попал не туда? Напиши мне и сразу исправлю!

Обновления шапки
[10.01.2013] - Дополнен FAQ. Добавлено несколько новых ссылок.
[09.01.2013] - Полностью обновлены все ссылки. Добавлены CWM, Инструкции, Кастомные прошивки,FAQ и др.
[08.01.2013] - Полное обновление шапки

Служба тех поддержки по поводу возникших проблем:
Вопрос: Здравствуйте. У меня не ставятся последние прошивки от wexler (android 4.0.4) ? В чем проблема?
Ответ: "Добрый день! Данная проблема действительно может возникать на некоторых моделях Т7008, если устройство не прошивается обоими версиями 4.0.4, то в этом случае придется остаться на версии 4.0.3. Наши разработчики на данный момент занимаются решением этой проблемы."

ВАЖНО! У КОГО НЕ СТАВЯТСЯ НОВЫЕ ПРОШИВКИ ОТ WEXLER , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ CM9,CM10 u AOKP!
Если Android 4.0.3 от Wexler не устраивает, то можно поставить прошивку от Linsay или Eken. Найти можно в шапке темы.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОГРАММУ SetCPU ТОЛЬКО ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ЧАСТОТЫ. НЕ НАДО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ КИРПИЧ

Сообщение отредактировал destroyer71 - 14.07.22, 20:59
Причина редактирования: Минималистичный образ на основе mini root filesystem от Alpine для использования данного аппарата в качестве сервера

Реп: (25)
TsauTion @ 02.08.2012, 12:56 *
Наконец-то ясно, как попасть в recovery. Нужно выключить аппарат и включить его, зажав кнопки Power+MinVol+MaxVol примерно 10 секунд. Правда, мне выдало картинку разобранного андроида и красный треугольник.
Копаем дальше.

Попасть в рековери можно из настройки - восстановление и сброс - system upgrade RECOVERY MODE
Хотелось бы установить кастомное recovery , но как пока не знаю!

Что зажать чтобы попасть в fastboot режим - потом можно через adb шить recovery ? :thank_you:

Сообщение отредактировал sahanok - 15.08.12, 10:43

Способ первый:

Инструкция по установке ClockworkMod Recovery 5 взамен родного на заводскую прошивку через терминал с планшета:

- появляются работающие пункты установки с внутренней и внешней SD карты,
- появляется пункт резервирования на внутреннюю и внешнюю SD карту,
- и много чего другого...
- остается полностью работоспособной со всеми установленными программами родная прошивка.

Как делаем:
1. Ставим Android Terminal Emulator Android Terminal Emulator
2. Скачиваем архив CWM5_20120615.rar ( 5.14 МБ ) http://4pda.to/forum/dl/post/1830790/CWM5_20120615.rar
3. Проверяем для подстраховки архив CWM5 по MD5: ABC5855655F08A9EE833BDFDEEBA08F1 (например этой утилитой) http://www.softpedia.com/progDownload/MD5-...load-22900.html
4. Вытаскиваем в корень внутренней SD карты содержимое скачанного архива.
5. Запускаем эмулятор терминала и вводим (после каждой команды жмем enter):

su
cd /mnt/sdcard
sh ./install-recovery.sh пробел после sh
sh ./reboot-recovery.sh пробел после sh

6. Планшет перезагружается в рекавери. Кнопками "Home/Menu" перемещаемся по пунктам, кнопкой "Рower" - выбираем нужное.

7. Из установленного рекавери можно (по желанию) установить (установить ZIP) улучшенную версию CWM-A10 6.0.0.7 взять можно здесь.

Инструкцию взял отсюда и подредактировал :

Вход в рековери при выключенном аппарате зажимая - + и power до появления рековери - секунд 10 - 15 !

Способ второй :

Установка CWM 6.0.1.1 с компьютера

1. Качаем архив, распаковываем
2. В планшете ставим галку в Настройки -> Для разработчиков -> Отладка по USB
3. Планшет включен, запускаем файл install-CWM.bat из распакованного архива
4. После окончания операции идем в Настройки -> Восстановление и сброс, выбираем Recovery mode и попадаем в recovery 6.0.1.2

Проверено на прошивке T7008_20120515, к сожалению этот способ не работает на 4.0.4_20120905 и WEXLER-20120928

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлCWM+6.0.1.2.rar ( 6.07 МБ )

Сообщение отредактировал sahanok - 17.10.12, 14:15
Причина редактирования: Борьба с плагиатом

Реп: (56)
sahanok, recovery заработал,только после выхода из него загорелся значок Андрюши и загрузка остановилась не нем.помогла только перепрошивка

ASOdin @ 15.08.2012, 14:25 *
sahanok, recovery заработал,только после выхода из него загорелся значок Андрюши и загрузка остановилась не нем.помогла только перепрошивка

А после прошивки все нормально?
Войти в рековери можно?

у меня все работает как часы, сделал бэкап, теперь буду экспериментировать с прошивками.

ASOdin @ 15.08.2012, 15:21 *
sahanok, нельзя

ну а вообще работает?

Реп: (56)
sahanok,
аппарат-работает.пробовал несколько раз по инструкции и разные версии-та же ерунда.4 раза прошивался сегодня }-)

Реп: (2824)
Приветствую.
Вчера супруга подарила мне сабж, принимайте в ряды пользователей.

Пока прочитал первые 5 страниц темы, рекомендуют сразу обновить прошивку. В этой связи вопрос:
У меня сейчас версия:
- прошивки модуля связи: 1.01
- версия ядра: 3.0.8+ android2@Linux #4
- номер сборки: IML74K..20120413

На сайте присутствует:
- Базовое заводское ПО Android 4.0.3. Версия прошивки 1.2 (версия 1.2)
- Обновление ПО Android 4.0.3 для Т7008 (версия 20120531)

Какая последовательность обновления должна быть? Предполагаю так:
1. Установить Базовое заводское ПО Android 4.0.3. Версия прошивки 1.2 (версия 1.2)
2. Установить Обновление ПО Android 4.0.3 для Т7008 (версия 20120531)

Верен ли ход мысли?
И еще: программа для обновления работает только под семеркой, для хрюши нет? Требуется ли установка USB драйверов на ПК перед прошивкой?

Сообщение отредактировал Lovetz - 16.08.12, 09:38

Реп: (13)
Lovetz, хот мыслей верен, хотя я и не ставил официальную, а сразу на кастом перепрошился.
А на счет хрюши, то как раз из под хрюши я и смог нормально прошиться, а вот на 7, и 8-ке никак не вышло, у меня х64 была. Ноутбук.
Так что пробуй без страха) А если что на офф сайте хорошее описание было. Да и тут парни тоже нормальный мануал давали.На все провсе потратил где то минут 20, со скачиванием и самой прошивкой.

sahanok @ 15.08.2012, 14:48 *
А после прошивки все нормально?
Войти в рековери можно?

после прошивки рековери надо устанавливать снова,у меня так.

Добавлено 16.08.2012, 10:09:

otellka @ 16.08.2012, 05:45 *
c470ip, попробуй в качестве файлового менеджера "xplore" замечательная программа, на маркете она бесплатная.
Так же поставь любую клавиатуру MultiLing

У меня X-plore не видит внутреннюю флешку,клавиатуру поставил SWYPE

sahanok, ну она у меня по умолчанию только внутреннюю и видит, а вот что бы добраться до внешней приходится заходить в root/mmt/extsd вот, а так еще пользуюсь файловым менеджером который был по умолчанию, там сверху вкладки как раз на USB-SDCARD-и внутренняя память отдельные вкладки

и кстати TouchPal Keyboard, это некий аналог Swape, там где пальцем водить можно...ноодин минус русский отдельно надо устанавливать, а так мне она больше нравится. TouchPal на маркете.

Сообщение отредактировал otellka - 16.08.12, 10:21
Причина редактирования: дополнил

Lovetz @ 16.08.2012, 10:36 *
Какая последовательность обновления должна быть? Предполагаю так:
1. Установить Базовое заводское ПО Android 4.0.3. Версия прошивки 1.2 (версия 1.2)
2. Установить Обновление ПО Android 4.0.3 для Т7008 (версия 20120531)

Верен ли ход мысли?

Базовое заводское ПО Android 4.0.3. Версия прошивки 1.2 (версия 1.2) установилось в штатном режиме. Правда тело само не включилось, пришлось кнопку питания нажимать - тогда загрузилось. Перезагрузил, как указано в инструкции, выключил. Пытаюсь установить Обновление ПО Android 4.0.3 для Т7008 (версия 20120531) - не выходит. LiveSuit совсем не видит устройство. После нескольких попыток на экране Т7008 появляется вскрытый Андроид с красным треугольником на котором восклицательный знак и тишина....
Закрываю LiveSuit, отсоединяю кабель, долгим нажатием на питание отключаю устройство. Включаю - нормально загружается.
Уже на двух ПК пробовал - картина одинаковая. Пробовал и с родным шнуром и с "двухвостым" - для увеличения напруги по питанию.
Кто-то может подсказать, что не так делаю?
И еще, в официальной инструкции в режим прошивки предлагается входить удерживая кнопку "back", что, судя по инструкции к устройству и обозначению на корпусе ввиде круговой стрелки, - минус громкости. В теме же нашел инструкцию владельца, который использует кнопку увеличения громкости (по этой инструкции и прошив в первый раз успешно). Так какая же кнопка правильная?
З.Ы. если на данном ПК драйвер установился и один раз уже прошился нормально, нужно ли при следующей прошивке снова "плясать" нажимая несколько раз кнопку питания после подключения выключенного устройства к ПК с зажатой кнопкой "+ громкость"?

Update: все ж получилось установить Обновление ПО Android 4.0.3 для Т7008 (версия 20120531).
Снова запустил LiveSuit - окно программы не появилось. Отключил Касперского, он ругнулся, что есть два активных сетевых подключения и предложил их отключить. Отключил. Тут же появилось окно LiveSuit и действуя аналогично первому разу ("+ громкость", подключить к ПК, "плясать" нажимая несколько раз кнопку питания) все прошилось.

Сообщение отредактировал Lovetz - 16.08.12, 15:17

Как новый пользователь сабжа столкнулся с низкой скоростью скачивания прошивок с официального сайта.
Собрал все необходимое для перепрошивки на официальную версию в одном месте.

Добавлено 17.08.2012, 10:40:

msd_0 @ 17.08.2012, 11:15 *
Да и в дороге с телефона бы интернет получить, для полного счастья.
если телефон на Андроиде, то он в легко превращается в точку доступа Wi-Fi (Portable Wi-Fi hotspot), чем собственно я сам и пользуюсь переодически. Сабж к такой точке цепляется без проблем.

Сообщение отредактировал Lovetz - 17.08.12, 10:40

Реп: (1)
поставил вчера cianogen mod 9 вот отсюда http://forum.xda-developers.com/showthread...light=bluetooth. из багов - при установке программ ярлыки появляются наполовину за пределами экрана - видимо неверно откалиброван тач. но при работе этого не заметно только на рабочем столе androida. процесс установки: устанавливаенм clock mod recovery процесс установки в этой теме помоему на 17 или около того странице. я ставил 6 версию. потом через рекавери устанавливаем zip c прошивкй цианоген после этого сразу не выходя из рекавери compatibility 1.2 для екена t01. если перезагрузится без установки компатибилити не будет работать экран. мне дважды пришлось из за этого шить официальную прошивку из состояния без экрана. когда загрузишься в цианоген обновить rom через программу в меню update me до 4,04 и заработает акселерометр. в зип файле прошивки есть модули для блютуса они работают и в официальной прошивке. но мой брелок так и не запустился. модули в файле

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлмодулицианогена.rar ( 681.12 КБ )

Сообщение отредактировал Lovetz - 21.08.12, 11:29
Причина редактирования: Удалил дублирование

Реп: (110)
akhmakhm @ 18.08.2012, 10:46 *
поставил вчера cianogen mod 9

А собственно зачем ???
Вот из-за этого ? :
Features

* Bluetooth USB dongle support (btusb and ath3k)
* USB GPS support (cp210x and pl2303)
* Xbox 360 gamepad support (xpad)
* PS3 USB gamepad support (hid-sony)
* Generic / chinese (Pantherlord / GreenAsia) gamepads support (hid-pl and hid-gaff)
* OpenVPN support (tun)
* NTFS and ExFat support
* Veno congestion control algorithm
* USB audio support

Т.е. если все эти фьючеры не нужны то и ставить не надо ?

Я лично менял офф. векслеровскую прошивку из-за всяких вшитых в нее не нужных для меня прог.

Сообщение отредактировал Kost Troll - 18.08.12, 11:54

из багов - при установке программ ярлыки появляются наполовину за пределами экрана
скриншот выложите, пожалуйста.
поставил вчера cianogen mod 9
в остальном, как впечатления от прошивки по сравнению со стоковой? Небольшой обзор (+, - (живучесть аккума, тормоза, отзывчивость тача и т.д.)) было бы интересно прочитать, прежде чем задуматься об установке.
P/S/ есть еще такой вариант от того же автора: [rom] Unofficial CyanogenMod 10 Preview for many AllWinner A10 tablets Кто-то пробовал?

Сообщение отредактировал Lovetz - 18.08.12, 12:07

Реп: (1)
ставил ради поддержки блютус. но он так и не захотел работать. все грешу на свой адаптер. хотя по сравнению с оф прошивкой признаков жизни блютуса у цианогена больше. hciconfig раньше выдавал адрес блютус адаптера и статус down а на циане пишет down running. надо попробовать другой адаптер когда появится под рукой. скриншоты делать лень. баг с ярлыками не фатальный, но неприятный. тот ярлык который садится в район голосового поиска вообще вытащить на место можно только мышью, потому что срабатывает поиск, а ярлык который наполовину за пределами экрана пальцем не поймаешь при наличии того, который на экране полностью(значок голосового поиска). по скорости прошивка неплохая, анимация менюшек быстрее официальной программами не тестил. вроде камера нетакая какая то, но это субъективное ощущение. hdmi не проверял ни на какой прошивке кабеля нет. работу батареи пока оценивать рано, тач вроде такой же

Подскажите, какой именно архив нужно шить при установке CM10?
Если есть инструкция, может кто-нибудь поделиться?
Хотя и так всё ясно, но хотелось бы поподробнее.

akhmakhm @ 18.08.2012, 09:46 *
устанавливаем zip c прошивкй цианоген после этого сразу не выходя из рекавери compatibility 1.2 для екена t01. если перезагрузится без установки компатибилити не будет работать экран.

Сначала сделать бэкап своей прошивки (потом можно восстановить через рековери).
перед новой прошивкой сделать все WIPE .Иначе будет две камеры,и приложения с прошлой прошивки.
Select "install zip from sdcard" -> "choose zip from sdcard" (or "choose zip from internal sdcard" if your files are into internal memory) and flash, in this order,
последовательность - rom / gapps / compatibility zip

Ups!B после вайпов 2 камеры в приложениях (CM10)

Сообщение отредактировал sahanok - 20.08.12, 10:48

Lovetz @ 18.08.2012, 11:59 *
P/S/ есть еще такой вариант от того же автора: [rom] Unofficial CyanogenMod 10 Preview for many AllWinner A10 tablets Кто-то пробовал?

Я поставил, пока тестирую :blush:Комп не видит Sdcard,вернее видит, но на планше не выскакивает окно СМОНТИРОВАТЬ

Сообщение отредактировал sahanok - 20.08.12, 16:35

PSKaren @ 20.08.2012, 10:59 *
Не догоняю,как поставить оффициальную прошивку,скачал архив а дальше?

на офсайте инструкция,скачай , почитай.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 01.03.24, 10:24