Perfeo 7500HD - Обсуждение | Планшет 7"
Опрос
Планируется выход внешних аккумуляторов для планшета. Какой внешний аккумулятор вы бы купили?
5600мАч / 125 грамм [ 14 ] ** [7.78%]
6600мАч / 165 грамм [ 62 ] ** [34.44%]
8800мАч / 230 грамм [ 104 ] ** [57.78%]
Всего голосов: 180

Реп: (13)
Обсуждение Perfeo 7500HD
Изображение Perfeo 7500HD
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
Экран: 7 дюймов 1024*600 16:9, сенсорный емкостной
Встроенный акселерометр для автоповорота экрана и совместимых игр
Процессор: Boxchip A10 (Cortex A8, 1.2 ГГц) с 3D ускорителем (Mali 400)
ОС Android 4.0.4 с улучшенной поддержкой Skype
Встроенная память: ОЗУ 1ГБ DDR3 + 8ГБ NAND
Есть слот для карты microSD (макс. 32ГБ)
Встроенный модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n. Поддерживаются внешние USB 3G модемы
Li-Ion аккумулятор 3200мАч (до 5-6 часов воспроизведения видео)
По сообщениям пользователей емкость аккумулятора 2800мАч
Фотокамера 2М и вспомогательная камера для видеосвязи 0.3М
3.5мм гнездо для стереонаушников и порт micro-USB (поддерживает подключение мышей, клавиатур, USB-флэшек, USB-HDD и 3G-модемов (OTG-кабель в комплекте), а также копирование файлов между планшетом и ПК)
Разъем miniHDMI для подключения к телевизору. Поддерживается декодирование видео вплоть до Super HD/3D 2160P
Размеры 193 * 124 * 11 мм. Вес 323 грамма

Источник
Фото
Обзоры
mini FAQ
  • Сколько касаний у мультитача?
    5 касаний
  • Где находится микрофон?
    Между разъемами miniHDMI и microUSB
  • Можно ли звонить с планшета?
    Нет
  • Есть ли в нем вибро?
    Нет
  • Заряжается от USB?
    Да, заряжается
  • Можно ли оставить на экране заводскую плёнку?
    Нет, производитель рекомендует её первым делом снимать так как это транспортировочная плёнка
  • Как получить root-права?
    Root-права есть с завода
  • Что делать если в результате неправильных действий при прошивке устройства устройство перестало включаться?
    Инструкция по восстановлению заводской прошивки
Полезности

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором

Обратите внимание на требования к кандидатам в шапке темы!

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 28.01.15, 01:33
Причина редактирования: Обновление шапки

Реп: (0)
Есть небольшой опыт эксплуатации младшего брата 7123W , сейчас перешел на эту тушку.
На часть вопросов там можно найти ответ.

AnTuTu 2.9.3
-1200 MHz
-3255

Реп: (34)
Процессор A10. У нас A13. эх жалко...

Реп: (1)
ЧТо лучше купить texet tm-7025 или Perfeo 7500HD.Перфео лучше,но зарядка слишком мала.
Мульти-тач до сколько касаний ?

Сообщение отредактировал FenStan - 15.10.12, 02:28

FenStan @ 15.10.2012, 03:16 *
Мульти-тач до сколько касаний ?

5 касаний

Может кто-нибудь выложить свои фото данного планшета? ( желательно со всех сторон и одну можно сделать со всей комплектацией )

На сколько примерно часов хватит кино посмотреть, поиграть или почитать?

alexey_kip @ 15.10.2012, 17:26 *

Сейчас трудно судить, о продолжительности работы данного девайса без подзарядки, потому как он новый и батарея ещё не раскачана, но после двух недель эксплуатации 7123W, могу сказать что держал заряд он у меня с 10 утра и до 7 вечера с включенным WI-FI (сёрфинг, + пару фильмов по 1,5 часа)
PS
Во встроенном плеере есть функция 3D

Реп: (2)
alexey_kip @ 15.10.2012, 17:26 *

у меня он с включенным вайфаем или 3джи модемом хватает часа на 4-4.5, ну это если вообще из рук не выпускать.
А так если в свободное время зайти в интернет или почитать или за рулём в пробке по загоняться, хватает на весь день :)

Одно напрягает только, в режиме ожидания кушает батарейку за ночь примерно процентов 15-18, в выключенном виде вообще ни сколько не потратил за ночь. По этому если не пользуюсь стараюсь выключать совсем. Запускается с выключенного состояния примерно минуту. Заряжается с нуля до 100% примерно 3-3.5 часа.
AnTuTu набрал 3048, не разгонял.
Видео обзор делать лень, а фотки могу, если надо. Скажите только что снять и в каком виде.
Ну могу короткое видео без болтовни, конкретные функции быстренько показать. Тоже скажите чё надо.
Вот родной мануал к нему в ПДФ
Прикрепленный файлPerfeo-HowToDo-in-Android4.0-RUSSIAN.pdf ( 3 МБ )

Сообщение отредактировал Сантьяго58 - 15.10.12, 18:16

Сантьяго58,
Сделай пожалуйста фото лицевой части планшета , фото узора на задней панели и собственно самой панели и отдельно сфотографируй все кабели входившие в комплектацию. Ну и если не трудно то выложи короткое видео, а то хочу взять себе данный планшет но опасаюсь(мало отзывов)

Ну вот для начала
Прикрепленное изображение

Задняя часть глянцевая, но под полировкой прикольный рисунок глубокий, с первого взгляда кажется как будто рифлёная крышка

Сообщение отредактировал Сантьяго58 - 15.10.12, 18:28

Сантьяго58,
Не пробовал подключать через OTG кабель что-нибудь??

Александр Карачевцев @ 15.10.2012, 19:34 *
Не пробовал подключать через OTG кабель что-нибудь??

Как же, конечно пробовал, флешки, кардридеры, 3G модемы читает на ура. Жёсткий внешний диск на 500 гигов не осилил, не хватило питания я так понял. С компом отлично конектится.

Камеры нормальной под рукой не оказалось, снимал на старенький фотоаппарат. Так что качество не фонтан. На самом интересном месте села батарейка )))
Кого не устраивает ждите обзора от профессионалов.....
http://www.youtube.com/watch?v=4Dp4sL9E16c...eature=youtu.be

Сообщение отредактировал Сантьяго58 - 15.10.12, 19:49

Если понизить частоту процессора на 200гц,то заряд на сколько дольше держать будет ?

Реп: (12)
Привет всем. Кто знает этот зверь заряжается от USB или нет. Хочу использовать его в авто. Так как дешёвый и если украдут не жалко. :-)

Реп: (11)
заряжает и от usb и от зарядки
хотя когда покупал продавец уверял что от usb не будет заряжать
Да и еще есть вопрос по поводу игр , кто нибудь что то тяжелое запускал?

Сообщение отредактировал piton.89 - 16.10.12, 12:25

Реп: (30)
Являюсь обладателем электронной книги(а по характеристикам планшета) WEXLER T7008.
В ней есть известный баг с сенсором экраном(не лечится никак)--при "правильной" ориентации экрана(то есть когда название WEXLER находится сверху) на экранные кнопки снизу приходится давить с большим усилием(то есть чувствительность сенсора в этой части очень маленькая).
Проверьте как с этим обстоит дело на этом планшете.
И еще--можно ли с этого планшета звонить?

Сообщение отредактировал aidarik - 17.10.12, 00:25

Реп: (15)
народ а у меня одного в комплекет адаптер питания фирмы texet)? модель TESA5, планшет perfeo 7500HD)

Сообщение отредактировал bushidoledocol - 16.10.12, 22:58

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 03.03.24, 13:02