NFC | [technology] в метро и вообще

Реп: (590)
Программы для android
MIFARE Classic Tool - MCT идеальный вариант для всех Mifare Classic
NFC Tools Более общая утилита
NFC TagInfo Только читалка
RFID NFC Tool аналог MCT но для многих других карт
MIFARE++ Ultralight как MCT но для Mifare Ultralight, ничего лишнего
Внешний NFC утилита для подключения RC522 или ACR122 к устройству

Считыватель банковских карт

Транспортные карты Москвы и Области очень удобная утилита для чтения данных с московских проездных, поддерживает все
Мой проездной приложение для пополнения тройки
Метро Москвы ещё одно приложение для пополнения тройки

Программы для PC
Утилиты для Mifare собраны в шапку темы MCT
Утилита для OV Card
PN532 Interface

Считыватели
RC522 для Arduino
PN532 для Arduino
ACR122U Самый простой считыватель. Есть GUI софт для всех ОС. Идеален, если вам нужно нажать как можно меньше кнопок и читать Mifare или FeliCa
Proxmark3
Без преувеличения самая многофункциональная читалка с возможность чтения львиной доли HF и LF меток. Эмуляция меток как LF так и HF. Возможности зависят от прошивки. Официальная прошивка не поддерживает эмуляцию Mifare Ultralight. Умеет проводить все виды атак на Mifare Classic.
Proxmark3 Rdv V4.0 последнее поколение, релиз 2018 года. Улучшенный Rdv V2.0. Программно не отличаются.
Proxmark3 Easy
Proxmark3 Rdv V2.0 отличается только наличием внешней, а не распаянной на схеме HF антенной и возможностью установки аккумулятора, но стоит в 2 раза дороже.
Один из сценариев использования такого устройства или взлом проездного

Chameleon Mini 2017 Из основных преимуществ возможность эмуляции нескольких тэгов и переключение между ними. Полная поддержка эмуляции Mifare Ultralight.

FAQ
Прочие материалы

Помните, подделка проездных билетов является уголовным преступлением и преследуется по закону в РФ 327 статья УК РФ
Обсуждение взлома российских транспортных карт в теме запрещено!

Сообщение отредактировал Raveboy - 21.07.23, 05:29
Причина редактирования: Добавил ответ

Реп: (1)
Да, нулевой блок на Zero переписывает полностью, делает полную копию Classic.

Добавлено 28.05.2018, 12:02:

Keybox v1.8.1 free

https://yadi.sk/d/rjJ8SDK43WC38a

При первом запуске требует бесплатную регистрацию. Народ там адекватный, код высылают быстро.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлKeyBox_free.rar ( 1.33 МБ )

Сообщение отредактировал Raveboy - 23.01.22, 19:17
Причина редактирования: Добавил файл

Реп: (39)
Сбрутил ключи через линукс, есть файл с расширением mfd, но что с ним делать дальше? Как его записать? Или сначала надо преобразовать в расширение dump?

Реп: (1)
Зачем через Линукс. Поставь себе Keybox, она сама тебе файл с mfd сделает и его же запишет. Ничего преобразовывать не надо.

Реп: (14)
Добрый день!
Имеется карта Mifare Classic Standart 1k 13,56. ISO 14443A. Пропуск.
Много информации про всякие тройки и т.п. карты. интересует есть ли возможность записать ее в телефон, что бы использовать как пропуск? Телефон видит, читает, а что дальше делать таки не понял. Заранее спасибо!

Реп: (1564)
* Kirshio, если система использует что-то большее, чем просто UID карты - то нет.
Если только UID, то можете попробовать программу nfc emulator с маркета, гарантий, что заработает и не отвалится nfc вообще - никаких. Либо дать в СБ, или кто у вас там заведует пропускным режимом, ваш телефон и попросить записать его вместо карты в базу.

Сообщение отредактировал Raveboy - 30.05.18, 12:33

Реп: (14)
* Raveboy,
Отдать в сб я думал, в итоге не вариант. Да, читается только UID. смотрел этот эмулятор, пока нет рута. дальше буду пробовать. Спасибо.

Сообщение отредактировал Kirshio - 30.05.18, 14:43

Реп: (0)
Kirshio @ 30.05.18, 14:42 *
Отдать в сб я думал, в итоге не вариант.

Я как раз выше задавал вопрос по этому поводу. У меня есть доступ к программатору контроллеров. Не мог понять почему одну дверь я открываю телефоном а другую нет. Выяснилось что у меня стоит 3 nfc чипа и это выходит 3 лицензии в контроллере. Я столько под себя одного использовать не могу

kapr1z @ 30.05.18, 17:09 *
3 nfc чипа

Это что за убердевайс у вас? o.O

Реп: (537)
atom63 @ 30.05.18, 17:15 *
Это что за убердевайс у вас?
кольцо наверное. видел что они с несколькими чипами, нужно поворачивать нужной стороной
в МКБ вроде как даже есть кольцо которым оплачивать как картой можно

* d-_-b, только там чипы разных стандартов, а не одного. Обычно t5577+s50 1k.

atom63 @ 30.05.18, 17:15 *
Это что за убердевайс у вас?

sony m4 2303, пикал телефоном на считыватель карт и в логах контроллера обнаружилось что UID меняется, полез гуглить нашел картинки где в телефонах стоит по 2 физических контроллера NFC у меня 3 разных UID, сделал вывод что у меня 3 физических NFC, мб я ошибаюсь точной инфы нет

Реп: (2)
Как можно вместо социальной карты москвича использовать телефон для входа в метро? Пожалуйста, подскажите приложение

* PAWN_WARHEAD, никак

Реп: (3)
Какой программой можно открыть файл дампа(расширение mfd)? Хотелось бы увидеть содержимое как Mifare classic tool показывает на телефоне

Реп: (31)
orlov_dk @ 17.03.2017, 12:26 *
Всем привет. Подскажите в какую сторону копать.
Есть телефон Honor8 и пропуск на работу EmMarin. Задача поместить пропуск под чехол телефона.
Проблема, при таком размещении пропуск не работает ни на какой модели телефонов кроме самсунга.
Подскажите что можно придумать?

Нужно наклеить на одну сторону карты специальную ферритовую пленку для NFC-меток. Проблема работы NFC-модулей на металлических поверхностях решается посредством использования специальных ферритовых пленок (пластинок) – прокладок между металлической поверхностью и NFC-модулем. Такая ферритовая пленка экранирует NFC-модуль и снижает шунтирующий эффект металлических деталей.

Реп: (406)
* Кузнецов111,
А есть что-то подобное для экранирования банковских карт от проездного? Как завёл беспроводные карты, так проездной перестал срабатывать, приходится его из кошелька доставать.

* Imp_GL, на али специальный кармашек продается, как вариант
https://m.ru.aliexpres…/item/32793488000.html

Сообщение отредактировал Raveboy - 06.06.18, 06:58

Реп: (31)
Imp_GL @ 05.06.18, 22:29 *
Кузнецов111,
А есть что-то подобное для экранирования банковских карт от проездного? Как завёл беспроводные карты, так проездной перестал срабатывать, приходится его из кошелька доставать.

Нужно наклеить на одну сторону проездного ферритовую пленку, которая изолирует проездной от банковских карт (банковские карты должны лежать под проездным). Ферритовую пленку можно отслоить от нескольких NFC-меток и наклеить на проездной:
http://nfcpoint.ru/ind…rtuemart_category_id=4

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (82)
* Кузнецов111,
Какие сложности ,алюминиевая фольга от шоколадки работает.

Сообщение отредактировал level001 - 07.06.18, 12:09

конфетки шоколадки хм есть дешевле способ , сдвинуть ( разнести ) карты на 25% одна относительно другой

Куратор: Raveboy

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.02.24, 15:30