NFC | [technology] в метро и вообще

Реп: (591)
Программы для android
MIFARE Classic Tool - MCT идеальный вариант для всех Mifare Classic
NFC Tools Более общая утилита
NFC TagInfo Только читалка
RFID NFC Tool аналог MCT но для многих других карт
Считыватель банковских карт
Транспортные карты Москвы и Области очень удобная утилита для чтения данных с московских проездных, поддерживает все
Мой проездной приложение для пополнения тройки
Метро Москвы ещё одно приложение для пополнения тройки

Программы для PC
Утилиты для Mifare собраны в шапку темы MCT
Утилита для OV Card
PN532 Interface

Считыватели
RC522 для Arduino
PN532 для Arduino
ACR122U Самый простой считыватель. Есть GUI софт для всех ОС. Идеален, если вам нужно нажать как можно меньше кнопок и читать Mifare или FeliCa
Proxmark3
Без преувеличения самая многофункциональная читалка с возможность чтения львиной доли HF и LF меток. Эмуляция меток как LF так и HF. Возможности зависят от прошивки. Официальная прошивка не поддерживает эмуляцию Mifare Ultralight. Умеет проводить все виды атак на Mifare Classic.
Proxmark3 Rdv V4.0 последнее поколение, релиз 2018 года. Улучшенный Rdv V2.0. Программно не отличаются.
Proxmark3 Easy
Proxmark3 Rdv V2.0 отличается только наличием внешней, а не распаянной на схеме HF антенной и возможностью установки аккумулятора, но стоит в 2 раза дороже.
Один из сценариев использования такого устройства или взлом проездного

Chameleon Mini 2017 Из основных преимуществ возможность эмуляции нескольких тэгов и переключение между ними. Полная поддержка эмуляции Mifare Ultralight.

FAQ
Прочие материалы

Помните, подделка проездных билетов является уголовным преступлением и преследуется по закону в РФ 327 статья УК РФ
Обсуждение взлома российских транспортных карт в теме запрещено!

Сообщение отредактировал Raveboy - 13.05.24, 03:21
Причина редактирования: Добавил ответ

Реп: (536)
Raveboy @ 30.04.24, 20:49 *
то, что вы хотите, сделать нельзя.

а вот и зя! - я так открываю.... )
* dmcherry,
... - при определённом стечении факторов по которым настроены эти разные домофоны и наличии полного доступа к администрированию (ну или к админу) одной из систем - такое возможно.... - но это по сути тоже самое что один и тот же ключ прописывать в системы разных кп...
- если соцсъинженириться правильно- то нужно всего лишь подкатить со своим ключём уже гдето тебя пропускающим и добавить именно его но в другую систему (третью пятую... - ∞)... т.е. добавлять себя в системы а не получать от систем заранее прописанныетуда ключи... - лежащие в стопочке на столе выдающего )

Реп: (1681)
Talon @ 3.05.24, 22:15 *
добавлять себя в системы а не получать от систем заранее прописанныетуда ключи.

С козырей зашёл :D

Реп: (5)
Всем привет. Хочу скопировать карточку от своего домофона (размером с кредитку) на что то более компактное. Через приложение MIFARE classic tool успешно считал ключи с карточки. Подскажите пожалуйста, какие болванки мне подойдут для копирования? Буду очень признателен за ссылку на озон или вб, чтобы не ждать доставку с али)

Сам нашёл пока такие варианты, может что то подойдет:
https://ozon.ru/t/18AjDR
https://ozon.ru/t/Q7RoVr
https://ozon.ru/t/qdMlJo
https://ozon.ru/t/eeMXJP

Реп: (6)
Коллеги, а какое по лучше всего сейчас использовать под Win11 для ACR122U? Часть по не работает, часть так себе. Задача - клонирование карт, может немного правка дампа

Реп: (114)
* AndroidPrototypeX, а с софтом под Винду с acr122u всегда была беда, так что нечего нового) могу конечно у меня покопаться но там все реально так себе, особенно то что бесплатное

Реп: (2)
Телефон Vivo умеет считывать карты-ключи, сохранять, делиться, открыать замки. И все это из коробки.

* PapaJoeUA, встроенным софтом? Ключи (секторов) подсунуть можно, или только FFFFFFFFFF и 000000000000?

Реп: (-1)
Добрый день , столкнулся с такой проблемой часы 4g с NFS , должны работать для открытия домофона заходя в меню видим следующие
Вот такие такие
https://aliexpress.ru/item/1005005952676819.html
Есть вариант их подружить с калиткой или развели китайцы с NFS

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал kyppe - 26.05.24, 20:23

* kyppe,
та не ... не разводили... - в описании ни слова ни про калитки ни про NFS

* kyppe, это ещё и от домофона зависит. А по часам надо спрашивать у тех, кто владеет и смог записать туда ключ.
Здесь вряд ли есть ещё владельцы сего девайса

Добавлено 26.05.2024, 22:44:

* Talon, ну скрин намекает, что какой-то домофон можно открыть. Возможно, имеется в виду, что надо рукой с часами цифры на домофоне набирать и звонить в квартиру :D

Raveboy @ 26.05.2024, 22:42 *
скрин намекает
... не больше чем намекает... - как правило чайна всё что связано с 'передовыми' технологиями отрисовывает в описании больше размером чем фото самого товара....- но там совсем ни пол слова об этом... либо ссылка не та ... либо там вовсе и не НФС
Raveboy @ 26.05.2024, 22:42 *
надо рукой с часами цифры на домофоне набирать и звонить в квартиру

... и тоже таки вариант) ... и о5 китайцы не развели получается

Реп: (-1)
Суть в том что не совсем домофон , только на воротах картоприемник для метки или карты , так вот что бы не заморачиваться с лишними вещами в карманах на лето и думал подружить их

* kyppe, чтоб их подружить, сначала надо считать карту вашими часами. Пробуйте, вдруг реально есть такой функционал у агрегата

Реп: (0)
Приехал мне iCopy X100, таблетки 13мГц, и Т5577 125кГц. iCopy таблетки читает, а карты 5577 125кГц нет, вот пытаюсь выяснить это карточки гуано, или прибор.
125кГц я могу телефоном считать?

Реп: (114)
* pru_dyr, нет, телефон работает только на частоте 13.56 мгц

Реп: (23)
pru_dyr @ 27.05.24, 15:27 *
карты 5577 125кГц нет,
Они "пустые" идут с завода, сначала запишите их - потом читайте.

Реп: (0)
* volgovod52rus, а на ней разве нет серийного номера (ID карты) зашитого на заводе, как на 13мГц?
Таблетка это 13мГц, карта это 125кГц

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал pru_dyr - 28.05.24, 13:21
Причина редактирования: Ошибка

Реп: (23)
pru_dyr @ 28.05.24, 13:20 *
нет серийного номера (ID карты)
Да эти заготовки не имеют кода, нужно его сначала записать.

Реп: (28)
А не подскажите.как можно записать несколько нфс меток.в память телефона.А потом из памяти записать на физические носители.Нфц тулс,эту метку может считать и записать.но как ее сохранить в память.не знаю.

Реп: (76)
злыденьков @ 5.06.24, 13:53 *
А не подскажите.
NFC Card Emulator

Куратор: Raveboy

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.06.24, 13:13