NFC | [technology] в метро и вообще

Реп: (591)
Программы для android
MIFARE Classic Tool - MCT идеальный вариант для всех Mifare Classic
NFC Tools Более общая утилита
NFC TagInfo Только читалка
RFID NFC Tool аналог MCT но для многих других карт
Считыватель банковских карт
Транспортные карты Москвы и Области очень удобная утилита для чтения данных с московских проездных, поддерживает все
Мой проездной приложение для пополнения тройки
Метро Москвы ещё одно приложение для пополнения тройки

Программы для PC
Утилиты для Mifare собраны в шапку темы MCT
Утилита для OV Card
PN532 Interface

Считыватели
RC522 для Arduino
PN532 для Arduino
ACR122U Самый простой считыватель. Есть GUI софт для всех ОС. Идеален, если вам нужно нажать как можно меньше кнопок и читать Mifare или FeliCa
Proxmark3
Без преувеличения самая многофункциональная читалка с возможность чтения львиной доли HF и LF меток. Эмуляция меток как LF так и HF. Возможности зависят от прошивки. Официальная прошивка не поддерживает эмуляцию Mifare Ultralight. Умеет проводить все виды атак на Mifare Classic.
Proxmark3 Rdv V4.0 последнее поколение, релиз 2018 года. Улучшенный Rdv V2.0. Программно не отличаются.
Proxmark3 Easy
Proxmark3 Rdv V2.0 отличается только наличием внешней, а не распаянной на схеме HF антенной и возможностью установки аккумулятора, но стоит в 2 раза дороже.
Один из сценариев использования такого устройства или взлом проездного

Chameleon Mini 2017 Из основных преимуществ возможность эмуляции нескольких тэгов и переключение между ними. Полная поддержка эмуляции Mifare Ultralight.

FAQ
Прочие материалы

Помните, подделка проездных билетов является уголовным преступлением и преследуется по закону в РФ 327 статья УК РФ
Обсуждение взлома российских транспортных карт в теме запрещено!

Сообщение отредактировал Raveboy - 13.05.24, 03:21
Причина редактирования: Добавил ответ

Реп: (32)
HazyGolfSuper @ 6.04.24, 14:07 *
Как прочитать моё имя и перезаписать его?
так не имя записали а привязали карту с номером айди (в нулевом секторе) к вашему имени в базе устройства. Я так думаю. И по этому номеру устройство и выдает ваше имя. Тут не поправить имя. Разве что переписать ID (если карта перезаписывать дает сектор 0) на айди другого человека

Сообщение отредактировал izhmax - 06.04.24, 13:17

Реп: (543)
* izhmax, в фиолетовой строчке первые 4 байта это UID, а пятый байт это что?

Реп: (1660)
* HazyGolfSuper, BCC

* Raveboy, как считаете, izhmax прав?

* HazyGolfSuper, вы вопрос изначально сформулируйте нормально. В смысле "записали имя"? Сделали карту-пропуск на ваше имя, или ваши данные кто-то записал на карту, в один из секторов 8 - 16 (по приколу или ещё с какой целью)?
Что за карта?

Сообщение отредактировал Raveboy - 06.04.24, 14:09

Реп: (114)
* HazyGolfSuper, izhmax прав, если у вас в тех секторах что не видны на скрине ситуация такая же как и в секторах, которые видны на скрине

the_d_kid @ 6.04.24, 15:03 *
если у вас в тех секторах что не видны на скрине ситуация такая же как и в секторах, которые видны на скрине
так и есть. Везде нули

* HazyGolfSuper, значит прав

Реп: (0)
Все метки Ntag215 можно перезаписывать? Или есть одноразовые?

Реп: (27)
Есть какое-нибудь приложение, которое имеет виджет 1х1 для включения NFC в один клик? Или в шторку добавляет аналогичную кнопку.

В маркете есть NFC on/off И NFC to Quick Menu, но в обоих случаях по клику NFC не включается, а тебя сперва кидает в меню настроек, где ты должен выбрать NFC и включить. А хочется в один клик.

Реп: (6)
Зю_ @ 16.04.24, 21:00 *
Или в шторку добавляет аналогичную кнопку.
дак в шторке же есть уже кнопка

* Vova/1981, не везде, тоже так подумал но с удивлением обнаружил что у меня ее нет (а на старой мобиле была)

Сообщение отредактировал the_d_kid - 16.04.24, 21:47

Реп: (221)
Кто знаком с таким устройством? С помощью его можно будет найти неизвестные ключи, типо как в proxmark nested атакой?
Прикрепленное изображение

Реп: (532)
* Nartov_Roman,
на ютубе... с тем же запросом

Реп: (41)
Коллеги, всем привет! Необходимо скопировать ключ от домофона. Подскажите пожалуйста, какой ID я копирую на T5577 - EM TAG ID или Unique TAG ID ?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Semen8991 - 22.04.24, 14:43

* Semen8991, на офф прошивке есть замечательная команда lf em 410xread (или как то так) которая плюётся сразу тем, что надо писать

Сообщение отредактировал the_d_kid - 23.04.24, 22:44

Реп: (60)
Не знаете,можно ли взять модуль нфс от другого аппарата и поменять его на Redmi Note 12 4G NFC?
Просто у этого аппарата не работает нфс(после прошивки кастом ром)

Реп: (64)
У меня теоретический вопрос по поводу ключа от домофона.
Имеется два дампа брелков RFID 13.65MHZ MIFARE CLASSIK 1K. В каждом залиты данные от домофона.
Возможно ли создать дамп в котором объединены оба брелка чтобы одним брелком открывать два домофона. Я правильно понимаю, что в MIFARE CLASSIK 1K находится 16-ть секторов и в каждый сектор можно прописать по одному ключу? Или это не о том, и сектора не для записи разных ключей?

* dmcherry, то, что вы хотите, сделать нельзя. Ключи в секторах только для шифрования, для домофона важен UID

Реп: (64)
Raveboy @ 30.04.24, 20:49 *
то, что вы хотите, сделать нельзя

жаль... :thank_you:

Куратор: Raveboy

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 30.05.24, 03:04