Ritmix RMD-1025 - Обсуждение | Планшет, 10.1"

Реп: (25)
Обсуждение Ritmix RMD-1025
Изображение Ritmix RMD-1025
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Технические характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

Постоянная память 8 Гб
Оперативная память 1 Гб (DDR3)
Сменная/дополнительная память MicroSD/MicroSDHC (до 32 Гб)
Дисплей 10,1’’ IPS (ёмкостный)
Разрешение 1280x800
Соотношение сторон 16:10
Управление сенсорное (10-пальцевый мультитач)
Процессор Boxchip A10 Cortex A8, 1 ГГц
Операционная система Android 4.0
Форматы аудио MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC
Форматы видео AVI, 3GP, MP4, RM/RMVB, FLV, MKV, WMV, DAT, MOV
Параметры видео макс. разрешение - Quad HD 2160p
Графические форматы JPEG, BMP, PNG, GIF
Текстовые форматы TXT, PDF, FB2, ePub, PDB
Аудиозапись со встроенного микрофона
Видеокамера фронтальная - 0,3 Мп
задняя - 2 Мп
Дополнительные функции автоматический поворот изображения (G-сенсор)
Динамики 1
Питание литий-полимерный аккумулятор
Ёмкость аккумулятора 5800 мАч
Интерфейс передачи данных USB, USB OTG
Bluetooth: есть
Выходы HDMI, 3,5 мм (на наушники)
Модуль Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n
Размеры 267 x 177 x 9,3 мм
Вес 590 г
Цвета белый, черный
Стоимость 6990р
Комплектация
Планшетный компьютер
USB-кабель
OTG-кабель
Чехол
Сетевое зарядное устройство
Руководство по эксплуатации
Гарантийный талон
Исправление ошибок Маркета
Прошить версию прошивки от 15.11.12 с исправлением ошибки Маркета
Надо очистить данные приложения: Настройки -> Приложения -> Управление приложениями\Все, далее ищем в списке Google Services Framework, выбираем его -> нажимаем Очистить данные. Там же ищем Google Play, и точно так же: выбираем Google Play -> нажимаем Очистить данные. Перезагружаем устройство.
Если не помогает, установить старую версию Маркета
Список совместимых 3G-модемов

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал vladigor - 11.09.15, 09:45
Причина редактирования: исправил

ССА @ 03.11.2012, 00:54 *
Игрушки не интересуют (не тот возраст), в основном интернет-серфинг, читалка, видео.

не знаю по поводу возраста, но я его брал тоже как читалку, видео, инета и чуть игр (для мелкого). Как читалка - прекрасно, для видео - тоже, для игр - не тянет серьезное 3D, но птицы летают нормально. Единственное "но" для читалки - когда в Cool Reader режим "ночь", видны неравномерные засветы экрана

Реп: (1)
BlazerES @ 03.11.2012, 13:35 *
usesss,
к сожлени данная модель не поступала еще в ремонт и нет возможно посмотреть настройки. А пробовали взглянуть в пункт меню - дисплей- часто там есть как раз есть настройки изменения чувствительности ;)
По поводу АКБ- не смотрите вы на процент!!! они врут в 60 китайских планшетов! есть море прог для определения порога по вольтам!
Самсунг самсунгом- а есть еще пункт - цена - и у многих пользователей этот пункт решающий!

настройки пробовал (всякие) - в том числе аппаратная поддержка 2D, все перепробовал (даже лишние службы поотключал). Но вот здесь цена-качество явно не соотвествует. В целом планшетник хорош, но вот сенсорный дисплей - жене (да и мне) все мозги вынес. Вот журналы в pdf на этих 10 дюймах крутяк (моя мечта сбылась).

Сообщение отредактировал usesss - 03.11.12, 20:23

Реп: (266)
Всем спасибо за ответы. купил планшет другой фирмы.

Купил, теберь жалею (
Тормозит ужасно ( Как андройд, так и ГТА3 ) На сотике и то лучше работает ))))

Реп: (33)
Отвечу по поводу 3G модема: МТСовский работает (HUAWEI E171)
Подключился автоматом. Ни каких настроек не понадобилось.

Интересная особенность: Когда через WI-FI появлялся глюк в маркете, через модем глюка не было.
Я тогда решил что это косяк WI-FI, и выход только прошивка. Но почитал шапку темы и все наладилось.

Еще нашел косяк(( Мультитач только ПЯТЬ точек,а не десять,как заявлено в тех.характеристиках ((
Пробовал шесть прог...

Реп: (3)
MrWins @ 06.11.2012, 00:59 *
Еще нашел косяк(( Мультитач только ПЯТЬ точек,а не десять,как заявлено в тех.характеристиках

я в этих вопросах не компетентен, но может быть это связано с тем, что сами программы не поддерживают 10 пальцев? С другой стороны, я не представляю, для чего может понадобиться задействовать сразу 10 точек...

Antarkoatl @ 06.11.2012, 12:48 *
я в этих вопросах не компетентен, но может быть это связано с тем, что сами программы не поддерживают 10 пальцев? С другой стороны, я не представляю, для чего может понадобиться задействовать сразу 10 точек...

Программы поддерживают 22 точки )
Да дело не в том, для чего это нужно, дело в том, что это заявлено )
по мне - это печально ( А может там еще чего не отвечает заявленным характеристикам? (((

купил жене, для просмотра видео на кухне :), основными критериями были цена, экран, вайфай, блютус, решающим оказалось наличие полноценного чехла :)
Попробую описать плюсы:
1. цена, с учетом чехла - просто супер
2. экран 10.1 (не знаю 10.1 там или 10, но большой) IPS дисплей, яркий, видно почти под нулевым углом
3. алюминиевый корпус считаю плюсом, хотя пишут что из-за него режет вайфай, но прочности добавит, да и поцарапать можно.
4. собственно чехол, наличие - это плюс, а вот качество - не очень, хотя как кейс для переноски - пойдет, можно на заправляющуюся лапку приклеить липучку и возможно уйдет проблема со сползанием планшета вниз, или как я, просто переворачивайте и пользуйтесь (видео не переворачивает правда, хотя может настройками лечится)
5. после забирания с магазина жил под нагрузкой (немного видео для теста, вайфай постоянный, качание игрушек, играние игрушек, слушание музыки, интернет серфинг) жил честно с 18-00 до 1:00, был отложен в сторону с 5% заряда, сутра убит женой, играющей в "баблсы" примерно за полчаса
6. по интерфейсу вроде не глючный, отзывается хорошо, хотя многие испытывали проблемы.
минусы:
1. отсутствие прошивок (критично, нужно пробовать ставить убунту)
2. хреново наклеена пленка, 4 пузырька, хотя не критично, но все же минус
3. качелька громкости и кнопка включения кажутся шатающимися или такие и есть, пока просто раздражают, но это дело привычки
4. плохенький чехол, требует доработки
5. флешка на OTG кабеле иногда отваливалась, возможно плохой контакт, в инете так же есть похожие отзывы

Непонятности:
1. были подключены наушники по блютус, иногда на мгновенья пропадал звук, возможно хреновый блютус или хреновый фильм, буду перепроверять.

ЗЫ: если есть пожелания, фотки там сделать или попугаев посчитать, пишите что нужно - сделаю

Сообщение отредактировал MadKlop - 06.11.12, 16:25
Причина редактирования: IPS а не IPX, конечно же

MadKlop @ 06.11.2012, 17:08 *
ЗЫ: если есть пожелания, фотки там сделать или попугаев посчитать, пишите что нужно - сделаю

Привет! Проверь плиз тач, сколько точек? У меня почему-то только пять (

MrWins @ 06.11.2012, 17:22 *
Привет! Проверь плиз тач, сколько точек? У меня почему-то только пять (

Да, в настройках установил показывать куда тыкать, 5 точек только.
Еше при включении камеры пишет "вставьте SD карту перед использованием" как лечить - не знаю, карта стоит...

MadKlop @ 06.11.2012, 22:33 *
Еше при включении камеры пишет "вставьте SD карту перед использованием" как лечить - не знаю, карта стоит

Решилось так: подключил к ББ, зашел в камеру - не ругнулось, сделал снимок, отключил от ББ, перестало ругаться.

Скачал туеву хучу дров, но так и не смог подружить "adb" с девайсом, есть решение?

AnTuTu показал 1100 чего-то там, как-то печально для планшета :)

MadKlop @ 07.11.2012, 09:14 *
AnTuTu показал 1100 чего-то там, как-то печально для планшета

Вот и я в печали ( Наверно нужно было брать 1035, там хоть два ядра и работает он шустро, судя по обзорам на ютубе ((

Реп: (40)
MadKlop @ 07.11.2012, 09:14 *
AnTuTu показал 1100 чего-то там, как-то печально для планшета

не настолько все печально.
RAM 480
Работа CPU с целыми числами 701
Работа CPU с числами с плавающей запятой 164

а далее все по нулям. потому и общий результат никакой.

nnb72 @ 10.11.2012, 18:35 *
не настолько все печально

Да, при разгоне показал 1300 с копейками и половина тестов действительно "0"
1. удалось зацепится через adb (драйвера ставились пока он запускался иначе никак), драйвера
на 9 шаге подключаем выключенный планшет к ББ и включаем его, как на планшете появится надпись
"ведроид" жмите "ОК" ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ 9 ШАГ
(я жал "ок" с самого момента запуска и так 100500 раз :) пока он грузился)
2. поставил убунту 12.04 - прикольно но тормозит :)

Сообщение отредактировал MadKlop - 10.11.12, 18:43

Реп: (0)
Не могу решится стоит ли его покупать?Подскажите>?

unpostable @ 11.11.2012, 10:06 *
Не могу решится стоит ли его покупать?Подскажите>?

если использовать только как читалку и просмотр фильмов (ну и плюс несерьезные игры без 3D), то пойдет - главные достоинства: экран и чехол

Реп: (0)
Спасибо. Могли бы что нибудь посоветовать, какой-нибудь планшет в той же комплектации?) :happy:

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 17.07.24, 23:35