NFC | [technology] в метро и вообще

Реп: (591)
Программы для android
MIFARE Classic Tool - MCT идеальный вариант для всех Mifare Classic
NFC Tools Более общая утилита
NFC TagInfo Только читалка
RFID NFC Tool аналог MCT но для многих других карт
Считыватель банковских карт
Транспортные карты Москвы и Области очень удобная утилита для чтения данных с московских проездных, поддерживает все
Мой проездной приложение для пополнения тройки
Метро Москвы ещё одно приложение для пополнения тройки

Программы для PC
Утилиты для Mifare собраны в шапку темы MCT
Утилита для OV Card
PN532 Interface

Считыватели
RC522 для Arduino
PN532 для Arduino
ACR122U Самый простой считыватель. Есть GUI софт для всех ОС. Идеален, если вам нужно нажать как можно меньше кнопок и читать Mifare или FeliCa
Proxmark3
Без преувеличения самая многофункциональная читалка с возможность чтения львиной доли HF и LF меток. Эмуляция меток как LF так и HF. Возможности зависят от прошивки. Официальная прошивка не поддерживает эмуляцию Mifare Ultralight. Умеет проводить все виды атак на Mifare Classic.
Proxmark3 Rdv V4.0 последнее поколение, релиз 2018 года. Улучшенный Rdv V2.0. Программно не отличаются.
Proxmark3 Easy
Proxmark3 Rdv V2.0 отличается только наличием внешней, а не распаянной на схеме HF антенной и возможностью установки аккумулятора, но стоит в 2 раза дороже.
Один из сценариев использования такого устройства или взлом проездного

Chameleon Mini 2017 Из основных преимуществ возможность эмуляции нескольких тэгов и переключение между ними. Полная поддержка эмуляции Mifare Ultralight.

FAQ
Прочие материалы

Помните, подделка проездных билетов является уголовным преступлением и преследуется по закону в РФ 327 статья УК РФ
Обсуждение взлома российских транспортных карт в теме запрещено!

Сообщение отредактировал Raveboy - 13.05.24, 03:21
Причина редактирования: Добавил ответ

Реп: (29)
d-_-b @ 15.04.2015, 23:54 *
когда прикрутят работу на рутованных смартах попробую.

xposed+rootcloack и всё работает :)

Работу на рутованных аппаратах не прикрутят - у них в т.з. была блокировка работы приложения при возможности отладки...
Они сами понимают что если кто-то захочет то всё равно залезет но сделать нифига не могут.

Сообщение отредактировал elfl0rd - 16.04.15, 07:25

Реп: (552)
elfl0rd @ 16.04.2015, 07:24 *
xposed+rootcloack и всё работает

ага. разобрался.
Ну что прога очень даже удобная. Плохо то что пополнить электронный кошелек можно ограниченным количеством фиксированных сумм.
То бишь нельзя пополнить например на 50руб. минимум надо 300

Сообщение отредактировал d-_-b - 17.04.15, 18:33

Реп: (6)
Как вы сделали обход root?
У меня не работает xposed+rootcloack

vanek495 @ 19.04.2015, 21:09 *

Отладку по юсб отключили?

Реп: (65)
Хотелось просто посмотреть баланс тройки, дак вот приложение с маркета "Мой проездной" от bank of Moscow
Позволяет! :) Причём работает с рутом, только отладку пришлось отключить.

kinoself @ 22.04.2015, 15:42 *
отелось просто посмотреть баланс тройки,

ну для этого есть простая прога. Работает с рутом.

Реп: (65)
d-_-b @ 22.04.2015, 19:22 *
есть простая прога

А вот эта простая прога как раз и не работает, не вообще то она работает и даже с рутом, но вот показывает что у вас 0 руб и всё :(
А дата последней поездки в 1991 году Оо
Прикрепленное изображение

А от банка Москвы показывает
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал kinoself - 22.04.15, 21:10

kinoself @ 22.04.2015, 20:39 *

А у меня нормально работают обе проги

Реп: (35)
А кто-нибудь может подсказать, не совместимость чипа nfc в аппарате с картами тройка (this device does not support MIFARE Classic tags) это аппаратная или софтовая проблема?
Если аппаратная, то можно как-то решить проблему внешними устройствами? Выше речь шла о каких-то чудо симках?..

kinoself @ 22.04.2015, 18:39 *
...
А вот эта простая прога как раз и не работает, не вообще то она работает и даже с рутом, но вот показывает что у вас 0 руб и всё :(
А дата последней поездки в 1991 году Оо
[attachment="6161559:Screensh...20-42-21.jpg"]

А от банка Москвы показывает
[attachment="6161564:Screensh...20-43-06.png"]

Ну так первая прога показывает только баланс. А у вас на тройке записан Единый билет. А прога от банка москвы позволяет смотреть и билеты и баланс, и пополнять их.

Сообщение отредактировал vanek495 - 23.04.15, 03:32

Реп: (315)
* molotov19,
По идеи, никак. Тоже все девайсы, с урезанным nfc :( учитывая, что тройкой пользуюсь периодически, постоянно непонятно, какой баланс сейчас на карте.

molotov19 @ 23.04.2015, 01:29 *

зависит от встроенного NFC чипа - в теме проги "мой проездной" можно глянуть инфу о поддержке тем или иным смартом.

Реп: (35)
molotov19 @ 23.04.2015, 01:29 *
А кто-нибудь может подсказать, не совместимость чипа nfc в аппарате с картами тройка (this device does not support MIFARE Classic tags) это аппаратная или софтовая проблема?

В общем проблема железная, нужен NFC-чип от NXP. Тут подробнее.

Реп: (30)
Ребят, подскажите какой-нибудь телефон, который сможет читать и писать в 4 сектор карты Тройка.

roman91276 @ 17.05.2015, 14:52 *
Ребят, подскажите какой-нибудь телефон, который сможет читать и писать в 4 сектор карты Тройка.

Galaxy S4 не поддерживает Mifare Plus (а как я уже писал тройка это plus x) да и с classic у него тоже проблемы вроде.
у Нексус 4, 7 и 10 тоже кастрированный НФС.
Либо Galaxy S3 Duos (точно пишет) или Galaxy S3.Можно в магазе попросить продавца скачать что нибудь типа этого https://play.google.co…?id=eu.dedb.nfc.moscow
Но на нем можно поставить прошивку cyanogenmod и запустить NFC-Proxy. Помоему кто-то в ЖЖ писал про нее.

Реп: (7)
А кто-то знает: у note2 нормальный nfc, или "кастрированый"?

Надо смотреть чтоб нфс поддерживал стандарт MiFare. А точнее Mifare Classic или Plus

Реп: (41)
Разобрался с прогой от банка Москвы и рутом
предыдущие ораторы немногословны так что расскажу подробнее
Сначала надо поставить сам xposed
Я брал тут ® Xposed
У меня ноут 2 прошивка сток 4.4.2 версию выбрал 2.6.1 финал для андроида 4.х.х
После установки программы надо еще внутри нее до установить сервис и перегрузиться
Затем я взял модуль рутклок отсюда
http://repo.xposed.inf…m.devadvance.rootcloak
На странице куча непонятных ссылок, наша нужная в самом низу
Установил как обычный апк. Зарегал его в xposed
Снова перезагрузился.
Отключил отладку usb и запустил прогу от бм. На этот раз она не увидела присутствия рута.

Сообщение отредактировал littre - 27.05.15, 09:54

Реп: (0)
привет всем!
на счет использования смарта как рабочего пропуска есть какие нибудь подвижки? вижу что с картами метро есть, хотелось бы и карту пропуска эмулировать

Реп: (29)
littre @ 27.05.2015, 09:52 *
Снова перезагрузился.
Отключил отладку usb и запустил прогу от бм. На этот раз она не увидела присутствия рута.

Если ручками в список рутклока не добавляли - можете сказать спасибо мне за написание автору просьбы добавить в стандартный список :))

Куратор: Raveboy

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.06.24, 12:51