Ritmix RMD-1025 - Обсуждение | Планшет, 10.1"

Реп: (25)
Обсуждение Ritmix RMD-1025
Изображение Ritmix RMD-1025
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Технические характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

Постоянная память 8 Гб
Оперативная память 1 Гб (DDR3)
Сменная/дополнительная память MicroSD/MicroSDHC (до 32 Гб)
Дисплей 10,1’’ IPS (ёмкостный)
Разрешение 1280x800
Соотношение сторон 16:10
Управление сенсорное (10-пальцевый мультитач)
Процессор Boxchip A10 Cortex A8, 1 ГГц
Операционная система Android 4.0
Форматы аудио MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC
Форматы видео AVI, 3GP, MP4, RM/RMVB, FLV, MKV, WMV, DAT, MOV
Параметры видео макс. разрешение - Quad HD 2160p
Графические форматы JPEG, BMP, PNG, GIF
Текстовые форматы TXT, PDF, FB2, ePub, PDB
Аудиозапись со встроенного микрофона
Видеокамера фронтальная - 0,3 Мп
задняя - 2 Мп
Дополнительные функции автоматический поворот изображения (G-сенсор)
Динамики 1
Питание литий-полимерный аккумулятор
Ёмкость аккумулятора 5800 мАч
Интерфейс передачи данных USB, USB OTG
Bluetooth: есть
Выходы HDMI, 3,5 мм (на наушники)
Модуль Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n
Размеры 267 x 177 x 9,3 мм
Вес 590 г
Цвета белый, черный
Стоимость 6990р
Комплектация
Планшетный компьютер
USB-кабель
OTG-кабель
Чехол
Сетевое зарядное устройство
Руководство по эксплуатации
Гарантийный талон
Исправление ошибок Маркета
Прошить версию прошивки от 15.11.12 с исправлением ошибки Маркета
Надо очистить данные приложения: Настройки -> Приложения -> Управление приложениями\Все, далее ищем в списке Google Services Framework, выбираем его -> нажимаем Очистить данные. Там же ищем Google Play, и точно так же: выбираем Google Play -> нажимаем Очистить данные. Перезагружаем устройство.
Если не помогает, установить старую версию Маркета
Список совместимых 3G-модемов

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал vladigor - 11.09.15, 09:45
Причина редактирования: исправил

Реп: (0)
Очень похоже на Ampe 10/ Sanei 10.

практика показала, что при основном чтении книг + просмотр 1,5 часа фильма+12ч wifi ну и остального по мелочи, устройство прожило на заряде чуть больше суток....попробую смотреть только фильмы на полностью заряженом аккумуляторе
P.S. на полной яркости и громкости при просмотре фильмов, заряда хватило почти на 5 часов

Сообщение отредактировал Seth7 - 22.10.12, 22:31

Реп: (37)
Seth7, Выводы по автономности,скорее скоропостижные,нежели объективные.Насчет просмотра видео - соглашусь,а вот насчет интернет серфинга...???
Как Вам кач-во матрицы,насколько чувствителен,не глючит ли,на краях - не сбоит?
Полностью разряжненый аппарат,за какое время зарядится?

Сообщение отредактировал beta tester2021 - 22.10.12, 22:39
Причина редактирования: Поправил

beta tester2021 @ 22.10.2012, 23:37 *
Seth7, Выводы по автономности,скорее скоропостижные,нежели объективные.Насчет просмотра видео - соглашусь,а вот насчет интернет серфинга...???
Как Вам кач-во матрицы,насколько чувствителен,не глючит ли,на краях - не сбоит?
Полностью разряжненый аппарат,за какое время зарядится?

инет-серфинг проверю, качество матрицы не ахти - при чтении стоит чуть под углом посмотреть, сразу становится видна неравномерная подсветка, края нормально нажимаются, если не в чехле. Чехол в комплекте не предназначен для использования девайса в вертикальном положении (только в режиме "включил и смотри") - если поставить девайс вертикально и зафиксировать его на "язычок", на нижний ряд кнопок уже не нажать - приходится приподнимать планшет, чтобы нажать на "Домой", "Назад" и т.д

Seth7, благодарюза ответ.И еще - не сочтите за труд,запште видео,где наглядно можно рассмотреть кач-во экрана.Можно без комменто,этакое -молчаливое видео. :D

beta tester2021 @ 23.10.2012, 11:10 *
Seth7, благодарюза ответ.И еще - не сочтите за труд,запште видео,где наглядно можно рассмотреть кач-во экрана.Можно без комменто,этакое -молчаливое видео. :D

видео, как и фото на этом планшете ужасное, после обеда продемонстрирую

в режиме инет-серфинга аппарат работал 3 часа и батарея изменилась со 100% до 90% (больше 3-х часов не осилил тестирование). Выкладываю фото и видео:
Прикрепленный файлVID_20121023_215505.mp4 ( 1.78 МБ )

Seth7, Простите меня,но что данное видео опоказывает,или доказывает?
Может я как-то неправильно высказался,но мне бы хотелось увидеть сам планшет,в живую так сказать.
И самое главное - увидеть ту,самую страшную засветку ,о которой, Вы говорили.Мне плохо верится,что экран так уж плох.

Сообщение отредактировал beta tester2021 - 23.10.12, 21:16

Реп: (0)
Всем привет.Вот думаю что брать 1025 или 1030 или 1035.ваши советы и в чем в них разница кроме разрешения и 2 ядер у 35

BopoH`Ze/ @ 26.10.2012, 14:43 *
Всем привет.Вот думаю что брать 1025 или 1030 или 1035.ваши советы и в чем в них разница кроме разрешения и 2 ядер у 35

диагональ

Реп: (22)
Вот тоже сейчас смотрю и думаю 1025(10.1) брать или 1035(9.7)
плюс у 1025 его разрешение и цена -1к руб почти, и чехол, правда говорят не очень удобный, но за то он есть
а вот на 1035 сильный проц двухядерный и по обзорам вроде как игрушки тянет хорошие

Хотелось бы узнать о совместимости и производительности на 1025 - на сколько она слабже чем на 1035 ?

по производительности могу сказать, что нормальные игры он плохо тянет. Да и подтормаживает сам, но это скорее к прошивке вопросы - с глюками она, попробую на днях найти подходящую и прошить

Реп: (3)
AlxKrzk,, а я в конкурсе пирожков, посылка уже дошла)
Пока всё радует, особенно по сравнению с другим моим девайсом - книжкой RBK-490)
Кто-нибудь уже пытался подключить к этому планшету 3g модем? А то у меня что-то не выходит(

Antarkoatl @ 01.11.2012, 08:02 *
Кто-нибудь уже пытался подключить к этому планшету 3g модем? А то у меня что-то не выходит(

я только после выходных смогу попробовать - отдал модем родственникам

Реп: (266)
Всем привет. Заказал сегодня на сайте "Связного" RMD-1025, со скидкой получилось 6640. Привезти в магазин обещали с 4 по 7 ноября. Усиленно штудирую форум по планшетам, так как дел с ними пока не имел. Имеется ли возможность залезть в инженерное меню, для тестирования девайса при покупке (что то нигде в соседних темах не нашел информации). Те, кто имеет на руках, или уже использовал девайс, какие недостатки вылезли, на что обратить более пристальное внимание при покупке. Заранее спасибо.

Реп: (1)
CCA. Брал так-же как и ты. Вернул через три дня. Сенсор ТУПОЙ, тормозит, приходится нажимать по несколько раз, иконки со стола еле перетаскиваются - не доводишь до места удаения - сенсор не срабатывает. Сними с него защитную пленку, поработай минут 10 (заряд начальный почти полный) все сам поймешь. сравнивал (на ритмике и айпаде, небо и земля) игрушку "фруктовый ниндзя", аэрохокей - меч и "отбивалка" (извините за мой французский) не успевают за движением пальцев. Касания точные, но сенсором не передаются. Написал в ритмикс, вот ответ

Добрый день.
Планшет только вышел, поэтому прошивки так сразу не будет.
Ваше замечание мы примем к сведению.

С уважением,

Михаил

Специалист по технической поддержке пользователей

НЕ БЕРИТЕ, даже бесплатно. Все маты сложите за первые пол часа работы. Вафля слабая процентов на 30 по сравнению с моим lg p500.

УЖАСНАЯ МОДЕЛЬ.

Кому интересно, могу скинуть копию заявки на экспертизу в сязном этого изделия, если мне не доверяете.

Сообщение отредактировал usesss - 02.11.12, 20:07

To usesss
Спасибо, за быстрой ответ, собственно чем больше ответов, тем яснее становится, что проверять при покупке. Сравнивать с "яблоком" несколько не корректно. Это все равно, что запорожец с мерсом. Помимо вышеперечисленного, что еще плохого, хорошего есть в RMD-1025, как экран, звук, воспроизведение видео. Игрушки не интересуют (не тот возраст), в основном интернет-серфинг, читалка, видео.

Реп: (1)
В том то и дело, заморочки с сенсором всё сводят на нет. Окантовка пластиковая, крска потихоньку начала слезать, а оконтовка отходить (сзади снизу и справа появилась щелочка между оконтовкой и задней алюминевой крышкой). Задняя крышка подвержена быстрому зарапанию (у меня за три дня уже две зарапины). Чехол - жуть. Планшетник в нем спадает вниз и копки назад, домой неудобно нажимать (сказывается также плохой сенсорный экран). Зарядка - оставляю на ночь со 100 %, с утра встаю - 94%, через пол часа пользования (примерно) показывает 26%. К вафле БОЛЬШИЕ претензие на дальность. наверное мешает алюминевая задняя крышка. В похожих моделях других фирм там есть пластиковая вставка.

Ждите новой прошивки (не знаю, исправит ли она проблемы с чуствительностью экрана - наверно это все таки на аппаратном уровне менять надо), а я подумываю взять самсунг.

Ну всё, всех предупредил :D .

To usesss
Привет, да порадовал, нечего сказать. Но отрицательный опыт - тоже результат, чувствую придется отказываться от заказа. Подожду еще до пятого числа сообщений пользователей, время терпит.

Реп: (24)
usesss,
к сожлени данная модель не поступала еще в ремонт и нет возможно посмотреть настройки. А пробовали взглянуть в пункт меню - дисплей- часто там есть как раз есть настройки изменения чувствительности ;)
По поводу АКБ- не смотрите вы на процент!!! они врут в 60 китайских планшетов! есть море прог для определения порога по вольтам!
Самсунг самсунгом- а есть еще пункт - цена - и у многих пользователей этот пункт решающий!

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.06.24, 12:28